Тема: Сглупил или пострадал???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031

    По умолчанию Сглупил или пострадал???

    Знакомые учатся в универе. Нужно было сделать курсовик по статистике, решили заказать у человека, не сотрудника ВУЗа, у которого некоторые одногрупники заказывают контрольные и тд, да и сами на прошлую сессию заказывали что-то.
    Ну сделали, сумма не маленькая, а курсовик не прошел, вообще никак, нужно полностью переделывать. Ну уже на кафедре договорились за новый курсовик, снова уплаченна немаленькая сумма.
    С горепомошников встретился, потребовал возврата денег - мол сделал фуфло - возвращай. А тот ни в какую отдавать не хочет. Мол у меня все нормально сделано, это препод задирается, нужно подправить - я подправлю, но денег не отдам.
    Напоминаю - править нужно почти все, особенно аналитический раздел (таблицы и тд).
    Потом сказал, что знакомые его пытаются на деньги развести, сам типа курсовик защитили, а деньги назад требуют. Сказал, что позвонит в универ и все разузнает, и если таки да - курсовик полное фуфло, он подумает, отдавать деньги или нет.

    Хотелось бы узнать мнение людей (особенно тех, кто тоже помогает студентам готовится к сессии), что делать в такой ситуации. Просто набить умное лицо - ну не выход.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Моё мнение такое:если чел делает какую-то работу студентам,те сдают,препод находит бока,то эти люди ДОЛЖНЫ предъявить факты (то есть показать работы ,где препод нашёл ошибки).Исполнитель дложен эти ошибки исправить.Если же он НЕ собирается этого делать,то,конечно,пусть тогда возвращает лаве обратно.
    Скажи,твои знакомые показывали тому челу эти работы или прости сказали:"так,короче чувак,ты нам забокопорил,мы переправили,работы сдали,гони бабки назад"?

  3. Вверх #3
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    ага, все показали. рецензия, куча красного текста почти по всему курсовику и рекомендации: доделать, а еще лучше полностью переделать
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Сама делала несколько десятков работ для студентов. Обычно оплата происходит следующим образом - аванс (или без него, если заказчик проверенный), после сдачи и проверки работы - оставшиеся деньги. Если работа не принята - аванс возвращается. Это общепринятая практика заказов работ.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    ну по поводу общепринятого, я лично впервые такое слышу. сама пару лет делала контрольные своим одногрупникам, но с моими работами таких проблем небыло)

    было дело - у кого то заказывали - не прошло, деньги вернули, но чтобы так нагло доказывать....
    но что дальше делать, вот в чем вопрос
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение
    своим одногрупникам
    Ключевые слова. Тут речь идет о заказе незнакомому человеку. ТС ошибся в одном - необходимо было изначально договариваться о возврате или доработке.

    Вижу один выход - пусть работу переделают бесплатно.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    я покупал 2 курсовика (начерталка и еще какой-то, непомню) в свое время, теперь вот стыдно...

    по теме: отдавай исполнителю и пусть переделывает.

  8. Вверх #8
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    проблема в том, что переделка уже не нужна. сроки сдачи уже истекли. сдавать нужно было срочно, пришлось решать уже по месту. да и нет уже доверия тому, кто так сильно запарол работу

    З.Ы. Сегодня всплыла информация о том, что ему давали на доработку, он ничего не отдал, просто отморозился, сказал, что все отдавал и что мол от него хотят
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    вы ж заработали стотыщ, что за мелочность?))

  10. Вверх #10
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    это не моя работа, не мои затраты
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Вреднюлька,а сумма крупная?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    я думаю- сглупили))
    какой смысл был заказывать работу на стороне, если можно договориться на кафедре. универы разные, требования тоже. то, что "на ура" пройдет в педагогическом- может оказаться очень слабой работой в техническом вузе и наоборот))
    думаю, следует- таки требовать возврата денег под угрозой бо-о-ольшой антирекламы сему помощнику.

  13. Вверх #13
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    уже пригрозили и не только этим, на что была угроза, что он не простой человек и за это может наказать (помоему понтов больше, чем нужно).
    на кафедре сначала отказались помочь, уже потом вошли в положение и согласились
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    нужно четко формулировать требования к работе, прежде чем заказывать её у кого то. Простой пример - в группе А нужно 5 листов презентация, в группе Б - 15. Из за того, что никто этого не сказал, появилась масса недовольных, но увы - виноваты сами.
    Если знакомый ваш знал требования к работе, но не довел их до исполнителя - увы, виноват сам. Если же нет - то не прав исполнитель

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Маслинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    969
    Репутация
    261
    ну что ж, тогда остается посмотреть на ситуацию с юмором
    впредь наука будет- если учиться лень, то хоть не тянуть с заказом курсовика до последней недели и делать это у сотрудников (студентов старших курсов, аспирантов и тд) своего вуза.
    зы. с одногруппниками, порекомендовавшими этого кадра отношения хорошие?

  16. Вверх #16
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    ну никто не тянул, ребята не могли договорится в универе, договорились с человеком, который дал гарантии, взял тоже немало, как оказалось работы идентичны на 2 разных варианта.
    мой знакомый учит, большую часть сессии сдает сам, но статистика- не его.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    Давать делать какие-то работы на сторону - большая глупость!
    Можно давать только:
    1. Непосредственно людям с целевой кафедры, на которой вы будете сдавать. У каждой кафедры свои требования и люди, которые за кучу лет напринимались тонны работ, они с первого взгляда видят левак с других кафедр и институтов. Их это раздражает, их это бесит и такие работы они чаще всего просто уничтожают.
    2. Другим студентам, которые шарят в предмете и уже неоднократно такое проделывали. Тут гарантия отличной оценки меньше, но оно будет выглядеть хоть как "свое".

    В остальных случаях вы рискуете нарваться на неприятности.
    Funk never dies!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    По теме: не ищите лёгких путей.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
    я думаю- сглупили))
    какой смысл был заказывать работу на стороне, если можно договориться на кафедре. универы разные, требования тоже. то, что "на ура" пройдет в педагогическом- может оказаться очень слабой работой в техническом вузе и наоборот))
    думаю, следует- таки требовать возврата денег под угрозой бо-о-ольшой антирекламы сему помощнику.
    На самом деле - офигеть.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    просто заказывать работы нужно у своих же преподавателей, всегда есть посредники в деканате.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения