Тема: первый автомобиль

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154

    По умолчанию первый автомобиль

    нужен совет.....воть только недавно права получил...ездить умею слабо...вот собираюсь покупать первый автомобиль....и вот выбор БМВ 520 года 95 или ваз 2112 ......07или 08 года....
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    нужен совет.....воть только недавно права получил...ездить умею слабо...вот собираюсь покупать первый автомобиль....и вот выбор БМВ 520 года 95 или ваз 2112 ......07или 08 года....
    Ты представляешь себя за бумером,хоть и с малым объемом при твоём опыте вождение?
    Бери жигу,и учись по тихому.И вообще странная у тебя линейка выбора авто.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Ты представляешь себя за бумером,хоть и с малым объемом при твоём опыте вождение?
    Бери жигу,и учись по тихому.И вообще странная у тебя линейка выбора авто.
    . Причем удивляет не бэха, как первая машина (ничего страшного, учиться можно и на норм. тачке), а то, как эти два авто попали в один список.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Репутация
    29
    Бери БМВ и учись ездить в тихих местах. Надо привыкать к нормальным машинам.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    . Причем удивляет не бэха, как первая машина (ничего страшного, учиться можно и на норм. тачке), а то, как эти два авто попали в один список.
    Просто или брать сразу машину, которую давно хочю, или в начале научиться ездить на жиге, и только потом за бумер садиться........
    Последний раз редактировалось Dream_angel; 28.07.2008 в 15:08.
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Просто или брать сразу машину, которую давно хочю, или в начале научиться ездить на жиге, и только потом за бумер садиться........
    На мой взгляд, это распространенное мнение - ошибочно.
    Я учился ровно, ВНИМАНИЕ, день-два, в жуткий снегопад и сразу же в последующие дни начал ездить достаточно уверенно.
    Конечно, опыт приходит со временем, но брать жигули, если есть возможность содержать более интересную машину...?

    Я считаю, что надо получать удовольствие от езды. Если просто ж... из А в Б - то можно ВАЗ, причем навсегда (на обслуживании хорошо сэкономишь

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это распространенное мнение - ошибочно.
    Я учился ровно, ВНИМАНИЕ, день-два, в жуткий снегопад и сразу же в последующие дни начал ездить достаточно уверенно.
    Конечно, опыт приходит со временем, но брать жигули, если есть возможность содержать более интересную машину...?

    Я считаю, что надо получать удовольствие от езды. Если просто ж... из А в Б - то можно ВАЗ, причем навсегда (на обслуживании хорошо сэкономишь
    На обслуживании?? )) На жабе денег выкидываешь, не меряно ) Да запчасти не дорогие, но и постоянно надо менять.. Мое мнение надо учится на жабе, во первых, если где-то поцарапаешь или где-то фару стукнешь дешевле выйдет и после жабы ты на всем поедешь, а вот с Бэхи пересесть на жабу очень тяжело.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Бэху конечно. Будешь нормально ездить. Что значит поцарапаешь или фару разобьешь? Внимательность и аккуратность - всё будет ок. Знаю достаточно много людей, которые ни разу не коцнули свое авто, получив права. Или ты покупаешь машину с целью побить её и поцарапать? Бери БМВ и получай кайф от езды на нормальной машине, а не на ведре. А если думать о том, что если поцарапаешь или еще что, то лучше вобще не ездить.
    И никаких учеб в тихих местах. Сразу на дорогу. Если уж совсем боишься, то поставь себе парктроник и всё.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 28.07.2008 в 15:55.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154
    Уже лет 10 хочю себе такого бандита))) Просто и не знаю, что делать.... брать его сразу, или, на тазике поездить а потом его взять.....
    Изображения
    • Тип файла: jpg 23994.jpg (19.5 Кб, Просмотров: 108)
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    На обслуживании?? )) На жабе денег выкидываешь, не меряно ) Да запчасти не дорогие, но и постоянно надо менять.. Мое мнение надо учится на жабе, во первых, если где-то поцарапаешь или где-то фару стукнешь дешевле выйдет и после жабы ты на всем поедешь, а вот с Бэхи пересесть на жабу очень тяжело.
    Простите, а что такое жаба? Про жабу знаю только, что это Прелюд конца 90-х.

    Конечно, тяжело пересесть. Сомневаюсь в надобности пересаживания с БМВ на, так называемую, жабу

    Сейчас еще люди подтянутся, которые скажут, что с БМВ вообще трудно на что-либо пересесть. не то что на жабу.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Я начинала ездить на БМВ и ничего, нормально себя чувствую.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Считаю что первая авто должна быть:
    1. Недорогая изначально
    2. недорогая в обслуживании
    3. недорогая по запчастям
    4. распространеные запчасти.
    5. небольшие эксплуатационые расходы (бензик, масла, жидкости, резина)
    Не считаю БМВ подходящим по эти пунктам.
    Лада - имхо тазик по любому, чтобы нормально ездила надо импортные качественые запчасти. А они порой дороже чем иномарочные. Но лучше БМВ.
    Мог бы сюда добавить Ланос, КИА и что-то из Тойот.
    Подумай.
    БМВ хорошая машинка, но растратная. Да и таго года живую найти дороговаста будет. Сгонай на БМВ форум полистай там.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для [IT]Werewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    724
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Уже лет 10 хочю себе такого бандита))) Просто и не знаю, что делать.... брать его сразу, или, на тазике поездить а потом его взять.....
    +1 только в белом цвете
    по теме - БМВ и никаких ВАЗов. Тем более если можешь его содержать. Я б не задумывался даже.
    Работа не волк! Работа - ворк, а волк - это прогулка! (с)

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Уже лет 10 хочю себе такого бандита))) Просто и не знаю, что делать.... брать его сразу, или, на тазике поездить а потом его взять.....
    Я бы взял БМВ на твоем месте. Только не 520ую. А хотя бы 525 и на механике - на автомате расход будет 15-17 литров. На 520ой расход будет литров 12, если хоть как-то ехать. Если красться 20км/ч, не касаясь газа, то будет меньше )))))

    По надежности БМВ не особо хвалят, но на Е34 запчастей валом. Жига никогда надежностью не отличалась И я тебе могу точно сказать, что будет на Жигули дороже, чем на БМВ - кузовщина. То, что чаще всего страдает поначалу. На десятку все только новое и по соотв. цене. На БМВ Е34 все что угодно есть всегда на нескольких разборках сразу. По ходовой цена на З/Ч, я думаю, будет близкая (у меня Вольво 850 по ходовой стоит почти как Жигули, а БМВ еще дешевле). Причем шанс взять убитую БМВ 90 года такой-же, как убитую Жигули 2007 ))))

    Кстати если все же хочешь 520ую, то я тебе могу показать отличную 520ую на продажу. Ее продает мастер с СТО, у которого я постоянно обслуживаюсь. В ней все в идеале. Вся электрика и электроника работает, мотор делали (и делали хорошо) пару лет назад, вся система кондиционирования вообще новая. 1990 год, механика, мотор М50 (150 лошадей который). Салон ткань. Денег хочет 8500. Если надумаешь - скажешь, я тебе дам его телефон. Я ее вообще себе думал взять из за хорошего состояния, но нашел машину лучше и быстрее.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Уже лет 10 хочю себе такого бандита))) Просто и не знаю, что делать.... брать его сразу, или, на тазике поездить а потом его взять.....
    Если так хочется эту машину,то бери и не парься,все равно покупаешь не на всю жизнь,научишся ездить, купишь что то еще лучше))

  16. Вверх #16
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    ВАЗ - ні в якому разі. Не треба їсти лайна, щоб зрозуміти смак шоколаду.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    БМВ БМВ БМВ

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Бэху конечно. Будешь нормально ездить. Что значит поцарапаешь или фару разобьешь? Внимательность и аккуратность - всё будет ок. Знаю достаточно много людей, которые ни разу не коцнули свое авто, получив права. Или ты покупаешь машину с целью побить её и поцарапать? Бери БМВ и получай кайф от езды на нормальной машине, а не на ведре. А если думать о том, что если поцарапаешь или еще что, то лучше вобще не ездить.
    И никаких учеб в тихих местах. Сразу на дорогу. Если уж совсем боишься, то поставь себе парктроник и всё.
    мда.. лично я не знаю ни одного человека, который, ни разу не царапал или еще что-то не делал с машиной. Особенно это все происходит на начальном этапе!! Качено можно думать, что ты сядешь и выиграешь формулу 1, надо реально смотреть на вещи, а не через розовые очки!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    _Odessit_ - я один их таких людей (тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог, чтоб не произошло никогда). Еще ни разу не притер нигде машинку. А фишка проста - там, где я неуверен, я лучше остановлюсь и четко оценю ситуацию. Например, однажды парковался к высокому бардюру, не был уверен, что не поцарапаю бампер. Вышел, глянул для уверенности и спокойно стал себе.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Уже лет 10 хочю себе такого бандита))) Просто и не знаю, что делать.... брать его сразу, или, на тазике поездить а потом его взять.....
    Да не вопрос ) если есть деньги то вперед ) можно и Бугати взять ) тут дело хозяйское )) Если есть возможность то бери Бэху.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения