Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 94 из 154 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3074
  1. Вверх #1861
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Спорить о выгодности можно всегда. Срок экономической целесообразности утепления составляет далеко более 5 лет (в зависимости от стены), даже ближе к 10 годам. так все повально утепляют.Тариф на ЭЭ в ближайшей перспективе скорее всего изменится. Есть время на подготовку. Кроме замены ламп на светодиодные, есть много других способов с разной эффективностью.


  2. Вверх #1862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Ночной тариф - это 8 ночных часов.
    Остаются 16 часов.
    При этом в пике, летом, солнечная панель, дай бог, чтобы часов 8 нормально работала, а зимой так вообще 5 (и это в солнечный день)
    Вы не сильно удивитесь если узнаете что сейчас не написали ничего нового для меня? А стоило ли вообще это писать? Или в этих словах есть какой-то потаенный смысл?

    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Не верный расчет.
    Во первых даже через десять лет цена ЭЭ будет не выше, чем население сможет платить.
    Во вторых не факт, что планируемые к покупке солнечные панели будут нормально работать и через 10 лет
    Уважаемый! Я же не спорить с Вами зашел, верный у меня расчет или нет. Даже если он не верный, я просил совета совершенно по другому вопросу.
    И все же насчет Ваших мыслей. Электроэнергия сейчас мне вполне доступна, но я бы предпочел платить меньше. А сколько она будет стоить через 10-20-30 лет известно одному Богу.
    Будут ли работать солнечные панели через 10 лет? С такой вероятностью можно спросить, не развалится ли мой дом через 10 лет, или не умру ли я сам, или не наступит ли конец света. Это нам неведомо. Но вероятность примерно одинакова.
    И самое главное. Я могу эти деньги пробухать, могу купить какую-то ерунду, которая гарантированно устареет, могу купить что-то любопытное мне лично. Мне лично любопытны солнечные панели, потому что мне интересно, будут ли они работать через 10 лет. Я смог ответить?
    И, тем не менее, если у Вас есть ответ на мой вопрос по инверторам - попробуйте на него ответить.

  3. Вверх #1863
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А какие вообще могут быть расчеты, если мы с Вами не имеем ни малейшего понятия, сколько будет стоить электроэнергия через 1-10 лет.
    Я исхожу из другого расчета - по максимуму вложиться сейчас, чтобы потом, когда здоровье не будет позволять достаточно зарабатывать, платить как можно меньше.
    Когда вам здоровье не будет позволять все оборудование устарее т и его придется менять

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  4. Вверх #1864
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Когда вам здоровье не будет позволять все оборудование устарее т и его придется менять

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Интересно что же в нем устареет? Вентиляторы? Конденсаторы? Сами панели?
    Я пользуюсь очень многими вещами куда старше 10-ти лет и меня это не сильно смущает. Например, наушники, в которых я сейчас слушаю музыку сделаны в 1979 году.

  5. Вверх #1865
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Интересно что же в нем устареет? Вентиляторы? Конденсаторы? Сами панели?
    Я пользуюсь очень многими вещами куда старше 10-ти лет и меня это не сильно смущает. Например, наушники, в которых я сейчас слушаю музыку сделаны в 1979 году.
    Все имеет срок службы. И не путайте наушники и детали которые работают под высоким напряжением и нагрузкой. Конденсаторы высыхают, силовые ключи то же не вечны. Срок службы панелей 20-25 лет.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  6. Вверх #1866
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Все имеет срок службы. И не путайте наушники и детали которые работают под высоким напряжением и нагрузкой. Конденсаторы высыхают, силовые ключи то же не вечны. Срок службы панелей 20-25 лет.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Конденсаторы и прочие детальки можно и заменить. А панели? Ну вот и проверим. Самому же интересно.

  7. Вверх #1867
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Конденсаторы и прочие детальки можно и заменить. А панели? Ну вот и проверим. Самому же интересно.
    Ну да, можно. Вы разбираетесь в электроники и умеете паять?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  8. Вверх #1868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Ну да, можно. Вы разбираетесь в электроники и умеете паять?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Вы так старательно уводите меня от темы разговора. По существу что-то сказать можете?

  9. Вверх #1869
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Я и говорю по существу, что панели не окупяться и если их ставить их для экономии нет смысла. И экономия с ними только в теории.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  10. Вверх #1870
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Я и говорю по существу, что панели не окупяться и если их ставить их для экономии нет смысла. И экономия с ними только в теории.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Для меня это совершенно не по существу. И я с Вами не спорю. Понимаете?
    Не окупятся - ну и хрен с ними, пусть не окупаются. Зато мне ИНТЕРЕСНО. Так понятно?

  11. Вверх #1871
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Я же не спорить с Вами зашел, верный у меня расчет или нет. Даже если он не верный, я просил совета совершенно по другому вопросу.
    Мне как-то вообще безразлично зачем Вы зашли в общедоступную тему, которая называется " Солнечные батареи на крыше Вашего дома".
    То есть то, что могут обсуждать все и самое главное потом будут читать интересующиеся данной темой.
    И умные, в первую очередь, будут учиться на ошибках других.
    В продолжение (не для Вас, а для остальных) мыслей о 10 лет.
    Солнечные элементы имеют свойство деградировать со временем.
    И какая номинальная мощность элементов останется через 10 лет - никто не скажет. Даже фирма, которая их производит приводит только теоретические выкладки.
    Инвертора и другая силовая электроника тоже выходит из строя (в частности почти расходный элемент - электролитические конденсаторы)
    И в результате имеем вывод (не для Вас, а для остальных) - в наших условиях солнечные панели можно ставить только в специфических случаях - когда электричество подвести дороже решения на солнечных элементах.
    Ну или когда окупаемость не важна вовсе - тупо некуда девать деньги.

  12. Вверх #1872
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Мне как-то вообще безразлично зачем Вы зашли в общедоступную тему, которая называется " Солнечные батареи на крыше Вашего дома".
    То есть то, что могут обсуждать все и самое главное потом будут читать интересующиеся данной темой.
    И умные, в первую очередь, будут учиться на ошибках других.
    В продолжение (не для Вас, а для остальных) мыслей о 10 лет.
    Солнечные элементы имеют свойство деградировать со временем.
    И какая номинальная мощность элементов останется через 10 лет - никто не скажет. Даже фирма, которая их производит приводит только теоретические выкладки.
    Инвертора и другая силовая электроника тоже выходит из строя (в частности почти расходный элемент - электролитические конденсаторы)
    И в результате имеем вывод (не для Вас, а для остальных) - в наших условиях солнечные панели можно ставить только в специфических случаях - когда электричество подвести дороже решения на солнечных элементах.
    Ну или когда окупаемость не важна вовсе - тупо некуда девать деньги.
    Уважаемый, я зашел чтобы уточнить плюсы и минусы двух устройств - инвертора с лимитером типа SUN-2000GTIL2-LCD и гибридного типа ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID-BT. И больше ни для чего.
    Вместо того чтобы просто промолчать - Вы же, вероятно, не знаете об этих устройствах, раз ничего не сказали о них, Вы начали учить меня жить. Оно Вам надо?
    Считайте что мне просто скучно. Но вопрос остается, какой же инвертор лучше (для моих таких глупых, с Вашей точки зрения целей)?

  13. Вверх #1873
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я зашел чтобы уточнить плюсы и минусы двух устройств - инвертора с лимитером типа SUN-2000GTIL2-LCD и гибридного типа ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID-BT. И больше ни для чего.
    Вместо того чтобы просто промолчать - Вы же, вероятно, не знаете об этих устройствах, раз ничего не сказали о них, Вы начали учить меня жить. Оно Вам надо?
    Считайте что мне просто скучно. Но вопрос остается, какой же инвертор лучше (для моих таких глупых, с Вашей точки зрения целей)?
    Зашли, спросили ?
    Ну и ждите ответа.
    Никто не запрещает пользователям обсуждать в этой теме, которая называется " Солнечные батареи на крыше Вашего дома" собственно солнечные батареи и примеры из этой темы.
    Так что "вместо того, чтобы промолчать" Вы спорите уже с несколькими пользователями темы.
    Дважды было написано --- (не для Вас, а для остальных)
    Вот с остальными и обсудим.
    Ещё раз.
    Если "И больше ни для чего." то просто ждите ответа на свой вопрос.
    А мы будем обсуждать солнечные батареи

  14. Вверх #1874
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Зашли, спросили ?
    Ну и ждите ответа.
    Никто не запрещает пользователям обсуждать в этой теме, которая называется " Солнечные батареи на крыше Вашего дома" собственно солнечные батареи и примеры из этой темы.
    Так что "вместо того, чтобы промолчать" Вы спорите уже с несколькими пользователями темы.
    Дважды было написано --- (не для Вас, а для остальных)
    Вот с остальными и обсудим.
    Ещё раз.
    Если "И больше ни для чего." то просто ждите ответа на свой вопрос.
    А мы будем обсуждать солнечные батареи
    Зашел, спросил. Жду. Будете и дальше пререкаться? Сколько раз Вы ко мне обратитесь - столько раз я Вам отвечу.
    Еще раз говорю, я вообще ни с кем не спорю. В рамках тех задач, которые Вы ставите перед собой Вы, наверняка правы и спорить мне с Вами не о чем.
    А ждать мне "просто" ответа, или "не просто" - в общем-то это Вас не касается. Не правда ли?
    Хотели бы помочь по сути - помогли бы, а так, на конкретный заданный вопрос я получил кучу поучений вокруг да около и ноль полезной информации.
    Исключение - уважаемый Бриz, который нашел возможность дать конкретный полезный совет (правда в личке).
    Последний раз редактировалось social; 20.05.2017 в 18:11.

  15. Вверх #1875
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    добрый день-у кого то есть инфа по бакам с двумя контурами-может ссылку кто даст--интересует вопрос какой лучше и практичней

  16. Вверх #1876
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    добрый день-у кого то есть инфа по бакам с двумя контурами-может ссылку кто даст--интересует вопрос какой лучше и практичней
    Виссман, майбес,дражице, есть практично у всех производителей. уже как минимум пара наших производителей.

  17. Вверх #1877
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Виссман, майбес,дражице, есть практично у всех производителей. уже как минимум пара наших производителей.
    спасибо-скорее всего,,, нержавейка-эмалированные быстро ржавеют говорят

  18. Вверх #1878
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    спасибо-скорее всего,,, нержавейка-эмалированные быстро ржавеют говорят
    была течь у меня внутреннего бака в системе бак в баке.

  19. Вверх #1879
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    в познавательном плане можно посмотретьhttps://youtu.be/jVUN_SZ7uqU

  20. Вверх #1880
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Срок службы панелей 20-25 лет.
    Не путайте гарантийный срок и срок службы. Реальный срок службы выпускаемых сегодня панелей трудно определить как минимум потому, что 20-25 лет назад они еще не выпускались (производились лишь первые поколения панелей, но и они зачастую до сих пор работают почти как новые).


Ответить в теме
Страница 94 из 154 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения