Тема: Почему Одессе будет лучше в России.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294

    По умолчанию Почему Одессе будет лучше в России.

    Господа я постараюсь вам сейчас объяснить почему Украине надо войти в состав России. Причем я буду это объяснять исходя не из интересов вашей полит элиты , а в интересах простых граждан. Я понимаю , что Украина большая и по этому я буду создавать темы по отдельности для каждого региона. Первым будет Одесса и Одесская область.
    Сами подумайте в Одессе есть порты которые работают в том числе и на Россию , но Россия в свою очередь строит с 0 свои порты на Черном море , а это в итоге окажет конкупенцию вашим портам и в том числе для Одесского порта. Россия делает правильно так как недальновидно платить за перевалку грузов чужому государству.
    Вспомним теперь нефтепровод Одессы - Броды - сейчас по нему прокачивается мизерное кол-во нефти ( около 9 млн тонн) в реверсном режиме , а могло бы до 35 млн тонн и в прямом режиме. Т.е разница в 24 млн тонн. Перевалка нефти с трубы в танкер стоит в районе 5-14$ за тонну, т.е даже при минимальном тарифе это 120 млн$ в год. Это ведь рабочие места и налоги в бюджет города. Даже если 10 % попадет городу то это огромная сумма просто за то , чтобы перелить из трубы в танкер.
    Одесская область это Черное море и на сей день туристы из Украины и совсем мало с России. Но все таки Россияне более платежеспособны чем отдыхающие из Львова который с собой привозяд сало , макароны , спички и соль. Думаю , что местному населению турист из Москвы , Питера и Тюмени ближе к сердцу чем из Львова и Ровно. Россияне все таки неохотно едут через границу , а если уж едут то в большинстве в Турцию и т.д. Все эти факторы влияют и на инвестиции в туризм.
    Спасибо за внимание.


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Эдик
    Одесская область это Черное море и на сей день туристы из Украины и совсем мало с России. Но все таки Россияне более платежеспособны чем отдыхающие из Львова который с собой привозяд сало , макароны , спички и соль. Думаю , что местному населению турист из Москвы , Питера и Тюмени ближе к сердцу чем из Львова и Ровно. Россияне все таки неохотно едут через границу , а если уж едут то в большинстве в Турцию и т.д. Все эти факторы влияют и на инвестиции в туризм.
    Вы чего? Когда это львовяне с собой продукты привозили? Где вы нашли такую глупость?
    Да, турист из России ближе - его легче надурить...)
    Приезжайте - кто вам мешает, зачем объединять?

    В остальном - очень многое связывает Украину и Россию - коммуникации, нефтепроводы и проч - так было сделано из стратегических соображений в советское время. Но советские времена - не лучшие в истории. Где гарантии, что они не вернутся?
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    Вы чего? Когда это львовяне с собой продукты привозили? Где вы нашли такую глупость?
    Да, турист из России ближе - его легче надурить...)
    Приезжайте - кто вам мешает, зачем объединять?

    В остальном - очень многое связывает Украину и Россию - коммуникации, нефтепроводы и проч - так было сделано из стратегических соображений в советское время. Но советские времена - не лучшие в истории.
    Кто на юг едет в Россию у всех один вопрос - а чтобы через Украину не ехать есть билеты. Честно говоря граница и в Крым уже отпугивает ехать , а о других курортах Украины я и не говорю.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    Вы чего? Когда это львовяне с собой продукты привозили? Где вы нашли такую глупость?
    Это общеизвестно - берут продукты и вперед. У нас такое тоже было , но вроде как исчезло лет 5-6 назад - теперь все едут тратить деньги и отдыхать , а не варить на себе на море борщ.

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Эдик
    Это общеизвестно - берут продукты и вперед. У нас такое тоже было , но вроде как исчезло лет 5-6 назад - теперь все едут тратить деньги и отдыхать , а не варить на себе на море борщ.
    А вы, простите, кто, что вам это "общеизвестно"? Почему мне, как одесситу это не общеизвестно, хотя с львовянами я часто общаюсь? А вы откуда сведения берете? Из интернета?
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Извините, ерунду говорите! Стоит только посмотреть на московский поезд из Одессы!
    А причем тут поезд? Конечно едут , но едут не так как хотелось. Или вы думаете если Одесса будет в составе России поедут меньше. На мой взгляд гораздо больше.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    А вы, простите, кто, что вам это "общеизвестно"? Почему мне, как одесситу это не общеизвестно, хотя с львовянами я часто общаюсь? А вы откуда сведения берете? Из интернета?
    Скептик я не буду спорить с Вами по этому поводу так как это безсмысленно, а предлагаю Вам пробежаться по остальным пунктам.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Давайте лучше присоединим Россию к Одесской области. Предложение настолько же разумно, как и сабж. темы. И флеймить можно сколько угодно.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Эдик, ну у Вас и аргументы... Таким образом вы даже русских не убедите, что Одессе лучше в России...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от wish
    Давайте лучше присоединим Россию к Одесской области. Предложение настолько же разумно, как и сабж. темы. И флеймить можно сколько угодно.
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

  11. Вверх #11
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Эдик
    Скептик я не буду спорить с Вами по этому поводу так как это безсмысленно, а предлагаю Вам пробежаться по остальным пунктам.
    Просто признайте, что не правы, и не съезжайте.

    По остальным я вам уже сказал - десятилетиями создавалась совместная система. Но если это все объединить вновь, где гарантия, что не вернется идеологическая наполненность бедняцких советских времен?
    Кому тут в телевизор?

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    Просто признайте, что не правы, и не съезжайте.
    Нет Вы меня не убидили - правда про львовян в Одессе у меня сведений нет , а вот в Крыму их особо не ждут. Крымские таксисты услышав западенскую речь понимают шо заработать на них не получится , это же понимают и в кабаках , кафе и т.д. Хотя конечно я не отрицаю шо есть и богатые.


    Цитата Сообщение от Скептик
    По остальным я вам уже сказал - десятилетиями создавалась совместная система. Но если это все объединить вновь, где гарантия, что не вернется идеологическая наполненность бедняцких советских времен?
    Я чего то не понял? Вы прочитали мой 1 пост , там как раз говорится не о мифической выгоде , а о чисто конкретных материальных выгодах.

  13. Вверх #13
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Эдик
    Нет Вы меня не убидили - правда про львовян в Одессе у меня сведений нет , а вот в Крыму их особо не ждут. Крымские таксисты услышав западенскую речь понимают шо заработать на них не получится , это же понимают и в кабаках , кафе и т.д. Хотя конечно я не отрицаю шо есть и богатые.
    И как это вы, не имея сведений, рассуждали о львовянах, которые приезжают в Одессу? Вот и приехали? Врун, что ли? Или сказочник? А про крым откуда знаете? Вы - из Крыма? Отвечайте же, наконец!

    Я общаюсь с небогатыми львовянами.


    Цитата Сообщение от Эдик
    Я чего то не понял? Вы прочитали мой 1 пост , там как раз говорится не о мифической выгоде , а о чисто конкретных материальных выгодах.
    Все о чем вы говорили, было сделано в СССР, чтобы приносить доход сразу всей республике. Куда уходили доходы в СССР - известное дело.
    Вы не поняли? Тогда скажите, вы сторонник возобновления СССР или нет. Где гарантии, что после объединения с Россией, деньги опять не уйдут на поддержку партии?
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Скептик
    И как это вы, не имея сведений, рассуждали о львовянах, которые приезжают в Одессу? Вот и приехали? Врун, что ли? Или сказочник? А про крым откуда знаете? Вы - из Крыма? Отвечайте же, наконец!

    Я общаюсь с небогатыми львовянами.




    Все о чем вы говорили, было сделано в СССР, чтобы приносить доход сразу всей республике. Куда уходили доходы в СССР - известное дело.
    Вы не поняли? Тогда скажите, вы сторонник возобновления СССР или нет. Где гарантии, что после объединения с Россией, деньги опять не уйдут на поддержку партии?

    Ваша логика понятна - не имея аргументов по существу придираетесть к мелочи. Я имел ввиду львовян не только в Одессе , а львовян на отдыхе. Надеюсь разница понятна? Я например и в Николаеве не был , не был В Харсоне , но догадываюсь , что если львовяне везут с свою жратву в Судак то тоже самое они везут и в Одессу.
    На счет гарантий хочу спросить. А вы уверены , что то , что вам дало СССР не куда не уходит? Ваш газопровод изношен на 70% и все деньги за транзит которые получаете вы уходят вашим Тимошенкам?

  15. Вверх #15
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Тема опять никакая..

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Cherry
    Тема опять никакая..
    А какая такая?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Эдик
    Господа я постараюсь вам сейчас объяснить почему Украине надо войти в состав России. Причем я буду это объяснять исходя не из интересов вашей полит элиты , а в интересах простых граждан. Я понимаю , что Украина большая и по этому я буду создавать темы по отдельности для каждого региона. Первым будет Одесса и Одесская область.
    Сами подумайте в Одессе есть порты которые работают в том числе и на Россию , но Россия в свою очередь строит с 0 свои порты на Черном море , а это в итоге окажет конкупенцию вашим портам и в том числе для Одесского порта. Россия делает правильно так как недальновидно платить за перевалку грузов чужому государству.
    Вспомним теперь нефтепровод Одессы - Броды - сейчас по нему прокачивается мизерное кол-во нефти ( около 9 млн тонн) в реверсном режиме , а могло бы до 35 млн тонн и в прямом режиме. Т.е разница в 24 млн тонн. Перевалка нефти с трубы в танкер стоит в районе 5-14$ за тонну, т.е даже при минимальном тарифе это 120 млн$ в год. Это ведь рабочие места и налоги в бюджет города. Даже если 10 % попадет городу то это огромная сумма просто за то , чтобы перелить из трубы в танкер.
    А еще Турция тоже строит порты на Черном Море. Почему бы не присоединить Одессу к Турции? А для зарабатывания денег присоединить Сухуми и Батуми - зачем нам перевозки мандаринов и вина? Сразу тут на месте и будет наслаждаться (Забыл , а Одесса-Броды присоединим к какому-нибудь Бахрейну или Туркменистану. Вот тогда уж нефти будет ... залейся!)



    Цитата Сообщение от Эдик
    Одесская область это Черное море и на сей день туристы из Украины и совсем мало с России. Но все таки Россияне более платежеспособны чем отдыхающие из Львова который с собой привозяд сало , макароны , спички и соль. Думаю , что местному населению турист из Москвы , Питера и Тюмени ближе к сердцу чем из Львова и Ровно. Россияне все таки неохотно едут через границу , а если уж едут то в большинстве в Турцию и т.д. Все эти факторы влияют и на инвестиции в туризм.
    Спасибо за внимание.
    К сожалению, уменьшается количество туристов из Австралии. Давайте присоединим Австралию к Одессе. Ведь каждому милей турист из Сиднея или Мельбурна, чем из Норильска и Москвы.

    А еще присоединим к Одессе Германию и Японию. Очень неудобно современные машины и электронику везти через кучу границ. А еще США - для компьютеров. Китай - для ширпотреба, Африку - для бананов. Ну и, в конце концов, Великобританию - для королевы. Ведь вам так лучше будет!!!
    Последний раз редактировалось Oldman; 24.08.2006 в 17:12.
    Люди! Будьте Человеками!

  18. Вверх #18
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Эдик
    Ваша логика понятна - не имея аргументов по существу придираетесть к мелочи. Я имел ввиду львовян не только в Одессе , а львовян на отдыхе. Надеюсь разница понятна? Я например и в Николаеве не был , не был В Харсоне , но догадываюсь , что если львовяне везут с свою жратву в Судак то тоже самое они везут и в Одессу.
    На счет гарантий хочу спросить. А вы уверены , что то , что вам дало СССР не куда не уходит? Ваш газопровод изношен на 70% и все деньги за транзит которые получаете вы уходят вашим Тимошенкам?
    Что значит - "не имея аргументов"? Я же сказал, что постояно общаюсь с львовянами! Вы же можете только догадываться...

    Насчет "наших Тимошенко", то знаете, мне в этом случае пофиг, уйдут деньги одной политической силе или другой - обе себя дискредитировали. Так зачем же возвращаться к первой? Чтобы опять дать ей денег? Вы чьи интересы защищаете?
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #19
    User banned
    Сообщений
    199
    Репутация
    -1
    мда... темя - баян . впрочем как и большинство тем от "свидомых" . только там они ведут междусобойчик и иногда ктото заскакивает из другого "лагеря" , ну ниче.. счас они сюда слетятся как мухи , кстати одна уже прилетела.. и начнется очередная клоунада..

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от sss
    мда... темя - баян . впрочем как и большинство тем от "свидомых" . только там они ведут междусобойчик и иногда ктото заскакивает из другого "лагеря" , ну ниче.. счас они сюда слетятся как мухи , кстати одна уже прилетела.. и начнется очередная клоунада..
    вы кого имеете ввиду под "свидомыми мухами"?
    Кому тут в телевизор?


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения