Результаты опроса: Мы стали чёрствыми и равнодушными?

Голосовавшие
171. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    74 43.27%
  • Нет.

    12 7.02%
  • Мне всё равно

    8 4.68%
  • Люди разные бывают...

    77 45.03%

Тема: Равнодушие

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    По умолчанию Равнодушие

    Как считаете даже со времен СССР, стали ли люди более равнодушны друг к другу? Сейчас настало такое время, что будешь лежать по среди улицы и никто не подойдет. С чего всё началось? Почему все так изменились, очерствели?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Лично меня ОЧЕНЬ задела одна история... Мы с подружкой ехали на машине и поворачивали (для тех кто знает, с Комарова в сторону Королева) там была огромная пробка. Мы начали спорить, что там авария или ремонт дороги. Но подъехав ближе я ОБАЛДЕЛА!!! Большущая пробка собралась из-за того, что на дорогу упал пьяный мужчина пожилых лет и лежал всем телом на одной полосе, а головой на другой, тем самым перекрыв большую часть движения. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЕГО НЕ ПОДНЯЛ!!!!! Проходили мужчины, молодые ребята, девушки все оглядывались, машины его объезжали... Ну разве это нормально????? До чего мы дошли...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Поночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Репутация
    25
    Совершенно с Вами согласна... Тоже убедилась в подобном ( открытие еще одной стороны жизни) и поняла, что в этом мире мы никому не нужны...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Так дело в том, что МИР-это и есть мы! Как можно разрушать плот на котором плывешь??? Я понимаю, что не каждый будет тратить деньги, силы, время, внимание, на кого-то чужого. Но бонально протянуть руку помощи!!!!!!!! Что чувствует человек равнодушно наблюдающий за бедой другого??? Мы ведь помимо всего ХРЕСТИАНЕ., ведь у каждого из нас может быть неприятность и тогда получается тоже помощи ждать не откуда... Очень грустно это осознавать... сейчас нет никакого уважения ни к возрасту ни к полу...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Поночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Репутация
    25
    Вы ведь понимаете, что когда с нами что то случается, то реально могут помочь один или два человека... , а не ломится куча желающих протянуть руку помощи... может люди боятся дальнейших обязательств ( думаю, что так).

  6. Вверх #6
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Выживает сильнейший. И неприятие христианской морали - верный путь к исцелению общества.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Выживает сильнейший. И неприятие христианской морали - верный путь к исцелению общества.
    не поняла?

  8. Вверх #8
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    не поняла?
    Это к тому, что излишняя сострадательность на протяжении многих веков привела мир на порог конца человечества.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Лично меня ОЧЕНЬ задела одна история... Мы с подружкой ехали на машине и поворачивали (для тех кто знает, с Комарова в сторону Королева) там была огромная пробка. Мы начали спорить, что там авария или ремонт дороги. Но подъехав ближе я ОБАЛДЕЛА!!! Большущая пробка собралась из-за того, что на дорогу упал пьяный мужчина пожилых лет и лежал всем телом на одной полосе, а головой на другой, тем самым перекрыв большую часть движения. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЕГО НЕ ПОДНЯЛ!!!!! Проходили мужчины, молодые ребята, девушки все оглядывались, машины его объезжали... Ну разве это нормально????? До чего мы дошли...
    этого мужика милиция должна была поднять

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    УЖАС!!!!

  11. Вверх #11
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Как считаете даже со времен СССР, стали ли люди более равнодушны друг к другу? Сейчас настало такое время, что будешь лежать по среди улицы и никто не подойдет. С чего всё началось? Почему все так изменились, очерствели?
    Я не думаю,что люди стали более равнодушными,или более милосердными. Имхо,во все времена были и сострадательные и равнодушные.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Мы разучились сострадать, разучились общаться. Мы много чего разучились делать! С улучшением материального состояния появилась возможность оплачивать услуги,которые оказывались раньше просто так, по-соседски. Во времена моей молодости, я запросто могла оставить детей на соседку на несколько часов, в свою очередь тоже оказывала ей какую-то помощь. Медсестра из нашего дома делала уколы всем,кто в этом нуждался-бесплатно. В летние месяцы,когда ребятишки просились на море, мы ездили туда по очереди, 1-2 человека взрослых и все дети со двора. Крыши тоже крыли всем двором. Сейчас люди разобщены, выросли новые поколения-лишенные приоритетов и морально слабые, а от этого злые.
    Месяц назад я ездила в город Болград на похороны, умерла мама моей родственницы,учительница вырастившая не одно поколение болградцев. Как же приятно была удивлена я,когда ее,русскую,хоронили красивым болгарским обрядом.
    Как дружно собрались соседи,какой неоценимой была их помощь, сколько добрых слов русских и украинских,болгарских, гагаузских, молдавских прозвучало за поминальным столом. Конечно, повод печальный, но как здорово, что все объединились,подставили плечо и не было равнодушных! Низкий поклон болградцам за пример нормальных,соседских отношений!
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  13. Вверх #13
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    В сущности, мне пофиг, что люди такие. Не брать же мне на себя роль воспитателя. Иногда лучше ничего не видеть. А вообще, пессимизм полезная штука 8)
    деликатная сволочь

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для *elektra*
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что МИР-это и есть мы! Как можно разрушать плот на котором плывешь??? Я понимаю, что не каждый будет тратить деньги, силы, время, внимание, на кого-то чужого. Но бонально протянуть руку помощи!!!!!!!! Что чувствует человек равнодушно наблюдающий за бедой другого??? Мы ведь помимо всего ХРЕСТИАНЕ., ведь у каждого из нас может быть неприятность и тогда получается тоже помощи ждать не откуда... Очень грустно это осознавать... сейчас нет никакого уважения ни к возрасту ни к полу...
    Но вы-то, с подругой мужика того подняли, наверное? Раз всем остальным все равно было.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    всегда есть люди которые разводят сопли..

    так что теперь ходить и плакаца в жилетку ? принимайте мир какой он есть и то что он жестокий это в порядке вещей, вы жили в средние века ? думаю нет... а было тогда куда хуже со состраданием, да и не приносит это сострадание пользы, выживает сильнейший - так и должно быть.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    УЖАС!!!!
    Я так понимаю, вы его подняли? Что дальше с ним делали?
    Omnia меа mecum porto.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Есть такая штука как пирамида потребностей. И в нашей "замечательной" стране это еще более остро чувствуется. Объясню наглядно свою мыслю: Речь идет не только о моральности. Образно говоря - идет человек по улице, спешит на работу. В 50 метрах от него падает пьяный человек. И у человека идущего на работу есть два варианта: 1. пройти 50 метров посмотреть все ли в порядке с тем человеком который упал (может это не пьяница , а просто какому-то человеку плохо стало), если тому человеку действительно плохо - вызвать скорую и остаться ожидать её. Исходя из того что наша скорая - самая скорая в плане времени приезда, то наш герой потратит на весь этот акт милосердия где-то час. А это означает что завтра ему уже будет плохо ибо с работы выгонят и завтра ему нечего будет кушать. Следственно тут альтернатива или он или ты. И второй вариант: Человек сделает вид , что не заметил и пройдет дальше. Пойдет на свою работу и завтра у него будет кусок хлеба. О чем я говорю, о том , что у нас в стране нету никакой социальной страховки и для большинства стабильность в притоке финансов это главное что волнует. Когда надо обеспечить себя, семью, родственников, помочь друзьям - не остается ни времени ни сил на какие-то социальные действия. Искать оправдания этой черствости и жестокости рода человеческого надо окружении и условии обитания. Собака голодная - собака злая.
    В начале этого тысячелетия зашел в магазин с знакомым с Чехии и продавщица нахамила. Мне та по барабану, а вот чех был в шоке.По его словам у них бы за такое этому магазину через пол часа уже толпа била стекла. Это к слову о социальной позиции и сплоченности. Люди не оставляют что -то на ветер и не спускают на тормозах. А у нас, хоть 250 раз кинули и нахамили мы на это плюнем и поедем дальше... что б еще 250 раз тоже самое сделали по отношению к нам. Конечно можно говорить о том, что вот Вася позвал администратора и высказал свое недовольное отношение к продавщице, но кого это волнует в наше время в нашем обществе? Суть в том. что можно спихнуть все на оправдания. что люди плохие.. и черствые, а с другой стороны - дайте людям возможность спокойно жить/работать/ воспитывать детей и эти сами люди уже не будут мусорить на улице (просто потому что красиво когда чисто и дети их гуляют по этой улице), не будут подставлять и кидать друг друга (потому что, просто нет в этом жизненно важной необходимости), не будет быдла ( потому что люди от жизни такой в быдло превращаются, злиться надо на что-то/кого -то. Сама по себе злость не появляется).
    сорри, что столько накатал, просто самого это все достало уже.
    "Как ваше филе?" (R)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    всегда есть люди которые разводят сопли..

    так что теперь ходить и плакаца в жилетку ? принимайте мир какой он есть и то что он жестокий это в порядке вещей, вы жили в средние века ? думаю нет... а было тогда куда хуже со состраданием, да и не приносит это сострадание пользы, выживает сильнейший - так и должно быть.
    Почему вы считаете, что человек обращающий внимания на проблемы других и пытающийся помочь РАЗВОДИТ СОПЛИ??? А что делаете ВЫ? Соглашаетесь с тем что выживает сильнейший? По моему так говорят о дикой природе, но мы как ни как люди и многим от животных отличаемся. А разве вы не понимаете, чтоо настанет момент, когда вы будете ДАЛЕКО не сильнейший? Неужели вам не будет обидно, что те кого вы ростили, воспитывали о вас будут ноги вытирать??? Ведь люди всегда стремились с гармонии, благополучию, а ваш девиз: -Пофиг на всех! Я молод, здоров, и все зашибись, а остальные хоть горите!
    Ладно прекащу, доказывать. Просто ответьте мне на вопрос, даже в частности с этим дедом, которого я привела как пример, ВЫ бы его подняли???

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы его подняли? Что дальше с ним делали?
    Конечно же подняли, распросили адрес и отвезли домой...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Есть такая штука как пирамида потребностей. И в нашей "замечательной" стране это еще более остро чувствуется. Объясню наглядно свою мыслю: Речь идет не только о моральности. Образно говоря - идет человек по улице, спешит на работу. В 50 метрах от него падает пьяный человек. И у человека идущего на работу есть два варианта: 1. пройти 50 метров посмотреть все ли в порядке с тем человеком который упал (может это не пьяница , а просто какому-то человеку плохо стало), если тому человеку действительно плохо - вызвать скорую и остаться ожидать её. Исходя из того что наша скорая - самая скорая в плане времени приезда, то наш герой потратит на весь этот акт милосердия где-то час. А это означает что завтра ему уже будет плохо ибо с работы выгонят и завтра ему нечего будет кушать. Следственно тут альтернатива или он или ты. И второй вариант: Человек сделает вид , что не заметил и пройдет дальше. Пойдет на свою работу и завтра у него будет кусок хлеба. О чем я говорю, о том , что у нас в стране нету никакой социальной страховки и для большинства стабильность в притоке финансов это главное что волнует. Когда надо обеспечить себя, семью, родственников, помочь друзьям - не остается ни времени ни сил на какие-то социальные действия. Искать оправдания этой черствости и жестокости рода человеческого надо окружении и условии обитания. Собака голодная - собака злая.
    В начале этого тысячелетия зашел в магазин с знакомым с Чехии и продавщица нахамила. Мне та по барабану, а вот чех был в шоке.По его словам у них бы за такое этому магазину через пол часа уже толпа била стекла. Это к слову о социальной позиции и сплоченности. Люди не оставляют что -то на ветер и не спускают на тормозах. А у нас, хоть 250 раз кинули и нахамили мы на это плюнем и поедем дальше... что б еще 250 раз тоже самое сделали по отношению к нам. Конечно можно говорить о том, что вот Вася позвал администратора и высказал свое недовольное отношение к продавщице, но кого это волнует в наше время в нашем обществе? Суть в том. что можно спихнуть все на оправдания. что люди плохие.. и черствые, а с другой стороны - дайте людям возможность спокойно жить/работать/ воспитывать детей и эти сами люди уже не будут мусорить на улице (просто потому что красиво когда чисто и дети их гуляют по этой улице), не будут подставлять и кидать друг друга (потому что, просто нет в этом жизненно важной необходимости), не будет быдла ( потому что люди от жизни такой в быдло превращаются, злиться надо на что-то/кого -то. Сама по себе злость не появляется).
    сорри, что столько накатал, просто самого это все достало уже.
    Тут я с вами не во всем соглашусь! Чаще всего БЕДНЫЕ люди более добрые и отзывчивые, чем БОГАТЫЕ!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения