Тема: Нелегальная иммиграция сегодня.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    21

    По умолчанию Нелегальная иммиграция сегодня.

    Ваше мнение?
    все течет к лучшему


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Не очень радует обилие арабов и китайцев.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Не очень радует обилие арабов и китайцев.
    Особенно в Китае и на Ближнем Востоке

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Не считаю эту проблему актуальной. У нас по-крайней мере. Хотя регулярно читаю страшилки от УДПНИ. Но в основном, все эти страшилки рассказывают о том, как какой-то представитель неславянской национальности убил( изнасиловал, ограбил и т д) представителя славянской национальности. Но все это единичные случаи, не имеющие ничего общего с тенденцией.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Не считаю эту проблему актуальной.
    Почему? Не интересовались вопросом или пока не коснулось лично Вас?

    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Хотя регулярно читаю страшилки от УДПНИ. Но в основном, все эти страшилки рассказывают о том, как какой-то представитель неславянской национальности убил( изнасиловал, ограбил и т д) представителя славянской национальности.
    Мaf а вот если вместо Вас за 50% наймут к примеру киргиза, чтоб он Маркова на форуме поливал, тогда расстроитесь?
    Ладно по теме. А что по Вашему должно произойти что бы проблема стала и для Вас актуальной? Кого должны изнасиловать или ограбить? Сколько раз? Ну какие то критерии у Вас наверное есть.


    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Но все это единичные случаи, не имеющие ничего общего с тенденцией.
    Будете тенденцию ждать? А когда дождётесь куда эмигрируете? В США, Германию, Израиль? Или тогда Вы начнёте со всем этим бороться. Войдёте на форум и начнёте жаловаться и требовать неизвестно от кого, что бы Вам вернули работу, не заставляли ходить в магазин в парандже и что бы опять в тёмное время суток можно было выносить мусор не опасаясь за жизнь и здоровье.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Будете тенденцию ждать? А когда дождётесь куда эмигрируете? В США, Германию, Израиль? Или тогда Вы начнёте со всем этим бороться. Войдёте на форум и начнёте жаловаться и требовать неизвестно от кого, что бы Вам вернули работу, не заставляли ходить в магазин в парандже и что бы опять в тёмное время суток можно было выносить мусор не опасаясь за жизнь и здоровье.
    Очень здраво мыслите
    все течет к лучшему

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ...... а че Вы так однобоко рассматриваете вопрос... ОНИ к нам, значит плохо?..а я вот столкнулась с НАШИМИ у НИХ..... в Европе НИШИ (русские, белорусы, украинцы)... тоже показывают себя зачастую не с лучшей стороны.... они приезжают ВОРОВАТЬ.. и опустошают просто супермаркеты.. при чем со свойственной НАШИМ смекалкой.... и поверте мнение европейцев, о нас складывается именно из такого поведения наших соотечественников...так что ширше смотрим на вопрос....
    Последний раз редактировалось NordSol; 18.03.2009 в 15:05.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Почему? Не интересовались вопросом или пока не коснулось лично Вас?
    Мaf а вот если вместо Вас за 50% наймут к примеру киргиза, чтоб он Маркова на форуме поливал, тогда расстроитесь?
    Ладно по теме. А что по Вашему должно произойти что бы проблема стала и для Вас актуальной? Кого должны изнасиловать или ограбить? Сколько раз? Ну какие то критерии у Вас наверное есть.
    Будете тенденцию ждать? А когда дождётесь куда эмигрируете? В США, Германию, Израиль? Или тогда Вы начнёте со всем этим бороться. Войдёте на форум и начнёте жаловаться и требовать неизвестно от кого, что бы Вам вернули работу, не заставляли ходить в магазин в парандже и что бы опять в тёмное время суток можно было выносить мусор не опасаясь за жизнь и здоровье.
    Вы, кажется, читать не умеете? Или плохо понимаете прочитанное? Вопросом интересовалась. И повторюсь, считаю сейчас эту проблему не актуальной. А дальше я объяснила почему. Нет статистики, нет данных относительно того, что в Украине существуют большие проблемы с нелегалами. Таким проблем нет. Есть локальные случаи. Но никак не глобальная проблема. У вас есть другие данные? Предоставьте их мне.
    То, что вы сейчас написали - истерика на ровном месте. Скажите, где вас обидели эмигранты? Может, какой-нибудь китаец отобрал ваше место на 7-мом километре и вы там не можете менять валюту? Или вас не берут на работу делать шаурму?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Weiss, если вас так волнует проблемы нелегальной эмиграции, то могу вам предоставить шанс проникнуться этим в реальной жизни, а не трындеть на форуме. Хотите? Пожалуйста. Могу дать вам контакты организации, которая этим занимается.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    И повторюсь, считаю сейчас эту проблему не актуальной. А дальше я объяснила почему. Нет статистики, нет данных относительно того, что в Украине существуют большие проблемы с нелегалами. Таким проблем нет. Есть локальные случаи. Но никак не глобальная проблема.
    Теперь мне стало совершенно очевидно, что без чужой подсказки вы к сожалению не способны просчитать ситуацию хотя бы на один шаг вперёд. Ещё больше огорчило, то что в силу своей не опытности и не дальновидности, вы любите РЕШАТЬ ВОЗНИКШИЕ ПРОБЛЕМЫ, а не предотвращать их. Люди с таким подходом, обречены на пожизненную роль жертвы.

    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Скажите, где вас обидели эмигранты?
    Этого ещё не хватало. Мазохизм не самое любимое моё занятие.

    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Могу дать вам контакты организации, которая этим занимается.
    Благодарю. У меня есть.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Теперь мне стало совершенно очевидно, что без чужой подсказки вы к сожалению не способны просчитать ситуацию хотя бы на один шаг вперёд.
    Вам чего просчитать на шаг вперед? Может, того, что вместо борьбы с нелегальными эмигрантами надо делать так, чтоб у нас женщины рожать хотели? Не, такая мысль в голову не приходила? А то мне кажется , что борьба с эмигрантами ну уж никак не способствует увеличению численности коренного населения. Ну вы боритесь, боритесь. Нас уже 46 миллионов с 52 осталось, продолжайте бороться, дальновидный вы наш.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Любая миграция должна быть легальной .
    Точка.

    Вопрос решается за три минуты - обьявить всех лиц находящихся на территории страны вне закона.
    Ну и выйти из тех договоров которые нам не выгодны.
    В таких условиях вряд ли кто сюда поедет незаконно, у нас и так довольно лояльные законы для легальной трудовой миграции.
    ИМХО.
    Пролы и животные свободны !

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Вам чего просчитать на шаг вперед? Может, того, что вместо борьбы с нелегальными эмигрантами надо делать так, чтоб у нас женщины рожать хотели? Не, такая мысль в голову не приходила? А то мне кажется , что борьба с эмигрантами ну уж никак не способствует увеличению численности коренного населения. Ну вы боритесь, боритесь. Нас уже 46 миллионов с 52 осталось, продолжайте бороться, дальновидный вы наш.
    Всё извините. Я понял. Вы совершенно не владеете даже элементарными понятиями по предмету спора. А примитивность суждений и сделанных на их основе выводов, ещё раз доказывает не способность видеть дальше своего носа. О чём спорить с человеком, который собирается увеличить численность коренного (!!!) населения за счёт не легальных эмигрантов! Создать в стране всемирный отстойник и в этой мусорной яме потом воспитывать своих детей и внуков. Если вы конечно собираетесь делать это в НАШЕЙ стране

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Вы, кажется, читать не умеете? Или плохо понимаете прочитанное? Вопросом интересовалась. И повторюсь, считаю сейчас эту проблему не актуальной. А дальше я объяснила почему. Нет статистики, нет данных относительно того, что в Украине существуют большие проблемы с нелегалами. Таким проблем нет. Есть локальные случаи. Но никак не глобальная проблема. У вас есть другие данные? Предоставьте их мне.
    То, что вы сейчас написали - истерика на ровном месте. Скажите, где вас обидели эмигранты? Может, какой-нибудь китаец отобрал ваше место на 7-мом километре и вы там не можете менять валюту? Или вас не берут на работу делать шаурму?
    Еще 30 лет назад во Франции не было проблем с эмиграцией, зато сейчас в Париже большая проблема с французами. Про Марсель вообще говорить не стоит. Кстати, посмотрите фото сборной Франции по футболу.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрите фото сборной Франции по футболу.
    Кстати да.


  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Weiss, вы только вопросы задаете. Видите проблему? Покажите слепым... готовы проникнуться
    Вопрос стоит "нелегальная иммиграция. ваше мнение"
    Я вот тоже пока угрозы не вижу. Но вот с "нелегальным" надо что-то делать. Государство может вести политику закрытой и открытой границы. Наше не ведет, по ходу, никакой. Все на самотек. Проблема Европы - открытие границ из-за катастрофического спада рождаемости. Проблема наша - отсутствие системного подхода к любому вопросу, в том числе , к этому, что может отрицательно повлиять на ситуацию в будущем

    ПС: А вот про "увеличить численность коренного (!!!) населения за счёт не легальных эмигрантов" речи не было. Говорили о первоочередности задачи повышения рождаемости "своих" женщин, а не борьбы с нелегалами. Первая проблема есть. Второй нету

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от POV Посмотреть сообщение
    Weiss, вы только вопросы задаете. Видите проблему? Покажите слепым... готовы проникнуться
    Вопрос стоит "нелегальная иммиграция. ваше мнение"
    Я вот тоже пока угрозы не вижу. Но вот с "нелегальным" надо что-то делать. Государство может вести политику закрытой и открытой границы. Наше не ведет, по ходу, никакой. Все на самотек. Проблема Европы - открытие границ из-за катастрофического спада рождаемости. Проблема наша - отсутствие системного подхода к любому вопросу, в том числе , к этому, что может отрицательно повлиять на ситуацию в будущем

    Ладно. Давайте ещё раз. Не легальная иммиграция это как спид, если не предохраняться, потом не вылечиться. Постарайтесь увидеть разницу между оформленным по закону гастарбайтером и не легальным иммигрантом. Первого можно отслеживать и за ненадобностью выдворить. Второго же отследить очень сложно, а то и не возможно. Следовательно и выдворить его Вы не сможете. Первый своим трудом, приносит пользу стране и её гражданам. Второй, в виду своего не легального положения, станет заниматься наркоторговлей и сутенёрством или ещё какой мерзостью. А учитывая, что легализоваться на Украине за взятку, подобному человеческому мусору, это извините как два пальца об асфальт, то в скорости Вы станете согражданами. Потом, как члены семьи, приедут его мамы , папы, 15 детей, парализованный брат, 3 беременные двойнями сестры. Ну дальше просто лень всех перечислять. И вот они, уже Ваши сограждане, дружно сядут Вам на шею. А если Вы не дай Бог вздумаете высказать по этому поводу недовольство, то профессиональные местечковые "правозащитники" и их ранее иммигрировавшие в США братья, просто сотрут Вас в порошок, как расистку, нацистку, фашистку, а то и вообще обвинят Вас в том, что Вы не верите в холокост.
    Углубления мировых кризисных процессов, неизбежно вызовет волну не легальной иммиграции из наиболее не благополучных стран. Европа уже начала принимать меры по сокращению численности гастарбайтеров и ужесточению иммиграционного и пограничного режима. Вся накипь, которая не сможет просочиться в Европу останется тут.

    Теперь моя позиция ясна? А рождаемость да. Рождаемость увеличивайте. Если Вы конечно не не законная иммигрантка.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Не считаю эту проблему актуальной. У нас по-крайней мере.
    На счет арабов ничего не могу сказать.Но граждан китайской национальности на Украине и?в частности?в нашем городе очень много
    Сколько китайцев живет в Украине?
    Украина не просто не в состоянии бороться с нелегальной миграцией, она не может даже приблизительно оценить ее объемы
    В среднем в год границу Украины пересекают около 22 млн человек в оба направления. А вот сколько из них решают задержаться в нашей стране на год — три — десять, для соответствующих украинских ведомств остается загадкой. Во всяком случае, цифры официальной статистики разительно отличаются от того, что может видеть любой житель крупного города на его улицах.
    Как сообщил «k:» заместитель председателя Государственного комитета по делам национальностей и миграции Юрий Сухов, по итогам первого полугодия текущего года миграционный прирост составил всего 6 641. Эта цифра основывается на том, что из Украины по официальной статистике выехали на постоянное место жительства 303 758 человек, въехали на ПМЖ — 297 117 человек.
    А всего за полгода в Украину въехало более 8 млн человек, задержаны же пограничниками за нарушение порядка пересечения границы — 2126 человек. Цифры, мягко говоря, несоизмеримые. За первое же полугодие украинские пограничники выдворили из страны 2389 человек.
    Весьма красноречивы и данные МВД: легально на территории Украины зарегистрированы 200 646 иностранцев и лиц без гражданства. А вот нелегальных мигрантов в первом полугодии выявлено сотрудниками МВД 5381 человек. Выдворено — 5486 человек, причем 4189 — запрещен въезд на территорию Украины.
    Вот еще одна любопытная цифра, которой оперирует Госкоммиграции. Согласно данным Минобразования, на обучение в Украину в этом году прибыли 1 200 человек. Из них 1 038 из стран Азии (256 из Китая, 221 из Малайзии, 157 из Ирана), 84 — из Европы, 88 — из стран Африки, 7 — из США. Наверное, такое же количество продавцов только на двух-трех киевских рынках, если их об этом попросят, покажут абсолютно легальные студенческие визы.


    Что же касается нелегальных мигрантов, по мнению Юрия Сухова, их количество может быть вычислено, и то приблизительно, по косвенным показателям. По его словам, эта цифра колеблется от 60–80 тыс. до 600 тыс. Точную цифру установить решительно невозможно — мол, нелегальные мигранты потому и нелегальные, что находятся вне сферы контроля государства.
    Кстати, в одном из интервью посол КНР в Украине господин Гао Юйшэн прямо сказал, что не имеет ни малейшего понятия, сколько китайцев проживает сейчас в нашей стране. Отметив, что Китайцы «очень трудолюбивые и великодушные люди», посол заверил: жители Поднебесной всегда помогают экономике стран, в которых они живут. Впрочем, господин Гао Юйшэн не стал отрицать, что в Украине есть и нелегальные мигранты из Китая, но заверил: «Китайское правительство уделяет большое внимание решению этой проблемы, и не только в Украине, поскольку это болезненный вопрос для многих стран мира». Также посол КНР поспешил заверить, что пока «чайна-тауна» в Киеве не будет.
    10.11.2006
    Богдан Радченко
    http://www.comments.ua/?spec=1163090044&sart=1163150395
    Заметьте,это было написано 2 года назад! На сколько нужно умножить эти цифры,чтобы узнать данные на сегодняшний момент??
    Последний раз редактировалось Toma; 18.03.2009 в 18:59.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Всё извините. Я понял. Вы совершенно не владеете даже элементарными понятиями по предмету спора. А примитивность суждений и сделанных на их основе выводов, ещё раз доказывает не способность видеть дальше своего носа. О чём спорить с человеком, который собирается увеличить численность коренного (!!!) населения за счёт не легальных эмигрантов! Создать в стране всемирный отстойник и в этой мусорной яме потом воспитывать своих детей и внуков. Если вы конечно собираетесь делать это в НАШЕЙ стране
    Вы как, нормальный? Адекватный? Извините, мне так не кажется. Как справедливо заметил человек выше по треду, о том, что вам подсказало ваше воображение речи не шло. Ну да ладно, вы очень странный и вести с вами беседу действительно не предоставляется возможным в виду суровости правил на данном форуме.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    На счет арабов ничего не могу сказать.Но граждан китайской национальности на Украине и в частности в нашем городе очень много
    ?
    Сильно мешают?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения