Тема: !!!Предупреждение. Если вас пытались ограбить в парадной вашего дома, поделитесь, может это спасет еще кого то.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973

    По умолчанию !!!Предупреждение. Если вас пытались ограбить в парадной вашего дома, поделитесь, может это спасет еще кого то.

    Всем вечер добрый!
    Поискала тут подходящую тему, оказалось что нет, есть только единичные посты.

    Дополнения от 13-11-2017
    - Когда идет дождь, из-за шума дождя не слышно когда кто то подходит сзади - будьте внимательны!
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО пропускайте незнакомца вперед зайти в парадную, если у вас есть сомнения, закрывайте за ним двери и бегите где по ближе светло или где есть люди!
    - Подходя к парадной всегда держите ключи от парадной в руках на готове, перед парадной не копайтесь в сумочке!
    (Всегда носите ключи в карманах одежды, сможете сразу зайти и не искать в сумочке...)


    Уже отошла после вчерашнего шока, теперь могу спокойно описать ситуацию:
    Таирово, район магазина Панорамма.
    Вчера (09.11.2017) возвращалась домой с работы около 19:00, и все как обычно...
    Подхожу к парадной, открываю сумку и начинаю искать ключи.
    Когда подходила к парадной рядом вообще никого не было! НЕ БЫЛО!

    Когда открыла сумку сзади просто почувствовала, что кто то стоит, как он подошел что я не слышала просто без понятие, меня спасло что сработала "чуйка" с прошлых инцидентов.
    Резко оборачиваюсь (но сумку не закрывала) сзади стоит мужчина ростом так на головы полторы выше меня и с сдвинутой шапкой на глаза (лица не видно), спрашиваю
    - Вам сюда?
    - Да.
    Дальше открываю парадную, захожу и начинаю подыматься пешком очень быстрым шагом на четвертый этаж, он за мной... увеличиваю скорость, он за мной еще быстрее, последний пролет на свой этаж уже бежала со скоростью какой только могла, он за мной...

    Звоню в дверь, подумала вот оно спасение, но нет... мужик подбегает и становится от меня меньше чем в метре, так что если откроется входная дверь в квартиру то заскакиваю в квартиру в плотную к нему...
    Дальше... от того что он бежал, запыхался и видать стало жарко, сдвинул шапку на затылок, увидела лицо... МЛЯ, вот тут мне реально стало страшно!!!

    Спасло то, что у меня очень шумная семейка и когда папа грубым голосом спросил кто там и быстро открыл дверь... я за секунды заскочила в квартиру, ... на папин вопрос кто стоял возле двери не смогла ответить, у меня был ступор речи... типает до сих пор!...

    Описание: Мужчина лет 30-35, рост примерно 170-190, черный низ, коричневая куртка не длинная, шапка на голове больше похожа как на квадратную, светлый волос, по середине лица как вмятина может после перелома носа, не знаю... глаза не карие.
    Это все что я успела запомнить.

    К чему создала эту тему.
    Этот раздел просматривают все. От тех кто каждый раз возвращается домой в темное время суток до СМИ и полиции.
    Думаю есть смысл оставлять описание человека который вас напугал подобным образом или вас ограбили в парадной.
    Последний раз редактировалось Клубникина; 13.11.2017 в 22:38.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Скажи папе "спасибо" и поцелуй в носик. Иначе хрен знает как закончилось бы...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    А вчера же,у мужа тети там же на Таирова в районе Панорамы-Королева,75-открыли квартиру....Все перерыли,нашли 1600 грн(все,что у нее было)!Она пришла-квартира открыта и дома погром.Была милиция,собака взяла след до 71-го дома.Все!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от LocuS_b Посмотреть сообщение
    Скажи папе "спасибо" и поцелуй в носик. Иначе хрен знает как закончилось бы...
    Я его не то что в носик, я его всего обняла и расцемкала когда открыл двери вовремя
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    597
    Репутация
    225
    Кричать надо было во все горло на весь этаж. Папа бы быстрее дочь услышал.

    А вообще в подъезд с незнакомцами в наше время лучше не заходить.

    Девочки, девушки, женщины, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ КРИЧАТЬ! Это может спасти вас!

    Почуяли опасность - орите как безумные. Лучше извиниться перед соседями, чем попасть в неприятность.
    Последний раз редактировалось Black Jack; 10.11.2017 в 22:33.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
    Кричать надо было во все горло на весь этаж. Папа бы быстрее дочь услышал.

    А вообще в подъезд с незнакомцами в наше время лучше не заходить.

    Девочки, девушки, женщины, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ КРИЧАТЬ! Это может спасти вас!
    Когда забежала на свой этаж, дальше все происходило в доли секунд... но если что я уже была готова орать ПОЖАР, по другому соседи бы не отреагировали.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Попробую внести нотку позитива:а вдруг парень просто хотел...познакомиться )
    Увидел ранее,стал преследовать,зашёл парадную,но чем больше приближался,тем бОльшее волнение испытывал )

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Попробую внести нотку позитива:а вдруг парень просто хотел...познакомиться )
    Увидел ранее,стал преследовать,зашёл парадную,но чем больше приближался,тем бОльшее волнение испытывал )
    Так это был ты? Надо было не шапкой, а барсеткой прикрываться. Глядишь, и в другом разделе форума история всплыла))

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    92
    Позволю себе дать совет)))
    Всегда носите ключи в карманах одежды, сможете сразу зайти и не искать в сумочке ( у женщин это вообще вечная проблема что-то найти в сумочке) + если что то сможете в лицо ударить ими.
    Деньги (мелкие) тоже старайтесь в карманах держать, удобно в общественном транспорте оплачивать проезд.
    Также рекомендую определенную сумму держать во внутреннем кармане (такси)
    Старайтесь меньше кошелек показывать (касса, автобус) подготовьте заранее сумму (много раз видел как женщины и мужчины начинают показывать все содержимое кошелька)
    Если видите что за вами идут, пропустите вперед. Если хотят зайти в подъезд то скажите что вы ждете кого-то (муж спускается, полицию встречаю)
    И самое главное, если вы действительно думаете что вас кто-то преследует то сразу звоните в полицию (лучше будете объяснять что испугались полицейским что испугались, чем потом плакать)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    И еще, девочки, тут в репку написали что нужно иметь с собой баллончик, перцовый или газовый - без разницы!!!
    Без разницы - если вы этим всем не умеете пользоваться, то лучше не носите с собой.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от heimdalle Посмотреть сообщение
    Позволю себе дать совет)))
    Всегда носите ключи в карманах одежды, сможете сразу зайти и не искать в сумочке...
    ДА-да-да, это теперь будет как правило.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    ДА-да-да, это теперь будет как правило.
    И духов побольше на себя лейте, тогда парню не надо будет за вами бежать - он спокойно придет за шлейфом аромата, безумно дорогого парфюма......
    За бабушками облитыми с головы до ног красной москвой - что то не кто не пристает....

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Клубникина, ужас.... Представляю, если бы в квартире никого не было((((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Попробую внести нотку позитива:а вдруг парень просто хотел...познакомиться )
    Увидел ранее,стал преследовать,зашёл парадную,но чем больше приближался,тем бОльшее волнение испытывал )
    Ага познакомиться))
    Вспомнился случай из молодости, мне лет 17 было.
    Иду домой вечером темно уже было, до дома минут 15.Пусто никого нет. И тут за мной парень идти начинает... идёт и идёт, я же себе тоже думаю может познакомится хочет, что спросит, как ответить.. - романтика - домой меня проведёт.
    Перёд самым домом он меня таки догнал и выдернул сумку из рук.
    Так что..ну их эти вечерние знакомства.
    Пара-па-па-пам..........

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kollega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    508
    Полезная тема! Даже отрезвила: и ключи в сумочке, и живу на Таирова)
    Мне тоже жутко представить, если дома то никого в таких ситуациях! и что тут делать - кричать долго дозываясь соседей ведь не дадут... ?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Оаху
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    60
    А я лично для многих сука и стерва, так как никого левого в парадную не пускаю, и через домофон тоже.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Странная ситуация.... думаю, хотел бы догнать, -догнал бы...обычно до дверей не провожают, а бьют по голове возле парадной.
    насильник-домушник может какой-то?)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от Оаху Посмотреть сообщение
    А я лично для многих сука и стерва, так как никого левого в парадную не пускаю, и через домофон тоже.
    Аналогично. Даже "соседей" забывших ключи по домофону...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Оаху Посмотреть сообщение
    А я лично для многих сука и стерва, так как никого левого в парадную не пускаю, и через домофон тоже.
    Я такая же, но не всегда так получается.Где-то месяц назад я забирала из сада ребенка,в руках сумка, кулек с продуктами, с ключами от домофона подхожу к парадной и смотрю -тип вертится. А дом новый, я всех жильцов не знаю(( да и малый как с ума сошел, давай вертеться, крутиться,летит прямо к той парадной..и вроде полвосьмого вечера но стремно стало...Я подхожу к двери,а тот строится уже заходить.Вот не знаю чего, отвернулась и малому говорю- "Идем, я забыла в магазине йогурт купить. " Только развернулась, типа как ветром сдуло(( Вот и думаю, кого он ждал и чего его сдуло после моих слов?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый!...
    Клубникина, Вы таки балбеска! Вы все сделали неправильно. Я не поверю что во дворе кто нибудь может появиться как черт из табакерки. Это Вы не доглядели. Впускать постороннего в свой подъезд, да еще и заходить первой!
    А отойти от двери и позвонить папе чтобы вышел не судьба? Человек видно не хотел или не умел Вас грабить. Иначе все кончилось бы плачевно.
    Последний раз редактировалось polizira; 11.11.2017 в 23:07.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения