Тема: Из Украины в Россию с любовью от ВТБ24. Более 10% за обналичку.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    17

    По умолчанию Из Украины в Россию с любовью от ВТБ24. Более 10% за обналичку.

    Предистория:
    Родственик в Одессе нуждается в уходе. Решила на год переехать в Одессу по уходу за родственником. В Москве есть доход, который решила чтобы клали на карточку и в Одессе снимать с карточки деньги.
    Выбирала банк у которого будет минимальный процент за обналичку.
    Остановилась на ВТБ24.
    Девочки специалисты пропели очень заманчивые условия, вплоть до нулевого процента за обналичку в банкоматах ВТБ в Одессе.
    Итог:
    В Одессе за каждое обналичивание в банкоматах ВТБ в Одессе снимается процент более десяти процентов от суммы.
    Написала на «Горячую линию» ВТБ 24 с вопросом о высоком проценте. Мне очень убедительно ответили, что всё правильно меня имеют в городе Одессе.
    Типа – нефиг!
    Буду очень признательна за советы, как лучше обналичить деньги в Одессе с минимальным процентом и через какой банк?
    Не очень хочется связываться с денежными переводами, хотя по ним и действительно минимальный процент.
    С уважением и надеждой за разумные советы!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    В Одессе есть представительства сбербанка россии, узнайте у них
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Есть сильное подозрение, что та же "волшебная" история.
    В Москве узнавала, но Сбербанк, хоть честно ответил, что за обналичивание будет три процента.
    Правда, все умалчивают про конвертацию валют, которая и сжирает основной процент, доводя его свыше десяти процентов за общение с банкоматом.

  4. Вверх #4

    По умолчанию обналичка

    Цитата Сообщение от askol Посмотреть сообщение
    Предистория:
    Родственик в Одессе нуждается в уходе. Решила на год переехать в Одессу по уходу за родственником. В Москве есть доход, который решила чтобы клали на карточку и в Одессе снимать с карточки деньги.
    Выбирала банк у которого будет минимальный процент за обналичку.
    Остановилась на ВТБ24.
    Девочки специалисты пропели очень заманчивые условия, вплоть до нулевого процента за обналичку в банкоматах ВТБ в Одессе.
    Итог:
    В Одессе за каждое обналичивание в банкоматах ВТБ в Одессе снимается процент более десяти процентов от суммы.
    Написала на «Горячую линию» ВТБ 24 с вопросом о высоком проценте. Мне очень убедительно ответили, что всё правильно меня имеют в городе Одессе.
    Типа – нефиг!
    Буду очень признательна за советы, как лучше обналичить деньги в Одессе с минимальным процентом и через какой банк?
    Не очень хочется связываться с денежными переводами, хотя по ним и действительно минимальный процент.
    С уважением и надеждой за разумные советы!
    Доброе время суток! Вы действительно можете обратится в Сбербанк. Максимальная коммисия которую Вы заплатите за обналичку 1% от суммы.

  5. Вверх #5
    если у Вас долларовая карта Сбербанка то вы сможете в кассе Сбербанка Украины снять доллары без конвертации с уплатой 1% комиссии за обналичук

  6. Вверх #6
    Если возникнут вопросы можете перезвонить 7871355

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    А мне кажется так удобнее и дешевле ... (16 у.е. за 1000 у.е - 1,6%)
    http://www.raiffeisen.ru/retail/moneytransfers/ordermoneygram/

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    здравствуйте! мне эта темка тоже актуальна в какой то степени! Мама продает квартиру в России. Подскажите, как с минимальными потерями ввезти сюда деньги?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Сегодня, через кассу, по-рекомендации менеджера ВТБ Украина, сняла двести долларов. За обналичивание взяли 57 гривен. Получается, что в пределах трёх процентов от суммы обналичивания.
    Предела совершенства нет, и если иметь долларовый счёт, а не мультивалютный, то, процент ещё ниже.
    Менеждер в ВТБ Украина оказалось очень приличной девушкой и сообщила, что сохранив все квитанции, можно в ВТБ24 в России вернуть процент от суммы обналичивания. Низкий ей поклон за это!!!
    Вывод: Системы как таковой нет. Никто Вам не подскажет как уменьшить процент. Всё строится на доверительности и межличностных отношениях. Ситуацию стоит просто дожимать и качать свои права.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Может кому пригодится!!!
    Цитата от soms c портала banki.ru:
    "Добрый день.
    Для этих целей я бы порекомендовал сделать следующее:

    1. Завести карту Связной-Банк (или любой другой Мастер Кард, по Вашему выбору).
    2. Завести карту Кукуруза.

    Средства Вам будут вносить на первую (удобно - в любом Связном, на них будет идти 10% годовых)
    При необходимости снять некую сумму Вы в Платежном кабинете Кукурузы без комиссии переводите ее с карты Связного Банка.
    Затем снимаете ее в банкомате - сходу порекомендовал бы Райффайзен Банк Аваль - они не берут комиссию за выдачу наличных по картам сторонних банков, вероятно, есть еще у кого-то без комиссии, не искал..

    В итоге получаете безопасную систему - первая карта, где хранятся деньги - нигде не светится. На второй деньги появляются только перед снятием. Снимать лучше сразу максимальную сумму, не меньше 3000грн. так как за каждую операцию Вы заплатите комиссию РНКО (по их тарифам - 1% но не менее 100 руб.)
    Конвертация - по ЦБ.

    Пример из личного опыта.
    30.06 я снял 5000 UAH. Сегодня прошло списание - 17452.23 руб + отдельной строкой - 100р. комиссии.

    В итоге получаем курс 0,2848 за 1 руб. Это гораздо лучше, чем в обменниках - там на сегодня больше 0,279 нет.

    А еще я 30.06 Кукурузой расплачивался в супермаркете, списание прошло сегодня - UAH 47.71 (166.56) получаем курс 0,2864.

    Похоже, пока это оптимальная схема для туриста (во всяком случае, в Украине точно).
    Можно, конечно, не заморачиваться и вносить деньги сразу на Кукурузу - тогда страдает безопасность. Но выбор, как всегда, за Вами."


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения