Тема: термометр для ребенка ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ser-max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    384

    По умолчанию термометр для ребенка ?

    Добрый день.
    Столкнулся с выбором термометра для ребенка, их (электронных) великое множество и фирмы разные и цены соответственно. Прошу поделиться опытом, какой фирмы лучше хуже, лучше взять подороже и получше или все они одинаковые? Какие вообще не стоит брать и т.д.

    модератору- поиском пользовался, не нашел, но если вдруг таки да тема повторяется - прошу прощения.
    Последний раз редактировалось ser-max; 20.11.2008 в 12:00.
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ser-max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    384
    Поделюсь опытом .
    Заболела дочурка (6 мес) пытались вчера давать Нурофен, со шприца и ложечки вообще наотрез, развели в бутылочке с водой (чуть чуть) тоже соску жует но и больше выплевывает.. так вот я взял нашу запасную пустышку-соску ,аккуратно раскаленной иголкой проделал отверстие спереди по размеру как в ее обычной бутылочке для комрления, туда заливается лекарство шприцем, и ребенок сосет соску как обычно и искренне удивляется новому вкусу соски НО не выплевывает и глотает .. вот..
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    а не пробовали просто в ту же соску от бутылочки влить лекарство (бутылку не вкручивать)? тот же эффект и соску новую не надо прокалывать.
    сорри, но ощущение, что не по теме. модераторам - не ругайтесь сильно, больше не буду)))

  4. Вверх #4
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    покупала 4 года назад для малыша фирмы citizen и осталась очень недовольна. Температуру врет все время с расхождением в несколько градусов, гарантия три года осуществляеться в сервисцентре - ехать туда с грудничком не собралась, в аптеке менять мне отказались, а стоил на то время для меня дорого - 35 грн.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ser-max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    а не пробовали просто в ту же соску от бутылочки влить лекарство (бутылку не вкручивать)? тот же эффект и соску новую не надо прокалывать.
    сорри, но ощущение, что не по теме. модераторам - не ругайтесь сильно, больше не буду)))
    тема типа два в одном..
    думаю не получится.. во первых выльется.. а во вторых ее нужно держать, а пустышку дал.. и все хай рассасывает.. о.. вспомнил.. Юлька (дочурка) она прекрасно знает ЧТО за соска у нее во рту.. бутылочную она языком выталкиваета, а пустышку сосет что фиг вытащишь.. доходило до того что.. кушает оно кушает , оставляет грамм 30.. вынимаем бутылочку, даем пустышку, начинает усиленно сосать, ловким движением рук меняем пустышку обратно на бутылочку.. и она по инерции сосет.. пока не сообразит
    да простят меня модераторы за двойную тему

    не забываем что тема таки про термометры.. мамочки и папочки жду отзывов.. чтоб на выходных уже что то купить..
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!

  6. Вверх #6
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    не забываем что тема таки про термометры.. мамочки и папочки жду отзывов.. чтоб на выходных уже что то купить..
    Рекомендую купить обыкновенный ртутный
    Перепробовали много, все они как правило ошибаются, а потом сидишь и думаешь верно показал или нет, сбивать или не сбивать температуру. В итоге шла и перемеряла ртутным.
    Не болейте!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  7. Вверх #7
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    В итоге шла и перемеряла ртутным.
    Не болейте!
    тоже самое

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Нам педиатр тоже порекомендовала ртутный, он самый надежный. Электронный тоже был, каждый раз показывал разную температуру.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от ser-max Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Столкнулся с выбором термометра для ребенка, их (электронных) великое множество и фирмы разные и цены соответственно. Прошу поделиться опытом, какой фирмы лучше хуже, лучше взять подороже и получше или все они одинаковые? Какие вообще не стоит брать и т.д.

    .
    задавала этот же вопрос в "Здравице", на что мне продавец-консультант ответила, что лучше всего ртутный... т.к. электронные чтоб правильно показывали надо держать столько-же сколько и ртутный, но все равно ртутный точнее....
    а еще говорила про термометр-пустышку... вроде он более-менее точный... но вот если попадет воздух (когда ребенок будет сосать эту пустышку).... то тоже брехать будет.... в общем, у нас ртутный...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  10. Вверх #10
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    ну, представлю меньшинство. у меня электронный термометр Microlife, купленный в аптеке. очень довольна! в пользовании с такими термометрами нужно иметь в виду несколько правил, несоблюдение которых и приводит к неточностям:
    1. звук, который издаёт термометр, НЕ означает, что измерение закончено. этот звук означает, что при замере температура перестала повышаться на сколько-то-там грд/сек (0.16 чтоли, не помню точно). после этого писка я жду ещё минутку.
    2. для того, чтобы второй раз замерять температуру, стоит подождать, чтобы градусник остыл, т.е. дать ему снова чуть полежать в комнатной температуре (как у ртутного - стряхнуть).
    когда я с этим разобралась - всё точно, сколько не сверяла, ртутный не помню уже когда и доставала. преимуществ масса - упал - не разобьётся, у нас он возле кроватки и хранится, я не волнуюсь, в пользовании тоже удобнее, чем стеклянный, а внутри ртуть...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    задавала этот же вопрос в "Здравице", на что мне продавец-консультант ответила, что лучше всего ртутный... т.к. электронные чтоб правильно показывали надо держать столько-же сколько и ртутный, но все равно ртутный точнее....
    а еще говорила про термометр-пустышку... вроде он более-менее точный... но вот если попадет воздух (когда ребенок будет сосать эту пустышку).... то тоже брехать будет.... в общем, у нас ртутный...
    я тоже купила Microlife термометр-пустышку, когда малой было месяцев 6, тогда мы еще сосали соску и потому казалось, что это лучший вариант для измерения температуры. но как вы правильно заметили, пустышка должна плотно прилегать во рту и если попал воздух, то результату уже нельзя верить. то же самое про электронный градусник подмышку. он обычно завышает температуру, что тоже не позволяет определить точность результата. в итоге пришли к выводу, что лучший градусник это обычный ртутный термометр.

  12. Вверх #12
    Мумусяк Аватар для Anna84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1273
    Сама вот подумываю купить себе электронный термометр, в связи с этим вот такую темку нашла -
    https://forumodua.com/showthread.php?t=48469&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%EC%E5%F2%F0.
    Думаю, интересно будет почитать.

  13. Вверх #13
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Самый надежный термометр это ртутный -проверено. Электронные показывают точную температуру только в анальном измерении. Соска-термометр вообще бесполезнейшая штука.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    ну, представлю меньшинство. у меня электронный термометр Microlife, купленный в аптеке. очень довольна! в пользовании с такими термометрами нужно иметь в виду несколько правил, несоблюдение которых и приводит к неточностям:
    1. звук, который издаёт термометр, НЕ означает, что измерение закончено. этот звук означает, что при замере температура перестала повышаться на сколько-то-там грд/сек (0.16 чтоли, не помню точно). после этого писка я жду ещё минутку.
    2. для того, чтобы второй раз замерять температуру, стоит подождать, чтобы градусник остыл, т.е. дать ему снова чуть полежать в комнатной температуре (как у ртутного - стряхнуть).
    когда я с этим разобралась - всё точно, сколько не сверяла, ртутный не помню уже когда и доставала. преимуществ масса - упал - не разобьётся, у нас он возле кроватки и хранится, я не волнуюсь, в пользовании тоже удобнее, чем стеклянный, а внутри ртуть...
    у меня той же фирмы, 4-ый год, очень удобный и точный, мы просто привыкли к пресловутой 36,6, а это упрещенные цифры. И еще вы не задумывались, почему в Европе не пользуются давно ртутными термометрами, наверно страдают и мучаются в отличие от нас - продвинутых.

  15. Вверх #15
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    в Европе не пользуются давно ртутными термометрами
    Я в этом не уверена ))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    я тоже купила Microlife термометр-пустышку, когда малой было месяцев 6, тогда мы еще сосали соску и потому казалось, что это лучший вариант для измерения температуры. но как вы правильно заметили, пустышка должна плотно прилегать во рту и если попал воздух, то результату уже нельзя верить. то же самое про электронный градусник подмышку. он обычно завышает температуру, что тоже не позволяет определить точность результата. в итоге пришли к выводу, что лучший градусник это обычный ртутный термометр.
    ага, а мы в 7,5-8 мес., от пустышки вообще отказались....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    у меня микролайф обычный, пользуемся три года, в моем случае несколько градусов привирает, поскольку (только сейчас узнала спасибо уйке) я смотрю температуру сразу после сигнала, дольше ребенка не смогла бы уговорить держать. Но хоть за то что разобьется не переживаю, а то мы так все бьем

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    А я в роддоме купила электронный Microlife решила,так будет проще измерять масе температуру,но не всегда был точен результат,наверное оттого,что не знала как его "правильно" нужно было ставить.Спросила медсестру так она мне выдала: "А может вам "нормальный" принести?" С тех пор я его пристроила для измерения воды в ванночке,а в остальных случаях ртутный.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    35
    Microlife инфракрасный лобный термометр, быстро, не врет( не раз сравнивали с ртутным). Ребенку мерять быстро и удобно, купила сразу после рождения ребенка-тогда стоил 300 грн., пользуюсь более 2 лет, до этого был филипс - меряет долго, во рту, постоянно протирать спиртом -фигня. Термометр-соску подарили, мерять неудобно, особенно если у ребенка насморк и кашель.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от ser-max Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом .
    Заболела дочурка (6 мес) пытались вчера давать Нурофен, со шприца и ложечки вообще наотрез, развели в бутылочке с водой (чуть чуть) тоже соску жует но и больше выплевывает.. так вот я взял нашу запасную пустышку-соску ,аккуратно раскаленной иголкой проделал отверстие спереди по размеру как в ее обычной бутылочке для комрления, туда заливается лекарство шприцем, и ребенок сосет соску как обычно и искренне удивляется новому вкусу соски НО не выплевывает и глотает .. вот..
    Ноу-хaу
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения