Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 336 из 926 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #6701
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Красотень конечно!!!
    так интересно было увидеть Ваши объёмы)))
    тоже думала, что семья большая желаю такой хозяюшке пополнения!!!!!!!
    Пасибки большое


  3. Вверх #6702
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Девочки мои дорогие,подскажите пожалуйста что можно сделать из вот таких замечательных яблок"Слава победителю".Муж сегодня сорвал уже остатки,я делала повидло, сушила очень много,сок натуральный закатала,компот с яблок не люблю,может что-то еще посоветуете,только не советуйте их съесть,уже наелись до отвала,больше не хотим
    Изображения

  4. Вверх #6703
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    В честь праздника,хочу разбавить нашу темку. К консервированию это не имеет ни какого отношения,просто хочу поделится новостью с хорошими людьми.Может модераторы удалят это сообщение,ну да ладно. Поехали в мужем на дачу,крутился возле нас кот,такой чистинький,ласковый,ручной,шел на руки,давал себя погладить.Когда мы приехали домой,муж открывает дверь машины,а он из машины выходитКак он туда попал?Ну как я могу его выгнать теперь,пришлось оставить у себя. Назвали его"Персик".Вот такая вот история.Это было где-то 3 недели назад. он уже адаптировался на столько,что начинает строить мою кошку,которая уже 6 лет у нас живет???? Нахал просто!!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось kokos11; 19.08.2012 в 16:07.

  5. Вверх #6704
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Девочки мои дорогие,подскажите пожалуйста что можно сделать из вот таких замечательных яблок"Слава победителю".Муж сегодня сорвал уже остатки,я делала повидло, сушила очень много,сок натуральный закатала,компот с яблок не люблю,может что-то еще посоветуете,только не советуйте их съесть,уже наелись до отвала,больше не хотим
    еще интересное получается варенье яблочное. когда яблочки дольками режутся. получается красивое янтарное на цвет и вкусно. рецепт не принципиален. все как обычно. режем, заливаем сиропом, потом по усмотрению варим несколько раз по чуть чуть.

  6. Вверх #6705
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Девочки мои дорогие,подскажите пожалуйста что можно сделать из вот таких замечательных яблок"Слава победителю".Муж сегодня сорвал уже остатки,я делала повидло, сушила очень много,сок натуральный закатала,компот с яблок не люблю,может что-то еще посоветуете,только не советуйте их съесть,уже наелись до отвала,больше не хотим
    Я сегодня закрутила вот такое варенье из яблок, правда брала другой сорт, не знаю как называется. Кисловатые.
    Мне очень понравилось варенье.
    Яблочный джем по английскому рецепту

    Ингредиенты
    Яблоки 1,5 кг уже почищенных
    Изюм (в ход помимо изюма пошла и курага, и вяленая вишня, но изюма было больше) 500 г
    Тертый имбирь 1 ч. л.
    Корица молотая 1 ч. л.
    Сахар 500 г
    Цукаты 100 г
    Сок и цедра 1 лимона
    Херес (креплёное вино) 2 ст. л.

    Способ приготовления
    Яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать тонкими ломтиками. Выложить яблоки, добавить 300 мл воды и изюм. Варить 20 мин. Добавить специи, сахар, цукаты и лимонный сок. Варить, помешивая, еще 20 мин. Влить херес и сразу же разложить джем в теплые стерилизованные банки. Герметично закрыть и поставить в прохладное место. Джем будет готов через 2 недели.

    ПС: получилось 4 пол-литровые баночки и 1 на 350 грамм.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  7. Вверх #6706
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    еще интересное получается варенье яблочное. когда яблочки дольками режутся. получается красивое янтарное на цвет и вкусно. рецепт не принципиален. все как обычно. режем, заливаем сиропом, потом по усмотрению варим несколько раз по чуть чуть.
    Спасибо

  8. Вверх #6707
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Я сегодня закрутила вот такое варенье из яблок, правда брала другой сорт, не знаю как называется. Кисловатые.
    Мне очень понравилось варенье.
    Яблочный джем по английскому рецепту

    Ингредиенты
    Яблоки 1,5 кг уже почищенных
    Изюм (в ход помимо изюма пошла и курага, и вяленая вишня, но изюма было больше) 500 г
    Тертый имбирь 1 ч. л.
    Корица молотая 1 ч. л.
    Сахар 500 г
    Цукаты 100 г
    Сок и цедра 1 лимона
    Херес (креплёное вино) 2 ст. л.

    Способ приготовления
    Яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать тонкими ломтиками. Выложить яблоки, добавить 300 мл воды и изюм. Варить 20 мин. Добавить специи, сахар, цукаты и лимонный сок. Варить, помешивая, еще 20 мин. Влить херес и сразу же разложить джем в теплые стерилизованные банки. Герметично закрыть и поставить в прохладное место. Джем будет готов через 2 недели.

    ПС: получилось 4 пол-литровые баночки и 1 на 350 грамм.
    Спасибо

  9. Вверх #6708
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Вчера посвятила день заготовкам. В этом году консервирую мало, потому как с прошлого года осталось много.
    Фаршировала перец. Много. Для заморозки.
    А по теме хочу сказать вот что. Пока дочка отжимала помидорный сок, я убирала стол после перцев. И решила обрезать крышечки от красных перцев по самый хвостик. Получилась увесистая кучка. Распределила по противню и поставила в духовку на маленький огонь. Я всё сушу на самом маленьком огне, чтобы не было горелых пятен. Пару раз перемешала, пока томатный сок закатывала. Сегодня утром включила духовку ещё на полчаса, досушила обрезки до абсолютной сухости. И перемолола. Получила свою вкуснейшую паприку. Не идёт ни в какое сравнение с магазинной. Обязательно теперь буду сушить не только отходы в виде крышечек. Паприка у меня добавляется во многие блюда хотя бы для красивого цвета.

  10. Вверх #6709
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вчера посвятила день заготовкам. В этом году консервирую мало, потому как с прошлого года осталось много.
    Фаршировала перец. Много. Для заморозки.
    А по теме хочу сказать вот что. Пока дочка отжимала помидорный сок, я убирала стол после перцев. И решила обрезать крышечки от красных перцев по самый хвостик. Получилась увесистая кучка. Распределила по противню и поставила в духовку на маленький огонь. Я всё сушу на самом маленьком огне, чтобы не было горелых пятен. Пару раз перемешала, пока томатный сок закатывала. Сегодня утром включила духовку ещё на полчаса, досушила обрезки до абсолютной сухости. И перемолола. Получила свою вкуснейшую паприку. Не идёт ни в какое сравнение с магазинной. Обязательно теперь буду сушить не только отходы в виде крышечек. Паприка у меня добавляется во многие блюда хотя бы для красивого цвета.
    Тоже делала,вкуснятине нереальная.

  11. Вверх #6710
    Постоялец форума Аватар для Золотая_Соничка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    16080
    ......поделитесь......как ,делаете фарш.для перцев на заморозку??......ложите ли в фарш яйца?СПС!)))))
    ......ваше Счастье ,что я не ваше Счастье!

  12. Вверх #6711
    Постоялец форума Аватар для marinka-malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    1790
    Цитата Сообщение от Золотая_Соничка Посмотреть сообщение
    ......поделитесь......как ,делаете фарш.для перцев на заморозку??......ложите ли в фарш яйца?СПС!)))))
    сорри, а зачем фарш замораживать??? замораживают только сами перцы
    -На какой стадии твой доклад? -На стадии "точно, твою мать, еще же доклад!"

  13. Вверх #6712
    Посетитель Аватар для =Natali=
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    2753
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вчера посвятила день заготовкам. В этом году консервирую мало, потому как с прошлого года осталось много.
    Фаршировала перец. Много. Для заморозки.
    А по теме хочу сказать вот что. Пока дочка отжимала помидорный сок, я убирала стол после перцев. И решила обрезать крышечки от красных перцев по самый хвостик. Получилась увесистая кучка. Распределила по противню и поставила в духовку на маленький огонь. Я всё сушу на самом маленьком огне, чтобы не было горелых пятен. Пару раз перемешала, пока томатный сок закатывала. Сегодня утром включила духовку ещё на полчаса, досушила обрезки до абсолютной сухости. И перемолола. Получила свою вкуснейшую паприку. Не идёт ни в какое сравнение с магазинной. Обязательно теперь буду сушить не только отходы в виде крышечек. Паприка у меня добавляется во многие блюда хотя бы для красивого цвета.
    Спасибо за идею! Сегодня духовка с помидорами, кину туда и перчик)))

  14. Вверх #6713
    Частый гость Аватар для Антрэ
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    500
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Золотая_Соничка Посмотреть сообщение
    ......поделитесь......как ,делаете фарш.для перцев на заморозку??......ложите ли в фарш яйца?СПС!)))))
    морожу сами перчики один в один,без мяса. Переморозится- яке воно буде)
    ...ты клоун или тетенька?

  15. Вверх #6714
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Антрэ Посмотреть сообщение
    морожу сами перчики один в один,без мяса. Переморозится- яке воно буде)
    нормальное будэ
    другой вопрос, что места больше в морозилке занимает, пустые перчики можно один в один сложить
    , а тут не выйдет.
    да, и с каких пор, Зачем в фарш для перцев фаршированных идет яйцо?!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  16. Вверх #6715
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Думала я над яблочным вареньем и не решилась,сделала свое фирменное повидло и поставила сушить яблочную пастилу
    Изображения

  17. Вверх #6716
    Посетитель Аватар для =Natali=
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    2753
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Думала я над яблочным вареньем и не решилась,сделала свое фирменное повидло и поставила сушить яблочную пастилу
    Такая красота!А можна рецепт повидла?Очень красивое...

  18. Вверх #6717
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от =Natali= Посмотреть сообщение
    Такая красота!А можна рецепт повидла?Очень красивое...
    Проще некуда. Яблоки чистишь от шкурки,серединку вырезаешь,режешь кусочками,тушишь с добавление воды (чуть-чуть),чтобы только не пригорело,протираешь через сито и варишь, минут 15 чтобы покипело,обязательно крышкой накрыть ато на потолке будет повидло.Сахар не добавляю,получается как детская пюрешка,очень вкусно.По стерилизованным банкам разложить,закатать и укутать.

  19. Вверх #6718
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    на выходных закатала грушу и персики в сиропе на пробу

    Персики в сиропе
    персики свежие 2 кг
    сахар 1 стак.
    вода горячая 1 л
    лимон 0.5 шт

    Моем персики. Заливаем их горячей водой и варим 20-25 минут.(если персики большие то чуть б ол ьше) Перекладываем в холодную воду. Очищаем от кожицы персики. Удаляем косточки и нарезаем крупными долькам. В кастрюлю добавляем литр воды, в которой варились персики, высыпаем стакан сахара и доводим до кипения. В баночки плотно укладываем кусочки персиков, добавляем по чайной ложечки лимонного сока. Заливаем горячим сиропом и закатываем крышками. Укутываем до полного остывания.

    Варенье из груш
    груша 1.2 кг
    сахар 800 г
    лимон 1 шт.
    ваниль 10 г

    Очищаем груши от шкурки. Разрезаем на четвертинки. А потом на мелкие кусочки. А потом на мелкие кусочки. Выжимаем сок лимона. Добавляем к грушам сок лимона, ваниль, сахар и ставим на плиту. Доводим до кипения, помешивая деревянной лопаткой. Часто будет появляться пенка, которую нужно снимать. Как только варенье будет готово, наливаем его в банки. Закрываем банки, переворачиваем и накрываем покрывалом.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Амити; 21.08.2012 в 09:45.

  20. Вверх #6719
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Девочки, добрый день! Я в консервировании вообще новичек, подскажите пожалуйста что можно сделать с грушей (варенье или компоты) желательно рецепт с пропорциями. Спасибо

  21. Вверх #6720
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    А я в этом году с консервацией покончила!!

    Ура!!


    Вчера закрутила 19 бутылей арбузо и всё!
    Свобода!!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 336 из 926 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения