Тема: Квартирный учет (очередь на квартиру)

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Kettys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    17

    По умолчанию Квартирный учет (очередь на квартиру)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прошу поделиться знаниями и возможным опытом в вопросе постановки на квартирный учет. Интересует насколько реальна возможность "простому смертному" в эту очередь попасть, какие нужны документы, что дает постановка на квартирный учет (президентские программы типа "Доступное жилье" и т.д.)
    Моя ситуация такова. Свою квартиру продала в 2003 году, выписалась оттуда только в 2007. В этом же году встала на учет в городской центр учета бездомных граждан, но регистрацию в паспорте так и не оформила, есть только копия удостоверения о взятии на учет, полученного в этом центре (оригинал вернула обратно в 2012). В 2012 зарегистрировалась в областном центре учета бездомных граждан, наконец в паспорте за 5 лет появилась прописка. Сейчас там же регистрирую двоих несовершеннолетних детей, которые вообще никогда нигде не были прописаны. Разведена, жилье арендую.
    Каковы мои шансы встать на этот квартирный учет? Согласно следующему:
    "на квартирный учет принимаются нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане, которые не менее 5 лет постоянно проживают, а также прописаны в данном населенном пункте"
    у меня последние 5 лет (с 2007 до 2012) вообще не было никакой прописки, хотя факт проживания в городе доказуем моим официальным трудоустройством, посещением проживающих со мной детей детского сада и дальнейшим обучением в одесской школе. Если брать во внимание следующее:
    "На квартирный учет принимаются граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий:
    ...
    4) проживающие не менее 5 лет по договору найма в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности..."

    то самый первый договор аренды квартиры, оформленный в 2007 г. сроком правда только на 1 год с правом дальнейшего продления, был заверен печатью ЖЭКа. Оригинал у меня сохранился. Дальше договора с арендодателем-собственником квартиры не переподписывали. Как должен быть подтвержден факт проживания по договору найма?
    В общем буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо за Ваши ответы


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения