Тема: Лецензионный Windows.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50

    По умолчанию Лецензионный Windows.

    Просветите,могу ли я поставить Windows XP Home Edition Russian w/SP2 OEM не на новый комп,в тидах ето дело стоит 390 грн


    На сайте майкрософт в лицензиях написанн такое

    OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.
    ето меня убивает на повал, если я сам собрал себе комп то имею ли я право установить oem версию ?....или купил бу кумп и хочу сменить операционку ,что делать в таких случаях ?...в тидах так например коробочных версий я вообще не вижу и так подозреваю, что они значительно дороже.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Dinamitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    года 2 назад интересовалась подобной инфой... Консультант из неолоджика сказал что данная версия продается только вместе с компом... а коробочная что-то больше 1000 грн стоила... Думаю что в ТиДе то же самое...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    больше вариантов ответов нет ? гы...спросил бы как поломать пиратку засыпали бы ответами ..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Договорись в магазине, чтобы тебе продали оем, который как-бы кому-то поставили на новый компьютер...
    Per rectum ad astrum!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Договорись в магазине, чтобы тебе продали оем, который как-бы кому-то поставили на новый компьютер...
    Так вроде и не понятно,нужен ли igva этот OEM или как??
    Может его интересует возможно ли вааще установить эту ОС на свой комп

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    интересуют варианты установки oem windows на уже существующий парк машин...в плане законности и сохранения всех лицензий.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Боюсь,первая проверка выявит причастность винд к нелицензионным копиям... Мне очень жаль...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от igva Посмотреть сообщение
    интересуют варианты установки oem windows на уже существующий парк машин...в плане законности и сохранения всех лицензий.
    OEM можно поставить только на комп с которым оно было куплено, любая проверка, если захочет, может выявить по бухгалтерии, как была приобретена лицензионная копия, в случае если речь идет об оффисе, на счет домашнего По не могу сказать как происходит проверка, да и наверное врядли кто скажет, разве что заграницей тебе расскажут, как проверяют домашнюю винду OEM версии.
    Для того, чтобы поставить лицензию на старую машину, необходимо покупать Get Genuine Kit, он стоит порядка 170у.е, а OEM 155, разница 15у.е, советую вам, раз уже решили переходить на лицензионное ПО, не изворачиваться и надеяться что ОЕМ прокатит, цена вопроса 15у.е., потом меньше нервов потратите.
    Последний раз редактировалось ReeP; 11.07.2008 в 12:01.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    igva, ReeP меня опередил )
    Для легализации XP Pro действительно нужен Get Genuine Kit.
    До появления GGK, допускалось использование OEM.
    Подробнее тут: http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/GetGenuine/Default.mspx

    Цитата:
    "Вопрос: Можно ли использовать OEM-лицензии для легализации ПК?
    Ответ
    Ответ: С момента появления на рынке «Windows XP Professional. Версии для лицензирования установленной операционной системы» Microsoft рекомендует использование именно этого варианта поставки для лицензирования уже работающих компьютеров с ранее установленной контрафактной, пиратской, полученной иным незаконным способом либо нелицензионной копией Windows XP Professional."

    То есть рекомендуется, но не обязатально.
    Для XP Home, кажется, до сих пор допускается легализация через XP OEM, но рекомендую позвонить в представительство Microsoft и выяснить у них. WinXP Home Edition OEM стоит около 400грн.
    В общем, интересно, что скажут Вам в M$.

    P.S.: А вообще, ставьте Linux Ибо от M$ можно ждать чего угодго, читаем тут: http://sirserge.intersv.ru/tech/licensing_for_dummies/
    Последний раз редактировалось KeeperDimon; 11.07.2008 в 13:00.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12578
    Поставить ОЕМ можно. Но для этого нужно компьютеры модернизировать. Т.е. купить им чего-то внутрь и это установить. Тогда лицо, это делающее, будет являться лицом, производящим доводку или обновление и может устанавливать ОЕМ версию виндовса.
    Подробности здесь - http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/LicenseTypes/Default.mspx и в ОЕМ соглашении. Но смыла в этом особого нет. сейчас ведь можно приобрести Get Genuine Kit, который по цене в общем равен ОЕМ версии. Кроме того, Get Genuine Kit дает право на техподдержку от мелкософта.

    http://oem.microsoft.com/downloads/public/sblicense/2008_sb_licenses/fy08_sb_license_russian.pdf

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Поставить ОЕМ можно. Но для этого нужно компьютеры модернизировать. Т.е. купить им чего-то внутрь и это установить. Тогда лицо, это делающее, будет являться лицом, производящим доводку или обновление и может устанавливать ОЕМ версию виндовса.
    Подробности здесь - http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/LicenseTypes/Default.mspx и в ОЕМ соглашении. Но смыла в этом особого нет. сейчас ведь можно приобрести Get Genuine Kit, который по цене в общем равен ОЕМ версии. Кроме того, Get Genuine Kit дает право на техподдержку от мелкософта.

    http://oem.microsoft.com/downloads/public/sblicense/2008_sb_licenses/fy08_sb_license_russian.pdf
    Все верно, переходя с 98 винды на ХР ОЕМ, вместе с виндой покупал флопики (в ТиД). проблем при проверках небыло.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    я не увидел (например в тидах) цену на Get Genuine Kit,
    XP Home стоит 390 грн, цена вполне адекватная ,XP Pro стоит 700+ грн,ето почти в два раза дороже, да и для офиса не нужно.

    maxx™ хммм ..является ли смена операционки модернизацией ? например я хочу линукс сменить на винду,могу ли просто прийти в магазин купить оем версию поставить на машину ? или....получается покупая новую мышку на старый комп я могу к ней купить оем винду и мои действия будут в правовом поле ?

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12578
    Цитата Сообщение от igva Посмотреть сообщение
    я не увидел (например в тидах) цену на Get Genuine Kit,
    XP Home стоит 390 грн, цена вполне адекватная ,XP Pro стоит 700+ грн,ето почти в два раза дороже, да и для офиса не нужно.
    у кого какие офисы

    Цитата Сообщение от igva Посмотреть сообщение
    maxx™ хммм ..является ли смена операционки модернизацией ? например я хочу линукс сменить на винду,могу ли просто прийти в магазин купить оем версию поставить на машину ? или....получается покупая новую мышку на старый комп я могу к ней купить оем винду и мои действия будут в правовом поле ?
    Смена с линукса это не модернизация. Ты можешь сам себе быть сборшиком если дата покупки железа совпадает или примерно равна дате покупки оем версий. Переход с линукса это не новый компьютер и не модернизация. Если ты решил сейчас поставить оем версии, то ты должен модернизировать чего-то внутри компьютера. Докупи на все компы памяти и винду. Тогда ты сможешь сказать что ты их модернизировал и в процессе модернизации сменил операционку.
    Смена мышки монитора или клавы это не модернизация. Модернизировать нужно что-то внутри системного блока.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    maxx™ спсб.. ситуацию прояснил до понятного состояния.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 11:15
  2. Одесский WINDOWS
    от Dimichhh в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 19:46
  3. Фигня с Windows ME
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 23:25
  4. Очередная дыра в Windows.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 16:22
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 10:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения