Тема: пигментные пятна

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    304

    По умолчанию пигментные пятна

    помогите избавиться от пигментных пятен!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Терпсихора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    97
    Да уже поздно избавляться от пигментных пятен.
    Какими бы они ни были (новыми, поверхностными или старыми глубокими), время их осветления - осенне-зимний период.
    Сейчас уже все..солнце активное, толку ноль. Вы будете осветлять, а их по воздействием солнышка будет получаться еще больше.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Перед выходом на улицу обязательно (если пятна на лице) наносите крем с UV защитой! Даже при использовании отбеливающих кремов от пятен их нужно совмещать с защитными кремами.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    А какая причина возникновения пятен? Если это внутренние неполадки (щитовидка, надпочечники, печень, гинекология), то надо начинать лечить уже, если следствие каких-то др. причин( пилинги, солнышко, беременность), то лучше отложить на позднюю осень.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Isya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Зачем же откладывать до осени? Проблему можно решить сейчас. Есть масса новых технологий, препаратов, которые решают проблему пигментации вне зависимости от сезона. Тут очень важно попасть к граммотному доктору.
    Согласна, некоторые препараты летом не назначают, потому что они не работают. А когда солнышко не столь активное, когда пятна сами по себе бледнеют, тогда для вспомогательной работы можно подключить косметику.
    Я вам советую обратиться в Моцарт к Вороновскому, он делает лазерные шлифовки (летом!!!), которые хорошо убирают пигментацию, он назначает очень эффективные препараты, которые убирают любую пигментацию (глубокую в том числе).
    А как же решают проблему пигментации в странах где солнце активное круглый год?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Терпсихора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Isya Посмотреть сообщение
    Зачем же откладывать до осени? Проблему можно решить сейчас. Есть масса новых технологий, препаратов, которые решают проблему пигментации вне зависимости от сезона. Тут очень важно попасть к граммотному доктору.
    Согласна, некоторые препараты летом не назначают, потому что они не работают. А когда солнышко не столь активное, когда пятна сами по себе бледнеют, тогда для вспомогательной работы можно подключить косметику.
    Я вам советую обратиться в Моцарт к Вороновскому, он делает лазерные шлифовки (летом!!!), которые хорошо убирают пигментацию, он назначает очень эффективные препараты, которые убирают любую пигментацию (глубокую в том числе).
    А как же решают проблему пигментации в странах где солнце активное круглый год?
    Да какой бы ни был замечательный доктор, шлифовка летом - это абсурд.
    Это месяца 3 ходить в шляпе с широкими полями, с толстым слоем крема с защитой +50.

    В странах с активным солнцем, на эту проблему забили и проблемой не считают. Там все конопатые.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    304
    меня пятна появились после беременнности и не сходят уже 4 месяца, под глазами и такое ощущение как синяки...

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    181
    У меня тоже появились пятна во время беременности и уже 2года как не проходят.Что делать не знаю.Мажу кремами не помагает.У подружки было на шее, прошло само через пять лет.Может мы спешим...

  9. Вверх #9
    Сдайте гормоны на пролактин. (Спросите у своего гинеколога). Осенью начинайте кислотные гликолевые пиллинги. Можете попробовать фото-омоложение. Так лечат заграницей. Только это дорого как для меня. (Мне "фото"не помогло- стали еще темнее). Поддерживайте в порядке печень: пейте желчегонные препараты.
    С весны начинайте максимально защищать лицо - крем с самым высоким фильтром (в апетеках). И пить витамин С. Там же средства для отбеливания- как постоянный уход. (лакрима, лирак). Или лучше всего в дьютике купить Sheseido (около 80 евро).
    лучше японцы. у шиссейдо есть сыворотка и тоник отбеливающие.

    но реальный эффект дают салонные процедуры, например мезотерапия в сочетании с ежедневным использованием крема с высоким spf. 40-50.

    вообще для того ,чтобы полностью избавиться от пигментных пятен, а не бороться с ними безуспешно годами, как большинство, необходим курс. он может включать:
    1. курс мезо 5-6 процедур 1 раз в год и по 1 процедуре поддержка ежемесячно. либо курс пилингов,но сейчас уже поздновато его начинать,это сезонные процедуры
    2.пропить курсом имедин 4-6 месяцев
    3.домашняя отбеливающая косметика
    4.защита каждый день
    5 отказаться от соляриев- это само собой))
    6.а начать все это с консультации дерматолога.

    после такого курса пигментация может проявиться через год весной. его нужно повторить.
    через 2 года возможно, что проявлений не будет вообще. но продолжать пользоваться защитой нужно всю жизнь каждый день.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Isya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Мастер-молоток Посмотреть сообщение
    Сдайте гормоны на пролактин. (Спросите у своего гинеколога). Осенью начинайте кислотные гликолевые пиллинги. Можете попробовать фото-омоложение. Так лечат заграницей. Только это дорого как для меня. (Мне "фото"не помогло- стали еще темнее). Поддерживайте в порядке печень: пейте желчегонные препараты.
    С весны начинайте максимально защищать лицо - крем с самым высоким фильтром (в апетеках). И пить витамин С. Там же средства для отбеливания- как постоянный уход. (лакрима, лирак). Или лучше всего в дьютике купить Sheseido (около 80 евро).
    лучше японцы. у шиссейдо есть сыворотка и тоник отбеливающие.

    но реальный эффект дают салонные процедуры, например мезотерапия в сочетании с ежедневным использованием крема с высоким spf. 40-50.

    вообще для того ,чтобы полностью избавиться от пигментных пятен, а не бороться с ними безуспешно годами, как большинство, необходим курс. он может включать:
    1. курс мезо 5-6 процедур 1 раз в год и по 1 процедуре поддержка ежемесячно. либо курс пилингов,но сейчас уже поздновато его начинать,это сезонные процедуры
    2.пропить курсом имедин 4-6 месяцев
    3.домашняя отбеливающая косметика
    4.защита каждый день
    5 отказаться от соляриев- это само собой))
    6.а начать все это с консультации дерматолога.

    после такого курса пигментация может проявиться через год весной. его нужно повторить.
    через 2 года возможно, что проявлений не будет вообще. но продолжать пользоваться защитой нужно всю жизнь каждый день.
    Интересно, делая все, что выше было перечислено, вы избавились от своих пятен?
    Я полностью с вами согласна, что надо сдать анализы различные, обследоваться, одним словом - исключить внутренние проблемы. А если речь идет о мелазме послеродовой. Причины уже нет, а следствие осталось. Зачем же тогда пить желчегонные препараты, вит С?
    Лиерак, шиссейдо - это косметика масс-маркета и она навряд ли решит какие-то серьезные проблемы.
    Крем с SPF не берет под контроль меланогенез, такой крем необходим, но его недостаточно для того, чтобы пигментация летом себя не проявила.
    Вот что гуру в косметологии (А.Морголина) по поводу отбеливающей терапии пишет http://www.amargolina.com/articlesrus2/

  11. Вверх #11
    Уважаемая Isya!
    1.Название темы: пигментные пятна. (без объясения причины их появления).

    2.Я себя гуру не считаю... И если Вы считаете, что мои советы кому-то навредят, то пост свой могу и удалить. (Я советую тоже не с потолка а цитирую назначения дерматологов и гинекологов.)

    3.у меня пятна появились тоже в резльтате беременности и сами по себе УВЫ, не рассосались...

    4. прочла рецепты вашего гуру. в моем случае - советуется лазерная шлифовка... это примерно как: средство для борьбы с перхотью - топор.
    Последний раз редактировалось Мастер-молоток; 26.05.2010 в 22:37.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Неотложка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1253
    и у меня, как только начинается весна, на лице вылазят пигментные пятна, особенно на висках и лбу. Началось это пару лет назад, но почему-то тогда они мне особо не мешали, а сейчас задумалась об этом, не эстетично как-то. Но пока не знаю, что с ними делать...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    304
    подскажите хорошего специалиста на
    Таирово по удалению пигментных пятен пиллингами...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    304
    ???

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для LADY VAMP
    Пол
    Женский
    Адрес
    То Тут то Там
    Сообщений
    457
    Репутация
    63
    По поводу пигментных пятен, лучше идти к косметологу или дерматологу?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    у меня каждый год, весной, вылазят пятна под глазами(( Уже не знаю, что с ними делать((
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для psycholog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    51
    И у меня ближе к весне вылазят "пятнышки". Причем не веснушки, а именно такое что-то непонятное. Не знаю, что с ими делать. Если сильно надо ровный цвет лица, то тоналкой маскирую,но вообще тоналку не очень люблю


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения