Тема: Что мешает Украине стать такой же экономически развитой как Польша

Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 669
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407

    По умолчанию Что мешает Украине стать такой же экономически развитой как Польша

    Этот вопрос так часто поднимается. И так часто приводят в пример Польшу, что мне показалось было бы интересно его обсудить.

    Если конечно кто захочет...

    Так в чем же секрет польского чуда (и есть ли оно) и что мешает Украине стать такой же?

    ----------

    Еще раз. Это не моё мнение. Сам я так НЕ СЧИТАЮ. Я вообще не в курсе.
    Последний раз редактировалось S_; 23.04.2010 в 21:42.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    1.Национализм.У поляков очень высокий уровень национального самознания.Чиновники заботятся прежде всего о своей стране,а не кармане.
    В Украине,благодаря советской пропаганде,прочно заложился миф "национализм-зло",а умение воровать и брать взятки является достоинством человека.
    2.Люстрация.Убрали всех маразматиков-коммуняк из власти.Дали возможность молодым пройти во власть и провести реформы.
    Украина решила со старыми коммунистами делать реформы и получила закономерный итог.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    1.Национализм.У поляков очень высокий уровень национального самознания.Чиновники заботятся прежде всего о своей стране,а не кармане.
    В Украине,благодаря советской пропаганде,прочно заложился миф "национализм-зло",а умение воровать и брать взятки является достоинством человека.
    2.Люстрация.Убрали всех маразматиков-коммуняк из власти.Дали возможность молодым пройти во власть и провести реформы.
    Украина решила со старыми коммунистами делать реформы и получила закономерный итог.

    Ну насчет национализма - это уже не советская пропаганда постаралась... Большего чем за последние пять лет трудно было бы сделать для дискредитации этого понятия, ПМСМ.

    ----

    То есть - особенность поляков и их чиновников? И люстрация - удаление всех старых от власти? - Интересно.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109

    По умолчанию Есть мнение!

    Почему именно Польша? Почему ни другое, экономически развитое больше чем Польша государство? Почему нам вообще нужно выбирать себе какой-то эталон, а не развиваться по своим критериям и стандартам, которые отвечают требованиям всего народа Украины?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Этот вопрос так часто поднимается. И так часто приводят в пример Польшу, что мне показалось было бы интересно его обсудить.

    Если конечно кто захочет...

    Так в чем же секрет польского чуда (и есть ли оно) и что мешает Украине стать такой же?
    А был ли мальчик, тем более, что до того как стать Польшей, социалистическая Украина в СССР входила в 20-ку самых развитых стран мира

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,499
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
    Почему именно Польша? Почему ни другое, экономически развитое больше чем Польша государство? Почему нам вообще нужно выбирать себе какой-то эталон, а не развиваться по своим критериям и стандартам, которые отвечают требованиям всего народа Украины?
    Мы 20 лет по моему развивались по своим ,так называемым украинским критериям и стандартам Итог очевиден.Нищие.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Этот вопрос так часто поднимается. И так часто приводят в пример Польшу, что мне показалось было бы интересно его обсудить.

    Если конечно кто захочет...

    Так в чем же секрет польского чуда (и есть ли оно) и что мешает Украине стать такой же?
    Вот Польшу приводят в пример совершенно зря.
    Да высокий уровень гонора, но не самосознания. Они все у себя как Паниковский продали и снова перепродали. Особенно старался погибший в авиакатастрофе. Остался только флаг, но пока никому не нужен.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    1.Национализм.У поляков очень высокий уровень национального самознания.Чиновники заботятся прежде всего о своей стране,а не кармане.
    В Украине,благодаря советской пропаганде,прочно заложился миф "национализм-зло",а умение воровать и брать взятки является достоинством человека.
    2.Люстрация.Убрали всех маразматиков-коммуняк из власти.Дали возможность молодым пройти во власть и провести реформы.
    Украина решила со старыми коммунистами делать реформы и получила закономерный итог.
    Ті хочешь сказать что в Польше по самым крупным городам ходят быдловатая гопота и кричит "бей жидов" "Польша для поляков" и т.д ??? Национальное самосознание приходит тогда когда все люди живущие в этой стране а не нация, не живут на гране бедности и не получают 200 долларов в месяц....

    Миф?!?!? Национализм это порог до фашизма! лучше просто любить свою страну и не ставить свою нацию над другими и быть патриотами в душе. А взятки люди будут брать до тех пор пока не появиться возможность заработать хорошие деньги без взяточничества.

    2.Люстрация.Убрали всех маразматиков-коммуняк из власти.Дали возможность молодым пройти во власть и провести реформы.
    Украина решила со старыми коммунистами делать реформы и получила закономерный итог.
    Согласен маразматиков точно пора убрать но они не комуняки, а наши тягнибоковцы
    Последний раз редактировалось Alexander90; 20.04.2010 в 07:35.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Так в чем же секрет польского чуда (и есть ли оно)
    Неплохо бы обсуждать цифры, на которые следует равняться (если таковые есть).

    Безработица в Польше достигала 20% трудоспособного населения....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Этот вопрос так часто поднимается. И так часто приводят в пример Польшу, что мне показалось было бы интересно его обсудить.

    Если конечно кто захочет...

    Так в чем же секрет польского чуда (и есть ли оно) и что мешает Украине стать такой же?
    Чудова тема,дякую. З восьми повідомлень в темі, біль-менш адекватну відповідь надав Алонсо з рейтингом -5, а інші написали все що хотіли,окрім відповіді на питання. Оце мабуть і є відповідь на те, чому ми так відстали сильно від Польщі.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    "Коррупция превратилась в настоящую проблему в Польше", - говорил Ежи Бряк, глава польского подразделения британской нефтяной компании ВР

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    Польша совсем не пример для равнения............

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
    Почему именно Польша? Почему ни другое, экономически развитое больше чем Польша государство? Почему нам вообще нужно выбирать себе какой-то эталон, а не развиваться по своим критериям и стандартам, которые отвечают требованиям всего народа Украины?

    Ну я в начале объяснил вообще-то - "почему". Потому, что мне часто приводят её в пример. Потому что я часто слышу - "нам бы достигнуть такого уровня как в Польше". Часто - понимаете? - Не раз и не два и не три. Потому, что мне тут приводили для сравнения страны прибалтики, но когда я это раскритиковал и сказал, что они в настоящее время уже в Швецию просятся, то мне ответили - а как насчет Польши?

    Далее. А какая разница с чем сравнивать??? Это вполне сопоставимые страны - по географическому положению, по социалистическому прошлому, по количеству населения.

    -----

    Вот смотрите. В Польше большая безработица - это да. Но я читал, сейчас искать не буду, пусть меня поправят, там 1200 евро средний заработок и инфляция порядка 2,7%.

    Польша уже практически вышла из кризиса, быстрее чем многие другие страны.

    В чем отличие? Почему так?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Чудова тема,дякую. З восьми повідомлень в темі, біль-менш адекватну відповідь надав Алонсо з рейтингом -5, а інші написали все що хотіли,окрім відповіді на питання. Оце мабуть і є відповідь на те, чому ми так відстали сильно від Польщі.

    Но я не таких ответов ожидал, если честно. Я поясню.

    Польша - одна из самых моноэтнических стран мира. Какой национализм? - Вы наверное путает национализм с патриотизмом?
    Вот на Украине национализм - противостояние, которое непосредственно сказывается на экономике (отрицательно).

    Нет. Я-то думал о другом...

    Я думал поговорить о макроэкономической политики которую проводит Польша. О наибольшем благоприятствовании для среднего бизнеса. И т.д.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Польша уже практически вышла из кризиса, быстрее чем многие другие страны.

    В чем отличие? Почему так?
    Кредит МВФ. 20 млрд, вроде...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Legion Russe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    2232
    Польша такой же мыльный пузырь как и Греция, которую сейчас в Евросоюзе критикует только не ленивый. Шоковая терапия позволила им достигнуть уровня экономического развития, требуемого для вступления в ЕС, но многие социальные и экономические проблемы по-прежнему не решены.

  17. Вверх #17
    Путлер
    гость
    Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну
    Австралия тоже экономически развитая страна и пресекает сразу всякий сброд, наподобие наших русофилов. А моя мечта заключается в том, чтобы в один прекрасный день увидеть заголовок новости: Власти Украины предложили русофилам и совкофагам покинуть страну. Я был бы счастлив !

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Legion Russe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    2232
    Цитата Сообщение от Путлер Посмотреть сообщение
    Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну
    Австралия тоже экономически развитая страна и пресекает сразу всякий сброд, наподобие наших русофилов. А моя мечта заключается в том, чтобы в один прекрасный день увидеть заголовок новости: Власти Украины предложили русофилам и совкофагам покинуть страну. Я был бы счастлив !
    Возникает закономерный вопрос, почему ты до сих пор не в Австралии?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Путлер Посмотреть сообщение
    А моя мечта заключается в том, чтобы в один прекрасный день увидеть заголовок новости: Власти Украины предложили русофилам и совкофагам покинуть страну. Я был бы счастлив !
    Уезжайте сами, кто вам мешает?
    Без либерастов стране легче будет...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    Мы 20 лет по моему развивались по своим ,так называемым украинским критериям и стандартам Итог очевиден.Нищие.
    Ну, во-первых не развивались, а деградировали. Во-вторых разрабатывая укаринские критерии, как вы выразились, народ не спрашивали и интересы народа никто не учитывал. Задача власть имущих ставилась не забота о государстве, а его разграбление. Итог - мы нищие, в этом я с вами соглашусь. От того как правильно поставлена задача и результат будет соответствующим.


Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения