Тема: Жидкий стул/диарея после антибиотиков (Клиндамицин)

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Репутация
    20

    По умолчанию Жидкий стул/диарея после антибиотиков (Клиндамицин)

    Вследствии действий стоматолога, была занесена инфекция в челюсти, стоматолог прописал Далацин 300 в течении 1 недели каждые 8 часов
    Действующее в-во - Клиндамицин

    Инфекцию убили, смог пропить всего 5 дней, так как на 2 день приема началась диарея (от 2 до 6 раз в день) Без боли, без потери веса

    Пил пробиотик все это время, подключил кефир и т п, потом энтерол - по факту не помогало, просто прошло через 2 недели Ну думаю, фух - прошло
    Но после того, как счастливо и весело прошли пару недель без жидкого стула, после того как чутка переел, снова началось и снова длилось 2 недели

    Потом уже прошло, и снова также по кругу - обратился за помощью к семейному врачу - он прописал Тиофран против поноса, но он не помог

    Обратился к гастроэнтерологу - он осмотрел, назначил кучу анализов, отменил все препараты и даже пробиотики и кефир (больше для точности анализов)
    Как странно - на следующий день после похода к данному врачу все прошло (я уже думал, что это от каких-то переживаний), через время сдал анализы крови, кала (в момент сдачи был обычный кал) - копрограмму и бак посев, мазки из горла, анализ на непереносимость сорбитола и еще один анализ кала на микробиоту (ранее сдал даже на ВИЧ и гепатит - отрицательно)

    В итоге - все хорошо, все в целом в норме, бактерии/грибки/дрожжи/гельминты, включая Клостридии (я уже думал, что в них дело),
    Врач глянул - сказал, что все в целом хорошо, но может быть причина в Археас (Archaeoma) (все Археас в норме, кроме Methanosphaera [MSpha], они в 2,5 раза выше нормы, но не в 10-100 и т п)

    Ну и назначил пить пробиотики (бифидо и лакто бактерии) с экстрактом фенхеля + диета на месяц без сахара/фруктозы/сорбита (хотя у меня все ок по тесту на сорбитол)
    Я не успел начать это, но потом у меня началось по новой диарея (опять чуть чуть переел, но немножко совсем - (я не могу понять, это точно не норма такой результат получать)

    Может подскажет кто, у кого было что-то подобное? Как лечили? Спасибо


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Репутация
    20
    Скажите, это может быть хологенной диареей? Так антибиотик может навредить? Или смотреть в сторону СИБР?

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения