Тема: Увеличена печень и поджелудочная (полтора года)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33

    По умолчанию Увеличена печень и поджелудочная (полтора года)

    Прошу совета.
    У моей дочки Даши (ей год и пять месяцев) на узи обнаружено увеличение печени, желчного и поджелудочной железы. Подскажите какие анализы нужно сдать (знаю что капрограмма). Какую диету нужно соблюдать. Хотя мы и так ничего жирного и соленого не едим.
    Наш рацион - суп (картошка морковка лук капуста говядина), каша на воде гречка, рис, арнаутка; рыба вареная, хлеб, печенье, творог домашний (не жирный), сок из морковки яблока свежий; коровье молоко (на него у меня теперь подозрение - я пока откажусь от него), еще Даша людит суп с печенкой, я покупаю обычную куриную "наша ряба" - от этого я тоже пока откажусь, печень ведь накапливает всякое...
    Конечно я собираюсь обратиться и к педиатру, но на нее у меня мало надежды - наша бабушка ниразу не поставила нормальный диагноз...
    Воодщем поделитесь опытом у кого были похожие проблемы.
    Может какие народные методы? Я вот знаю кукурузные рыльца можно заваривать. Но боюсь травы давать, они все почти киевские, а там и ченобыль и житомир, неизвесно лекерстоэто или яд.
    Последний раз редактировалось alena77; 04.12.2009 в 12:55.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Ой, прошу Вас только не спешите с самолечением, пойдите вначале к гастроэнтерологу. Мы сегодня были на УЗИ, у нас тоже проблемы с поджелудочной (увеличенный хвост), сдавали кал на капрограмму, пробу Швахмана, дизбактериоз. Вам надо будет еще сдать анализы, в связи с увеличенной печенью. Но направить на анализы должен только врач. Мы наблюдаемся в Резника у гастроэнтеролога.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Да я конечно пойду к врачу. Но гастроэнтерологис трех лет принимают. А вам сколько? У какого врача вы ? Я слышала положительные отзывы о Миневриной и Зубковой

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Еще хочу сказать что жалоб на слул у нас нет - 1 раз в день нормальной консистенции. Но у нас проблемы со сном. Но они были всегда. Ночью хнычет стонет ворочается. Раньше врачи коворили зубки, потом внутричерепное давление лечили, вылечили а спим также плохо. Сейчас я понимаю что все это может быть из-за печени.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Да я конечно пойду к врачу. Но гастроэнтерологис трех лет принимают. А вам сколько? У какого врача вы ? Я слышала положительные отзывы о Миневриной и Зубковой
    Нам 1 год и 7 мес. Вот Зубкова принимает с 3-х лет, а Миневрина совсем маленьких. Идите к ней по записи. Я очень на нее надеюсь, у нас хронические запоры.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Да наверное пойду к Миневриной. А что вы кушаете?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Да наверное пойду к Миневриной. А что вы кушаете?
    Дочка у меня еще на груди, поэтому кушает неважно. Обычной еде часто предпочитает грудь. Кисломолочное не ест вообще, поэтому врач посадила на Симбитер. А так овощи, из каш - только гречку, из фруктов- ничего не любит, короче капец с едой. А почему Вы пошли на УЗИ, ребенка что-то начало беспокоить?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Да ничего особенного не было. Я же говою мы плохо спим. И все время подозрение на разные органы. Когда мы раньше делали узи головы нам узист посоветовал после года сделать узи всех органов вот мы это и сделали. Для кишечника хорошо отвар из белых кореньев (корень петрушки, сельдерей эстрагон) и овощей - лук морковь капуста цв. кабачок картошка и зелень. Мы пили это с 4-х мес.
    Последний раз редактировалось alena77; 04.12.2009 в 13:50.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного не было. Я же говою мы плохо спим. И все время подозрение на разные органы. Когда мы раньше делали узи коловы нам узист посоветовал после года сделать узи всех органов вот мы это и сделали. Для кишечника хорошо отвар из белых кореньев (корень петрушки, сельдерей эстрагон) и овощей - лук сорковь капуста цв. кабачок картошка и зелень. Мы пили это с 4-х мес.
    Да, я на счет отвара знаю, думала дочка будет пить.... ага, облом, плюется так, что все заплеванные ходим Пока даем слабительное, но очень надеюсь на лечение.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    А причину увеличения печини вы узнали? Еще хочу сказать что сейчас редко можно встретить корящих в 1,7. Вы героиня. Моя доця отказалась сосать сама в 1 месяц. Так я до года сцеживала.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    А причину увеличения печини вы узнали? Еще хочу сказать что сейчас редко можно встретить корящих в 1,7. Вы героиня. Моя доця отказалась сосать сама в 1 месяц. Так я до года сцеживала.
    Спасибо за героиню К этому же званию могу отнести и Вас! Сцеживаться до года- это же огромный труд, я бы так точно не смогла бы. А печень у нас не увеличена, только поджелудочная и желчный изогнутой формы.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    31
    Алена а сколько раз в день ест девочка? при поджелудочной надо кушать очень часто и по малу... даже взрослым 5 или 6 раз в день и ничего не давать наночь

  13. Вверх #13
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Нам 1 год и 7 мес. Вот Зубкова принимает с 3-х лет, а Миневрина совсем маленьких. Идите к ней по записи. Я очень на нее надеюсь, у нас хронические запоры.
    Наоборот Зубкова берет до 3-х, а Миневрина после 3-х лет.

  14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Прошу совета.
    У моей дочки Даши (ей год и пять месяцев) на узи обнаружено увеличение печени, желчного и поджелудочной железы. Подскажите какие анализы нужно сдать (знаю что капрограмма). Какую диету нужно соблюдать. Хотя мы и так ничего жирного и соленого не едим.
    Наш рацион - суп (картошка морковка лук капуста говядина), каша на воде гречка, рис, арнаутка; рыба вареная, хлеб, печенье, творог домашний (не жирный), сок из морковки яблока свежий; коровье молоко (на него у меня теперь подозрение - я пока откажусь от него), еще Даша людит суп с печенкой, я покупаю обычную куриную "наша ряба" - от этого я тоже пока откажусь, печень ведь накапливает всякое...
    Конечно я собираюсь обратиться и к педиатру, но на нее у меня мало надежды - наша бабушка ниразу не поставила нормальный диагноз...
    Воодщем поделитесь опытом у кого были похожие проблемы.
    Может какие народные методы? Я вот знаю кукурузные рыльца можно заваривать. Но боюсь травы давать, они все почти киевские, а там и ченобыль и житомир, неизвесно лекерстоэто или яд.
    Из питания убрать: арнаутку, хлеб(какой?), печенье( какое?), творог с молоком свести к минимуму, суп с печенкой однозначно убрать.
    Анализы: печеночные пробы, ревмопробы, белок крови по фракциям (эти берутся из венки); расширенный общий анализ крови+ на глюкозу(из пальца).
    Последний раз редактировалось Panty; 05.12.2009 в 08:22.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Спасибо ПАНТИ. Хлеб белый "Обеденный" даю не свежий, печенье чаще галетное. Арнаутку мы не любим, только гречка и рис.

  16. Вверх #16
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Спасибо ПАНТИ. Хлеб белый "Обеденный" даю не свежий, печенье чаще галетное. Арнаутку мы не любим, только гречка и рис.
    Печенье галетное может в некоторых случаях раздражать поджелудочную, тоже самое касается и риса.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Панти что можете сказать про яйца вареные, сок (яблоко, морковка, груша, клюква) всежевыжатый, кампот из суховруктов (яблоко, груша). Еще я свежие ягоды перетираю с сахаром и храню в холодильнике, так вот это развожу в кипяченой воде кампот получается (черн. смородина, чрас. смородина, малина, абрикос,ирга). А вообще можыт быть есть продукты которые можно назвать полезными при таких проблемах?
    Еще мне иногда кажется что я ее перекармливаю. Мы кушаем четыре раза и наночь 170 грамм раньше давала молока, теперь чай или кампот. И ночью она выпивает 170 или чуть больше.
    Последний раз редактировалось alena77; 05.12.2009 в 09:23.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Наоборот Зубкова берет до 3-х, а Миневрина после 3-х лет.
    Нам 1 год и 7 мес. и нас ведет Миневрина.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    У нас увеличина поджелудочная и желчный. Однозначно исключить сок свежевыжитый. Я кормила малую до 2,6 грудью было терпимо,закончили кормиться и началось через 2 месяца пару раз рвота.ю потом жалобы на боль в животе и пару бессонных ночей. Очень пожалела что бросила кормить((((. Мы ходим на УЗИ в Валеховский переулок(больница Резника), а консультируемся у педиатра в Резника, до 3 лет ведет педиатр такие проблемы, а после 3 уже гастроэнтеролог.
    Так вот после окончания ГВ,из новых продуктов ввели только молоко, творог,и свежевыжатый сок. До этого была аллергия на белок коровьего молока.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Да я тоже там делала узи пер. Валеховский у Сбинского А.В. (Может неправильно прочитала подпись, почерк не разборчивый). Наш педиатр-бабуля из 5 поликлиники на ген.Петрова сказала что есть гастроэнтеролог к которому я и должна обратиться. С понедельника буду чтото решать.
    Я Дашу кормила грудным молоком до года. Сок ввела с 4-х месяцев. Гдето с восьми ввела коровье молоко и к году заменила ГВ на коровье молоко. Видимых проблем незаметила. Но, я уже выше говорила, мы плохо спим всегда. Если я ночью встаю 6 или 7 раз это великолепная ночь - я отлично высыпаюсь. А в основном такого не бывает. Даша спит крепко только первые 2 часа после засыпания. А потом начинает крутиться, кряхтеть, хныкать. Я даю ей попить, если повезет это помогает и она засыпает на пол часа или час и так до утра. Я думала ей мокро в памперсе спать - пробовала садить ночью на горшок, так она орет истерично, мол зачем меня трогаете. А бывают и истерики с криками, так я просто ее бужу (она восне кричит, с закрытыми глазами), свет включаю и она сразу замолкает и начинает играться, как нивчем не бывало. Вот так и живем уже почти полтора года. ПОэтому и лечим то одно то другое но пока чтото безрезультатно.
    Последний раз редактировалось alena77; 05.12.2009 в 18:22.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения