Тема: Проконсультируйте плиз, может кто сталкивался с подобным...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    28
    Репутация
    24

    По умолчанию Проконсультируйте плиз, может кто сталкивался с подобным...

    Доброго времени суток всем.

    Имеем следующую проблему и желание восстановить в ней справедливость.
    Проблема может для кого-то не очень серьезная, но меня задело.

    Хозяйка квартиры которую я снял для двух ребят из другого города поменяла в их отсутствие замок и отказалась давать ключи и возвращать те вещи что там остались (одеяла, магнитофон, немного одежды) заявив что там не так уж и много вещей. Причина - она придя в квартиру обнаружила небольшую вмятину на дешевой межкомнатной двери В итоге после долгих дискуссий, с хамством с ее стороны, общения с ее мужем, все таки она уяснила себе что я не вижу проблем и готов поменять ей эту дверь тем более что стоит она аж 165 грн.
    Купил дверь, два дня (итого уже четыре дня) прождал пока она соизволит найти время приехать (реябята все это время ночуют у меня). Они приходят туда с дверью - их вещи сложены, и она их выпирает из квартиры, с угрозами по телефону авторства ее мужа.

    В квартире по праву ребята должны были жить еще три недели. Получается просто кидалово, т.к. проблем с квартирой никаких небыло, а мелкая которая возникла - устранялась мною за 165 грн. В итоге даже дверь она себе оставила а ребят выгнала. По телефону мотивировала это тем что "они с ней сквозь зубы разговаривли" и сказала больше не звонить. Неадекват и агрессия полная как мне кажется.

    Вопрос. Я понимаю что официально выбивать право три недели прожить не рентабельно.
    Однако желание наказать ради справедливости пристутствует. Потому что это грубый произвол, без каких либо на то оснований и необосновання агрессия (в этой страшненькой полупустой квартире дверь была наверное самым красивым местом).
    Мне подсказывают кинуть ее контакты в налоговую, на тему сдачи квартиры без уплаты налогов, наказание - штраф.

    Кто что думает по этому поводу?

    (если тема не для этого раздела - прошу модератора перенести в соответствующий)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Просто найдите ребятам новую квартиру через знакомых с нормальными хозяевами. а если эта хозяйка со всеми так, то когда-нибудь нарвётся.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для RavenWolf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    по-моему это незаконно вещи не отдавать. а вообще - на такие случаи берется залог из которого и компенсируется нанесенный ущерб

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Тоже первое, что пришло на ум - в налоговую.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    вряд ли вся ситуация из-за одной "небольшой вмятины на дешевой межкомнатной двери". Кстати, чем ребятки дверь попинали и почему хозяйка приехала без предупреждения? И о каких трех неделях идет разговор? Вы просто осветили ту. часть ситуации, какая удобна вам...Скорей всего ваши ребятки устроили гулянку, в результате чего соседи могли пожаловаться хозяйке, ну а дальше могло быть и так, как вы пишите
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3434
    Когда-то столкнулась с подобным. Поверьте, залоговая сумма не делает хозяев благороднее.
    Я бы обратилась к риелтору, который меня с ней свел. Обрисовала ситуацию. Порядочным клиентам он уже не посоветует эту хозяйку. Ведь нормальных специалистов, в том числе и риелторов, мы "бережно передаем" друг другу по наследству. И они об этом знают.
    Открыла бы подтемку в теме "недвижимость", или где размещены объявления о сдаче жилья по типу черного списка с указанием адресов аренды, проблем по данному объекту и контактных телефонов потерпевших.
    Или что-то в таком духе.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от RavenWolf Посмотреть сообщение
    по-моему это незаконно вещи не отдавать. а вообще - на такие случаи берется залог из которого и компенсируется нанесенный ущерб
    Конечно не законно. Но тут может быть все что угодно. Как и мальчишки могут быть сами вимноваты, так и хозяева, которые просто так решили затырить чужие вещи для себя/продажи.
    Ментов вызывть безполезно - хозяева квартиры могут замутить все, что угодно (гуляй фантазия). А налоговая им особо ничего не сделает. Если ща квартира пустует, и в ней никого они не поселили, то говорить и писать можно все, что угодно, но повода хозяев штрафовать у них не будет.

    Попросту надо брать квартиру у проверенных людей, и действительно быть уверенным в тех, кого ты туда селишь, чтобы потом не иметь вот таких вот историй.
    Последний раз редактировалось Lerik; 20.05.2009 в 12:56.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Arpina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    60
    Репутация
    26
    Полностью согласна с приведущим оратором

    Квартиру всегда надо снимать у проверенных людей (желательно знакомых). Да и к ребятам стоит приглядеться так уж они невинны как получается по истории.
    Хотя если честно, то вся эта история больше похожа на развод. Нажились на Вас самым наглым способом. А вот сделать, что либо с хозяйкой, Вы не сможете если у Вас не был подписан договор о съеме квартиры. Она может сказать, что вообще первый раз вас видит
    Как узнать нагрелась ли сковорода? - Лизнуть

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Voronsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    В налогову обращаться нет смысла.Что бы налоговики могли оштрафовать им придёться ловить их за руку-а так без расписок либо договора...хозяева пошлют подальше и их и Вас.Обратитесь лучше к криминальным елементам,если реально уверены в своей правоте.А если хотите насолить рекомендую-идёте в местное отделение и подаёте заявление с описанием произошедшего.Пришлют к ним участкового обязательно,начнутся разборки и всё такое.В этот момент можно подключать налоговую.Вот так будет круто.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Бред. Участковый, Налоговая... Месть, дело не благородное и не полезное. Хе-хе. Более чем уверен, что ребята сами устраивали там дебош. Все остальное успели убрать, но вот дверь.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Svettiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    46° 3' северной широты/30° 46' восточной долготы
    Сообщений
    549
    Репутация
    200
    А знаете ,я очень долгое время снимала квартиры в Киеве...и столкнулась с такой же ситуацией...(((....Потом мне объяснили, что эти "хозяева" таким образом зарабатывают деньги....Сначала берут залог за квартиру , а потом ищут блох...
    У меня с такой "хозяйкой" разобрались мои знакомые ...с помощью диктофона...перед этим я написала заявление участковому...Она в момент разговора (очередного) со мной сорвалась на крик и угрозы в мою сторону...На следующий день к заявлению была прикреплена аудиозапись....
    Залог за квартиру она у меня взяла 1200$...за два месяца....
    В итоге вернула всё...
    Кто победил тот и Добро

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Прямо все так и зарабатывают...нормальный хозяин тоже ценит нормальных квартирантов и дорожит ими.... А если тебе убивают квартиру и устраивают черт знает что, а потом выходят на тропу "народных мстителей"... У меня, одни красавцы...мало того, что залог прожили, за коммунальные не рассчитались, так еще слегонца перед съездом прибили квартиру и устроили там драку с участием милиции...Зато я входила в их положение, "зарплату им не заплатили"(((
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    ИМХО - месть бесполезное занятие. Тем более сами виноваты. Выбор арендатора был неправильный.
    Делай добро из зла - его больше не из чего сделать

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Soffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    583
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от super_sonic Посмотреть сообщение
    ИМХО - месть бесполезное занятие. Тем более сами виноваты. Выбор арендатора был неправильный.
    +1 согласна про месть!

  15. Вверх #15
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Я бы её прищемила...Если,конечно,все именно так,как вы описываете...

  16. Вверх #16
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Каким?3 здоровых мужика против какой-то истерички с мужем...Тут можно много вариантов придумать!

  17. Вверх #17
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Зачем сразу применение силы?Припугнуть хорошенько...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Вот и бери таких на квартиру))))
    я сейчас с большим бы удовольствием отправила своих на кислород...по двум причинам - завели кошку, но за ней никто не считает нужным убирать...Вонь в туалете, где поставили лоток жуткая...причем кошка ходит не в него, а возле(((( а во вторых, замкнуло щиток, что они включали. теперь никто не скажет. Насчет того, что вызову электрика, предупреждала заранее,так же , как и о времени своего приезда, так один оборзел, у него видетели плохое настроение оказалось и в его планы визит электрика не входил, начал чего-то на повышенных вякать с порога..В квартире грязь, стиралку засрали, Напугал мне малую...Договор с ними я явно продлевать не собираюсь, час пик и ариведери...Свой залог они увидят только в том случае, если мебель и все остальное будет в порядке...
    Ну и как с ними в таком случае поступать?!! Или они тоже будут считать,что с ними поступят несправедливо?
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Svettiss Посмотреть сообщение
    А знаете ,я очень долгое время снимала квартиры в Киеве...и столкнулась с такой же ситуацией...(((....Потом мне объяснили, что эти "хозяева" таким образом зарабатывают деньги....Сначала берут залог за квартиру , а потом ищут блох...
    У меня с такой "хозяйкой" разобрались мои знакомые ...с помощью диктофона...перед этим я написала заявление участковому...Она в момент разговора (очередного) со мной сорвалась на крик и угрозы в мою сторону...На следующий день к заявлению была прикреплена аудиозапись....
    Залог за квартиру она у меня взяла 1200$...за два месяца....
    В итоге вернула всё...
    С диктофоном классно придумано, мне понравилось!

    Если все так и есть, как описал топикстартер (если ребята не делали ничего противозаконного и аморального и идущего в разрез с договоренностью), то это очень нехорошо со стороны хозяев. Как наказать - хороший, опять же ж, пример с Киевом и диктофоном. Но: тут неизвестно, что это вообще за люди, эти хозяева. Вот если узнать, кто они такие, можно с аппаратурой не заморачиваться, а обратиться (как тут уже советовали) к специально обученным людям (не в милицию). Но, повторюсь, это только в том случае, если правота - 100% на стороне квартиросъемщиков.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    В скором времени, может появиться еще одна тема - "хозяйва-гады выгнали среди ночи на улицу..!!!!")))).... Вчера, терпение у соседей закончилось и пару человек со мной пообщались на тему, что творят квартиранты..с предупреждением в следующий раз вызываем милицию...И они будут правы, слушать музыку по ночам и крики от разборок и признаний в любви, им не хочется...позвонила ребятам, спросила, что случилось, объяснила,что еще одна жалоба - расстаемся...Вечером с мужем и парой знакомых подъехали без звонка - три пьяные телки и такой же парень, который правда после разговора начал трезветь на глазах))).оставили номера телефонов тем соседям, которые не знали куда звонить...теперь - звонок насчет квартирантов, ребята вылетают сразу же...Так, что подумайте, настолько ли ваши мальчики не причем?
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения