Тема: Помогите с задачей по экономике

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    15

    По умолчанию Помогите с задачей по экономике

    Надо придумать задачу по экономике и решить ее.
    Тема "Прибыль и рентабельность предприятия". С экономическим анализом.
    Приблизительно, что надо есть на _http://bankzadach.ru/ekonomika-predpriyatiya/pribyil-rentabelnost-predpriyatiya-000412.html, только бы еще экономический анализ.
    Сестре надо закрыть академразницу, говорит что не требуется сильно глубокий анализ...
    Помогите пожалуйста...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    расчёт прибыли можно упростить и посчитать по такой формуле:
    П(общ)=/математич-й значок суммы/ТП - /сумма/С, где
    ТП -объем произведенной товарной продукции,
    С - общие затраты
    П(чистая)=П(общ)* (100-Нn):100,где
    Нn - норма прибыли

    с рентабельностью у меня сложнее)))
    можно с помощью индекса рентабельности -РІ
    РІ = П(общ)* (1+r)* : ІС (знач-е коэффициента должно быть более единицы,например: полученный результат 1,3 вы умножите на 100%,отнимете их, и получите рентабельность проэкта 30%),где
    *- показывает планируемый вами срок окупаемости проэкта,в годах,
    ІС -вложенные в проэкт/производство инвестиции,
    r - %я ставка (поск-ку формулу я использовала в подготовке учебного бизнес плана, предполагалось,что деньги на проэкт я возьму у кредитора под определенный процент-вложу не свои).

    когда будете формулировать постановку задачи,приведенные показатели зададите сами, предположив,что ранее были рассчитаны и общие затраты на производство,и необходимое кол-во производства тов.продукции,и пр.

    по поводу экономического анализа - здесь можно порефлексировать,описав словами все полученный вами показатели,собирательно. по-типу прибыль составит... при планируемой норме прибыли и выполнении плана по объему производства тов.продукции,в случае контроля постоянных и переменных затрат на произв-во,.... рентабельность проэкта,при вложенных...,за ... лет покажет эффективность в размере...%.
    а там,в зависимости от производимой продукции,можно посмотреть в статистических сборниках(в интеренете) среднюю норму рентабельности по отрасли.

    много пробелов в вышеописанном,но, при такой постановке вопроса,думаю,можно попробовать))))

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    15
    Спасибо огромное! Постараюсь что-то написать сестренке...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    35
    Студентка-заочница попросила разместить клич о помощи!
    Люди, помогите решить!..

    1.Суму 200 000 грн. повинно бути сплачено через 2 роки. Визначити її сьогоденну вартість, якщо ставка складних відсотків у 1-й рік склала 8% річних, а у кожні слідуючи півроку збілшувалася на 0.5%

    2.Через 6 місяців з часу надання позики боржнику треба сплатити кредитору 3000грн. Кредит надається під 6% річних. Визначити суму кредиту, суму дисконту та коєфіцієнту дисконтування (простий відсоток).

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось venatorius; 25.11.2012 в 16:26.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения