Результаты опроса: Возможні ли протесті против принудительной Украинизации.

Голосовавшие
394. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Имею навыки организации и проведения.

    11 2.79%
  • Готов участвовать в акциях.

    228 57.87%
  • Готов поддержать материально.

    16 4.06%
  • Нивчем не собираюсь участвовать.

    42 10.66%
  • Буду против таких Акций.

    97 24.62%

Тема: Возможен ли протест против Украинизации?

Закрытая тема
Страница 1 из 131 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2607
  1. Вверх #1

    Exclamation Возможен ли протест против Украинизации?

    Украинизация - это процесс движимый не только властью но и бесчисленным количеством(300 - 500 может больше) общественных организаций. Эти организации финансируются грантами от европейских и американских фондов. Кроме того существуют бюджетные гранты. На эти деньги для представителей подобных организаций регулярно проводятся тренинги(бесплатные, проезд и проживание участников часто оплачивается) по лидерству(ака вербовка и использование волонтеров) работе с прессой и проведению уличных акций прямого действия. Для них организуют бесплатные выезды зарубеж для обмена опытом. Таким образом "свидомая" часть население имеет "фронт" обученных и подготовленных людей и организаций для продвижения своих идей. Идеи всем известны "ЕС, НАТО, МОВА, Руссофобия, Ненависть к СССР". Уверен что все "свидомые" на этом форуме состоят или состояли в подобных организация начиная от "УНА-УНСО", "Свобода" и заканчивая "ФРІ", "Дем-Альянс" или других подобных.

    Рассматривая ситуацию с этой позиции становится очевидным что противникам этих идей банально нечего противопоставить. Так как не имея опыта работы с прессой и проведения акций организованного гражданского сопротивления единственное что остается это разговоры на кухнях и покупка ДВД дисков с русскоязычной копией "Астерикса". Нет никаких причин для изменения ситуации и баланса сил.

    Пора почінати думати та ромовляти на співучій Українській мові. Слава Україні!
    Вобщем извольте проявить покорность.


    UPD: Принуждение порождает сопротивление. Есть примеры Империй которые включают в себя много этнических групп, языков и религий и существуют вполне стабильно за счет лояльного отношения к культурным традициям народов. Есть пример Югославии, Руанды и других где агрессивное отношение к чужим этносам и культурам привело к войнам, расколам к геноциду в Руанде и миллионам жертв.
    Последний раз редактировалось cdyu; 04.02.2008 в 16:24.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    394
    Никто не мешает другой стороне устраивать акции протеста, вплоть до открытого гражданского неповиновения. Просто эта другая сторона по дурости и благодушию своему надеется, что как-то обойдётся или пронесёт. Видать, и впрямь пока ещё недостаточно нагнули.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от VMN Посмотреть сообщение
    Никто не мешает другой стороне устраивать акции протеста, вплоть до открытого гражданского неповиновения. Просто эта другая сторона по дурости и благодушию своему надеется, что как-то обойдётся или пронесёт. Видать, и впрямь пока ещё недостаточно нагнули.
    Другая сторона банально не знает как.

  4. Вверх #4
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Так, вроде ж, была уже такая акция. До сих пор по городу куча машин с наклейками ездит.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Возможен ли протест против Украинизации?
    Для начала поясни, в чем ты видишь угрозу украинизации?

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    я не буду смотреть кино и телевизор на украинском.

    но помоему глупо не дать возможность своим детям выучить язык страны в которой они живут.
    думать нужно не только о себе и своём поколении.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    я не буду смотреть кино и телевизор на украинском.

    но помоему глупо не дать возможность своим детям выучить язык страны в которой они живут.
    думать нужно не только о себе и своём поколении.
    Господи ж ты боже ж мой.
    Кто не дает детям учить языки страны в которой они живут?
    Покажите мне этих мерзавцев...
    Есть тут люди, детям которых запрещают учить в школе, в садике, в институте украинский?
    Или ребенок должен в кино ходить учить язык?
    /* мерзко хихикает */

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Для начала поясни, в чем ты видишь угрозу украинизации?

    Не берусь оценивать. Знать полезно скажем в поездках в ЗУ вполне адекватно и даже интересно общаться исключительно на Украинском. Навязывать опасно.

    Я вобще полагаю что знание Русского и Английского обязательно, но я же не стремлюсь заставить всех согласится со мной.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    А я думаю , что нужно обратиться к жителям Львова на их форуме. Чтобы ои поддержали наши протесты.Там же не все тупоголовые бандеровцы, и они должы понимать , что экономически невозможно делать украинские копии, если мы - жители крупнейших городов не будем ходить в Кино. Или стоимость билетов поднимтся.
    Сегодя услышала , что главный иициатор украинского дубляжа- гражданин Польши !!!!!, хозяин фирмы , которая будет этот дубляж делать.
    И львовяне , возможно , поймут , что прикрываясь ими, жулики хотят СРУБИТЬ БАБЛА.И каким-то образом поддержат идею русского дубляжа с украинскими титрами - хотя это тоже идиотизм

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Никогда не учавствовал ни в каких акциях, но готов сделать исключение.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от cdyu Посмотреть сообщение
    Не берусь оценивать. Знать полезно скажем в поездках в ЗУ вполне адекватно и даже интересно общаться исключительно на Украинском. Навязывать опасно.

    Я вобще полагаю что знание Русского и Английского обязательно, но я же не стремлюсь заставить всех согласится со мной.
    В этой связи голосовать не могу.

  12. Вверх #12
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Господи ж ты боже ж мой.
    Кто не дает детям учить языки страны в которой они живут?
    Покажите мне этих мерзавцев...
    Есть тут люди, детям которых запрещают учить в школе, в садике, в институте украинский?
    Или ребенок должен в кино ходить учить язык?
    а чем ему будет мешать украиноязычное кино, если он знает язык

    давайте будем называть вещи своими именами, лично вам чем мешает украинизация?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от mamsel Посмотреть сообщение
    А я думаю , что нужно обратиться к жителям Львова на их форуме...
    Я искала подходящий, политический с вопросами языка в Украине, но не нашла. Дайте ссылку.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    в том то и дело , что ссылки нету. Идея пришла сейчас только...

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    В этой связи голосовать не могу.
    Поясните почему? Вопросы неадекватны или мое личное мнение по данному вопросу как то влияет на это?

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Никогда не учавствовал ни в каких акциях, но готов сделать исключение.
    (((-: Даже так.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Benzin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    місто Київ,Україна
    Сообщений
    162
    Репутация
    70
    В Українських кінотеатрах кіно має бути українською мовою.В китайських - китайською.В російських - російською.Все просто й зрозуміло.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
    В Українських кінотеатрах кіно має бути українською мовою.В китайських - китайською.В російських - російською.Все просто й зрозуміло.
    В Одесских на одесском (((-: А шо вы себе думаете?

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от cdyu Посмотреть сообщение
    Другая сторона банально не знает как.
    Вы ж сами написали - все упирается в немалые деньги и опытные кадры. А без этого, остается только бунт, "бессмысленный и беспощадный".

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от cdyu Посмотреть сообщение
    Поясните почему? Вопросы неадекватны или мое личное мнение по данному вопросу как то влияет на это?
    С вопросами все нормально, не понятно против чего протестовать, т.к. мотивы украинизации в стране со сторны властей мне понятны, но не ясен основной вопрос: чем тебя (как автора темы) украинизация вдохновляет на протест? Ведь у каждого своё мнение по этому поводу.
    Мне тоже некоторые моменты украинизации не нравятся, но я считаю, что с нашими кинотеатрами вопрос будет решаться на коммерческом уровне.


Закрытая тема
Страница 1 из 131 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения