Тема: "Нищие" водители и... брызговики

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25

    По умолчанию "Нищие" водители и... брызговики

    Моросит дождик, грязь, а вчера только машину помыл. Еду аккуратно, держусь от всех на расстоянии, не хочется запачкаться... И тут какой-то мудила на тойоте, проносится на скорости без брызговиков... Машина вся в болоте, опять... Догнал на светофоре, знаком попросил открыть окно и кинул ему в окошко 10-ку, с просьбой все-таки насобирать денег и купить задние брызговики. Учитывая недоуменный взгляд девчурки сбоку надеюсь эффект был...

    А все-таки... задолбали уже ездоки эти... Ну неужели настолько люди нищие что не могут позволить себе купить эти долбанные задники? Ну понятный вопрос еще когда едет какая-то замызганная копейка, у которой брызговики прицепить-то не к чему, но нормальная иноШмарка без... Может правильно в Москве сделали с "добровольно-принудительной акцией "Чистое авто"? Ну пусть не так, ну тогда хоть как идею на дальнейший заработок ГАИшникам - брать штрафы за ОТСУТСТВИЕ БРЫЗГОВИКОВ. Хоть сейчас это нереально, но может когда-то...


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Моросит дождик, грязь, а вчера только машину помыл. Еду аккуратно, держусь от всех на расстоянии, не хочется запачкаться... И тут какой-то мудила на тойоте, проносится на скорости без брызговиков... Машина вся в болоте, опять... Догнал на светофоре, знаком попросил открыть окно и кинул ему в окошко 10-ку, с просьбой все-таки насобирать денег и купить задние брызговики. Учитывая недоуменный взгляд девчурки сбоку надеюсь эффект был...

    А все-таки... задолбали уже ездоки эти... Ну неужели настолько люди нищие что не могут позволить себе купить эти долбанные задники? Ну понятный вопрос еще когда едет какая-то замызганная копейка, у которой брызговики прицепить-то не к чему, но нормальная иноШмарка без... Может правильно в Москве сделали с "добровольно-принудительной акцией "Чистое авто"? Ну пусть не так, ну тогда хоть как идею на дальнейший заработок ГАИшникам - брать штрафы за ОТСУТСТВИЕ БРЫЗГОВИКОВ. Хоть сейчас это нереально, но может когда-то...
    Забавный вы товарищЕсли у него даже будет до земли свисать законы физики никто не отменит,у тебя машина станет грязной не через 3 км,а через 10,тебе от этого легче станет?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    вообще, по правилам, эксплуатация без брызговиков запрещена.
    проблема в покупаемом ТО

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Моросит дождик, грязь, а вчера только машину помыл. Еду аккуратно, держусь от всех на расстоянии, не хочется запачкаться... И тут какой-то мудила на тойоте, проносится на скорости без брызговиков... Машина вся в болоте, опять..
    Вообще то я тебя не понимаю...и у меня бывает точно также ,когда только вчера помытую машину обдают грязью ...ну и что? Не могут же все остальные участники движения из за этого перестать ездить? Брызговики здесь помогут мало,даже если ты никого по дороге не встретишь,все равно твое авто будет грязным из за грязевой пыли ,мыть прийдется по любому. Или не выезжать в слякоть на дорогу.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Моросит дождик, грязь, а вчера только машину помыл. Еду аккуратно, держусь от всех на расстоянии, не хочется запачкаться...
    Интересно, как эти выделенные слова сообразуются между собой? Чтобы в грязь не запачкаться, не нужно из гаража выезжать.

    Догнал на светофоре, знаком попросил открыть окно и кинул ему в окошко 10-ку
    Типа, назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком.

    Учитывая недоуменный взгляд девчурки
    У меня тоже был бы недоуменный взгляд.

    Ну неужели настолько люди нищие что не могут позволить себе купить эти долбанные задники?
    Купить несложно, но зачем? И куда их прикрутить? Может мне свой бампер за 800 баксов продырявить?

    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    вообще, по правилам, эксплуатация без брызговиков запрещена.
    проблема в покупаемом ТО
    эксплуатация без предусмотренных конструкцией брызговиков.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Моросит дождик, грязь, а вчера только машину помыл. Еду аккуратно, держусь от всех на расстоянии, не хочется запачкаться... И тут какой-то мудила на тойоте, проносится на скорости без брызговиков... Машина вся в болоте, опять... Догнал на светофоре, знаком попросил открыть окно и кинул ему в окошко 10-ку, с просьбой все-таки насобирать денег и купить задние брызговики. Учитывая недоуменный взгляд девчурки сбоку надеюсь эффект был...

    А все-таки... задолбали уже ездоки эти... Ну неужели настолько люди нищие что не могут позволить себе купить эти долбанные задники? Ну понятный вопрос еще когда едет какая-то замызганная копейка, у которой брызговики прицепить-то не к чему, но нормальная иноШмарка без... Может правильно в Москве сделали с "добровольно-принудительной акцией "Чистое авто"? Ну пусть не так, ну тогда хоть как идею на дальнейший заработок ГАИшникам - брать штрафы за ОТСУТСТВИЕ БРЫЗГОВИКОВ. Хоть сейчас это нереально, но может когда-то...
    Опять копейки... У меня копейка с брызговыками
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    вообще, по правилам, эксплуатация без брызговиков запрещена.
    проблема в покупаемом ТО
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    эксплуатация без предусмотренных конструкцией брызговиков.
    да, с этим не спорю но если таки брызговики предусмотрены конструкцией, то наверное из-за того, что машина сильно бросает грязь. вообще, проблема покупаемого ТО часто всплывает.


    кстати, автору топика: приличная резина выдавливает из-под себя воду (иногда с частичками грязи), так что как не крути, все равно закидает, больше или меньше.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Опять копейки... У меня копейка с брызговыками
    вот ты молодец
    а в то же время, ехал сегодня за копейкой у которой брызговик на соплях держался, пару дней и отлетит (надеюсь не кому-то в стекло)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    У меня тоже некуда брызговики прикручивать. Технически не предусмотрено.
    Но вот как раз на днях просто хамство было - ехал впереди крутой джиппер на крузере с ШИРОЧЕННЫМИ колесами, выдающимися из арок ровно наполовину. И без брызговиков. Он поднимал за собой ТАКОЕ облако грязной дождевой пыли, раз в десять сильнее обычного авто, ехать за ним было просто море удовольствия.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Он поднимал за собой ТАКОЕ облако грязной дождевой пыли, раз в десять сильнее обычного авто
    спор ни о чем
    любая хорошая дождевая резина подымет за собой ТАКОЕ облако

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Вот и нет. Вы, вероятно, с подобным не сталкивались, и не в состоянии оценить разницу. А смысл поста в том, что если в машине производились серьезные переделки, и стоят уже неродные колеса, которые создают прямо-таки адское облако, то можно было додуматься и брызговики к ним прилепить.

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    вообще, по правилам, эксплуатация без брызговиков запрещена.
    ....., если их установка предусмотрена заводом-изготовителем.
    Я уже 2 мес. пытаюсь подобрать себе брызговики и не могу найти. Хорошо установятся только разноцветные "Спарко", но что то меня удерживает от их покупки.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    У мня тоже не предусмотрены. Сама не довольна, а что делать.. Каждый раз болото от бампера и днища отмывать не особо-то нравиться.
    Как-то приложила к своей машине брызговики и ужаснулась от вида авто, такое "ге" получается, так что я даже понимаю, почему они не предусмотрены заводом изготовителем

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    от спасибо что напомнили, надо омыватель залить в бачек

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    я вот часто отрываю брызговики, когда сдаю назад и прижимаюсь к бордюром.. ибо они у меня выполняют отнюдь не декоративную ф-цию и потому висят низко... так вот не могу без них ездить! тут же еду и покупаю замену оторванному (если не услышу характерный хруст и не подберу )
    неужели так трудно это сделать и другим?

    на тот же жигуль пара стоит 10 грн... на ино - ну в среднем баксов 70... но на ино их оторвать постараться нужно - т.е. это надолго... жутко бесит

    из то же оперы - неотрегулированные писалки
    стоишь на свежепомытой машине, а тут чудо впереди пускает тебе две струи в морду

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231
    Вот нафлудили, да какая разница есть брызговики нету, штатные внештатные... если дождь машина будет грязная ПОЛЮБОМУ

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    точно. Так дойдем до того, что начнем обсуждать работает в машине печка или нет, надеты майки на сиденья или нет. Можно дойти и до того, что черные машины по статистике попадают в аварии больше чем белые, потому "негодяев" на черных надо заставить перекрасить машины в белый.
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Вот и нет. Вы, вероятно, с подобным не сталкивались, и не в состоянии оценить разницу. А смысл поста в том, что если в машине производились серьезные переделки, и стоят уже неродные колеса, которые создают прямо-таки адское облако, то можно было додуматься и брызговики к ним прилепить.
    + 1. Как правило, крутые пацаны ставят на свое жигули колеса эдак в полтора раза шире, чем предусмотрено конструкцией (из-за чего машина становится похожей на чугунную ванну на колесах). А про брызговики не думают. Ехать за такими в дождь - невозможно.


Закрытая тема

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения