Тема: Суровые будни Большевика

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649

    По умолчанию Суровые будни Большевика



    ещё фото

    http://blogs.mail.ru/mail/manatomochaban/5BA06965A6F00B70.html

    Глядя на фасады и дороги Большевика создается впечатление, что здесь недавно бомбили...

    Алексей Костусев, единый кандидат на пост мэра Одессы: трудно говорить, я думаю, после войны разруха была меньше, и люди жили лучше. Это просто Богом и людьми заброшенный посёлок. Знаете, сердце обливается кровью. Я после выборов, после того, как стану мэром, безусловно, введу программу развития именно посёлка Большевик, и мы начнём день за днём решать вопросы, здесь их очень много, и я понял, какая работа дикая, огромная мне предстоит.
    Слова А. Костусева, (допускаю его мэрство независимо от моего желания)..

    Искренне желаю поселку возрождения и призываю жителей Большевика не оставаться равнодушными.

    видео
    http://atv.odessa.ua/news/2010/10/21...ammu_9547.html
    Последний раз редактировалось Olivi@; 24.10.2010 в 20:58.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Выросла я там,как и моя мама, и бабушка , и дед. Уехали 12 лет назад на Молдаванку.Все равно оно родное, душа болит. Называю его "город-призрак".Был нормальный рабочий район, во что все превратилось,посмотреть на бывший клуб или садик, такое впечатление, что только что ушли румыны.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    А правда, что на территории завода богатенькие играют пейнтбол?! Неужели не нашлось другого применения, обидно, бабуля моя там с 14 лет всю жизнь проработала.

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    вот еще видео...

    Одесская Венеция. Посёлок Большевик затопило из-за дождя и таявшего снега

    http://atv.odessa.ua/?t=4589
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    Выросла я там,как и моя мама, и бабушка , и дед. Уехали 12 лет назад на Молдаванку.Все равно оно родное, душа болит. Называю его "город-призрак".Был нормальный рабочий район, во что все превратилось,посмотреть на бывший клуб или садик, такое впечатление, что только что ушли румыны.

    — Мои дети ходили туда в кружки, дочка на балет, сын играл на
    пианино, - вспоминает жительница поселка Светлана. - Помню, со школы их водили туда на спектакли. Тогда у нас на Большевике была своя культурная жизнь и самодеятельность.
    (с)

    При Советском Союзе на Большевике было целых три детских садика, по уровню своей оснащенности не уступавших любому подобному учреждению в центре города. Тогдашние дети до сих пор с теплом и любовью вспоминают о них.

    - Я как раз в 1991-м пошла в первый класс, и еще успела походить в
    наш садик, помню что там было очень хорошо и красиво, - рассказывает
    большевичка Анастасия. - А как только я пошла в школу, мой садик и
    остальные резко перестали работать, начали приходить в запустение.
    (с)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #6
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    отличная статья.только зачем приплели мэра.с середины 90-х большинство рабочих поселков в СНГ стали унылыми развалинами.предприятия закрывались не устояв перед качественным импортом.садики,общаги,клубы,спортивные сооружения и остальные ведомственные заведения прекращали финансировать.многие из них разграбленны и разрушены.некоторые переданы городу.до сих пор много проблемных объектов висят за ведомствами которых уже не существует

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Пардоньте, а в чем проблема? Ну реально не понимаю.
    Срочно нагнать туда технику и всё восстановить? И заставить жить и работать людей между ЖД и автобазаром? Если там развал, то это никому не нужно...
    Я вообще всю жизнь считал, что Большевик - это то, через что на Яму ездят. Крайне удивлялся, что оказывается там люди живут и ездят на 105 автобусе. Но люди живут в частных домах возле самого базара и в хрущевке возле балковской.
    Какое возрождение? что там делать? На заводе на работать? Смешно...
    П.С. А дорога, по которой на яму ездить - отличная. ну была...когда я там ездил.
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Пардоньте, а в чем проблема? Ну реально не понимаю.
    Срочно нагнать туда технику и всё восстановить? И заставить жить и работать людей между ЖД и автобазаром? Если там развал, то это никому не нужно...
    Я вообще всю жизнь считал, что Большевик - это то, через что на Яму ездят. Крайне удивлялся, что оказывается там люди живут и ездят на 105 автобусе. Но люди живут в частных домах возле самого базара и в хрущевке возле балковской.
    Какое возрождение? что там делать? На заводе на работать? Смешно...
    П.С. А дорога, по которой на яму ездить - отличная. ну была...когда я там ездил.
    Не понимаете, т.к. там не живете, и никто из Ваших близких и знакомых не живет.А там огромный частный сектор, народу - море, и не только пенсионеры , молодежи и детей тоже достаточно. При этом вся инфраструктура развалена, транспорт в основном - "кастрюли" от 7 й Пересыпской до авторынка, та несчастная маршрутка никого бы не спасла.И было бы неплохо совсем восстановить завод, создать рабочие места , но это все из области фантастики.

    П.С. А почему Вы так пишете:что там делать ? на заводе работать? смешно... Что, на заводах люди не работают, всем в офисах сидеть? Я, например, работаю как раз на заводе, правда, не убитом,как "Большевик", а довольно-таки процветающем, и мне очень нравится.

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Пардоньте, а в чем проблема? Ну реально не понимаю.
    А я понимаю. У меня сын там живет с некоторых пор, женился и переехал к жене в частный дом...

    От 7 пересыпской добираться к нему минут 20 пешком, или машину ловить, но не всегда тебя там ждет машина. Не знаю, как девушки носят каблуки. По тем дорогам можно ноги сломать. В ночное время фонари не горят, какбе в дремучем лесу... Вокруг полно свалок.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Моей внучке 2 года. В поселке полно детей, но детских площадок я там не видела.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    П.С. А почему Вы так пишете:что там делать ? на заводе работать? смешно... Что, на заводах люди не работают, всем в офисах сидеть? Я, например, работаю как раз на заводе, правда, не убитом,как "Большевик", а довольно-таки процветающем, и мне очень нравится.
    Я так пишу потому что завод должен существовать не для того, чтобы в поселке были детские площадки, и не потому что надо где-то работать, а потому что его продукция пользуется спросом и вообще нужна. Потому из-под палки завод не построить. И вообще я против завода фактически в черте города. У нас порт и пляжи. Пересыпь с заводами забывайте. Еще бы цементный завод подальше убрать.

    Тем, у кого частные дома - ну сочувствую. Реально. Видел и кастрюли. В молодости ездил на яму в автобусе. Ужос.

    Но лучше всякой темы на форуме - это для тех, кто любит жить в частном доме... - купить частный дом в более благополучном районе.
    Я, как надогоплательщик, опять не согласен тратить деньги на то, что кому-то жалко каблучки Простите. Не знаю как пешком, а на машине там шикарная дорога была. Кажись весной там был. Садик конечно построить можно. Но вот магазины и тому подобное - это не к городу вопросы. У меня на даче люди шкарный магазин построили. Начинали с ларька. Понимаете к чему речь? И мы сами занимались вопросом водопровода, газа и так далее. И вопросом канализации займемся. Это надо нам. ага.
    И 20 минут - полезно для здоровья ходить

    Ну и в темное время суток я бы не рискнул там оказаться. Это да. Походу Гурвиц развалил и большевик. Костусев нас спасет...если уж АТВ сюжет сняло
    ну...будем ждать.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #12
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение

    Но лучше всякой темы на форуме - это для тех, кто любит жить в частном доме... - купить частный дом в более благополучном районе.
    Я, как надогоплательщик, опять не согласен тратить деньги на то, что кому-то жалко каблучки Простите.
    Твой совет не стоит внимания. Простите
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Твой совет не стоит внимания. Простите
    Та ваще забейте Костусев сказал будет решать...ну значит будет решать. будет вам детская площадка)))))

    А вот на даче мы тоже устали от грязи. Хотим там и зимой жить...как многие, но так жаба давит платить за то, чтобы положить бетонные плиты и на каблучках рассекать. Может кого-то позвать и поплакать.
    Ща тему на форуме создам. Уверен, что в нашем дачном поселке людей куда больше живет. да и маршрутки к нам ходят...достаточно. Видать у нас мало "а мне бесплатно"...потому экономически обоснованно (намек).
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #14
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Та ваще забейте Костусев сказал будет решать...ну значит будет решать. будет вам детская площадка)))))

    А вот на даче мы тоже устали от грязи. Хотим там и зимой жить...как многие, но так жаба давит платить за то, чтобы положить бетонные плиты и на каблучках рассекать. Может кого-то позвать и поплакать.
    Ща тему на форуме создам. Уверен, что в нашем дачном поселке людей куда больше живет. да и маршрутки к нам ходят...достаточно. Видать у нас мало "а мне бесплатно"...потому экономически обоснованно (намек).
    Я не для поплакать тему создавала, а для того, чтобы мы потом увидели плоды усердного труда Костусева. Фото выкладывать у меня есть возможность, так что ждем.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Я не для поплакать тему создавала, а для того, чтобы мы потом увидели плоды усердного труда Костусева. Фото выкладывать у меня есть возможность, так что ждем.
    Тогда удачи не забыть бы.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #16
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Тогда удачи не забыть бы.
    Я не забуду, главное, чтобы Костусев не забыл)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Я не забуду, главное, чтобы Костусев не забыл)
    Только я коротко описал...почему это всё скорее невозможно. И что подобные обещания - ну как бы это мягче сказать. Не понимаю я смысла.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #18
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Я не для поплакать тему создавала, а для того, чтобы мы потом увидели плоды усердного труда Костусева. Фото выкладывать у меня есть возможность, так что ждем.
    Север-Юг (думаю) очень оживила бы этот поселок... Но Костусев...не думаю.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Север-Юг (думаю) очень оживила бы этот поселок... Но Костусев...не думаю.
    Как всегда - "прийдет хороший дядя и сделает хорошо" ?

  20. Вверх #20
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Я не забуду, главное, чтобы Костусев не забыл)
    недавно беседовал с знакомым.тот агитировал голововать за Януковича.мол прийдет к власти и работа будет всем!сейчас на полушепоте -он(Янык) нас предалжаль мужика.работы нет.ловит рыбу с Хаджибея на продажу.сам водитель со всеми категориями


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения