Тема: Открыт счёт в 1991г. в немецком банке

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    99
    Репутация
    50

    По умолчанию Открыт счёт в 1991г. в немецком банке

    Во время военной службы в ЗГВ, был открыт счёт в одном из банков. Сумма положена мизерная, 10 марок, так как нужен был сам счёт. Ввиду сокращения войск, телепортировался домой в Советы, счётом не воспользовался.
    Вопрос специалистам:
    1. мог ли банк заморозить счёт ?
    2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    Во время военной службы в ЗГВ, был открыт счёт в одном из банков. Сумма положена мизерная, 10 марок, так как нужен был сам счёт. Ввиду сокращения войск, телепортировался домой в Советы, счётом не воспользовался.
    Вопрос специалистам:
    1. мог ли банк заморозить счёт ?
    2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???
    Вы действительно думаете что ежемесячное или ежегодное обслуживание счета в банке происходит бесплатно и не стоит никаких денег тем более за 19 лет?

    Марка - такая валюта еще существует?
    Последний раз редактировалось Пупсег Жу-жа; 28.09.2010 в 12:49.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    Я ничего не думаю, соответственно и спросил. Мну интересуют более конкретные ответы.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    Я ничего не думаю, соответственно и спросил. Мну интересуют более конкретные ответы.
    Ответ таков. Валюты такой уже не существует. 10 марок такая сумма, которая вряд ли покроет стоимость обслуживания счета в банке за 19 лет даже если бы такая валюта существовала. Вывод? Такого счета больше нет.
    Это ответ неспециалиста.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    Вы думаете я с луны свалился, и не в курсе, что январе 2002 года, фашисты перешли на единую европейскую валюту - евро ???
    Меня интересует более компитентный ответ ...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    Вы думаете я с луны свалился, и не в курсе, что январе 2002 года, фашисты перешли на единую европейскую валюту - евро ???
    Меня интересует более компитентный ответ ...
    есть предложение...
    обратитесь за более компетентным ответом в тот банк в котором вам посчастливилось открыть счет 19 лет назад.
    там вы получите 100% результат.
    и... фашисты на евро не переходили... на евро перешли страны евросоюза, в которые входит и Германия, население которой не состоит из фашистов.
    In God We Trust, All Others We...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    ну о...оочень дельное предложение,
    и... под словом фашисты, разве я не имел ввиду страны евросоюза, или вы решили лекцию по истории прочесть

    ув. господа, вопрос был сформулирован так

    Вопрос специалистам:
    1. мог ли банк заморозить счёт ?
    2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???

    к чему демагогия ?

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    Вопрос специалистам:
    1. мог ли банк заморозить счёт ?
    Счет "заморозили" вы сами, не проявляя никакой активности. Счета, по которым более 3-х лет нет операций (срок может быть разным, но он есть обязательно) подлежат закрытию. Остатки депонируются до востребования в законном порядке. Думается, этого счета не существует.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    ну о...оочень дельное предложение,
    и... под словом фашисты, разве я не имел ввиду страны евросоюза, или вы решили лекцию по истории прочесть

    ув. господа, вопрос был сформулирован так

    Вопрос специалистам:
    1. мог ли банк заморозить счёт ?
    2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???

    к чему демагогия ?
    Найдите телефон этого банка в интернете и позвоните им. Думаю, среди ваших знакомых найдутся люди, которые говорят если не по-немецки, то хотя бы по-английски. Потратите 2 минуты своего времени, и возможно, будете приятно удивлены, узнав, что ваши деньги в целости и сохранности. Я абсолютно уверена, что все счета в марках были переведены в евро. Так что, никуда ваши деньги не делись и уж точно не пропали. В крайнем случае, отправьте имейл в банк, или обычное письмо со всей имеющейся информацией о счете.

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Angelika74, ты впавду думаешь, что даже если у человека и сохранился счет в банке, то кто то тебе по телефону даст хоть какую-то информацию о нем?!

    Цитата Сообщение от Angelika74
    Я абсолютно уверена, что все счета в марках были переведены в евро.
    Особенно, в марках ГДР ))))))

    Цитата Сообщение от Angelika74
    будете приятно удивлены
    Цитата Сообщение от Art-A
    Сумма положена мизерная, 10 марок,
    А уж процентов то накапало на новый "мерседес"
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    Во время военной службы в ЗГВ, был открыт счёт в одном из банков. Сумма положена мизерная, 10 марок, так как нужен был сам счёт. Ввиду сокращения войск, телепортировался домой в Советы, счётом не воспользовался.
    Вопрос специалистам:
    1. мог ли банк заморозить счёт ?
    2. как проверить счёт по реквизитам, чаво делать то ... ???
    А что такое ЗГВ? Судя по фильму "Ленин, гудбай!" марки с восточной германии должны были быть поменяны на марки западной. Судя по фильму.
    А те кто не успели этого сделать, потеряли свои марки, как потеряли советские рубли те кто не успел их вовремя обменять на купоны или гривни. Но это версия киношная.

    Наверняка то же самое должно было быть и со счетами причем при явном отсутствии бумажного заявления немецких граждан о том чтобы перевести с одной валюты на другую (марку). Иначе проблемы утопающих никого не волнуют.

    Я не поняла в каких именно марках и в каком банке вы открыли счет.





    Цитата Сообщение от Angelika74 Посмотреть сообщение
    Найдите телефон этого банка в интернете и позвоните им. Думаю, среди ваших знакомых найдутся люди, которые говорят если не по-немецки, то хотя бы по-английски. Потратите 2 минуты своего времени, и возможно, будете приятно удивлены, узнав, что ваши деньги в целости и сохранности. Я абсолютно уверена, что все счета в марках были переведены в евро. Так что, никуда ваши деньги не делись и уж точно не пропали. В крайнем случае, отправьте имейл в банк, или обычное письмо со всей имеющейся информацией о счете.
    Почему могут замораживать счета? Их замораживают как с добрым утром.
    Счета замораживаются, если по ним нет движения и истек срок действия договора. Но это же не депозит был, а судя по сообщению был нужен счет для каких-то операций.

    Ставлю на то что счета нет в живых уже давно и он не пережил 3 лет ибо сумма мизерная и не покроет обслуживание трех годовое. За пользование услугами любого забугорного банка всегда нужно платить, тем более с такой смешной цифрой.

    По поводу действий?
    Если известно название банка, то целесообразно связаться по интернету с ним, а не тратить деньги на телефонные переговоры на иностранном языке, носителем которого не являешься.

    Уверена, что служба поддержки не забудет этот случай и будет рассказывать его в анекдотах дня.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 08:33
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 19:35
  3. опель вектра 1988-1991
    от _vovan_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:05
  4. "Майдан-2004" - римейк "Белого дома -1991"?
    от АТ в разделе Политика
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 14:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения