Тема: Ишу людей - РОДОВЫЕ (экологические) поселения возле Одессы

Ответить в теме
Страница 65 из 136 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2714
  1. Вверх #1281
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    302
    можно было написать короче, секрет


  2. Вверх #1282
    Посетитель Аватар для irishenka58
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    107
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    4га, село Долинское. По гуглу можно увидеть наш клин между лесами. На основании Закона о личном подсобном хозяйстве, для каждого гражданина Украины.
    Ссылок нет, за давностью... нам уже не надо. На руках свидетельства о приватизации.
    Как я поняла это находится около Мардаровкой и Долинским? Как Вы добираетесь? На электричке? Можно ли доехать на машине и как лучше. Это где-то 250 км? Еще интересно, сколько семей взяли участки? Кто нибудь уже построил себе жилище? Сколько еще есть места для выделения участков? У нас более 80 желающих. И в основном хотим быть рядом. Или хотя бы в двух поселениях. Интерес эта тема вызывает очень серьезный. Я всего несколько дней не выходила в интернет, а здесь уже по теме столько интересного люди написали. Меня это очень радует.
    С нами вместе хотят брать землю представители православного казачества. Это очень хорошо, так как будет много мужчин. Дома ведь нужно строить, а женщинам самим это проблематично.
    Последний раз редактировалось irishenka58; 25.04.2011 в 18:58.

  3. Вверх #1283
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от irishenka58 Посмотреть сообщение
    Как я поняла это находится около Мардаровкой и Долинским? Как Вы добираетесь? На электричке? Можно ли доехать на машине и как лучше. Это где-то 250 км? Еще интересно, сколько семей взяли участки? Кто нибудь уже построил себе жилище? Сколько еще есть места для выделения участков? У нас более 80 желающих. И в основном хотим быть рядом. Или хотя бы в двух поселениях. Интерес эта тема вызывает очень серьезный. Я всего несколько дней не выходила в интернет, а здесь уже по теме столько интересного люди написали. Меня это очень радует.
    С нами вместе хотят брать землю представители православного казачества. Это очень хорошо, так как будет много мужчин. Дома ведь нужно строить, а женщинам самим это проблематично.
    Наша земля в стороне от Мардаровки. Сильно в стороне. Как собственно и от основной группы "поселенцев". Одесситов там (говорят) семей шесть живет постоянно. В Мардаровке больше. На нашем клине никто еще не живет, но планируется застройка.
    Мы ездим на машине, через поворот на Ширяево. Вся дорога 150км. Около двух часов.
    Сколько семей на основном поле взяли участки, я не знаю. У нас 8 человек. От одного участка отказались.
    Реально подкупать домики и жить. Земли там много. Есть брошенный 200летний тутовник, есть яблоневый сад, тоже никому не нужный.
    НО! Последний председатель стал отказывать в передаче земли пришлым. Ибо набрать земли набрали, а делают на ней хоть что-то единицы.
    Как-то так.
    Тишина.

  4. Вверх #1284
    Посетитель Аватар для irishenka58
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    107
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Наша земля в стороне от Мардаровки. Сильно в стороне. Как собственно и от основной группы "поселенцев". Одесситов там (говорят) семей шесть живет постоянно. В Мардаровке больше. На нашем клине никто еще не живет, но планируется застройка.
    Мы ездим на машине, через поворот на Ширяево. Вся дорога 150км. Около двух часов.
    Сколько семей на основном поле взяли участки, я не знаю. У нас 8 человек. От одного участка отказались.
    Реально подкупать домики и жить. Земли там много. Есть брошенный 200летний тутовник, есть яблоневый сад, тоже никому не нужный.
    НО! Последний председатель стал отказывать в передаче земли пришлым. Ибо набрать земли набрали, а делают на ней хоть что-то единицы.
    Как-то так.
    На любой машине можно доехать или нужен внедорожник? Там ведь грунтовые дороги наверное. Вы молодцы, что взялись за такое дело.

  5. Вверх #1285
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    А какое дело? Люди просто хотят хапнуть земли побольше.

  6. Вверх #1286
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от irishenka58 Посмотреть сообщение
    На любой машине можно доехать или нужен внедорожник? Там ведь грунтовые дороги наверное. Вы молодцы, что взялись за такое дело.
    ))) Первые наши поездки туда, были на Тойоте седанчике. Внедорожник сейчас есть... но реально потому что очень большая семья и не во всякий седан поместимся... С ним несколько хлопотней... особенно там, где он по ширине не прошел (было дело) Пришлось пешком на свадьбу топать)))
    По опыту нашей семьи, достаточно машинки с передним приводом. Дорога там брусчатка. По полям в дожди наверное не стоит гонять)) а по селу и на легковушке проехать можно.

    У нас это будет второй подход к нашей земле. Мы жили там год. Из-за того, что пили воду без фильтрации, мне пришлось лечиться в Одессе и проходить... так сказать реабилитацию.
    В нашей скважине, есть нитраты в очень большом количестве... пить эту воду без фильтра нельзя. Как собственно и в Саврани и еще в паре сел, где есть у нас знакомые... все же сдавшие воду на анализ в СЭС.

    Поставим фильтры - будем жить.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 25.04.2011 в 21:17.
    Тишина.

  7. Вверх #1287
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Хотите сказать, что в Саврани тоже нельзя из колодцев пить?

  8. Вверх #1288
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что в Саврани тоже нельзя из колодцев пить?
    Любую воду из колодцев, в любом селе пост советского пространства, стоит проверять на те или иные добавки. Чтоб не попасть на то, что фильтрами не уберешь, а на здоровье отразиться больше чем нитраты.
    Из некоторых колодцев напрямую и регулярно не стоит. Просто проверяйте воду... чтоб знать, какой фильтр ставить.
    И пейте воду... но уже очищенную.
    Ибо у нас практически нет чистой воды... вся вода, в большинстве своем техническая.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 25.04.2011 в 21:31.
    Тишина.

  9. Вверх #1289
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    РаНаЯр
    Ничего себе, думал хоть воды там чистые.

    А чем заболели и как лечились? Интоксикация?

  10. Вверх #1290
    Посетитель Аватар для irishenka58
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    107
    Репутация
    42
    Спасибо, мне уже говорили о том, что с воду нужно проверять. А как вы решаете вопрос со светом или его нет?

  11. Вверх #1291
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    РаНаЯр
    Ничего себе, думал хоть воды там чистые.

    А чем заболели и как лечились? Интоксикация?
    Та не паникуйте так. Там природа и красота. Просто все зависит от того, где проходит водяная жила. Перепроверить стоит, для собственного спокойствия. Ставьте фильтр и живите себе спокойно. (в городах вообще лажа полная с водой и её лучше не сдавать на анализ, жить потом не захочется)

    Диагноз от врача - общее отравление солями нитратов. Гемоглобин был 49, постоянное состояние удушья. (это состояние как-то там называется по ихнему, но я не помню и не хочу смотреть)
    Медицина бессильна (слова врача же).
    Востанавливались сами, народными средствами. Раздельное питание, отвары трав, очистки по Болотову и Маловичко.
    Живу, хожу, по деревьям лажу и на велике катаюсь. Почти здорова... за некоторыми нюансами.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 26.04.2011 в 09:13.
    Тишина.

  12. Вверх #1292
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Кстати слышал, что нельзя строить дом на водяной жиле. Будут плохо здоровью. Также коровы дохнут часто, если хлев стоит на жиле.

  13. Вверх #1293
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от irishenka58 Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне уже говорили о том, что с воду нужно проверять. А как вы решаете вопрос со светом или его нет?
    У нас на участках проще. Посередине наших земель проходит ЛЭП. Можно попробовать поставить транформатор и сделать свой свет. (но это пока больше в теории)
    Ближе к истине, скорей свой генератор или печи с возможностью выработки электричества. (муж нарыл в инете такие, кажется Индигирка фирмы Термофор)
    Интересно))
    Тишина.

  14. Вверх #1294
    Посетитель Аватар для irishenka58
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    107
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    У нас на участках проще. Посередине наших земель проходит ЛЭП. Можно попробовать поставить транформатор и сделать свой свет. (но это пока больше в теории)
    Ближе к истине, скорей свой генератор или печи с возможностью выработки электричества. (муж нарыл в инете такие, кажется Индигирка фирмы Термофор)
    Интересно))
    Это очень интересно. Альтернативные источники своими руками. Главное начать что-то делать, а информация придет. Я сейчас изучаю строительство энергосберегающих домов. Т.е. экологическое строительство. Оказывается лучше всего тепло сберегается в доме из соломы. Андрей Бобровицкий имеет опыт в этом и проводит семинары. Так что электроэнергия нужно будет лишь для света, компьютера и других мелочей.
    Про Бориса Болотова давно знаю, замечательный человек, скольким людям помог восстановить здоровье. У него дом под Киевом, вот бы съездить, перенять опыт жизни.

  15. Вверх #1295
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    У нас на участках проще. Посередине наших земель проходит ЛЭП. Можно попробовать поставить транформатор и сделать свой свет. (но это пока больше в теории)
    Ближе к истине, скорей свой генератор или печи с возможностью выработки электричества. (муж нарыл в инете такие, кажется Индигирка фирмы Термофор)
    Интересно))
    по моему из названия темы давно пора убрать слово экологические

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    http://www.mensh.ru/potters_earthship - может кому пригодится..домики почти из подручных средств), там справа менюшка, - много интересных домиков и домов.

  17. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от irishenka58 Посмотреть сообщение
    Это очень интересно. Альтернативные источники своими руками. Главное начать что-то делать, а информация придет. Я сейчас изучаю строительство энергосберегающих домов. Т.е. экологическое строительство. Оказывается лучше всего тепло сберегается в доме из соломы. Андрей Бобровицкий имеет опыт в этом и проводит семинары. Так что электроэнергия нужно будет лишь для света, компьютера и других мелочей.
    Про Бориса Болотова давно знаю, замечательный человек, скольким людям помог восстановить здоровье. У него дом под Киевом, вот бы съездить, перенять опыт жизни.
    )))) Информацию хорошо собирать на стадии планирования. А делать когда уже нет вопросов и колебаний.
    У нас в Долинском нет водоемов. Нам это более чем мешало. Когда там жили, поставили трехметровый брезентовый бассейн)) так столько живности собиралось - это невероятно)))
    Сейчас нашли интересный способ решения данной проблемы. Муж уверен, что получится... я слабо в этом понимаю... потому даже обдумывать эту стадию не хочу. Но хочу увидеть еще большее количество живности уже возле живого водоема.
    Строительство - тоже иепархия мужа. Получается что в Долинском, проще постороить дом из глины. Карьеры песчаный и глиняный под боком. Затык в воде. Но её добудем в этом году и если не успеем с постройкой дома... то в следующем будем гнать стены.
    Электроэнергия нам нужна для книг и всей инфы, на носителях... такое количество не распечатаешь (можно просто разориться) да и деток если что учить через инет можно (удаленное образование, даже школа есть уже на примете)

    К Болотову ездить не хочу)) Достаточно того, что я купила его книги и с багодарностью отношусь к собранной им информации.
    Главное доходчиво все процессы описал... что не допоняла, нашла в инете.

    А дальше)) Дальше начинается попытка жить чище/экологичней... Попробуем сад посадить... так чтоб резать не нужно было (только чистить) Ну и все остальное, интересно как будет расти, если не мешать.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 26.04.2011 в 08:32.
    Тишина.

  18. Вверх #1298
    Посетитель Аватар для irishenka58
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    107
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    http://www.mensh.ru/potters_earthship - может кому пригодится..домики почти из подручных средств), там справа менюшка, - много интересных домиков и домов.
    Просто красота. Поскидывала адрес нашим мужчинам, пусть изучают.

  19. Вверх #1299
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от irishenka58 Посмотреть сообщение
    Просто красота. Поскидывала адрес нашим мужчинам, пусть изучают.
    а женщины что? шо скажут, туда и поедут? и строить будут, и капать(копать)?)))

  20. Вверх #1300
    Посетитель Аватар для irishenka58
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    107
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    а женщины что? шо скажут, туда и поедут? и строить будут, и капать(копать)?)))
    А женщина женщиной будет...


Ответить в теме
Страница 65 из 136 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения