Тема: Энергия Дела и Успеха!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573

    По умолчанию Энергия Дела и Успеха!

    ...-так поговорим же за Него и за Неё! За Успех и за Удачу!

    В разных темах на Форуме возникали вопросы и целые баталии по поводу психологии профессиональных взаимоотношений в Компаниях, фирмах и коллективах. Для меня эти вопросы злободневны, ибо жизненно необходимы, т.к. учусь управлению большой интересной компанией, набивая шишки, впитывая опыт, делясь своими ошибками и победами.[COLOR="Silver"]

    Большую часть своей жизни мы проводим на работе, занимаясь делом, которое нам или нравится или не нравится. Отношение к этому занятию, на мой взгляд, мы формируем сами. Но многие из тех, с кем я общаюсь, считают, что энергетику вокруг них на работе формируют окружающие. Начальники, коллеги, подчинённые. Хочу пригласить к разговору на эту тему. Предлагаю выразить свои мнения. Для меня важно определить векторы для себя и, возможно, поделиться своим личным опытом.
    Последний раз редактировалось b-51; 14.02.2013 в 09:37.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Приказы не обсуждаются когда есть Вера в командира. Когда ее нет, то приказы обсуждаются, могут не выполняться. И победы может не быть. Так на работе, так и в семье. Нет веры в близкого человека- нет семьи. Нет веры в начальника, или подчиненного, или в коллегу - нет успеха. Вера- основа всему. И бизнес, основанный на вере- самый правильный и успешный. Имхо.
    Так во что или в кого вы верите?
    психоаналитическая психотерапия

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Вы создали в разделе "Психология" эту тему с целью получить подтверждение своим утверждениям или есть другая цель?
    Практикующий психолог.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Так во что или в кого вы верите?
    Я верю. Есть ценности, которые для меня незыблемы. Не важен предмет веры- важна искренность.

  5. Вверх #5
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Прошу ТС внятно и четко сформулировать тему обсуждения и обосновать связь этой темы с тематикой раздела. Иначе закрою.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Я верю. Есть ценности, которые для меня незыблемы. Не важен предмет веры- важна искренность.
    Вы пришли сюда для того, что бы мы растолковали Вам, как состояться авторитетом?...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    b-51, конретизируйте Ваш запрос Для руководителя это самый главный навык
    В первоначальном варианте Ваш текст очень напоминает рекламный лозунг
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вы пришли сюда для того, что бы мы растолковали Вам, как состояться авторитетом?...
    Несколько не так. Растолковывать мне, наверное, ничего не надо. Зачем сразу переходить на личности? А вот мысли интересные по поводу производственных отношений, наверняка, у Вас есть.

    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    b-51, конретизируйте Ваш запрос Для руководителя это самый главный навык
    В первоначальном варианте Ваш текст очень напоминает рекламный лозунг
    "Лозунг" убрал. А вот насчёт самого главного навыка, хотелось бы поподробнее.

  9. Вверх #9
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Пока что вижу ситуацию "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". b-51, Вам точно нужно, чтобы другие люди Вам сказали, о чем Вы хотите поговорить? Будьте добры сформулировать свою мысль четко и ясно
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    ...-так поговорим же за Него и за Неё! За Успех и за Удачу!

    В разных темах на Форуме возникали вопросы и целые баталии по поводу психологии профессиональных взаимоотношений в Компаниях, фирмах и коллективах. Для меня эти вопросы злободневны, ибо жизненно необходимы, т.к. учусь управлению большой интересной компанией, набивая шишки, впитывая опыт, делясь своими ошибками и победами.[COLOR="Silver"]

    Большую часть своей жизни мы проводим на работе, занимаясь делом, которое нам или нравится или не нравится. Отношение к этому занятию, на мой взгляд, мы формируем сами. Но многие из тех, с кем я общаюсь, считают, что энергетику вокруг них на работе формируют окружающие. Начальники, коллеги, подчинённые. Хочу пригласить к разговору на эту тему. Предлагаю выразить свои мнения. Для меня важно определить векторы для себя и, возможно, поделиться своим личным опытом.
    Вы поменяли текст первого сообщения... В первом варианте, как мне показалось, Вы говорили о том, как достичь определенного результата или цели, работая в команде или возглавляя команду (коллектив)?

    Как по мне, управлять, руководить своей командой невозможно - если эта самая команда не верит в силы своего начальника или не доверяет ему (его опыту, навыкам, профессионализму и личным качествам)

    ЗЫ
    По поводу отношения к своей работе, мне кажется, не окружающие формируют твое отношение к своей работе и к самому себе , а ты сам (если ты доверяешь себе, веришь в собственные силы и возможности - в тебя поверят и другие, в т/ч/ твое начальство и твои подчиненные)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Большую часть своей жизни мы проводим на работе, занимаясь делом, которое нам или нравится или не нравится. Отношение к этому занятию, на мой взгляд, мы формируем сами. Но многие из тех, с кем я общаюсь, считают, что энергетику вокруг них на работе формируют окружающие. Начальники, коллеги, подчинённые. Хочу пригласить к разговору на эту тему. Предлагаю выразить свои мнения. Для меня важно определить векторы для себя и, возможно, поделиться своим личным опытом.
    Немаловажный вопрос, определяющий вектор - Вы работаете в уже созданной компании или создаёте новую с нуля?
    В первом варианте, принимая на себя обязательства руководить коллективом в уже существующей компании, от руководителя требуется много сил и энергии на отлаживание взаимоотношений как с руководством, так и с подчинёнными. Обычно, беря на работу нового руководителя, руководство лелеет надежду на скорый и впечатляющий результат, а подчинённые сопротивляются новому начальнику из страха, недоверия и даже мести (может кто-то в коллективе хотел занять эту должность). В таком варианте, не позавидуешь, т.к. "подводных камней" много.
    Если компания создаётся с нуля, то здесь поле более благоприятное для творчества - важна личная харизма, умение вдохновлять, вести за собой, формулировать цели и задачи подчинённым (главное, самому для себя их чётко определить )
    Как говорит одна знакомая "каждая компания - это проекция внутреннего мира её собственника". В первом случае, новый сотрудник принимает на себя роль в этой проекции, во втором - создаёт проекцию сам
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Немаловажный вопрос, определяющий вектор - Вы работаете в уже созданной компании или создаёте новую с нуля?
    В первом варианте, принимая на себя обязательства руководить коллективом в уже существующей компании, от руководителя требуется много сил и энергии на отлаживание взаимоотношений как с руководством, так и с подчинёнными. Обычно, беря на работу нового руководителя, руководство лелеет надежду на скорый и впечатляющий результат, а подчинённые сопротивляются новому начальнику из страха, недоверия и даже мести (может кто-то в коллективе хотел занять эту должность). В таком варианте, не позавидуешь, т.к. "подводных камней" много.
    Если компания создаётся с нуля, то здесь поле более благоприятное для творчества - важна личная харизма, умение вдохновлять, вести за собой, формулировать цели и задачи подчинённым (главное, самому для себя их чётко определить )
    Как говорит одна знакомая "каждая компания - это проекция внутреннего мира её собственника". В первом случае, новый сотрудник принимает на себя роль в этой проекции, во втором - создаёт проекцию сам
    Жила-была Компания, которая за шесть лет наработала определённый багаж и заняла на рынке главенствующее место, намного опередив всех со своим продуктом и со своими подходами. Такая себе- Лидер компания, Компания- эталон. Почему так случилось- история отдельная. Заслуга целого большого слаженного коллектива. И, как сказала одна знакомая moryanы, каждая комппания- это проекция внутреннего мира её собственника.Основывал её один человек, а довёл почти до краха, совсем другой. Вернее тот же самый, по паспорту, но другой по мировоззрению и по отношению к людям. Психология отношении и расстановки приоритетов сдвинулась...(Детали расскажу позже).

    Когда наступил почти полный крах, рухнула пирамида и у компании во главе с её Руководителем, началисьочень серьёзные проблемы по обязательствам, долгам и проч., один из руководящих сотрудников создал свою компанию, усиилив её финансово. Взял бывшего своего босса в соучредители и стал разгребать весь ворох проблем и долгов дабы сохранить бренд, коллектив и наработки шести лет.

    Но коллектив сильно обновился. Старые сотрудники ушли на свои хлеба, а новые с энтузиазмом ринулись к достижениям. Пошли новые результаты, и ворох проблем стал потихоньку уменьшаться. Но бывший владелец компании, высокодуховный человек, имеющий постоянные обязательства по благотворительности, привык "безболезненно" жить за счёт своей фирмы минимум на 300 000 р. (10000 $) в месяц. Теперь эту лавочку ему перекрыли, оставив ему в счёт будущих дивидендов ежемесячные выплаты в 50000 (1700 $). Но человек не понимает из какого дерьма его вытаскивают и тошнит и канючит дальше, заложив всё своё имущество, набирая новые кредиты и долги. Решаю закончить с этим раз и навсегда, уведя его из состава учредителей. Морально это тяжко. Я его знал другим. Но часто йога людей губит, если заниматься ею не дозированно. Знаю ещё несколько уважаемых в прошлом людей на Рублёвке, которые лишились бизнеса именно из-за йоги.

    Нужен совет. Как с ним быть. Ношусь с ним теперь как с наркоманом. А у меня компания, люди и заказчики- первые люди государства.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Как с ним быть. Ношусь с ним теперь как с наркоманом. А у меня компания, люди и заказчики- первые люди государства.
    Вот это уже совершенно другой расклад и конкретный запрос
    Скажите, а зачем в учредители взяли человека, загнавшего компанию в долги? Вы ему обязаны? Я понимаю, иначе ситуация граничит с воровством, но спрашиваю скорее об эмоциональном компоненте. Ваш бывший босс живёт так, как привык, и теперь Вы ему обеспечиваете тот уровень комфорта, к которому он привык.
    И совсем банальный вопрос А какие отношения у Вас с отцом? Ибо компания и руководство вообще - это отцовская фигура
    И про йогу не понятно....каким образом его изменили занятия йогой?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Вот это уже совершенно другой расклад и конкретный запрос
    Скажите, а зачем в учредители взяли человека, загнавшего компанию в долги? Вы ему обязаны? Я понимаю, иначе ситуация граничит с воровством, но спрашиваю скорее об эмоциональном компоненте. Ваш бывший босс живёт так, как привык, и теперь Вы ему обеспечиваете тот уровень комфорта, к которому он привык.
    И совсем банальный вопрос А какие отношения у Вас с отцом? Ибо компания и руководство вообще - это отцовская фигура
    И про йогу не понятно....каким образом его изменили занятия йогой?
    В учредители я взял этого человека по многим причинам. Можно, конечно, было бы открыть компанию параллельно и не париться с долгами. Старая компания, в которой я был наёмным работником (Исполнительным директором) сама бы не вывезла накопившихся долгов. Но я поставил себе задачу сохранить идею, сохранить бренд, сохранить репутацию на рынке, сохранить ведущих специалистов, которые формировали направления. Кроме этого со многими заказчиками у меня сложились личные договорённости. Ведь заказчик, который платит авансовый платёж больше чем 30-50 тыс. долларов, доверяет, в первую очередь, человеку- профессионалу, а потом подстраховывается договором с печатями. Отношения с заказчиками и партнёрами были моей главной задачей в старой фирме. От того как бы я поступил в той ситуации с Руководителем, зависела и моя репутация тоже.

    С отцом у меня были отличные взаимоотношения. Но его уже нет три года. Саркома.Брал отпуск и ухаживал я за ним сам последние пять месяцев, без посторонней помощи. Имею медицинское образование За всё время болезни не было у него болей. Не дал ему ни одной обезбаливающей таблетки. Удивительный случай. Умер у меня на руках. В светлом уме. Ни разу не впадал в забытье.

    Про йогу. Человек, в прошлом руководящий компанией, открыл пару лет назад свой йога-центр. Совершенно убыточный в плане бизнеса, но важный ему в духовном его развитии. Этот чел завёрнут на благотворительности. Помогал алтайским монахам, детским домам и т.д. Страшно этим гордился, но не понимал, что делал это в ущерб собственной компании. Совершенно оторвался человек от земли и улетел в атмосферу. Сейчас говорит, что его ошибка в том, что он перестал воспринимать людей как личностей, а видел всех единым целым энергетическим потоком. Я этого пока не понимаю. Но стараюсь понять.
    Последний раз редактировалось b-51; 15.02.2013 в 10:19.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Несколько не так. Растолковывать мне, наверное, ничего не надо. Зачем сразу переходить на личности? А вот мысли интересные по поводу производственных отношений, наверняка, у Вас есть.
    Могу предположить только то, что у Вас ярко выражено намерение сохранить компанию в прежнем её статусе... Т.е. лидирующее финансовое положение на рынке... И всё то, что будет мешать осуществлению этого намерения, будет безусловно отвергаться и уничтожаться... А по поводу интересных мыслей... Так здесь уже в личку или на почту... А там решим... Если договоримся...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Могу предположить только то, что у Вас ярко выражено намерение сохранить компанию в прежнем её статусе... Т.е. лидирующее финансовое положение на рынке... И всё то, что будет мешать осуществлению этого намерения, будет безусловно отвергаться и уничтожаться... А по поводу интересных мыслей... Так здесь уже в личку или на почту... А там решим... Если договоримся...
    Лидирующее положение-да. Но не финансовое, а инновационное. В плане изобретений, ноу-хау, подходов. Договоримся, думаю, обязательно. Пока ссылочку на свой сайт дам в личке.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Лидирующее положение-да. Но не финансовое, а инновационное. В плане изобретений, ноу-хау, подходов. Договоримся, думаю, обязательно. Пока ссылочку на свой сайт дам в личке.
    Ну да... Уже пытаемся подменять понятия... Не стоит... Ни одна инновация не выйдет в свет без серьёзных финансовых вливаний...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Почему же подменять понятия? Вовсе нет. "Лидирующее финансовое положение на рынке"(с) в моём восприятии это Газпром. Ну а наши инновации в серьёзных инвестициях не нуждаются. Мы сами изобретатели своей продукции, сами же и производители. Ценны идеи.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Почему же подменять понятия? Вовсе нет. "Лидирующее финансовое положение на рынке"(с) в моём восприятии это Газпром. Ну а наши инновации в серьёзных инвестициях не нуждаются. Мы сами изобретатели своей продукции, сами же и производители. Ценны идеи.
    Всё верно...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Всё верно...
    Верно-то оно верно. Но как быть с челом, которого надо за борт? Кормить его дальше, или вышвырнуть как балласт? Если вышвырну-пропадет. Сожрут его кредиторы. Млин, никогда не представлял себя в такой неуютной роли "вершителя чьей-то судьбы". Хотя, если хорошо подумать, мы все, всегда и везде, влияем на чьи-то судьбы. Просто, в производственных отношениях и в бизнесе, это ощущается острее и понимается быстрее.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения