Тема: Конусная пицца/пицца в стаканчике

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94

    По умолчанию Конусная пицца/пицца в стаканчике

    Всем привет! Кто-то пробовал у нас в Одессе такое чудо фаст-фуда? Я в инете наткнулся. Специальная машина делает конусные стаканчики (запекает), а потом в эти стаканчики накладываются ингридиенты как в пицце и запекается в печи. Есть разные способы приготовления. Кто связан с фаст-фудом у тех вроде неплохо бизнес идет по налаживанию точек продажи пицц в стаканчике. Мне стало интересно какое оно на вкус. Где продается вообще?

    Одни говорят, что это эволюция шаурмы, другие - что очень удобно...

    Вот такое



    Последний раз редактировалось InteL; 12.01.2011 в 10:23.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Гугл выдает национальные сайты этого бренда во многих странах: Малайзия, Корея, Бразилия, США. На Алибабе десятки производителей оборудования для этого продукта. Думаю, при грамотном подходе можно закрутить хороший бизнес в Украине, причем напрашивается вывод, что это должен быть франчайзинг.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для KaVaBaNGa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина , Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    245
    Репутация
    86
    Подскажите лучше хоть 1 точку в Одессе, чтоб подойти и попробовать...

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от KaVaBaNGa Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше хоть 1 точку в Одессе, чтоб подойти и попробовать...
    Ну, я тоже хочу попробовать... Мужик на одном форуме пишет, что вложения долго окупаются. Чтобы приготовить правильную конусную пиццу, необходима и печь для стаканчиков специальная и печь конвеерная для наполненных пицц. Говорит, что дальше заинтересованности не пошло. Стоимость одного пицце-стаканчика около 25 грн выходит. Целевая аудитория больше студенты, а они не могут себе позволить фаст-фуд за 25 грн. Франшизы от 15 000 до 30 000 евро по интернету в зависимости от типа лотка (уличный или кафешный)


  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже хочу попробовать... Мужик на одном форуме пишет, что вложения долго окупаются. Чтобы приготовить правильную конусную пиццу, необходима и печь для стаканчиков специальная и печь конвеерная для наполненных пицц. Говорит, что дальше заинтересованности не пошло. Стоимость одного пицце-стаканчика около 25 грн выходит. Целевая аудитория больше студенты, а они не могут себе позволить фаст-фуд за 25 грн. Франшизы от 15 000 до 30 000 евро по интернету в зависимости от типа лотка (уличный или кафешный)
    Интересно было бы увидеть калькуляцию. По поводу франшизы: как я уже написал, китайцы уже штампуют такое оборудование без всяких франшиз.
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 13.01.2011 в 22:39.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Что особенного? Шаурма шаурмой, только в стаканчике непонятного происхождения (впрочем, как и начинка). Посмотрите в каких условиях работают точки с шаурмой. Ужос! Так что дешевле точно не получится... А нынче шаурма около 20 гривен стоит. Такая мутотень будет стоить не меньше 25-30 гривен. И в чём прикол? Блины и то лучше...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Delex
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Q-libben Посмотреть сообщение
    Что особенного? Шаурма шаурмой, только в стаканчике непонятного происхождения (впрочем, как и начинка). Посмотрите в каких условиях работают точки с шаурмой. Ужос! Так что дешевле точно не получится... А нынче шаурма около 20 гривен стоит. Такая мутотень будет стоить не меньше 25-30 гривен. И в чём прикол? Блины и то лучше...
    С шаурмой ничего общего. Впрочем, как и с пиццей.
    По технологии похоже на тарталетки нестандартной формы.
    Меняете конус на усеченный (со срезанным устойчивым донышком), и можно готовить в любой закусочной без спецоборудования.
    Последний раз редактировалось Delex; 25.01.2011 в 13:36.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    110
    Был интерес к этому бизнесу. Узнал в интернете, что есть точка в Киеве и ездил туда специально посмотреть и попробовать эту пиццу. Оказалось, что этой пиццерии уже нет, закрыли год назад.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Fair Посмотреть сообщение
    Был интерес к этому бизнесу. Узнал в интернете, что есть точка в Киеве и ездил туда специально посмотреть и попробовать эту пиццу. Оказалось, что этой пиццерии уже нет, закрыли год назад.
    В Киеве есть торговые точки, средняя цена 13-22 грн - стоит очередь, потому как соблюдается весь технологический процесс. Некоторый деятели шаурмисты умудряются потратиться лишь на термопресс для формования конусных тестовых стаканчиков (раньше по франшизе поставлялись лишь комплекты) и заполняют их содержимым шаурмы...

  10. Вверх #10
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    На Пушкинской, угол большой Арнаутской в кафешке продается это. Часто прохожу мимо видела. Не пробовала.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    А я пробовала, мне понравилось)))
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    А я пробовала, мне понравилось)))
    Не то, что шаурма, то бумаги или пакета кусок откусишь или на любимые башмаки откапает)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Лучше бы полезную пищу придумывали для перекусов, обязательно с натуральной начинкой!

    Печеные пирожки наших бабушек, по-моему, куда лучше всякой пиццы и шаурмы.

    Я за пирожки!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    Лучше бы полезную пищу придумывали для перекусов, обязательно с натуральной начинкой!

    Печеные пирожки наших бабушек, по-моему, куда лучше всякой пиццы и шаурмы.

    Я за пирожки!
    Полезную не интересно, этот пирожок будеть стоить 20 грн, кошерный 40)
    Суть в том, шаурмисты так подпортили репутацию доступному фаст-фуду, что даже приезжие студенты склонны купить и схряцать на двоих кило сосисок за 26 грн.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Technic35 Посмотреть сообщение
    Полезную не интересно, этот пирожок будеть стоить 20 грн, кошерный 40)
    Суть в том, шаурмисты так подпортили репутацию доступному фаст-фуду, что даже приезжие студенты склонны купить и схряцать на двоих кило сосисок за 26 грн.
    Что-то я сомневаюсь в том, что "сосиски" по 26 грн за кило могут быть полезнее шаурмы, в которой по крайней мере натуральное мясо.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь в том, что "сосиски" по 26 грн за кило могут быть полезнее шаурмы, в которой по крайней мере натуральное мясо.
    Шаурма это фекалии в прямом смысле, с очень вероятными плохими последствиями в виде отравления и паразитов.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Шаурма это фекалии в прямом смысле, с очень вероятными плохими последствиями в виде отравления и паразитов.
    а сосиски по 26 грн за кг отравлением и паразитами не грозят?
    Кстати, отравиться и подхватить можно абсолютно любым блюдом, шаурма сама по себе (как блюдо) не является более опасной с этой точки зрения. Просто в макдональдсе или пиццерии за качеством ингредиентов и санитарией следят лучше, чем во многих будках с шаурмой.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Я тоже за шаурму. Просто нужно в проверенном месте покупать. А так, все в одном флаконе: и мясо, и картофель, и хлеб, и овощи, и соус. Полноценное калорийное блюдо, еще и вкусное и дешевое!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Знакомые в Киеве занимаются подобным бизнесом. начали в прошлом году. вроде неплохо идёт.
    сама лично не пробовала, но говорят очень вкусно. содержимое - не шаурма, а настоящая пицца. на выбор.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения