Тема: установка унитаза на плитку без анкеров

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327

    По умолчанию установка унитаза на плитку без анкеров

    Может есть уже тема, но из-за огромного количества рекламы не смог найти.
    Собственно вопрос: на что можно установить унитаз на плитку? Использовать анкера или болты нельзя - рпямо под унитазом где-то проложены коммуникации водоснабжения.
    Читал версии с насечками на плитке и цпс (см11 как вариант) - но мне не нравится концептуально.
    Так же читал про жидкие гвозди - интересно, но стремно! Будет ли нормально держать?
    Третья версия была двухкомпонентный эпоксидный клей - тоже интересно ваше мнение.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для _Чёрный Кот_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    7855
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Может есть уже тема, но из-за огромного количества рекламы не смог найти.
    Собственно вопрос: на что можно установить унитаз на плитку? Использовать анкера или болты нельзя - рпямо под унитазом где-то проложены коммуникации водоснабжения.
    Читал версии с насечками на плитке и цпс (см11 как вариант) - но мне не нравится концептуально.
    Так же читал про жидкие гвозди - интересно, но стремно! Будет ли нормально держать?
    Третья версия была двухкомпонентный эпоксидный клей - тоже интересно ваше мнение.
    Да уж))
    Слышал лепят на силикон и вроде как держит намертво...... но меня мучают на этот счёт смутные сомнения)))
    Можно по старинке, посадить на цемент, предварительно убрать часть плитки что будет под унитазом))
    Но опять же колхоз да и только(((
    Вообще не понимаю, как можно было что либо там прокладывать))))))....... или на тот момент нахождение унитаза не учитывалось?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от _Чёрный Кот_ Посмотреть сообщение
    Да уж))
    Слышал лепят на силикон и вроде как держит намертво...... но меня мучают на этот счёт смутные сомнения)))
    Можно по старинке, посадить на цемент, предварительно убрать часть плитки что будет под унитазом))
    Но опять же колхоз да и только(((
    Вообще не понимаю, как можно было что либо там прокладывать))))))....... или на тот момент нахождение унитаза не учитывалось?
    у меня на силикон прикреплена раковина с тумбой. как-то пыталась ее отодвинуть, чуть пупок не развязался. попросила мужа, он далеко не хиленький. дохлый номер. висел, тянул, дергал, а она даже не шелохнулась. в общем так и стоит

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для _Чёрный Кот_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    7855
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    у меня на силикон прикреплена раковина с тумбой. как-то пыталась ее отодвинуть, чуть пупок не развязался. попросила мужа, он далеко не хиленький. дохлый номер. висел, тянул, дергал, а она даже не шелохнулась. в общем так и стоит
    охотно верю)))
    но всё же, собственная безопасность превыше всего

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от _Чёрный Кот_ Посмотреть сообщение
    охотно верю)))
    но всё же, собственная безопасность превыше всего
    муж 105 кг + приложенная сила. прошло 4 года, все также глухо. если сильно приспичит, наверное, будем плитку сбивать, по-другому не реально.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Сообщений
    799
    Репутация
    509
    Так в чем опасность? Это же не стремянка с которой можно упасть, это унитаз.
    На него давление происходит перпендикулярно к полу, то есть я не вижу ничего опасного, того что может его расшатать.
    Я бы его посадил на клей для плитки, плюс болты что идут в комплекте, болгаркой усёк бы, чтобы они не повредили возможные коммуникации, и прикрутил бы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _Чёрный Кот_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    7855
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    муж 105 кг + приложенная сила. прошло 4 года, все также глухо. если сильно приспичит, наверное, будем плитку сбивать, по-другому не реально.
    Вот то ж!
    Или строить постамент из бетона и туда буриться.)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _Чёрный Кот_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    7855
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Так в чем опасность? Это же не стремянка с которой можно упасть, это унитаз.
    На него давление происходит перпендикулярно к полу, то есть я не вижу ничего опасного, того что может его расшатать.
    Я бы его посадил на клей для плитки, плюс болты что идут в комплекте, болгаркой усёк бы, чтобы они не повредили возможные коммуникации, и прикрутил бы.
    опасность в том, что если закрепится унитаз не надёжно.......
    из ж о п ы выковыривать осколки не каждый захочет, а случаи подобные были
    Я бы перестраховался.)))

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Mirror-odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Поверьте ! Ставьте на хорошие жидкие гвозди!!! И будет Вам счастье (предварительно обезжирив поверхность,клея не жалейте!!!Ставил и не раз.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения