Тема: Правильное управление автомобилем

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 348
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455

    По умолчанию Правильное управление автомобилем

    Предлагаю осудить здесь правильно управление автомобилями разных приводов, с различными электронными системами, давать друг дргу советы, делиться опытом и полезными ссылками. Я напрмер так и не понял до конца из темы про Нарушителй как правильно выходить из Заноса на переднем приводе. Вроде как плавно жать на газ и докручивать руль, но вроде как не всегда?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Предлагаю осудить здесь правильно управление автомобилями...
    Так как сейчас многие "правильно" ездят, таки да, нужно осудить

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Если сносит заднюю ось на переднем приводе...то руль в сторону заноса и немного газку...чтобы прекратить "обгон" задней осью переднюю.
    Если сносит перед - немного убавить газ...
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Спасибо, коротко и ясно.в нарушителях еще ссылка проскаиквала, то же самое, но чуть подробнее. http://www.worz.ru/p/auto0078.html
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Спасибо, коротко и ясно.в нарушителях еще ссылка проскаиквала, то же самое, но чуть подробнее. http://www.worz.ru/p/auto0078.html
    прошел по ссылочке,посмотрел и очередной раз убедился что люди дающие рекомендации крайне редко понимают о чем они говорят,на 90%бред горячечного больного и дилетанство.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    это ты про ссылку или вообще?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    основная ошибка при расмотрени пдобных вопросов-это попытка построить шаблонные схемы поведения,управления в той или иной опасной ситуации.Поверьте моему личному опыту никакие шаблоные схемы не работают,заносы бывают разного характера,при этом бывают разные задачи,не возможно подойти с одним и тем же шаблоном к разным ситуациям.Если вам нужнолюбой ценой удержать занос то конечно руль в сторону заноса,а если нужно удержать автомобиль на конкретно заданой траектории(что чаще всего и приходится делать)тогда действия могут очень сильно отличатся от привычных шаблоных схем.ВАЖНО НЕ УДЕРЖАТЬ АВТОМОБИЛЬ В ЗАНОСЕ-А ПОСЛЕ ЗАНОСА ОСТАТСЯ НА ДОРОГЕ

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    это ты про ссылку или вообще?
    про ссылку!Поверь на скорости не бывает двух одинаковых поворотов,будешь заезжать 100раз подряд в один и тот-же поворот на одной и той-же скорости,и с улицы прохождение каждого из них будут выглядеть как близнецы.внутри все выглядит иначе каждый поворот будет хоть немного но отличатся,естественно и действия водителя будут отличатся
    Последний раз редактировалось BORIS.M; 13.01.2009 в 13:03.

  9. Вверх #9
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    ВАЖНО НЕ УДЕРЖАТЬ АВТОМОБИЛЬ В ЗАНОСЕ-А ПОСЛЕ ЗАНОСА ОСТАТСЯ НА ДОРОГЕ
    Добавлю: мордой в нужную сторону

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    желательно,но это как получится,главное остатся на той траектории которая была проложена

  11. Вверх #11
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    желательно,но это как получится,главное остатся на той траектории которая была проложена
    Даже если вышел из поворота юзом и задом?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Естетственно. В заносе машиной управляешь не столько руками, сколько попой- нужно ей, родимой, чувствовать свое движение и ручками- ножками помогать попе ехать в нужную сторону. А советы- они простые как бублик и 200 раз повторены в разных книжках и на сайтах.
    не согласен,ни в коем случае не попой,а головой и если еще точнее то глазами,управление автомобилем на скорости и в опасных ситуациях-это 10%чувства,а 90%работа глазами

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Даже если вышел из поворота юзом и задом?
    Да ,это ведь лучше чем прямо и в дерево

  14. Вверх #14
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    не согласен,ни в коем случае не попой,а головой и если еще точнее то глазами,управление автомобилем на скорости и в опасных ситуациях-это 10%чувства,а 90%работа глазами
    Это, наверное, у каждого свое. Я ускорения организмом быстрее чувствую, чем глазами. Глаза- это руль и ориентиры, а педали- ближе к другому месту

  15. Вверх #15
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Да ,это ведь лучше чем прямо и в дерево
    Лучше, но тоже не совсем то

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Это, наверное, у каждого свое. Я ускорения организмом быстрее чувствую, чем глазами. Глаза- это руль и ориентиры, а педали- ближе к другому месту
    для того что-бы ускорятся может быть,а для того что-бы хоть куда-то попадать нужно видеть и знать куда

  17. Вверх #17
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Предлагаю, раз уж раздел открыт, начать с разбора стандартов: змейка, переставка и т.д. Есть желающие описать? Можно и с парковки задом, и с тещиного дворика...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    начинай!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Вот вы тут все умные мужчины, научите менее умную женшшыну Я столько всего прочла, сколько рук держать на руле и куда их ставить, что поняла - это кому как удобно. У меня автомат, поэтому я рулю на 70% правой (одной) держу руль в верхней правой части, на 30 левой - держу примерно посередине слева, и крайне редко двумя сразу - в городе оно мне как-то без надобности, да и неудобно. Инструктор когда меня учил, пытался объяснить, что можно каким-то образом заранее так поворачивать руль, чтоб правильно войти в поворот, не доворачивая и не переворачивая, мотивируя это тем, что при правильной постановке рук оно само получается. Мне кажется, что фигня это, от постановки рук не зависит, а зависит скорее от опыта. Ну и я за собой замечаю, что я частенько руль перекручиваю, особенно почему-то при крутом левом повороте, приходится притормаживать и корректировать по ходу пьесы. Муж мой на это глянул и сказал, что на скользкой дороге меня может конкретно занести от этого маневра. Ну вот, пока дорога не скользкая, хочется научиться организовывать оптимальную траекторию.

    И второй вопрос. Вот например, заезд с поворотом наверх, от Пересыпского моста, на Пастера, на какой скорости (в км/ч) его разумно проходить, если дорога не скользкая. Ну так сказать, умелые водители как там ездят ? Задолбали товарищи, которые влетают туда как оглашенные, подрезают тебя и тут же тормозят перед поворотом в пол.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 14.01.2009 в 08:19.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    "8-20" - ты ничего не путаешь? "2-10" - саме то
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения