Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 1740 из 9780 ПерваяПервая ... 740 1240 1640 1690 1730 1738 1739 1740 1741 1742 1750 1790 1840 2240 2740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,781 по 34,800 из 195585
  1. Вверх #34781
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    я ж из Беларуси, не оскверняй драники))))))))
    а мы не едим все это. выпечку, пиццы, тефели, супы с фрикадельками... так шо у меня два варианта
    - выбросить, но жалко и глупо
    - заморозить, получилось вкусно, но переработанное мясо я понимаю только в лазанье и пасте болоньез. изредка вот на котлеты тянет.
    Как готовишь драники? и колдуны? кинь рецептик, плиzz
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


  2. Вверх #34782
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Мой муж на второй день не будет есть суп. И вообще два дня подряд одно и то же.
    Многое остается, не выбрасывать же ж. Бульон я тоже замораживаю порционно - оч. удобно, мы часто едим соусы всякие - там почти везде бульон.
    Вот мы сегодня наделали котлет.. в первый раз за год... съели по паре штук.. муж фыркнул, что лучше стейка ниче нет, завтра заморожу их.. может через пару месяцев захочется. Бисквит замораживаем в фольге постоянно... да много че. Будь у меня морозилка, как у Эрзули- морозила бы больше всего.
    Совершенно не в тему вспомнилось:

    Если кошке не походит еда с вашего стола- гоните прочь эту зажравшуюся тварь)))))

  3. Вверх #34783
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    Совершенно не в тему вспомнилось:

    Если кошке не походит еда с вашего стола- гоните прочь эту зажравшуюся тварь)))))
    ой, меня все устраивает, сама не ем два дня подряд одно и то же.
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  4. Вверх #34784
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    Совершенно не в тему вспомнилось:

    Если кошке не походит еда с вашего стола- гоните прочь эту зажравшуюся тварь)))))
    Вы чтоооо??? Муж очень полезен в хозяйстве..)))) и в финансах)))
    (Мужа люблю, ценю, уважаю)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #34785
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Вы чтоооо??? Муж очень полезен в хозяйстве..)))) и в финансах)))
    (Мужа люблю, ценю, уважаю)
    А я как её и люблю, и ценю, и уважаю, и ... гноблю(не виноват я, натура такой)

  6. Вверх #34786
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Мой муж на второй день не будет есть суп. И вообще два дня подряд одно и то же.
    Многое остается, не выбрасывать же ж. Бульон я тоже замораживаю порционно - оч. удобно, мы часто едим соусы всякие - там почти везде бульон.
    Вот мы сегодня наделали котлет.. в первый раз за год... съели по паре штук.. муж фыркнул, что лучше стейка ниче нет, завтра заморожу их.. может через пару месяцев захочется. Бисквит замораживаем в фольге постоянно... да много че. Будь у меня морозилка, как у Эрзули- морозила бы больше всего.
    Разбаловали вы мужа))) Мой муж приходит с работы обычно в 12, час ночи, голодный и уставший, он сьест все, что я ему подам, лишь бы было что кушать. За собой даже посуду помоет)) Он просто жил в многодетной семье, где часто вообще нечего было есть, приходил со школы, а в холодильнике пусто, жарил себе блинчики на воде))) Когда вырос, то сам себе редко готовил, в основном пельмени, бутерброды. Конечно теперь ему нравится, что дома всегда есть что покушать и если купить кусок колбасы, то утром она будет лежать в холодильнике, а не прийдут братья и сестры, да еще с друзьями, и все сьедят. Вот честно говоря я и не смогла бы жить со своим мужем, если бы он был таким привередливым))

    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    как я бы переработала котлеты
    1. Заморозила
    2.Тефтели сделала бы
    3. Пироги с котлетами(странно, конечно, гостям не подашь, но в тесном кругу семьи едят)
    4. Порвала бы на кусочки для пиццы..
    5. Драники(вилкой помельчить и в картофельное тесто)
    Котлеты отлично идут в горячие бутерброды, как гамбургеры, 2 куска хлеба, добавить сыр или чего душа пожелает, я добавляю помидорку еще и засунуть в "сендвич"- вкуснятина))
    Последний раз редактировалось Don't hurt; 17.06.2013 в 02:34.
    Будь как Будда

  7. Вверх #34787
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Как готовишь драники? и колдуны? кинь рецептик, плиzz
    Всем доброго утречка!
    Присоединюсь к Юлевне!!! Дайте классный рецепт дранников!!! Очень-но полюбляю я их! Правда, кроме меня их в семье никто не ест, но я супружника в Одессу завтра отправляю, так шо нажарю - отведу душу (что бы потом, разумеется, поголодать пару дней!!) )))))))))

  8. Вверх #34788
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Всем дратуйте.. я не выспалась.........
    блииин, открываю холодильник, а там колбасы нет, щас придется чапать за ней.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #34789
    Лучшая Аватар для Алиса_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесские Черёмушки
    Сообщений
    3,689
    Репутация
    43632
    здрасьте!!!!!!!!!!
    ночь заморозок прошла успешно,////// поддерживаю всех кто замораживает готовые продукты, я тоже так делаю- котлеты, отбивные, печеночные коржи для тортика, зелень, зажарку(лук с морковкой), скумбрию печеную, подчеревок, колбасу, кровянку, сырники, блины с творогом или картошкой.... правда хлебобулочные не морозила -вот теперь попробую, потому что пеку много сразу да и готовлю по многу, чтобы не есть долго одно и тоже - в морозилку. а после морозилки чуть доделать и готово, а когда гости на пороге - вообще красота.

  10. Вверх #34790
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Алиса_8 Посмотреть сообщение
    здрасьте!!!!!!!!!!
    ночь заморозок прошла успешно,////// поддерживаю всех кто замораживает готовые продукты, я тоже так делаю- котлеты, отбивные, печеночные коржи для тортика, зелень, зажарку(лук с морковкой), скумбрию печеную, подчеревок, колбасу, кровянку, сырники, блины с творогом или картошкой.... правда хлебобулочные не морозила -вот теперь попробую, потому что пеку много сразу да и готовлю по многу, чтобы не есть долго одно и тоже - в морозилку. а после морозилки чуть доделать и готово, а когда гости на пороге - вообще красота.
    ой как вкусно у вас в морозилке!!!!!![COLOR="Silver"]

  11. Вверх #34791
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Цитата Сообщение от Мокий Пармёныч Посмотреть сообщение
    А где же наша... Вложение 6379672
    Пошла за вишней на Привоз и пропала....
    Всем привет!!!!!!!!! Я не пропала, вернее я пропадаю на выходные, потому что дома нет доступа к интернету))). Муж считает, что форум как секта - затягивает, не выберешься, поэтому не пускает за комп. Так что я отрываюсь в будние дни (на работе).
    Мой отчетик по вишне: купила на привозе у бабульки по 12 грн. за кг - 5 кг - одна в одну, перечистила и сделала почти в собственном соку (я ее использую зимой на пироги - очень вкусно, такая вишня нравится мне больше, чем мороженая).
    По ходу купила (цены за кг): картошечки молодой - по 6 грн., огурцы - по 4,50 грн. ( я все равно очищаю всегда все огурцы от шкурки, так что за Родничком не гонюсь), помидоры - по 15 грн., капустка - по 4 грн., кабачки - по 3 грн., зелёный горошек - 0,5 л баночка - 12 грн., черешня - по 17 грн. Рядом с домом купила Фету - на 30 грн., творог - на 20 грн. жирный, печенько Топленое молоко (для творожного домика) - на 9 грн., молоко - 8,50 грн., лаваш - 8 грн. Вроде бы все, потратила почти 300 грн. - есть особо нечего В субботу это все переработала и теперь в холодильнике: суп из цветной капусты (нашла остатки замороженной в морозилке), но с молодой картошкой и зеленым горошком, рагу из кабачков, капусты, зеленого горошка, и молодой картошечки, куриные бедрышки в лаваше ( с недавних пор любимое блюдо в нашей семье), разморозила и протушила котлетки, и на десерт - творожный домик. Так что как минимум до среды я свободна от покупок и готовки
    Всем обитателям темки желаю удачной и плодотворной недели!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Дык даже в Беларуси только Рогачевская сгущенка котируется. Остальные - г.но.
    Хлопья фирмы Витьба? Я в таврии увидела подушечки, детство вспомнила, на радостях купила и умяла) Вкусноооо.. )
    Как и обещала: посмотрела дома на упаковку хлопьев - таки да - фирма "Vitba", мультизерновые хлопья с проросшими зернами пшеницы, ячменя и овса.
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  12. Вверх #34792
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    куриные бедрышки в лаваше ( с недавних пор любимое блюдо в нашей семье),
    Ой, а можно поподробнее, как вы их делаете???

  13. Вверх #34793
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Ой, а можно поподробнее, как вы их делаете???
    Не вопрос: делаю в форме 25х35 - беру 6 куриных бедрышек (разрезаю пополам, вынимаю косточку - ее потом использую для бульёна, снимаю шкурку, очищаю от жира), получается 12 кусочков, нарезаю зелень - какая нравится - зеленый лук, петрушка, укроп, бедрышки солю, перчу, можно добавить хмели-сунели и перемешиваю с зеленью. Каждый кусочек бедрышка заворачиваю в кусочек лаваша (лист разрезаю ножницами на 4 части - сначала отрезаю оба края, а оставшуюся прямоугольную середину - пополам, т.е. режу 3 листа лаваша). На дно формы положить кусок лаваша (края потом загибаю всередину), на этот кусок в 2 ряда укладываю свои конвертики, сверху накрываю оставшимся куском лаваша (т.е. всего уходит 4 больших листа лаваша) и заливаю болтушкой: в 0,5 л кружку разбиваю 2 яйца, натираю на мелкой терке 100г любого твердого сыра, солю и добавляю до 0,5 л что есть: кефир с молоком, сметана с молоком, у меня каждый раз эта болтушка разная - и заливаю конвертики. Потом накалываю вилкой аккуратно, чтобы не порвать конвертики и чтобы болтушка прошла насквозь и ставлю в духовку. Пеку при 180 град. 1 час.10 мин. За поверхностью слежу - сильно зарумяненное блюдо быстро сохнет и хрустит, поэтому как только сыр сверху расплавится, я до конца выпечки накрываю фольгой. Готовое блюдо разрезаю на порции и подаю с салатиком (без хлеба). Приятного аппетита!
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  14. Вверх #34794
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Разбаловали вы мужа))) Мой муж приходит с работы обычно в 12, час ночи, голодный и уставший, он сьест все, что я ему подам, лишь бы было что кушать. За собой даже посуду помоет)) Он просто жил в многодетной семье, где часто вообще нечего было есть, приходил со школы, а в холодильнике пусто, жарил себе блинчики на воде))) Когда вырос, то сам себе редко готовил, в основном пельмени, бутерброды. Конечно теперь ему нравится, что дома всегда есть что покушать и если купить кусок колбасы, то утром она будет лежать в холодильнике, а не прийдут братья и сестры, да еще с друзьями, и все сьедят. Вот честно говоря я и не смогла бы жить со своим мужем, если бы он был таким привередливым))
    У нас с мужем детство и юность тоже были не сахар, именно поэтому я хочу что бы он (и я) выбирал еду на ужин, а не тупо ел, что дают, одно и то же. К тому же, ситуация сейчас такова, что мне не сложно это все делать. Иногда ленюсь, конечно, с кем не бывает)))
    То, что мы не едим несколько дней одно и то же - это не привередничество, это нормальное отношение к еде, как и у вас, просто оно другое) Никто ж не орет: это я ел вчера, сегодня я не буду.
    Вот стейк может быть каждый день. Каждый день, блин. Я б так не смогла. Мне не вкусно, а он ест. Но соусы должны быть разные и салаты к стейку разные, иначе - не то.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Всем доброго утречка!
    Присоединюсь к Юлевне!!! Дайте классный рецепт дранников!!! Очень-но полюбляю я их! Правда, кроме меня их в семье никто не ест, но я супружника в Одессу завтра отправляю, так шо нажарю - отведу душу (что бы потом, разумеется, поголодать пару дней!!) )))))))))
    я тут уже скидывала, когда мы с Чебом вели дебаты)))))
    Картошка старая, крахмалистая на терке "впыль", такая, выпуклая.. на каждый кило - 200-300 граммов лука, можно чуть меньше, точно так же трется, все перемешивается, сливается лишняя вода, одно яйцо, соль, много перца свежемолотого. Всеееее.... Ну, жарить не на масле, а на "сале на вилке") А, и лучше на чугуне.
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  15. Вверх #34795
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    1. Ну в 1 сумку не наберешь продуктов на 4тыс грн немного неуместное сравнение.
    Пара средних баночек чёрной икры и пара трюфелей поместятся в женский клатч- уже может и подороже получиться А если пакетик с 200г настоящего шафрана- это вообще...
    Цитата Сообщение от marvils Посмотреть сообщение
    99% креветок ловят, варят, замораживают, потом вы размораживаете-варите и получаете деликатес )))
    Те, которые варят и замораживают, опять варить после разморозки- уже не деликатес
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    И вся икра красная в развес тоже заморозка..бывшая)
    Проценов 80-90 развесной- да, и такой же процент баночной фасуют из разморозки. Но есть красная икра изначально глубокой заморозки, без консервантов, только посол, о,5-1 кг брикеты, не плохая. Как вариант "Peter Pan".
    Что- то у меня за эти пару дней много на еду потратилось, оказывал "скорую МЧС помощь тёще с малой. Старшая её внучка с мужем и детЯми в Крым укатили, попросив бабушку "за домиком присмотреть" (с двумя собаками и кошками). Животным корм оставили, бабушке- нет Пришлось вчера ехать с двумя большими торбами, плюс бабушка деньги дома забыла, сидели там с малой вообще... И ей денег оставил, и ещё в магазинчик рядом сбегал (с бешеными ценами, это в р-не таировского винзавода), борщик сварил(тёща мне "зачОт" поставила ), шашлыки пожарил, домой возвращался с 20-ю грн. в кармане Сколько на всё это ушло- не считал, где-то порядка 500 грн....
    Ой, зато там вишни и черешни с дерева обожрался, правда, ливень был вечером вчера, побил много

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Всем доброго утречка!
    Присоединюсь к Юлевне!!! Дайте классный рецепт дранников!!! Очень-но полюбляю я их! Правда, кроме меня их в семье никто не ест, но я супружника в Одессу завтра отправляю, так шо нажарю - отведу душу (что бы потом, разумеется, поголодать пару дней!!) )))))))))
    А шо там их делать? Главная проблема0 потерет сырую картошку на тёрку . Желательно жидкость немного отжать, добавить муки и яйцо, чтобы такая масса не слишком, простите, "сопливая" была, а форму могла принимать, консистенция, как тесто на оладьи, даже, чуть суше. И ложечкой на сковородку с маслом (не фритюр, но масла и не капля). Вот, где-то так...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=844859&p=34011984&viewfull=1#post34011984

  16. Вверх #34796
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    1.Чук, не про Эрзулю, а просто.. Купили сумку продуктов..дорогу переходили и машина сбила.. ай-яй-яй..столько продуктов пропало..........(Чук, вот, ей-Богу.. )
    Юль, ситуации разные бывают. Но вот, например, в нашем доме не было света больше недели!!! Сейчас вот, в июне месяце! Можешь представить, сколько продуктов ушло в альфатер?
    Я - сторонник заморозки, я точно так же, как и Снежка, замораживаю все, что попадает мне под руку и я знаю, что мы сейчас это не съедим.
    Но - честно - я просто плакала, когда шла выбрасывать продукты.
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    На тему бабайки и темноты.. Во-первых, с бабайками надо дружить и разговаривать, и бояться их не надо будет.

    А во-вторых, в зале у меня стоит роутер, на нем куча лампочек, и ночью они так ярко светят, что все в комнате видно.
    Чук, ты мне прекращай это - с бабайками разговаривать))))
    У меня тож такой роутер, что никакой ночник не нужен)) я его уже под стол отправила, так он теперь там все освещает))
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Пара средних баночек чёрной икры и пара трюфелей поместятся в женский клатч- уже может и подороже получиться А если пакетик с 200г настоящего шафрана- это вообще...
    во-во, ты меня опередил))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #34797
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А шо там их делать? Главная проблема0 потерет сырую картошку на тёрку . Желательно жидкость немного отжать, добавить муки и яйцо, чтобы такая масса не слишком, простите, "сопливая" была, а форму могла принимать, консистенция, как тесто на оладьи, даже, чуть суше. И ложечкой на сковородку с маслом (не фритюр, но масла и не капля). Вот, где-то так...
    Ну, драники, конечно, бывают разные, и вкусы у всех разные. Но вот хорошие драники найти - проблема. Не так все просто в приготовлении такого простого (на первый взгляд) блюда. Такие, как на фото, я вряд ли есть буду.
    Если так крупно натереть, то муку добавлять не стоит вообще. А немного лука. Так жарила моя бабушка - и у нее они были вкуснющими.
    Если же добавлять муку, то картошку надо тереть намного мельче (это уже рецепт мамы). Но с мукой не переборщить. И с ними уже можно изощряться - добавить что-нибудь в готовую смесь (например, когда дочка была совсем маленькой, я туда нарезала сосиски; муж любит с грибами - короче, у кого на что фантазии хватит. Я люблю без добавок.).
    Я готовлю оба варианта, но, чаще, конечно, второй. Быстрее комбайном Главное, на мой взгляд: картошка должна быть вкусной. Абы какая не годится. Иначе это уже будут не драники, а нажористая нямка.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  18. Вверх #34798
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    Не вопрос: делаю в форме 25х35 - беру 6 куриных бедрышек (разрезаю пополам, вынимаю косточку - ее потом использую для бульёна, снимаю шкурку, очищаю от жира), получается 12 кусочков, нарезаю зелень - какая нравится - зеленый лук, петрушка, укроп, бедрышки солю, перчу, можно добавить хмели-сунели и перемешиваю с зеленью. Каждый кусочек бедрышка заворачиваю в кусочек лаваша (лист разрезаю ножницами на 4 части - сначала отрезаю оба края, а оставшуюся прямоугольную середину - пополам, т.е. режу 3 листа лаваша). На дно формы положить кусок лаваша (края потом загибаю всередину), на этот кусок в 2 ряда укладываю свои конвертики, сверху накрываю оставшимся куском лаваша (т.е. всего уходит 4 больших листа лаваша) и заливаю болтушкой: в 0,5 л кружку разбиваю 2 яйца, натираю на мелкой терке 100г любого твердого сыра, солю и добавляю до 0,5 л что есть: кефир с молоком, сметана с молоком, у меня каждый раз эта болтушка разная - и заливаю конвертики. Потом накалываю вилкой аккуратно, чтобы не порвать конвертики и чтобы болтушка прошла насквозь и ставлю в духовку. Пеку при 180 град. 1 час.10 мин. За поверхностью слежу - сильно зарумяненное блюдо быстро сохнет и хрустит, поэтому как только сыр сверху расплавится, я до конца выпечки накрываю фольгой. Готовое блюдо разрезаю на порции и подаю с салатиком (без хлеба). Приятного аппетита!
    Вы болтушку наливаете сверх верхнего лаваша, который накрывает конвертики, или конвертики сами по себе, а затем сверху лаваш и его тоже поливаете???

  19. Вверх #34799
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Вы болтушку наливаете сверх верхнего лаваша, который накрывает конвертики, или конвертики сами по себе, а затем сверху лаваш и его тоже поливаете???
    Болтушку выливаю поверх верхнего лаваша и все накалываю вилкой, придерживая лаваш другой вилкой, чтобы не разорвался.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Ну, драники, конечно, бывают разные, и вкусы у всех разные. Но вот хорошие драники найти - проблема. Не так все просто в приготовлении такого простого (на первый взгляд) блюда. Такие, как на фото, я вряд ли есть буду.
    Если так крупно натереть, то муку добавлять не стоит вообще. А немного лука. Так жарила моя бабушка - и у нее они были вкуснющими.
    Если же добавлять муку, то картошку надо тереть намного мельче (это уже рецепт мамы). Но с мукой не переборщить. И с ними уже можно изощряться - добавить что-нибудь в готовую смесь (например, когда дочка была совсем маленькой, я туда нарезала сосиски; муж любит с грибами - короче, у кого на что фантазии хватит. Я люблю без добавок.).
    Я готовлю оба варианта, но, чаще, конечно, второй. Быстрее комбайном Главное, на мой взгляд: картошка должна быть вкусной. Абы какая не годится. Иначе это уже будут не драники, а нажористая нямка.
    Я драники делаю с манкой вместо муки и добавляю еще немножко сметаны, они не так быстро дубеют и синеют. А моя мама между драничной массой любит положить присоленный творог, получается такой себе сендвич.
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  20. Вверх #34800
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Ну, драники, конечно, бывают разные, и вкусы у всех разные. Но вот хорошие драники найти - проблема. Не так все просто в приготовлении такого простого (на первый взгляд) блюда. Такие, как на фото, я вряд ли есть буду.
    Если так крупно натереть, то муку добавлять не стоит вообще. А немного лука. Так жарила моя бабушка - и у нее они были вкуснющими.
    Если же добавлять муку, то картошку надо тереть намного мельче (это уже рецепт мамы). Но с мукой не переборщить. И с ними уже можно изощряться - добавить что-нибудь в готовую смесь (например, когда дочка была совсем маленькой, я туда нарезала сосиски; муж любит с грибами - короче, у кого на что фантазии хватит. Я люблю без добавок.).
    Я готовлю оба варианта, но, чаще, конечно, второй. Быстрее комбайном Главное, на мой взгляд: картошка должна быть вкусной. Абы какая не годится. Иначе это уже будут не драники, а нажористая нямка.
    По составу всё правильно написали, просто драники, это ,конечно тоже неплохо, у меня любят с начинкой из солёных груздей .


Ответить в теме
Страница 1740 из 9780 ПерваяПервая ... 740 1240 1640 1690 1730 1738 1739 1740 1741 1742 1750 1790 1840 2240 2740 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения