Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 673 из 1587 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 773 1173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #13441
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Все что делалось врачами Приюта - было актом доброй воли и абсолютно бесплатной процедурой.
    Олино заявление бросает серьезную тень на репутацию врачей и является крайне неприятным обвинением.
    не знаю подробностей,но честно говоря мне непонятно-как один пост(я тоже не в курсе какой именно,если ШО) может серьезно бросать тень на репутацию приюта?
    врачи как-то слишком ранимо отнеслись к 1 посту(причем от дамы, которая, по моим скромным наблюдениям склонна к фантазированию и мастерской скрутки фактов в нужные ей загогулины)...А так, обиделись.
    Как говорится -"шавка лает,а караван идет"(с)


  3. Вверх #13442
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    не знаю подробностей,но честно говоря мне непонятно-как один пост(я тоже не в курсе какой именно,если ШО) может серьезно бросать тень на репутацию приюта?
    врачи как-то слишком ранимо отнеслись к 1 посту(причем от дамы, которая, по моим скромным наблюдениям склонна к фантазированию и мастерской скрутки фактов в нужные ей загогулины)...А так, обиделись.
    Как говорится -"шавка лает,а караван идет"(с)
    Приюту не нужны обвинения в том, что на стерилизацию кошек волонтеры собирают деньги. Это чревато ОЧЕНЬ серьезными проверками.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #13443
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Пишу по просьбе Лены Шрайбикус, которая сейчас временно вне Интернета.
    Ситуация: семейная пара уезжает на ПМЖ в четверг утром. Свою кошку - белую, среднего возраста, начали пристраивать, но когда узнали, что ей предстоит переезд по железной дороге в Одессу (к Лене), решили, что кошка будет мучаться((( и приняли решение об её усыплении... Трубку не берут, на контакт после скандала тоже не идут - но кошка ПОКА жива.
    Ищем: человека из Днепродзержинска, который сможет забрать кошку у её "хозяев" якобы к себе домой в этом городе.
    Всё остальное берёт на себя знакомая Лены: переезд, доставку кошки в Одессу.
    Нужен неравнодушный житель Днепродзержинска, любящий животных. Времени остаётся очень мало - вторник и среда. На кону - жизнь несчастной кошки, ставшей заложницей "гиперзаботы" своих хозяев.
    Так как Лена Шрайбикус не будет в ближайшее время в Интернете - просьба с вариантами звонить ей по тел. 093 582 79 66.
    у меня есть родственники в этом городе.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #13444
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Это чревато ОЧЕНЬ серьезными проверками.
    проверки обычно по слухам не приходят, нужна бумага,заявление, а свистеть на форуме -это не серьезно...
    А вообще жаль,что так вышло((((Казалось бы благое дело вы все делаете, а найдется таки человек,который даже в этих фиалках найдет лужу с Г и расплескает на окружающих...

  6. Вверх #13445
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Приюту не нужны обвинения в том, что на стерилизацию кошек волонтеры собирают деньги. Это чревато ОЧЕНЬ серьезными проверками.
    тем более что наездов на приют было и так достаточно
    и особенно на основании жалоб и слухов


    надеюсь ничего спланированного

    Горгона -вы почитайте темы про приют
    ничего смешщного там не было
    и с операции врачей снимали
    в свое время -просто на основании жалоб

  7. Вверх #13446
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Очень жаль, что так получилось с НП((((( Врачи НП очень выручались многих из нас, учитывая что ситуация с кошками просто критическая(((( А в отношении денег... Каждый, при желании, мог бросить денежку в бокс для благотворительности и никто из врачей никого к этому не принуждал. Очень надеюсь, что извинение все-таки будет и стерилизация кошек в НП продолжится.

  8. Вверх #13447
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    тем более что наездов на приют было и так достаточно
    и особенно на основании жалоб и слухов


    надеюсь ничего спланированного

    Горгона -вы почитайте темы про приют
    ничего смешщного там не было
    и с операции врачей снимали
    в свое время -просто на основании жалоб
    Угу, было... Почти год мотали им нервы по неподтвержденным поклепам. Проверки не выявили никаких нарушений, но вот сколько животных не получили за это время необходимой помощи, сколько не было стерилизовано? и все по вине людей. которые не думают, чем отзовутся их слова и поступки.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #13448
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Получила письмо в личку. Сама, увы, невыездная и финансово тоже на нуле. Может кто-то возмется помочь кисе

    Цитата Сообщение от Jenni
    Добрый день.Пишу в лс, потому что не знаю говорил ли кто-то об этой кошечке.В воскресенье я бежала на работу и увидела кошку возле Бенетона на Екатерининской. В обед я пошла ее покормить и она сидела там же.Она покушала.И оказалось что она беременная и все подертая. При чем ее живот уже очень большой и по полу тянется((( вчера я была выходная, а сегодня утром она сидит на том же месте и прячется от снега. Все что я смогу это дать денег через пару дней, потому что еще не дали зарплату((( она выглядит не хорошо.Глазки закисшие, шерсть свалялась и по всей видимости передвигаться ей не просто, если она сидит и не уходит, а вокруг постоянно есть собаки. Плюс такая погода ужасная((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #13449
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Юля, а что в этой ситуации делать? куда везти?
    До сегодняшних новостей можно было бы попробовать в приют..а теперь?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #13450
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Юля, а что в этой ситуации делать? куда везти?
    До сегодняшних новостей можно было бы попробовать в приют..а теперь?
    не знаю.... у нас теперь остаются только клиники - с минимальной стоимостью за стерилизацию кошки 200 гривен
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #13451
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Юля, а что в этой ситуации делать? куда везти?
    До сегодняшних новостей можно было бы попробовать в приют..а теперь?
    Девочки, я думаю, что от Вас НП все равно примет животных - вы ведь много лет с ними сотрудничаете и у вас с НП устоявшиеся отношения. Вряд ли они так грубо их разорвут. Вот другим попасть в НП - это уже проблема.

    Может, созвонитесь со Знамером, он поможет? Не первый же год вас знает, и многое у нас решается именно в результате хороших устоявшихся взаимоотоношений.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  13. Вверх #13452
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    а это ведь если только стерилизовать придется.. а если еще и лечить и т.д. ((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #13453
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    а если еще и лечить и т.д. ((
    - Это можно звонить лично Знамеру. Тем более, что к знакомым людям всегда отношение лучше, чем к людям с "улицы".
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  15. Вверх #13454
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    вот вам, пожалуйста, сразу же пример того, что пострадает животное от рук людей (( и эти люди себя зовут помощниками бездомных животных ((
    если бы не произошла эта ситуация, то можно было бы с кошкой попроситься в приют. там бы ее стерилизовали, подлечили и ее можно было бы выпустить обратно.
    и было бы это бесплатно!
    а т.к. большинство из нас сейчас на мели, т.к. животных много.. то вот и результат (((
    беременная покалеченная кошка замерзает сейчас на улице под снегом ((((

    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    - Это можно звонить лично Знамеру. Тем более, что к знакомым людям всегда отношение лучше, чем к людям с "улицы".
    Валерий Евгеньевич очень хороший человек. Всегда идет нам на встречу. всегда входит в положение и лечит попавших в беду животных.
    Но он всего лишь врач, а у приюта есть руководство.
    Да и вообще какой человек захочет опять идти на уступки, когда ему вот так уже не первый раз плюют в душу (
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #13455
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    - Это можно звонить лично Знамеру. Тем более, что к знакомым людям всегда отношение лучше, чем к людям с "улицы".
    не говорите глупостей. После такого скандала (( А если еще и проверки нагрянут.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  17. Вверх #13456
    Посетитель Аватар для АннаМария
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    179
    я вечером буду в этом районе. если к этому времени ничего не решите и она будет на том же месте заберу ее и отвезу в в.к.

  18. Вверх #13457
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Девочка, приславшая мне письмо по поводу кошки в личку, сейчас не на форуме.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #13458
    Посетитель Аватар для АннаМария
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    179
    позвонила знакомой, она недалеко от Екатерининской. сейчас подойдет посмотрит есть ли там кошечка. и будем что-то думать

  20. Вверх #13459
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от АннаМария Посмотреть сообщение
    позвонила знакомой, она недалеко от Екатерининской. сейчас подойдет посмотрит есть ли там кошечка. и будем что-то думать
    Спасибо! Ждем новостей!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  21. Вверх #13460
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Могу передать 100 грн для стерилизации этой кошки.
    Продам дрова. Недавно наломала!


Ответить в теме
Страница 673 из 1587 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 773 1173 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения