Тема: МВ2009 - выставка ретро автомобилей и неоклассики в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708

    По умолчанию МВ2009 - выставка ретро автомобилей и неоклассики в Одессе

    Вниманию всех владельцев ретро автомобилей! Планируем провести слёт-показ машинок в Одессе. Цель мероприятия пообщаться с ребятами из других стран\городов. Показать себя, порадовать одесситов. Приглашаем к обсуждению.

    Дата мероприятия на данный момент уточняется,- предположительно сентябрь месяц. Старая дата - 22 августа неактуальна по независящим от оргкомитета обстоятельствам

    Условия участия: оргкомитет для участников из других стран, городов Украины организовывает размещение участников (стандартные условия гостиниц эконом-класса), питание. Заезд на выставочную площадку свободный, на безоплатной основе
    Одесситы, которые подали заявки (анкеты) до 20.08.09 также смогут поставить машины бесплатно.

    Эта тема является "центральной", по мере поступления информации - ждите обновлений.

    Связь с оргкомитетом:
    [email protected]
    +380 95 391 45 36
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 20.08.2009 в 15:25.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    378
    Ну, раз "Приглашаем к обсуждению", то скажите, пожалуйста:

    - как давно вы в теме ретро-авто?
    - каким боком вы в этой теме (владельцы ретромастерской, ретроавтомобилей и т.д.)?
    - какие выставки такого плана вы уже делали?
    - какие мероприятия такого плана вы посетили и какое взяли за прототип своего?
    - как вы собираетесь обойти законы тех стран, которые вы анонсировали в качестве участниц вашей выставки, в части ввоза/вывоза "исторической ценности"? (Например, последний случай с поездкой латышской команды в Россию).
    - какая должна быть мотивация у потенциального участника вашего "слета-показа", чтоб не только потратиться, к примеру, на поездку из Киева в Одессу (100 уе - бензин, 100 уе проживание, 100 уе - питание), но и еще хотеть заплатить вам-организатором 38 еур ?

    Кстати, в русском языке нет слова "Вылаживать", есть -ВЫКЛАДЫВАТЬ.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от exse Посмотреть сообщение
    Ну, раз "Приглашаем к обсуждению", то скажите, пожалуйста:

    - как давно вы в теме ретро-авто?
    - каким боком вы в этой теме (владельцы ретромастерской, ретроавтомобилей и т.д.)?
    - какие выставки такого плана вы уже делали?
    - какие мероприятия такого плана вы посетили и какое взяли за прототип своего?
    - как вы собираетесь обойти законы тех стран, которые вы анонсировали в качестве участниц вашей выставки, в части ввоза/вывоза "исторической ценности"? (Например, последний случай с поездкой латышской команды в Россию).
    - какая должна быть мотивация у потенциального участника вашего "слета-показа", чтоб не только потратиться, к примеру, на поездку из Киева в Одессу (100 уе - бензин, 100 уе проживание, 100 уе - питание), но и еще хотеть заплатить вам-организатором 38 еур ?

    Кстати, в русском языке нет слова "Вылаживать", есть -ВЫКЛАДЫВАТЬ.
    Благодарим за первый отзыв, по существу вопросов отвечаем следующее:
    . Мы не являемся владельцами\ реставраторами, занимаемcя организацией процесса, имеем в душе корни любви ко всему старому и красивому.. С нашим портфолио общественных мероприятий можно ознакомиться на сайте, когда он будет введён в эклсплуатацию. Выставка проводится впервые и имеет статус ежегодной. Участникам из других стран мы оказываем правовую поддержку (ДМСУ, страховка и проч.) Вопросы ввоза автомобиля до границы Украины решает сам участник. Насчёт смысла ехать - читаем сообщение №1. Въезд свободный, 39 евро оплачивают ребята, которые хотят поучавствовать в ярмарке, на эти деньги арендуются канатные системы ограждения типа "столбики".
    У Вас есть экземпляр? Приглашаем.
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 11.08.2009 в 19:32.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    378
    Это очень и очень! (С):"С нашим портфолио ... можно ознакомиться на сайте, когда он будет введён в эклсплуатацию" и "Выставка проводится впервые и имеет статус ежегодной" - спасибо, получил море удовольствия от таких ответов!

    Если можно еще немного таких же ответов на новые вопросы (все из вашего т.ск. "пресс-релиза"):

    1. "Оргкомитет за две недели до начала мероприятия проинформирует о точном месте проведения мероприятия."
    Еще не пора "проинформировать"? Напоминаю - сегодня уже 12.08.09.

    2. "Ожидаётся редкие и уникальные экземпляры ... Шедевры классики, автомобили знаменитых людей"
    Не интригуйте! В качестве завлекаловки - назовите хотя бы по одному из каждой анонсируемой категории авто (редкий, уникальный, шедевр классики и авто знаменитости)!

    3. "экземпляры из Украины, Белоруссии, России, Германии."
    Обязательно приду пообщаться с немцами. Надеюсь их будет много. А еще больше должно быть из России и Белоруссии.

    4. "К участию в выставке допускаются автомобили до 1970 года включительно." "У Вас есть экземпляр? Приглашаем."

    Их есть у меня (С).
    У моего товарища есть 401-й Москвич 1954 года. Он ему срезал крышу, приварил задницу от 407-го, впендюрил сиденья с подголовниками и акустическую систему на 250 Ватт.
    Вы его допустите на площадку?
    Найдутся ли профи, желающие с ним общаться на этом слете даже за 38 EUR (он ее хочет продать за 25 килоуе истинному ценителю прекрасного)?

    5. "Одесситы в предвкушении и ведь не зря!"
    Не зря?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от exse Посмотреть сообщение
    Это очень и очень! (С):"С нашим портфолио ... можно ознакомиться на сайте, когда он будет введён в эклсплуатацию" и "Выставка проводится впервые и имеет статус ежегодной" - спасибо, получил море удовольствия от таких ответов!

    Если можно еще немного таких же ответов на новые вопросы (все из вашего т.ск. "пресс-релиза"):

    1. "Оргкомитет за две недели до начала мероприятия проинформирует о точном месте проведения мероприятия."
    Еще не пора "проинформировать"? Напоминаю - сегодня уже 12.08.09.

    2. "Ожидаётся редкие и уникальные экземпляры ... Шедевры классики, автомобили знаменитых людей"
    Не интригуйте! В качестве завлекаловки - назовите хотя бы по одному из каждой анонсируемой категории авто (редкий, уникальный, шедевр классики и авто знаменитости)!

    3. "экземпляры из Украины, Белоруссии, России, Германии."
    Обязательно приду пообщаться с немцами. Надеюсь их будет много. А еще больше должно быть из России и Белоруссии.

    4. "К участию в выставке допускаются автомобили до 1970 года включительно." "У Вас есть экземпляр? Приглашаем."

    Их есть у меня (С).
    У моего товарища есть 401-й Москвич 1954 года. Он ему срезал крышу, приварил задницу от 407-го, впендюрил сиденья с подголовниками и акустическую систему на 250 Ватт.
    Вы его допустите на площадку?
    Найдутся ли профи, желающие с ним общаться на этом слете даже за 38 EUR (он ее хочет продать за 25 килоуе истинному ценителю прекрасного)?

    5. "Одесситы в предвкушении и ведь не зря!"
    Не зря?
    Всё ясно Послушайте ребята, перестаньте уже пребывать в злобном состоянии, какие-то здесь ясли развели ей-богу. Не нравиться - не учавствуйте, инициатива конечно дело наказуемое но не до такой степени. По поводу Вашего товарища - пусть приезжает, мы никого не прогоняем и нам как минимум будет о чём с ним поговорить. Площадка будет известна уже скоро, вопрос решается, все помехи в этом деле и некоторые потуги таких же некоторых лиц будут отПиаРены. Засим целуем, любим, обнимаем (с) Ваша Вечёрка.

    Да чуть не забыл, немец в этом году не приедет, тут уж Вы правы- танцуйте брейк, бейте в бубен.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    А что тогда будет проходить 15-ого августа на Дерибасовской?
    Обсуждается вот тут: https://forumodua.com/showthread.php?t=208673

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что тогда будет проходить 15-ого августа на Дерибасовской?
    Обсуждается вот тут: https://forumodua.com/showthread.php?t=208673
    15 августа будет проходит выставка ретро автомобилей, организовывают ребята КЛАДа. Очень рекомендую, будет оркестр и интересные машины.

    Наше мероприятие немного другое по формату (т.е. будут участники из других городов\стран), пройдёт чуть скромнее, без оркестра (хотя ещё не всё потеряно).

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Ага, понятно, значит буду и там и там.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Дата мероприятия 22 августа, с 11:00. Приглашаем к обсуждению. Чуть позже выложим общие положения мероприятия, кто будет присутствовать. Есть вопросы - задавайте. Вылаживать информацию будем постепенно, т.к. на это есть свои причины.
    А где будет проходить?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А где будет проходить?
    Информация обновлена - см. первое сообщение.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Обновилась информация: наконец-то нашли подходящие условия, 26 сентября, суббота, Морвокзал, вместе с арендой места, услугами охраны и ограждений регистр. сбор составит 30 с лишним евро. Будем надеяться, что успеем набрать участников. Владельцы - не молчите, пишите, звоните.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Raincat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    690
    Я что-то недопонял... Это Я должен буду заплатить за участие моей машинки в выставке 30 евро?! Ребята, поучитесь проводить такие мероприятия хотя бы у Rаменец-Подольских энтузиастов, которые 5 июня проводили Ретрофестиваль.
    А на такую шараш-монтаж я свою Ласточку не погоню. ИМХО
    "Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется!"

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    378
    Я так понял, что выставка будет проходить в рамках или параллельно с "ВАШ ДОМ, ОДЕССА".

    Чтобы ноги зря не бить:
    - Буду очень благодарен, если вы хотя бы за день назовете здесь кол-во экспонатов.
    - Посетителям ВАШЕЙ выставки вход платный?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Raincat Посмотреть сообщение
    Я что-то недопонял... Это Я должен буду заплатить за участие моей машинки в выставке 30 евро?! Ребята, поучитесь проводить такие мероприятия хотя бы у Rаменец-Подольских энтузиастов, которые 5 июня проводили Ретрофестиваль.
    А на такую шараш-монтаж я свою Ласточку не погоню. ИМХО
    Спасибо за отзыв, если вы найдёте хоть одну причину-аргумент, что Я должен платить за ВАС регистрационный сбор он будет оплачен мной в виде исключения Вы когда в магазин идёте - тоже просите на кассе оплатить свои покупки и приводите в пример что в Америке есть распродажи "всё по одному центу"?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от exse Посмотреть сообщение
    Я так понял, что выставка будет проходить в рамках или параллельно с "ВАШ ДОМ, ОДЕССА".

    Чтобы ноги зря не бить:
    - Буду очень благодарен, если вы хотя бы за день назовете здесь кол-во экспонатов.
    - Посетителям ВАШЕЙ выставки вход платный?
    Посетителям вход свободный, за день я могу конечно написать, но подать заявку уже будет поздно.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    378
    ov!_promo! Вы обещали:

    ==26 сентября, суббота, Морвокзал==
    ==за день я могу конечно написать==

    Дайте, пожалуйста, хоть какой-то анонс. Что будет завтра? Во сколько начало? Какой примерный состав участников? Количество? Сколько из них "Ветеранов"?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    378
    Так было что-нибудь или нет?
    Фотоотчет разместите, пожалуйста!
    А то я не пошел, т.к. не дождался обещанного от "ov!_promo!".

    Промогруппа "От винта!", ау-у-у-у!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Дорогие друзья, просим прощения за временное молчание, итак:
    мы уже заявляли о намерении провести в Одессе мероприятие международного класса - выставку ретро автомобилей.
    Но не всё так просто, несмотря на полезность данного мероприятия для престижа города, бесприбыльный статус, мы столкнулись с противодействием со стороны городских властей, а также других некоторых товарищей из среды реставраторов. Не получив разрешение, вернее сказать, даже не получив ответ на свою просьбу от одного из управлений мэрии города мы всё-таки нашли возможность не отложить мероприятие в ящик, а провести его. Было принято решение сделать это на сторонней территории, а именно в Крыму, что благополучно и случилось. Мы выражаем свою благодарность: Незнакомову Александру Анатольевичу - зам. мэра г. Ильичёвск, сети автозаправочной компании WOG, ребятам из киевской компании "Автоклассика" за начальную поддержку мероприятия, зам. помощника одесского городского головы Алексею...во общем всем ребятам которые сплотились вокруг нас и не позволили развалить горе-чиновникам эту акцию.



    На следующий год, так как надеемся власть поменяется на адекватную, мероприятие МВ2010 пройдёт в нашей любимой Одессе.
    Изображения
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 19.12.2009 в 14:30.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    378
    Да ... Два месяца нужно было вам, чтоб ответить на мой вопрос. И это при том, что вы каждый день на форуме... Кто захочет с вами работать при такой оперативности?

    Пардоньте, но я не верю:
    - что горисполком был против этой выставки (престиж для города! Денег не просят! Поддержка "зам. помощника одесского городского головы"!),
    - что нужно разрешение ГИК для "морвокзала",
    - что "товарищи из среды реставраторов" могут хоть как-то противодействовать (они могут просто игнорировать плохо организованное мероприятие).
    - etc.

    Если провели выставку в Крыму, почему не сделали анонс здесь? Может наши ретроводы ломанули бы туда.

    Дайте, пожалуйста, больше фоток или ссылку на ресурс, где более информативный отчет об этом мероприятии, а не виды гор и чего-то там в тумане.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от exse Посмотреть сообщение
    Да ... Два месяца нужно было вам, чтоб ответить на мой вопрос. И это при том, что вы каждый день на форуме... Кто захочет с вами работать при такой оперативности?

    Пардоньте, но я не верю:
    - что горисполком был против этой выставки (престиж для города! Денег не просят! Поддержка "зам. помощника одесского городского головы"!),
    - что нужно разрешение ГИК для "морвокзала",
    - что "товарищи из среды реставраторов" могут хоть как-то противодействовать (они могут просто игнорировать плохо организованное мероприятие).
    - etc.

    Если провели выставку в Крыму, почему не сделали анонс здесь? Может наши ретроводы ломанули бы туда.



    Дайте, пожалуйста, больше фоток или ссылку на ресурс, где более информативный отчет об этом мероприятии, а не виды гор и чего-то там в тумане.
    Господи, какой бред Вы несёте! Мероприятие состоялось и перед Вами я не собираюсь делать отчёт. Ссылку на ресурс дадим, но не для Вашего внимания, а для ребят. Эксе, если можно Вашими подозрениями и недоверием меня больше не беспокойте, СПАСИБО!

    Дорогие друзья, полный отчёт и комментарии опубликуем на сайте (когда он заработает)
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 04.12.2009 в 16:39.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Президентские выборы 2009
    от Тугрик в разделе Политика
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:24
  2. C++ 2009 года
    от M@}{ в разделе Программирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 14:03
  4. Премьера ВАЗа 2009 год
    от OSKAR в разделе Авто и мото
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 09:22
  5. За кого ви будете голосувати на президентських виборах 2009 року?
    от Напівкровний одесит в разделе Политика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 20:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения