Тема: Ревитализант ХАДО ?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1

    По умолчанию Ревитализант ХАДО ?

    Вобщем у меня большой разброс компрессии по циллиндрам, да и сам движек (тоетовский 1ZZ-FE) подуставший, т.к. на нем вовсю гоняли. Знакомый посоветовал купить ревитализант ХАДО. Якобы он выравнивает компрессию, восстанавливает двиг. Что можете сказать по этому поводу? Какие недостатки и минусы могут быть после применения этого чудо-тюбика?
    Последний раз редактировалось Dw@d; 19.06.2009 в 13:30.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    И не надоело этот фуфел обсуждать ? Весь инет завален подобными темами, нет - надо еще одну создать.
    Один тут недавно экспериментировал, итог - выброшенные деньги...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    вера в шару, а именно, что за 100 грн можно замутить кап ремонт двигла, которому только кап ремонт и может помочь...неистребима.
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    И не надоело этот фуфел обсуждать ? Весь инет завален подобными темами, нет - надо еще одну создать.
    Один тут недавно экспериментировал, итог - выброшенные деньги...
    Привет.
    Приятно, что помнишь меня. Да, ты был прав. Тоже хочу сказать этому парню.
    Если симптомы легкие, а денег много, то можно, если денег мало и гремит, то копи на капремонт...!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    вера в шару, а именно, что за 100 грн можно замутить кап ремонт двигла, которому только кап ремонт и может помочь...неистребима.
    Это не вера в шару, это позор для нашего правительства и похвала народу. когда ломается автомобиль в поле или на дороге, где на сотни км нет сервисов и магазинов, только наши люди умудряются вместо ремня генератора ставить капроновый чулок.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Это не вера в шару, это позор для нашего правительства и похвала народу. когда ломается автомобиль в поле или на дороге, где на сотни км нет сервисов и магазинов, только наши люди умудряются вместо ремня генератора ставить капроновый чулок.
    хм.. это кажись ваще не сюда Хадо тут аж никак не при чем
    а про капроновый чулок и галстуки - это как бы я думаю и там хорошо известно. Но низя машину до такого состоянию доводить палюбому.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    хм.. это кажись ваще не сюда Хадо тут аж никак не при чем
    а про капроновый чулок и галстуки - это как бы я думаю и там хорошо известно. Но низя машину до такого состоянию доводить палюбому.
    Я просто выразил своем мнение, что и слова ШАРА тут ни при чем....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    залюфтил подшипник, посоветовали набить хадовской высокооборотистой смазкой с какойто супер хренью что выбирает люфт и подшипник продолжает жизнь. Через 2 недели заметил металлическую стружку на ремне приводном. Подшипник выкинул, остатки смазкзи за 60 грн выкинул.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    если слишком много набить то лишку полюбому выкинет.
    да и поздновато когда уже стружка пошла пытатся что-то спасти

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    если слишком много набить то лишку полюбому выкинет.
    да и поздновато когда уже стружка пошла пытатся что-то спасти
    подшипник на ролике немного гудел. Я его разобрал, набил этой чудо смазки и немного простой литиевой (чудо смазка была с абразивными включениями по этой причине сразу стало стрёмно) Через 2 недели ролик стало клинить что и послужило причиной образования мет стружки на ремне.
    а ещё такой прикольный звук как будто у меня под капотом тормозит маршрутка с тёртыми в ноль колодками

  11. Вверх #11
    ну а конкретно о применении в двигателях может кто-то сказать? я слышал, что помогать помогает, но капиталку потом не сделаешь. якобы уже не расточишь, а конкретно 1ZZ-FE вроде и не растачивают ...

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    ну незнаю. я залил хадовское 10w40 просто при замене масла. давлене масла стало вести себя адекватно.
    более ничего сказать немогу.
    будем посмотреть , но у меня двигло не убитое а в нормальном состоянии.
    кстат иесли не ошибаюсь хадо пишут что когда настал звиздец уже поздно лить, тоетсь механизм должен иметь хотябы еще 20% ресурса, а в заведомый труп лить бессымслено.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Dw@d Посмотреть сообщение
    ну а конкретно о применении в двигателях может кто-то сказать? я слышал, что помогать помогает, но капиталку потом не сделаешь. якобы уже не расточишь, а конкретно 1ZZ-FE вроде и не растачивают ...
    Признаюсь честно, я на одной машине пробовал ХАДО в мотор , выдавливал несколько тюбиков, и лил их масло. Не могу сказать ничего особо плохого так и хорошего. Не навредило, но и не помогло сильно. Ездил после этого год, на масле ХАДO, потом машину продал, и не знаю что там дальше и как, но за год ничего с ней не случилось.
    И ещё был один прикол. Была у меня "шестёрка" Жига. Короче стукнулся я редуктором, и оттуда вытекло масло. Сколько я потом проехал насухую не знаю, ну короче завыл он так, что торба! Залил я туда масло, стало тише, но вой остался. Один тип посоветовал ХАДОтуда, тем более что я машину собрался продавать. Залил туда несколько тюбиков, и через какое то время гул исчез. Я продал эту машину. Потом через некоторое время встретился с тем типом, он говорит, что то мост стал выть, я на ней 5 раз уже в Киев сьездил, я говорю ничё не знаю у меня не выл.
    Короче в данный момент я ХАДО не пользуюсь, и не планирую пользоваться. Всё это чёс! ИМХО Если что то требует ремонта или замены, то надо ремонтировать или менять, а не заниматься ерундой.
    Последний раз редактировалось novic; 19.06.2009 в 13:42.
    С дураками не спорю.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Не знаю, как «Хадо», а вот я «Реметалл» использовал или «Ресурс» — компрессия поднялась и выровнялась.

    Товарищ использовал «Хадо» много лет назад — результаты были фантастические. По старой памяти решил снова, но что-то не был в восторге. Похоже, Хадо скурвилось, как и всё остальное, начиная от кваса и заканчивая Черновецким.

    Совсем убитому мотору можно плеснуть «Ремола». Ещё советское средство. Без балды — работает. Но это так, мёртвому припарки.

    Кстати, именно в трансмиссию, по слухам, «Хадо» помогает и ныне.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Митрий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    83
    Тоже когда-то, лет 5 назад, спокусился ХАДО залить! Всё сделал по правилам - эффекта ноль! Компрессия ни в одном из цилиндров, ни на одну десятую даже не выросла. Говорят подделок на раскрученные средства не меньне чем оригинала.
    Меня сразу удивил банальный запах вазелина!
    Последний раз редактировалось Митрий; 19.06.2009 в 21:32.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Расскажу вот, что..
    Сразу оговорюсь, что не рекламирую, не продаю, друзья не продают и вообще никак в этом не заинтересован, просто была возможность поучаствовать в тестировании двух присадок: 1). Nanoprotec; 2). Megaforce.
    Выглядило это так, в таксопарк приехали представители срузу двух компаний.
    Для теста были выбраны два автомобиля такси, марки Деу "Ланос", пробег примерно у машин одинаковый.
    У обеих машинок замеряли компрессию в двигателях, всё это записали в журнал.
    После в двигателя залили присадки, машинка должна проехать не менее 1000 км.
    Через 1000 км. опять замеряли компрессию. Результат довольно результативный, на одном движке компрессия выровнялась с 9 кг. до 12 кг., во втором с 10 кг. до 14 кг. Двигателя стали работать более мягко, водитель реально ощутил улучшение динамики у автомобиля. Экономия топлива незначительная, но это связанно с эксплуатацией машинки в режиме такси.
    Сейчас с обеих машин слили масло, произвели замену и залили опять присадку, что будет дальше посмотрим.
    Схема добавления присадок такая: первый флакон заливается до 1000 км. до замены масла, машинка бегает 1000 км., с двигателя вымываются все отложения и смолы. После замены масла заливается второй флакон и вот тогда должен быть виден явный результат.
    Уверен, что чуда присадка сделать не может, но если она уменьшает силу трения, то это уже очень хорошо.
    Учитывая, что в настоящий момент у нас купить хорошее масло очень сложно, то польза от присадки должна быть.
    Себе тоже хочу залить в РАВ 4, во всяком случае если не будет пользы, то вреда точно не будет.
    Хотя у меня двигатель в нормальном состоянии, малсо есть в пределах нормы, немного шумноват, но это особенность самого движка, цепь даёт о себе знать.
    В любом случае, что бы что то отвергать, надо попробовать самому.
    Я почти решил, что залью присадку, для удовлетворения своего любопытства.
    У меня машинка бегает на газе, масло чистое, как свежее, вот и реально будет видно, работает присадка или нет, по идее масло почернеет, после заливки присадки.
    Кому интересно, даю ссылки, мне дали рекламные буклетики:
    www.nanoprotec.in.ua
    www.megaforce.net.ua

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Для теста были выбраны два автомобиля такси, марки Деу "Ланос", пробег примерно у машин одинаковый.
    У обеих машинок замеряли компрессию в двигателях, всё это записали в журнал.
    После в двигателя залили присадки, машинка должна проехать не менее 1000 км.
    Через 1000 км. опять замеряли компрессию. Результат довольно результативный, на одном движке компрессия выровнялась с 9 кг. до 12 кг., во втором с 10 кг. до 14 кг.
    То есть в одну нано, в другую мега. И в какую же какую соответственно?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    То есть в одну нано, в другую мега. И в какую же какую соответственно?
    Совершенно верно, в один автомобиль залили Нанопротек, в другой Мегафорс.
    Таксопарк делает для себя тест, что бы выбрать у кого из дилеров покупать присадки для своего парка.

    Первый автомобиль, компрессия в двигателе была 9 кг., поднялась до 12 кг., заливали Нанопротек.
    Во втором автомобиле, компрессия в двигателе была 10 кг., поднялась до 14 кг., заливали Мегафорс.
    Уверен на 100%, что при убитом моторе никакие присадки не помогут, но вот продлить срок службы ещё живому мотору вполне реально.
    Основная задача уменьшить силу трения и износ двигателя при маслянном голодании.
    Ещё раз повторюсь, что ничего не продаю.
    Себе ещё присадку не заливал!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Любопытно. А почему таксопарк не включил в тендер Хадо и Реметалл для симметрии? Между прочим, последний гораздо дешевле остальных.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Любопытно. А почему таксопарк не включил в тендер Хадо и Реметалл для симметрии? Между прочим, последний гораздо дешевле остальных.
    У присадок Нанопротек, Мегафорс есть награды, рекорды, тесты и реальные наглядные пособия в виде автомобилей у которых двигателя работают без масла, думаю, что по этой причине.
    Кроме всего Хадо и Реметалл надо переодически заливать в двигатель, а Нанопротек и Мегафорс я так понял заливается на весь срок службы двигателя.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения