Тема: ЧРЕЗМЕРНЫЙ АППЕТИТ! КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    419

    Post ЧРЕЗМЕРНЫЙ АППЕТИТ! КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

    Вот и пришла долгожданная весна!
    И все милые девушки независимо от возраста начинают задумываться над тем, как бы вернуться в свои желанные формы 90*60*90. И абонемент в тренажерный зал вроде как куплен и упаковка обесжиренного кефира с яблоками в холодильнике ждут. Но вот тут-то и приходится бороться с самым коварным врагом стройности - АППЕТИТ!

    Стараемся, держим себя в руках, но так хочется и рыбки жаренной, и пюрешечки с котлетками, а про тортики и пироженки вообще молчу..... Терпим, терпим и потом кааак сорвемся и понеслась.... + 2-3 килограмма за неделю
    И получается вообще анекдотическая ситуация: 4 дня просидела на диете. Ночью захотела пить, подошла к холодильнику, дальше все как в тумане... Очнулась, когда запивала шоколадку борщом...

    И все усилия на смарку

    Предлагаю пообщаться на тему чрезмерного аппетита, борьбы с желанием покушать. Чрезмерный аппетит - это болезнь или причина искусственных ограничений в еде? Как быть, если постоянно хочется есть, даже когда наступает осознание что желудок полный?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Gretchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    853
    Репутация
    910
    Я на диетах сидеть не могу. Это изматывает и без того мою шаткую психику. И реакция на них у меня такая же))

    Нашла такой выход: с утра ем все, что хочу и сколько хочу. А в обед и вечером беру маленькую тарелку и стараюсь есть менее калорийную пищу, но тоже особо не зацикливаюсь. Конечно, со сладким поосторожнее.
    Похудела медленно, но верно.
    А если вечером очень хочется поесть, мечтаю, как я буду хомячить утром)
    Не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно. (Далай-лама)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    419
    Прикольно! Это хороший выход из ситуации! Главное что такая диета подошла! А как быть с праздниками, днями рождениями и всем остальным, всеми праздниками которые проходит по вечерам?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Всё правильно, Gretchen, худеть лучше медленно, так и удержать вес легче и для организма не такой стресс. И про кушать, что хочется (все модели говорят об этом) лучше до 16.00. И всякие тортики тоже лучше с утра. А иногда, когда хочется кушать, нужно выпить воды - помогает))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Gretchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    853
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от kachena Посмотреть сообщение
    Прикольно! Это хороший выход из ситуации! Главное что такая диета подошла! А как быть с праздниками, днями рождениями и всем остальным, всеми праздниками которые проходит по вечерам?
    Ну Ваша жизнь ведь не сплошной праздник?))
    Я кладу в тарелку сразу все, что хотела бы попробовать. Так я вижу объем пищи, который съем. Ну и мозг фиксирует приличную порцию и больше требовать стесняется.

    Кстати, про водичку вспомнила. Перед каждым приемом пищи советуют выпивать стаканчик очищенной некипяченой воды. Так в желудке остается меньше места для всего остального. Но тут наверное есть медицинские противопоказания, все-таки желудочный сок разбавляется.
    Не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно. (Далай-лама)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Всё правильно, Gretchen, худеть лучше медленно, так и удержать вес легче и для организма не такой стресс. И про кушать, что хочется (все модели говорят об этом) лучше до 16.00. И всякие тортики тоже лучше с утра. А иногда, когда хочется кушать, нужно выпить воды - помогает))
    мне еще перебить аппетит помогают яблоки. Подруги кричат: "ты что, от них наоборот больше кушать хочется"! А мне классно, я яблочком похрустела и мне на часик другой хорошооооо ))))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Блонди в законе
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    507
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от kachena Посмотреть сообщение
    мне еще перебить аппетит помогают яблоки. Подруги кричат: "ты что, от них наоборот больше кушать хочется"! А мне классно, я яблочком похрустела и мне на часик другой хорошооооо ))))
    я тоже от яблок еще больше кушать всегда хочу!!!
    Не потеряй луну, считая звезды

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    419
    яблоки и вода, это одно!
    А вот как быть, когда ты сидишь дома и просто не можешь перестать есть.?
    Просто таки "не зарастет народная тропа" к кухне, плите, холодильнику....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от kachena Посмотреть сообщение
    яблоки и вода, это одно!
    А вот как быть, когда ты сидишь дома и просто не можешь перестать есть.?
    Просто таки "не зарастет народная тропа" к кухне, плите, холодильнику....
    Да, про яблоки тоже слышала, что усиливают аппетит. Одна моя знакомая мамочка дает детям за 15 минут до обеда свежевыжатый яблочный сок, чтобы кушали хорошо)))
    А когда сидишь дома - ну что тут скажешь, про силу воли безполезно, я так понимаю))) про занять себя чем-то, чтобы дома не сидеть - здесь тоже человека нужно знать и его возможности. Короче, все в Ваших руках!
    Сделайте так, чтобы в Вашем холодильнике было пусто! Ну не совсем конечно)) Отправляетесь в магазин, покупаете только необходимое для борща, например, и все, в сторону сыров и печенек даже не смотрите!
    И не закупайтесь продуктами на неделю вперед, пешком ходить тоже полезно, ну и что, что в магазин а не по парку - все равно физ.нагрузка!)))
    Последний раз редактировалось infiniti338; 01.04.2012 в 21:19.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    419
    а вообще где-то слышала, что есть такое заболевание. Т.е. человек ест и не наедается, это связано с нарушение кажется щитовидки....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Все советы правильные, после 16 не есть, лишних продуктов не покупать))) но когда приходишь с работы голодный, и надо детей и мужа вкусно покормить, а самой сидеть на салатиках как-то не получается. И выходит, что наедаешься в лучшем случае в 19 часов.
    Так что все эти советы для одиноких людей. Когда сама жила , и потом, пока дети не появились, все это было реально и осуществимо. Сейчас не получается

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Все советы правильные, после 16 не есть, лишних продуктов не покупать))) но когда приходишь с работы голодный, и надо детей и мужа вкусно покормить, а самой сидеть на салатиках как-то не получается. И выходит, что наедаешься в лучшем случае в 19 часов.
    Так что все эти советы для одиноких людей. Когда сама жила , и потом, пока дети не появились, все это было реально и осуществимо. Сейчас не получается
    ооо, только подумала об этом.... Жить одному - лучший помощник борьбы с аппетитом!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от kachena Посмотреть сообщение
    ооо, только подумала об этом.... Жить одному - лучший помощник борьбы с аппетитом!!!
    а у меня наоборот, когда ребенок появился я просто забывала покушать))))))))))))
    понятно, когда человек работает, то он кушает только вечером после работы по-человечески, а если Вы сидите все время дома, выход один - выбирайтесь, уходите подальше от кухни и холодильника.
    если думаете, что болезнь какая-то, возможно замедленный обмен веществ, нужно включить в рацион побольше специй, которые способствуют быстрому пищеварению.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  14. Вверх #14
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Тема о похудении уже существует и ее более чем достаточно.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения