Тема: Спецы, подскажите какую мать взять:)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55

    По умолчанию Спецы, подскажите какую мать взять:)

    Хочу сделать апгрейд, видик Asus 5850 Direct Cu - пока оставлю, меняю мать проц и память.

    Очень интересует мнение специалистов по поводу этих двух мамок под i7 2600K:

    1. ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0) Intel® P67(B3), s1155, DDR3 1866(OC), 2xPCI-E 16x (8x8), 2xSATA3, 4xSATA2, RAID 0/1/0+1/5/10, Lan 1000 Mb/s, 2 х IEEE 1394а, SB 7.1, ATX, BOX
    200

    2. ASUS Maximus IV Extreme-Z

    Какую из них брать? (встроенный видик не нужен само собой, но в остальном? Что посоветуете?)

    И еще - какую память рекомендуете? (будет 8 гигов)
    Comfortably numb


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Я так понимаю вам просто некуда засунуть лишние деньги?)

    Сейчас нет смысла брать проц за 330 у.е. и мать за 200-400 у.е., т.к. уже через 4 месяца выйдут процессоры LGA 2011.
    Там новый четырёхядерник Core i7 3820 мощнее этого процентов на 20 будет стоить 294 у.е., т.е. дешевле.
    И заодно за баксов 300 можно будет взять новую топоваю материнку типа RoG на новом чипсете Intel X79.
    Этого вам хватит как минимум на несколько лет, а то что вы купите сейчас, захотите поменять уже максимум через пол года.

    Другой вопрос: отдавать 500-700 баксов за мать и проц, при этом сидеть с картой за 150 у.е.?)
    И отдельно про 2600К - вам для игр? Т.к. между ним и 2500К разница 1-2 фпс, а в цене - 100 у.е.)

    И ещё такой момент - вы профессиональный оверклокер, для чего вам ASUS Maximus IV Extreme-Z?
    Если планируете гнать чисто по шине с поднятием напряжения, то вам должно хватить матери попроще)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    И еще - какую память рекомендуете? (будет 8 гигов)
    бери 2 плашки 1600й самой дешевой.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Anubes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    Никогда непонимал одного - ну на.уя гнать такие процы???? Это болезнь чтоли??? Или люди просыпаются и вместо того чтобы выпить чашечку горячего кофе бегут смотреть кол-во попугаев ?!?!?!? (вдруг за ночь не дай Господь упало на пару десятков)
    В основном по лично моей собранной статистике (в моём СЦ) люди которые приходят собирать МЕГА компы зачастую даже непонимают куда выкидывают такое бабло!! Я задаю вопрос в лоб - зачем вам такой комп?? Отв - играть!! ?? - в какие игры хотите играть ?? Отв - ну там кризис батлфилд итд! ?? - какой монитор ? Отв - 19 !!
    Отсюда назреваят вопрос - на.уя вам такой комп????!?!?!? Ну он же мощный.... Все игры будут летать!!
    В итоге собирается конфа на AMD за баксов 400 и все довольны и все смеются!!

    [mod] Мат (завуалированный)
    Последний раз редактировалось iMo; 20.08.2011 в 11:32.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Concrete
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    223
    Msi p67S-C43 вам хватит http://bombashop.com.ua/p13532-msi-p67s-c43/ .Качественная мать с хорошим потенциалом разгона.Не вижу смысла вам покупать дорогую мать.Насчёт видика-действительно,зачем вам такой видик под такой проц?Если брать,так уже либо 570 GTX либо 6950-6970 Radeon.Ежели хотите секономить на видике-берите Msi 560 gtx twin frozr 2/oc (правда под full hd уже найдётся парочка игр,в которых под 560 на максимуме замечается просадка фпс,играется некомфортно).И насчёт проца-если брать под игры с расчётом на будущее без учёта разгона вам с головой хватит core i 5 2300 sandy bridge.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от crackjack Посмотреть сообщение
    Там новый четырёхядерник Core i7 3820 мощнее этого процентов на 20 будет стоить 294 у.е., т.е. дешевле.
    И заодно за баксов 300 можно будет взять новую топоваю материнку типа RoG на новом чипсете Intel X79.
    Хм...спасибо за информацию...а откуда такая уверенность в цене и сроках выхода? - прочитал уже вопрос снят http://www.overclockers.ua/news/hardware/2011-08-15/107957/?print
    Цитата Сообщение от crackjack Посмотреть сообщение
    Этого вам хватит как минимум на несколько лет, а то что вы купите сейчас, захотите поменять уже максимум через пол года.
    согласен..

    Цитата Сообщение от crackjack Посмотреть сообщение
    Другой вопрос: отдавать 500-700 баксов за мать и проц, при этом сидеть с картой за 150 у.е.?)
    И отдельно про 2600К - вам для игр? Т.к. между ним и 2500К разница 1-2 фпс, а в цене - 100 у.е.)
    Пока денег нет на новый видик и его цена не 150у.е, а 250-285 на данный момент, он новый у меня и гарантия вечная от ТиД)
    Да, мне для игр сугубо.... А видик конечно же тоже сменю, как бабки появятся лишние.

    Цитата Сообщение от crackjack Посмотреть сообщение
    И ещё такой момент - вы профессиональный оверклокер, для чего вам ASUS Maximus IV Extreme-Z?
    Если планируете гнать чисто по шине с поднятием напряжения, то вам должно хватить матери попроще)
    мамку перепутал, я имел в виду Asus Maximus IV Gene-Z
    Последний раз редактировалось EgoExpress; 20.08.2011 в 11:26.
    Comfortably numb

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    вот нормальный вариант под 5850
    сам сижу на похожем - и по горло хватало

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Bismerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    328
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от djshyra Посмотреть сообщение
    сам сижу на похожем - и по горло хватало
    какое-то несоответствие...
    Он живет один, не творит зла и имеет немного желаний.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Anubes Посмотреть сообщение
    люди которые приходят собирать МЕГА компы зачастую даже непонимают куда выкидывают такое бабло
    Если Вы меня имели в виду тоже, то я не прихожу собирать, а собираю сам своими руками, выбираю железо основываясь на прочитанном, советах знающих больше меня друзей и т.д. Последний свой комп я собирал 4 год назад, брал asus p5kr, Core2Duo e6850, asus 8800gtx, до сих пор поменял только память, винт и видик с 8800gtx на 5850 и то потому что 8800 навернулся и я по гаранти с небольшой! доплатой взял 5850 в ТиД, на тот момент это был довольно мощный комп, не дешевый и деньги не выброшены были, т.к. я до сих пор играю о все игры на хаях и ульра хай, за исключением неcкольких, где я отключаю ААx16. так чо собирать комп за 400у.е., для того чтобы поиграть в cтрелялки с лоу фпс - это именно для тех, кто не шарит Глядя на этот список http://www.metagames.ru/index/waiting/all/ становиться ясно, что комп за 400 у.е. не покатит ну никак...
    Последний раз редактировалось EgoExpress; 20.08.2011 в 11:37.
    Comfortably numb

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Concrete Посмотреть сообщение
    И насчёт проца-если брать под игры с расчётом на будущее без учёта разгона вам с головой хватит core i 5 2300 sandy bridge.
    Это смешно У каждого свои понятия о том хватит или нет)) этого не хватит уже через пол года, как сказал товарищ выше...и он прав.
    Comfortably numb

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    По поводу сроков и цен можно глянуть здесь:
    http://www.overclockers.ru/hardnews/43138/Podtverzhdeny_ceny_processorov_v_ispolnenii_LGA_20 11.html
    Про всякие ништячки платформы можно почитать там-же))

    А по поводу тид., я бы на вашем месте такие вещи покупал в инет магазинах, типа розетки, там цены на процентов 20 ниже.
    При такой стоимости комплектующих можно сэкономить несколько сотен у.е., а это совсем не малые деньги))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Bismerk Посмотреть сообщение
    какое-то несоответствие...
    тоесть?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Concrete
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от EgoExpress Посмотреть сообщение
    Это смешно У каждого свои понятия о том хватит или нет)) этого не хватит уже через пол года, как сказал товарищ выше...и он прав.
    Согласен.У каждого своё понятие.Для "писькомерялок" аля 3D Markов различных,его уже не хватает,но на то они и "писькомерялки".Насчёт игр-я более чем уверен,что раньше чем через год не будет игр,которые он не потянет на Full hd при макс настройках.Проверял на самых требовательных играх аля Metro 2033,Crysis 2 dx11 c HD texture pack...И это с учётом того,что все ядра были нагружены примерно на половину.Не думаю,что за год ситуация изменится,судя по нынешней "ширпотреб" игровой индустрии.А то,что мол игры тестировались на таких-то топовых процах ни о чём не говорит....Стоит с ним Asus gtx 570 Directcu2/OC
    Последний раз редактировалось Concrete; 20.08.2011 в 11:37.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от crackjack Посмотреть сообщение
    А по поводу тид., я бы на вашем месте такие вещи покупал в инет магазинах, типа розетки, там цены на процентов 20 ниже.
    При такой стоимости комплектующих можно сэкономить несколько сотен у.е., а это совсем не малые деньги))
    Я там по опту беру всегда... за $
    Comfortably numb

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55
    Фиг знает теперь че делать...ждать октября получается и брать за 300 баксов i7 3 поколения...)
    Или взять i7 2600k, а весной 2012 на ivy перейти...? шо делать?)))
    Последний раз редактировалось EgoExpress; 20.08.2011 в 11:45.
    Comfortably numb

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Bismerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    328
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от djshyra Посмотреть сообщение
    тоесть?
    "сижу" и "хватало"- разное время.
    Он живет один, не творит зла и имеет немного желаний.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Bismerk Посмотреть сообщение
    "сижу" и "хватало"- разное время.
    а) ну то нормально, по-утро и не такое напишешь)

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от EgoExpress Посмотреть сообщение
    Фиг знает теперь че делать...ждать октября получается и брать за 300 баксов i7 3 поколения...)
    Или взять i7 2600k, а весной 2012 на ivy перейти...? шо делать?)))
    когда выйдет 2011 будет тяжело продать i7-2600k по нормальной стоимости, потеряете очень много денег...
    лучше потерпеть парочку месяцев, подсобирать денег и взять сразу новенькую систему)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    ну тут и я влезу )
    для начала какой у вас монитор??!! что то тут все рассуждают а самого главного не спросили (
    однозначно ждать 2011 )) я вот прочти все распродал и жду )) + pci 3,0 что то вы и про него забыли

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55
    Моник такой Acer S243HLbmii, но есть телек 40* Samsung D7000
    Comfortably numb


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения