Тема: Целительство - механизмы работы

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349

    По умолчанию Целительство - механизмы работы

    Как-то у меня странно поиск работает... задаю слово для поиска, вываливается куча тем, но там этого слова нет... может чего не так делаю? хотя, что тут хитрого - везде поиском пользуюсь, и все работает...

    В общем, искал я темы о целительстве, но не нашел. Даже само слово "целительство" почему-то подчеркивается красным, как неправильно написанное

    Вот хочу узнать мнения: кто что думает о целительстве?
    Под определение "целительства" я думаю стоит выделить только то воздействие, которое не предполагает применение пациентом каких-либо трав, пищевых добавок и лекарств. Также, наверное, стоит исключить мануальные воздействия и терапевтические приборы и процедуры, как вполне научные методы. А ограничиться рассмотрением целительства в виде бесконтактного воздействия словом или энергией.

    Ведь если целительство работает, значит в природе есть место такого рода взаимодействию. Какие виды энергий тут участвуют? Как их зафиксировать, научиться воспринимать (диагностика) и передавать(коррекция)? Можно увидеть в этом путь развития человека, как вида? Возможна ли эволюция тела и сознания в сторону тонких энергий? Избавление от физиологических зависимостей или уменьшение их ограничивающих влияний?
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.


  2. Вверх #2
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    К целительству прибегаю редко, последний раз когда подвернула ногу и надоело лежать, вылечила её за 5 минут. А вообще-то это просто требует практики, которую надо нарабатывать. Особенно, если лечить посторонних людей. Хотя, всё достаточно просто по-моему.

    Механизмы работы работаю, когда ум не мешает, который знает, что это невозможно))))).
    Я думаю, плацебо тоже из этой области.
    Кстати, в этом смысле труднее вылечить какую-нибудь открытую рану, потому что ты видишь её и не можешь до конца поверить, что она может быстро зажить. Интересно, кто-то пробовал заживить себе быстро порез на пальце, например, или что-то в этом роде?
    Последний раз редактировалось lalalyla; 11.08.2010 в 14:16.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Механизмы работы работаю, когда ум не мешает, который знает, что это невозможно))))).
    Я думаю, плацебо тоже из этой области.
    Согласен - ум не должен мешать
    Заметил еще такую деталь: есть люди, которым при всей их вере, помочь не можешь. И наоборот, бывают сомневающиеся, но при этом очень быстро исцеляющиеся. Видимо, тут срабатывает какое-то сочетание целитель-пациент, при котором возможен процесс исцеления. Т.е. не каждого пациента может вылечить целитель. Субъективный фактор, который в медицине недопустим, в целительстве встречается - иногда ясновидящие целители отказывают пациенту, объясняя что он не его врач, а тот не его пациент...

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кстати, в этом смысле труднее вылечить какую-нибудь открытую рану, потому что ты видишь её и не можешь до конца поверить, что она может быстро зажить. Интересно, кто-то пробовал заживить себе быстро порез на пальце, например, или что-то в этом роде?
    я не против экспериментов, но резать палец себе не хочу
    Надо знать среднее время заживления раны некоторого размера у конкретного человека... затем точно такую же рану у этого же человека заживлять "бесконтактно". и сравнить результаты.
    Если будут желающие принять участие в эксперименте, можем попробовать.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  4. Вверх #4
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Muaddib, я резать палец не предлагала. Эксперимент такой не будет показателен, потому что у одного и того же человека может бчть ещё много других факторов, влияющих на время заживления, а у разных людей и подавно.

    Встречное предложение. Можно попробовать убрать что-то видимое на коже - сосуд, шрам, родинку. То, что само по себе никуда не денется. И фото сделать - "до" и "после".
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Можно попробовать убрать что-то видимое на коже - сосуд, шрам, родинку. То, что само по себе никуда не денется. И фото сделать - "до" и "после".
    Родинку можно и фотошопом убрать
    На самом деле я на пару часов задумался... и только сейчас допетрил, что меня смущает в этом предложении. родинки, шрамы, сосуды - это уже нечто "сросшееся" с человеком, ставшее его атрибутом, носимое им длительное время... скорее всего убрать такие штуки либо не получится вовсе, либо на это уйдет очень много времени.

    Работать с хроническими болячками тоже может оказаться достаточно долго. Хотя и результаты в этом случае могут быть впечатлительные. Вот, наверное, какое-то обострение можно было бы взять и откатить его назад...

    Другой вопрос - кому нужен этот эксперимент, и что мы хотим получить в результате?
    Доказать, что целительство возможно/НЕвозможно? - на одном примере не доказательно.
    Сделать (анти)рекламу своим способностям? - как вариант
    Просто ради интереса? - если найдутся желающие. Только не такие, кто желает проверить на прочность: типа вы попытайтесь, а я буду сопротивляться
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Механизмы работы работаю, когда ум не мешает, который знает, что это невозможно))))).
    Я думаю, плацебо тоже из этой области.
    Кстати, в этом смысле труднее вылечить какую-нибудь открытую рану, потому что ты видишь её и не можешь до конца поверить, что она может быстро зажить. Интересно, кто-то пробовал заживить себе быстро порез на пальце, например, или что-то в этом роде?
    В это воскресенье нырял, секанул палец о мидию.
    Не сильно - несколько капель крови. Но длинный - в несколько сантиметров.
    Эти порезы достаточно мерзские.
    Пляж. Вода - двадцать шесть, наверняка бульон из микроорганизмов.
    Первым делом посмотрел на палец и НЕ ПОВЕРИЛ в возможность заражения.
    Потом закрыл глаза, сконцентрировал внимание на порезе. Боль начала нарастать, довёл её до максимума, держал внимание, пока сознанию не надоело и она пропала.
    Потом просто забыл об этом порезе. Делал что хотел. Реально забыл. Он меня не беспокоил. Не знаю даже, когда затянулся. Сейчас почти не видно.

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Muaddib, я лично думаю, что для целительства способностей особых не надо, это всем доступно абсолютно, так что если кому-то (из простых людей со средними способностями) удастся убрать шрам, например, то значит это любой другой тоже может сделать.

    Есть, безусловно, высокий уровень таких способностей, но я же не предлагаю оживлять мёртвых)))).

    Хроника тоже может уйти очень быстро, кстати...
    Последний раз редактировалось lalalyla; 11.08.2010 в 18:55.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #8
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    В это воскресенье нырял, секанул палец о мидию.
    Не сильно - несколько капель крови. Но длинный - в несколько сантиметров.
    Эти порезы достаточно мерзские.
    Пляж. Вода - двадцать шесть, наверняка бульон из микроорганизмов.
    Первым делом посмотрел на палец и НЕ ПОВЕРИЛ в возможность заражения.
    Потом закрыл глаза, сконцентрировал внимание на порезе. Боль начала нарастать, довёл её до максимума, держал внимание, пока сознанию не надоело и она пропала.
    Потом просто забыл об этом порезе. Делал что хотел. Реально забыл. Он меня не беспокоил. Не знаю даже, когда затянулся. Сейчас почти не видно.
    Спасибо, возьму на вооружение. Хотя у меня в морской воде порезы быстро затягивались. Я вечно ноги резала на волнорезе об мидии. Тоже заживало моментально.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для АндРюля
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    159
    Репутация
    30
    Целительством могут заниматся люди с достаточным количеством энергии, или те кто эту энергию хорошо проводит, плюс необходимы знания анатомии ( в том числе и окультной )
    Я был когдато у одного горе-целителя, пол года страдал потом.
    А вообще те кого интересует научится этому, можно почитать Папюса "Практическая магия", для более продвинутых можно заниматся по Моносову "Фаербол", Бронников вроде тоже этой темой занимается.

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от АндРюля Посмотреть сообщение
    Целительством могут заниматся люди с достаточным количеством энергии, или те кто эту энергию хорошо проводит, плюс необходимы знания анатомии ( в том числе и окультной )
    Я был когдато у одного горе-целителя, пол года страдал потом.
    А вообще те кого интересует научится этому, можно почитать Папюса "Практическая магия", для более продвинутых можно заниматся по Моносову "Фаербол", Бронников вроде тоже этой темой занимается.
    "Практическую магию" Папюса читать очень не советую. Это достаточно сильно ортицательно заряженное чтиво. Могут быть проблемы.

    Своей энергией лечить - занятие проблематичное и небезопасное. И вообще, не надо делать того, в чём не разбираетесь. Сначала надо потратить время и разобраться как это всё работает.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    "Практическую магию" Папюса читать очень не советую. Это достаточно сильно ортицательно заряженное чтиво. Могут быть проблемы.

    Своей энергией лечить - занятие проблематичное и небезопасное. И вообще, не надо делать того, в чём не разбираетесь. Сначала надо потратить время и разобраться как это всё работает.
    lalalyla, а что ты советуешь почитать? И как разобраться?

  12. Вверх #12
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    lalalyla, а что ты советуешь почитать? И как разобраться?
    Мантек Чиа "Космическое целительство", например.
    И фильм посмотреть из его серии, где мастер всё показывает, рассказывает и делает вместе с группой. Не понять или понять не правильно - просто не получится.

    И никаких своих специальных ресурсов не надо, работаешь не своей энергией, а своя в процессе повышается и улучшается.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для АндРюля
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    159
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    "Практическую магию" Папюса читать очень не советую. Это достаточно сильно ортицательно заряженное чтиво. Могут быть проблемы.

    Своей энергией лечить - занятие проблематичное и небезопасное. И вообще, не надо делать того, в чём не разбираетесь. Сначала надо потратить время и разобраться как это всё работает.
    Согласен - сначала нужно во всём разобратся
    Толковый лекарь никогда не отдаёт свою энергию пациэнту, но последством своей он расширяет каналы или прочищает их.
    Что касается Папюса, то мне всегда казалось что ето весьма ценный автор ( практически всю жизнь занимался врачеванием и никому не отказывал и был весьма религиозным человеком ). Кстати книга "Практическая магия" к практике не имеет ни какого отношения и носит чисто обозревательный характер ( за исключением астрономических данных ). Почему Вы считаете его чтиво отрицательно заряженым? ( мне очень интересно, если не затруднит можете ответить мне в личку )
    Последний раз редактировалось АндРюля; 11.08.2010 в 21:05.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Muaddib, вы уже что-то конкретно умеете в этом направлении делать? в чем цель этого всего для вас ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от АндРюля Посмотреть сообщение
    Согласен - сначала нужно во всём разобратся
    Толковый лекарь никогда не отдаёт свою энергию пациэнту, но последством своей он расширяет каналы или прочищает их.
    Что касается Папюса, то мне всегда казалось что ето весьма ценный автор ( практически всю жизнь занимался врачеванием и никому не отказывал и был весьма религиозным человеком ). Кстати книга "Практическая магия" к практике не имеет ни какого отношения и носит чисто обозревательный характер ( за исключением астрономических данных ). Почему Вы считаете его чтиво отрицательно заряженым? ( мне очень интересно, если не затруднит можете ответить мне в личку )
    А Вы читали эту книгу? Изучали? Насколько я помню - это пособие по чёрной магии. Я не буду вдаваться в подробности, просто предупредила.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Плацебо
    Сам пользуюсь, если нужно игнорировать уже бессмысленную боль, работает. Правда, целительствами я занимаюсь только после традиционных мер лечения, если такие есть, просто для избавления от неприятных ощущений на уровне мозга, да и программировать тело на быстрое выздоровление теоретически можно.
    Цитата Сообщение от АндРюля Посмотреть сообщение
    книга "Практическая магия"
    Брр, есть у меня такая. Читать без смеха и тысячи сомнений тяжеловато.
    the profoundest act of worship is to try to understand

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для АндРюля
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    159
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А Вы читали эту книгу? Изучали? Насколько я помню - это пособие по чёрной магии. Я не буду вдаваться в подробности, просто предупредила.
    Рад сообщить что эту книгу я и читал, и изучал. С увереностью могу заявить что никакого отношения эта книга к чёрной магии не имеет. Далее попытаюсь изложить краткое содержание этого труда и его отношени к целительству.
    В данной книге содержится информация о том как устроен человек (приведены анатомические чертежы), описуются процесы проходящие в нём. Даётся определение что такое воля, каким образом она действует и какие процесы внутри организма происходят при этом. Описуется соотношение человека с природой (каким образом они взаимодействуют).
    Описаны стадии развития человека как личности. В книге изложены сведения о пище и о том какое влияние она оказует на сознание человека. Также содержатся сведения о телепсихии психометрии магнетизме. В книге также изложена информация о том как любовь влияет на человека. А также книга содержит множество астрологических сведений.




    Думаю цель этой книги - донести до чтателя важность духовного роста человека, а также дать информацию о том как человек обладающий волей может применить свои способности во благо другим.


    Уважаемый Xenophile судя по вашей реакции вы дальше обложки не шагнули
    Последний раз редактировалось АндРюля; 11.08.2010 в 23:33.

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от АндРюля Посмотреть сообщение
    Согласен - сначала нужно во всём разобратся
    Толковый лекарь никогда не отдаёт свою энергию пациэнту, но последством своей он расширяет каналы или прочищает их.
    Что касается Папюса, то мне всегда казалось что ето весьма ценный автор ( практически всю жизнь занимался врачеванием и никому не отказывал и был весьма религиозным человеком ). Кстати книга "Практическая магия" к практике не имеет ни какого отношения и носит чисто обозревательный характер ( за исключением астрономических данных ). Почему Вы считаете его чтиво отрицательно заряженым? ( мне очень интересно, если не затруднит можете ответить мне в личку )
    Вы говорите о двухтомнике в чёрном переплёте? У меня лежит давно задвинута в самый дальний угол, может быть мы о разных книгах говорим?
    Та, что у меня точно отрицательная. Подробности, извините, рассказывать не буду, но я не считаю так, я так чувствую. На то есть причины. Если мои ощущения ошибочны, то нивапрос))))). Зачем мне отвечать Вам в личку? Мне и тут вполне подходит))).
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для АндРюля
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    159
    Репутация
    30
    У меня к в электроном формате 1 том.( не скажу что большая ). Есть отдельная книга называется "пентакли" - вот там уже чисто церемониальная магия описана, возможно она Вас и напугала

  20. Вверх #20
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от АндРюля Посмотреть сообщение
    У меня к в электроном формате 1 том.( не скажу что большая ). Есть отдельная книга называется "пентакли" - вот там уже чисто церемониальная магия описана, возможно она Вас и напугала
    Я не говорила, что меня что-то напугало. Давайте закончим на этом. Я сказала то, что сказала. Это не мнение, это - наблюдение. Если это для Вас безопасно, - Вам плюс.

    Кстати, что по теме? Был у Вас опыт целительской практики?
    Последний раз редактировалось lalalyla; 12.08.2010 в 01:04.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения