Тема: В Одессу с ребенком 5 лет на 2 недели. Где остановиться? HELP!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    По умолчанию В Одессу с ребенком 5 лет на 2 недели. Где остановиться? HELP!!!

    Друзья! Еду с дочкой в Одессу в конце июня.Едем с друзьями, но они остановятся у родных, а мне с дочкой надо что-то приличное снять на 2 недели.Где лучше остановиться поближе в морю? Какой пляж будет удобным и чистым для ребенка? Можно и частный сектор, а можно и гостиницу-базу не дорогую....
    Хочется, чтобы ребенку было хорошо и весело, площадка, развлечения детские....Буду рада всем ответам, потому что сейчас нахожусь в полной панике по поводу своего проживания ....И еще тепло ли обычно в начале июля и какое море? Спасибо за ответы и советы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,498
    Репутация
    23797
    Цитата Сообщение от Ирина Д. Посмотреть сообщение
    Друзья! Еду с дочкой в Одессу в конце июня.Едем с друзьями, но они остановятся у родных, а мне с дочкой надо что-то приличное снять на 2 недели.Где лучше остановиться поближе в морю? Какой пляж будет удобным и чистым для ребенка? Можно и частный сектор, а можно и гостиницу-базу не дорогую....
    Хочется, чтобы ребенку было хорошо и весело, площадка, развлечения детские....Буду рада всем ответам, потому что сейчас нахожусь в полной панике по поводу своего проживания ....И еще тепло ли обычно в начале июля и какое море? Спасибо за ответы и советы.
    Ну у нас как бы и сейчас уже жара. Прямо на вокзале будут предлагать жилье,на худой конец можно у них снять.Но лучше поехать на Карлино-Бугаз,там полно пансионатов и с удобствами и пляж большой и далеко ходить не надо с ребенком.Думаю,что в самом городе у моря будет дорого.И из городских пляжей только платные приемлю я лично.не знаю как вам.Ривьера,Портофино.Но возле них дорого.Да и каждый раз платить за пляж тоже накладно будет.Это мы тут пару раз в неделю выбираемся,так можно и заплатить.А вам каждый день надо.Так что,думаю,лучше на Каролино или в Затоку поехать.Тут от Одессы минут 40 ехать.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Ну у нас как бы и сейчас уже жара. Прямо на вокзале будут предлагать жилье,на худой конец можно у них снять.Но лучше поехать на Карлино-Бугаз,там полно пансионатов и с удобствами и пляж большой и далеко ходить не надо с ребенком.Думаю,что в самом городе у моря будет дорого.И из городских пляжей только платные приемлю я лично.не знаю как вам.Ривьера,Портофино.Но возле них дорого.Да и каждый раз платить за пляж тоже накладно будет.Это мы тут пару раз в неделю выбираемся,так можно и заплатить.А вам каждый день надо.Так что,думаю,лучше на Каролино или в Затоку поехать.Тут от Одессы минут 40 ехать.
    Спасибо! Как думаете, на месте можно уже будет выбрать или лучше бронировать? И еще,еду из России.Где я поменяю рубли и какой курс гривен к рублям...Слышала, что выгоднее брать доллары. Сколько примерно стоит вход на пляж, это на случай, если я все -таки в Одессе останусь и что есть поблизости к этим пляжам, попробую поискать, сколько будет стоить проживание...Хочу понять,на какую сумму рассчитывать...А в Одессе есть что посмотреть ребенку? Не сомневаюсь,что есть, только что именно....? Спасибо за ответ.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ирина Д. Посмотреть сообщение
    Друзья! Еду с дочкой в Одессу в конце июня.Едем с друзьями, но они остановятся у родных, а мне с дочкой надо что-то приличное снять на 2 недели.Где лучше остановиться поближе в морю? Какой пляж будет удобным и чистым для ребенка? Можно и частный сектор, а можно и гостиницу-базу не дорогую....
    Хочется, чтобы ребенку было хорошо и весело, площадка, развлечения детские....Буду рада всем ответам, потому что сейчас нахожусь в полной панике по поводу своего проживания ....И еще тепло ли обычно в начале июля и какое море? Спасибо за ответы и советы.
    "Дом Павловых" по дороге на Котовского. Не знаю, насколько это не дорого, но зато комфортно, рядом пляж с аттракционами и автобусная остановка http://www.pavlovdom.com.ua/
    Наши друзья из Канады там останавливались прошлым летом, остались довольны. Сейчас уже +34 днем, я бы категорически не рекомендовала 40 минут ехать до Одессы общественным транспортом. Во всяком случае, мои дети им не ездят, т.к. плохо переносят жару. Вход на пляж, насколько я знаю, бесплатный, платные топчаны и детские площадки. В этом плане Дом Павловых лучше - там пляж свой, вы все равно не будете с ребенком на нем с 10 до 17.30 находиться, это просто опасно для здоровья.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    вот вам еще вариантик http://odysseus2008.narod.ru/ или http://odysseus.od.ua/

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    вот вам еще вариантик http://odysseus2008.narod.ru/ или http://odysseus.od.ua/
    А как теперь туда попадать? Там же дорогу еще не сделали, как мне каатца? Маман моя к бабушке на 10-ю ездит общественным транспортом, он как-то очень огородами едет, по Сельсоветской, прямого проезда через 10-ю нет и подъезда к ней тоже нет, я езжу либо через 7-ю тоже огородами либо вообще с Черноморской дороги.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Дорога уже есть - неделю как машинами там свободно можно ездить... маршрутки в центр - в 100 метрах - на 9-й, а на море - сами понимаете - 3 минуты пешком

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    Дорога уже есть - неделю как машинами там свободно можно ездить... маршрутки в центр - в 100 метрах - на 9-й, а на море - сами понимаете - 3 минуты пешком
    Вау, как познавательно ходить в этот раздел Я там была неделю назад, как обычно - по Сельсоветской, и сегодня бы так поехала Поворот сразу за Дм. Донского направо на Окружную проходим, т.е. там проехать можно?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    я вам больше скажу- уже два дня езжу с таирово через Львовскую, 12-ю, и дальше по фонтанской вплоть до 9-й...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,498
    Репутация
    23797
    Львовская уже давно открыта.
    А про 40 мин ехать в транспорте.так зачем ездить туда сюда.надо снять пансионат на Каролино или в Затоке и сидеть там на море.Можно в Коблево.Цен не знаю,надо звонить туда и узнавать.
    Если на Фонтане снять жилье,так опять же за пляж платить надо.Можно конечно на 16 ой,со своим зонтом и без топчана бесплатно.Но все равно в сезон пляжи особенно в выходные забиты.
    А за городом хоть можно спокойно на море полежать.Пляжи большие и нет такой скученности.А в Коблево еще и аквапарк есть.и зона отдыха интересная море и сосны рядом.
    Вот есть такой пансионат
    http://www.koblevo.com/vinnitsa.html
    Вот еще.
    http://www.koblevo.com/chernomorets.html

    http://www.koblevo.com/arkadia.html

    Там на сайте полно пансионатов,можно выбрать подходящий.
    Последний раз редактировалось zarema; 13.06.2009 в 17:01.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    Дорога уже есть - неделю как машинами там свободно можно ездить... маршрутки в центр - в 100 метрах - на 9-й, а на море - сами понимаете - 3 минуты пешком
    Спс огромное, а я последние несколько раз объезжая фонтанскую проезжал по Донского с Люстдорфской, почувствовал что то не так в работе светофора на 7 фонтана, да и в потоке машин. Теперь уверен. Мой любимый маршрут в центр вернули

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Спасибо всем! Жаль, что Дом Павловых не забронировать. Скажите, а как поискать квартиру-частный сектор, с горячей водой и недалеко от моря? Там вообще какие дома? Многоэтажные? Решила, что, наверное, поживу недельку в городе, а потом за город с дочкой, в Ильичевск или Коблево, не знаю пока.Но т.к. еду с дочкой одна, то немного меня пугает перспектива поиска жилья...Как-то страшновато...Скажите, в каком районе лучше искать жилье, если я не смогу отсановиться в гостевом доме? И сколько примерно стоит проживание? Спасибо!!!!!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    32
    Недалеко от моря и так, чтобы с ребенком было хорошо, и недорого - это, наример, в городе Южном, 30 км от одессы. Море и пляж приятнее чем в одессе, 5-10 минут пешком от дома.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от eueu Посмотреть сообщение
    Недалеко от моря и так, чтобы с ребенком было хорошо, и недорого - это, наример, в городе Южном, 30 км от одессы. Море и пляж приятнее чем в одессе, 5-10 минут пешком от дома.
    +1
    Можно снять отдельную квартиру со всем удобствами, до моря максимум 10 минут пешком. Пляж благоустроен.
    Кроме всего рядом в Коблево есть хороший аквапарк.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Понятно.А как мне снять квартиру? Поискать по интернету или приехать туда и искать? Нет опыта в таких делах вообще. Дело еще в том, что подруга с ребенком будет жить в Одессе, и мне бы хотелось с ними отдохнуть хотя бы недельку, посмотреть Одессу , на море походить, погулять...А вот следующую неделю планирую за город, на море отдыхать.Только жить мне с дочкой пока негде в Одессе.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Ирина Д. Посмотреть сообщение
    Понятно.А как мне снять квартиру? Поискать по интернету или приехать туда и искать? Нет опыта в таких делах вообще. Дело еще в том, что подруга с ребенком будет жить в Одессе, и мне бы хотелось с ними отдохнуть хотя бы недельку, посмотреть Одессу , на море походить, погулять...А вот следующую неделю планирую за город, на море отдыхать.Только жить мне с дочкой пока негде в Одессе.
    Одесса, квартиры посуточно.
    http://www.odessa.co.ua/flats/

    Если Вас заинтересует г. Южный, то напишите мне в личку, я Вам дам телефоны где можно договориться снять квартиру.

    Г. Южный:
    http://www.yuzhny.org/index.php?lang=rus&parent=116

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Едем в июле с ребенком в ваши края, знакомые посоветовали Ильичевск, подскажите где остановиться, так чтобы тихо и недорого. Спасибо.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ирина Д. Посмотреть сообщение
    Понятно.А как мне снять квартиру? Поискать по интернету или приехать туда и искать? Нет опыта в таких делах вообще. Дело еще в том, что подруга с ребенком будет жить в Одессе, и мне бы хотелось с ними отдохнуть хотя бы недельку, посмотреть Одессу , на море походить, погулять...А вот следующую неделю планирую за город, на море отдыхать.Только жить мне с дочкой пока негде в Одессе.
    Я как мать двоих 4 и 8 лет слабо представляю себе, как я куда-то еду, схожу с поезда и только начинаю искать пристанище. У меня очень жива память о том, как я 22-хлетней девушкой приперлась в Киев и не смогла снять гостиницу. Где и как я ночевала, не суть важно, важно, что ничего плохого не произошло, но я так больше не хочу. Не в обиду будь сказано, с тех пор у меня аллергия на частные квартиры, пусть это дворец за 100 грн в день. Отсюда вывод: садиться и искать в интернете пансионаты, отели и гостиные дворы, которые подходят, звонить туда или писать, а уже потом выбирать. Я уже говорила, что с ребенком и без машины совершенно не интересно жить в области, если вас интересует Одесса. К сожалению, базы отдыха и пансионаты, которые построены/открылись более 5-10 лет назад - это жуткий совок, в котором отдых себе дороже. И так по всей Украине, это не только так в Одессе. Удачи вам! Одним Домом Павловых частные пансионаты не исчерпываются, вы просто искать по интернету не пробовали?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я как мать двоих 4 и 8 лет слабо представляю себе, как я куда-то еду, схожу с поезда и только начинаю искать пристанище. У меня очень жива память о том, как я 22-хлетней девушкой приперлась в Киев и не смогла снять гостиницу. Где и как я ночевала, не суть важно, важно, что ничего плохого не произошло, но я так больше не хочу. Не в обиду будь сказано, с тех пор у меня аллергия на частные квартиры, пусть это дворец за 100 грн в день. Отсюда вывод: садиться и искать в интернете пансионаты, отели и гостиные дворы, которые подходят, звонить туда или писать, а уже потом выбирать. Я уже говорила, что с ребенком и без машины совершенно не интересно жить в области, если вас интересует Одесса. К сожалению, базы отдыха и пансионаты, которые построены/открылись более 5-10 лет назад - это жуткий совок, в котором отдых себе дороже. И так по всей Украине, это не только так в Одессе. Удачи вам! Одним Домом Павловых частные пансионаты не исчерпываются, вы просто искать по интернету не пробовали?
    Да, Вы читаете мои мысли...Я тоже не могу представить как можно искать жилье по приезду....Не пробовала искать дома, искала на форумах.Вот так сюда и добралась Попробую, как советуете, поискать в инете частные гостевые дома Одессы.Проблема моя в том, что я не знаю, на каких улицах искать, что ближе к морю и к какому пляжу ближе лучше искать...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ирина Д. Посмотреть сообщение
    Да, Вы читаете мои мысли...Я тоже не могу представить как можно искать жилье по приезду....Не пробовала искать дома, мскала на форумах.Вот таксюда и добралась Попробую, как соуетуете, поискать в инете частные гостевые дома Одессы.Проблема моя в том, что я не знаю, на каких улицах искать, что ближе к морю и к какому пляжу ближе лучше искать...
    там наверняка отпишут расстояние от моря Что я могу еще подсказать, ищите по ключевым словам: Лузановка, Фонтан, парк Шевченко, Черноморка. Это все городские р-ны, приближенные к морю, там может оказаться что-то подходящее. И если вам что-то понравится, давайте ссылку сюда, а мы посмотрим Городские пляжи все примерно одинаковые, загородные - только чуток чище. В Коблево, например, птицефабрика, там в воде натурально могут плавать перья. В р-не Ильичевска - рядом порт и пляжи. В Затоке, на Каролино-Бугазе немного чище, но туда час ехать электричкой. Так что все оно примерно одно и то же, но обязательно придя с пляжа, вам надо будет принимать душ. И тут уже важно, чтоб была горячая вода, т.е. комфортное проживание.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mortification - help find
    от krieger в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 14:54
  2. Прошу help!!
    от KanuTaH в разделе Музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 11:12
  3. help!!
    от Cool в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2004, 10:52
  4. PLEAS HELP
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2004, 06:20
  5. help
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2004, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения