Тема: Хочу стать перекупщиком

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24

    По умолчанию Хочу стать перекупщиком

    Хочу стать частным автомобильным диллером (в простонародии - перекупщиком). Решение было принято, потому что:
    1) эта профессия очень востребована в нашей стране
    2) эта профессия очень социально важная и престижная
    3) гибкий график работы
    4) высокие доходы
    5) возможность быстрого карьерного роста
    Ну и самое главное - ПОЧЕМУ Я ЖЕКА ДОЛЖЕН С ВЫСШИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ВКАЛЫВАТЬ НА ДЯДЮ ЗА 450 БАЧЕЙ В МЕСЯЦ, КОГДА КАКОЙ ТО ОБОРВАНЕЦ С 9-Ю КЛАССАМИ РУБИТ НЕ НАПРЯГАЯСЬ ПО НЕСКОЛЬКУ КОСАРЕЙ? ДУМАЮ У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ.
    Буду рад, если акулы бизнесса мне дадут какие-то советы на первых шагах.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    что тебе мешает им стать ?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от КИТ Посмотреть сообщение
    что тебе мешает им стать ?
    Мало опыта. Особенно при общении с продавцами.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    Мало опыта. Особенно при общении с продавцами.
    не дрейфь, пару раз разведут, наберешся опыта, и дела пойдут вгору

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
    не дрейфь, пару раз разведут, наберешся опыта, и дела пойдут вгору
    Дык.опыта может и набёрётся,вот только бы стартового капитала при этом не лишиться ... А без него же перекупом никак не станешь

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    88
    Репутация
    43
    Самое главное , забудь что такое совесть .

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Custom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    222
    Репутация
    72
    Торгуйся везде и со всеми, скидывай 1\3 цены везде, даже в супермаркете торгуйся...торгуйся на заправках, торгуйся при обмене валюты, тренеруйся...

    если серьезно, у них есть тактика:
    Учись запугать народ, что он её (машину) никогда не продаст, цена грошб ей в базарный день...предложи на треть меньше самой нижней цены, потом перезвони, дней через 5-7 и напомни и сделке, если еще не продал...

    меня так доканывали, не доканали, держал цену...
    Последний раз редактировалось Custom; 25.10.2011 в 14:14.
    ничего себе...опа-па

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    Буду рад, если акулы бизнесса мне дадут какие-то советы на первых шагах.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    а еще нужно как минимум различать/понимать что-то в модельном ряде той или иной марки - как визуально так и технически...а вообще не занимайся ерундой - тут "любителей не жалуют"
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    а еще нужно как минимум различать/понимать что-то в модельном ряде той или иной марки - как визуально так и технически...а вообще не занимайся ерундой - тут "любителей не жалуют"
    ну просто почти нечего добавить к выше сказанному окромя того, что быть технически подготовленным спецом по какой-то конкретной марке или модельному ряду просто обязательно, дабы четко понимать, что чего стоит и насколько проблемно в ремонте и самому смочь подшаманить машину перед продажей. В общем, парню прямая дорога на какое-нибудь СТО, лет 5 воротком отмахать на хозяина, а потом уже и за перепродажи браться.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    Мало опыта. Особенно при общении с продавцами.
    Судя по твоим сообщениям, ты уже машин 20 поменял, начиная от шестерки, заканчивая audi Q7! для начала опыт неплохой...
    Так говорил Заратустра...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Друзья коллеги. Всем спасибо за советы. Почитал очень внимательно каждый пост. И вот что я сделал на этой неделе. Нашёл в Холодной Балке СТО, где мне смогут сделать капиталку любой машины за 100 у.е. Покраску там же покругу - 300 у.е. Конечно больше они специализируются на Жигулях, но сказали что с Тайотами всё почти тоже самое. Но это не главное.
    По опыту у меня есть Тайота Марк-2 пятого года и я знаю все её тонкости. Буду продавать, а деньги положу в оборот. Также по всем форумам насобирал информацию по Супрам. Хочу попробовать поторговать Супрами. Ведь это очень малопродаваемая, но достаточно интересная модель на своего покупателя. В крайнем случае если не продам - мне не жалко будет оставить (Супру и так давно хотел). Тоже гдето пятого-шестого года. Нашёл пару продавашек и решил попробовать действовать. Вот мой диалог, а вы скажите где я не прав:

    Я: Здраствуйте, я звоню на счёт Супры
    Продавец: Да, я вас слушаю.
    Я: Вы хозяин?
    Продавец: Да, хозяин по техпаспорту.
    Я: Что скажите по кузову, по двигателю?
    Продавец: Кузов нормальный, не гнилой, было помято крыло немного и бампер. По двигателю все работает идеально.
    Я: Какая ваша цена?
    Продавец: Я хочу 4500.
    Я: Давайте поменьше.
    Продавец: Приезжайте, будите брать, поторгуемся.
    Я: Хорошо. До встречи.


    Встреча.
    Я: Откройте пожалуста капот и багажник.
    Продавец: Пожалуста.
    Я: Я смотрю, что у вас перёд весь делался. Был лобовой удар?
    Продавец: Я только крыло помял немного, а что было до меня - не знаю и не догадываюсь.
    Я: И пороги уже имеют гниль и движок немного маслом потеет.
    Продавец: Ну что же вы хотите, машине уже 26 лет.
    Я: (не в слух) Так хуля надо было говорить, что она не битая и движок в идеале и писать в объяве как всё заибенно?
    Я: И какая ваша окончательная цена?
    Продавец: 4400 - если будите брать по доверке или снимать за свой счет.
    Я: Та нет. Это сильно много. Состояние не очень, была бита, есть гниль. Давайте за 3000.
    Продавец: 3000 это очень мало. Я ещё могу скинуть до 4300.
    Я: Давайте тогда за 3300.
    Продавец: 4200 без зимней резины на штамповках.
    Я: Это много. У меня есть варианты за 3300 (конечно же их нет ). Если что я вам позвоню.


    Вот такой вот диалог. С другими продавцами диалог похожий. За каждые 100 баксов стоят как за Сталинград. А выторговать 20% - такое впечатление, что под пыткой горячим утюгом, мне не скинут. Вобщем, посоветуйте - где был допущен прокол?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    Нашёл в Холодной Балке СТО, где мне смогут сделать капиталку любой машины за 100 у.е. Покраску там же покругу - 300 у.е. Конечно больше они специализируются на Жигулях, но сказали что с Тайотами всё почти тоже самое.
    Что же это за "капиталка" машины за 100$ ?! Пусть даже и Жигулей.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Custom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    222
    Репутация
    72
    Говоришь, что утиль...что не продаст...смеёшься с него...грузишь морально короче. А потом достаёшь капусту, мнёшь её в руках, пересчитываешь, наблюдаешь, как у него в области рта появляются слюни, которые он прибирает, посёрбывая...)))

    мы так штуку скинули, знакомый брал бус, стоял за 11, достали бабло, стали мять его, тот сразу отдал...

    Мне говорили так: "с виду вроде нормальный парень, ты же понимаешь, что это не цена, для этого состояния"

    но я держал позицию, хотя при хорошей загрузке готов был уже отдать дешевле, но не отдал, тот сам перестал грузить...(если бы продолжил, то отдал бы)
    ничего себе...опа-па

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    кажись тема рождена лулзов ради

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Custom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    222
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    кажись тема рождена лулзов ради
    да вроде нет))...глядишь, таки станет перекупом, потом нам скидочку даст нормальную...
    ничего себе...опа-па

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Custom Посмотреть сообщение
    Говоришь, что утиль...что не продаст...смеёшься с него...грузишь морально короче. А потом достаёшь капусту, мнёшь её в руках, пересчитываешь, наблюдаешь, как у него в области рта появляются слюни, которые он прибирает, посёрбывая...)))
    Ну вопервых - капусту мять в руках как то стремновато и таскать с собой на все эти встречи. Ну можно конечно куклу взять, либо купюры мелкого номинала. Но пока поедишь на экспертизу, переоформление, нотариусу - чувак может вдруг передумать. Что тогда делать?
    На счёт грузилова. Начинаешь его пресовать, что его хлам везде стоит дешевле, что он его не продаст и т.д. В ответ он начинает базарить - типа, я свой хлам и так отдаю по самой заибенной цене, что мне каждый день по сто звонков и спрос на тачку очень большой (даже при мне кто-то названивал и чувак всё рассказывал про тачку). Хотя я понимаю, что если много звонили и никто не купил - то это показатель как раз того, что никому она нах не нужна за те деньги. Но продавец думает совсем иначе - раз много звонков, то его тачка суперзвезда.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    супрами торговать? Настоящие перекупы торгуют только самыми ходовыми моделями.
    ланосожигулями, тавриелоганами, потом зарабатывают начинают всякими максимами-камрями, потом ещё шото потом ещё шото
    с супры ты не выжмешь денег
    rb20e

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    супрами торговать? Настоящие перекупы торгуют только самыми ходовыми моделями.
    ланосожигулями, тавриелоганами, потом зарабатывают начинают всякими максимами-камрями, потом ещё шото потом ещё шото
    с супры ты не выжмешь денег
    +100

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    парниша чтобы продать и наварить на супре, это должна быть либо затюненая очень грамотно и дорого машинка которая представляет интерес у ценителей. либо же стоковая машинка в идеальнейшем состоянии, да и еще не дорогая. при любых других вариантах с супрой ты хрен продашь с наваром.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения