Тема: Нужен совет!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,048
    Репутация
    4751

    По умолчанию Нужен совет!

    Я написал в это раздел, ибо не знаю, близок он к этой теме. Кто может дать совет или помочь решить проблему. В принципе не рассказывал предысторию полностью никому, но это уже предел.
    В 23 года учась на 5 курсе в военном институте, попал в госпиталь, где мне поставили ошибочный диагноз: «Опухоль ствола головного мозга»» облучили, уволили из армии и оправили домой с очень краткосрочными перспективами жизни. При этом дав I группу.
    Так уж получилось, что я их «надежды» не оправдал и выкарабкался. Правда, потеряв часть равновесия и чувствительности в правых конечностях – но это не было заметно. До 30-ти с половинкой, я не просил ни у кого помощи ( разве что иногда у родных). Занимался активно спортом, закончил еще один университет. К тридцати годам у меня была высокооплачиваемая работа и практически полностью восстановилось здоровье. Были планы завести семью, но… я сломал руку. Вроде пустяк, но перелом требовал оперативного вмешательства, а никто не рисковал (из-за моего старого «ошибочного» диагноза, браться за операцию, потому что требовался общий наркоз. Фактически я потерял все. Когда, наконец, через полтора года ее все-таки сделали ( у них ни кто так быстро с наркоза не выходил, что мне даже удивились), было упущено не только время, но нечто большее. Дело в том, что это время бездействия руки привело к тому, что кость стала рыхлой и требовался долгий процесс ее восстановления. В общем, с момента перелома прошло 4 года и рука пока полностью не восстановилась.
    Но я не о том. Чтобы поддерживать и восстанавливать для ходьбы и бега мой вестибулярный аппарат мне приходилось круглый год плавать (полгода в море, полгода в бассейне). Естественно после перелома, а потом в процессе восстановления, я этого делать не мог ( я только в прошлом сентябре впервые вошел в море – плавать). Дабы хоть как-то поддерживать форму я искал в сопровождение женщину/девушку. Иногда даже предлагал такой вариант работы – здесь на форуме. Я тщательно скрывал истинную причину моей походки. Но без такой помощи самостоятельно мне пока восстановиться пока не реально. А самое главное мне не хватает своей семьи!
    Когда была встреча выпускников-офицеров из института, мы рассказывали, кто чего добился за эти 10-ть лет. Все те рассказы можно было бы назвать для меня серыми и скучными, если бы не одно «НО» Им было чем похвастаться о детях.
    Как-то чувствуешь себя более неполноценным, когда тебе их не хватает. Нет, физически, в этом плане со мной все в порядке. Но в 35 лет надо заводить уже второго ребенка ( а то и третьего), а не думать о первом.
    Я понимаю взяться поднимать «целину» т.е. меня довольно таки утомительное занятие. Но не сложное. Во всяком случае, благородное.
    В этом году будет 20 лет, как я поступил в Донецкий военный лицей. Нас пригласили на годовщину. Вот только ехать мне смыла, нет. Даже если я частично восстановлюсь (у меня есть велотренажер, беговая дорожка, фитнес-станция) но нет моральной опоры. Иногда я ночью просыпаюсь от снов, где чернеет пустота. Я думал познакомиться с одинокой матерью и малышом. Но кому я пока нужен такой? Почти сам, пока как большой ребенок в движениях. А время убегает…
    P.S. На аватарке это я ( до перелома).
    Последний раз редактировалось Fidi; 27.02.2013 в 05:23.


  2. Вверх #2
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Я не совсем поняла какой совет вам нужен? Где искать жену? Ну, наверное, можно и здесь, но не таким образом. Просто общайтесь, присматривайтесь, знакомьтесь (в личных сообщениях), ходите на форумовки... Объявления лучше давать на сайтах знакомств. Адекватных женщин там больше, чем мужчин, как я слышала, так что за вас еще драться будут)).

    Ну а в общем посоветовать могу две вещи.
    1. Не раскисать.
    2. Не заводить ребенка, чтобы было как у всех.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Вы сильный человек и духом и телом! Не знаю, помогут ли вам чем-то мои слова, но ваш рассказ придал мне жизненных сил. Я сама сейчас в трудной жизненной ситуации. Вы молодец! Обязательно встретите девушку, которая будет вами восхищаться, женщины любят сильных и волевых.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ника Викторовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Знаете, ваше вас найдет где бы вы не были. Все приходит внезапно, и гнаться за этим не нужно, в погоне за этим пропустите жизнь.
    Поделись улыбкою своей,и она к тебе не раз ещё вернётся! :)

  5. Вверх #5
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Форум хоть и создан для общения, но не выполняет функцию сайта знакомств. Здесь объявления о знакомстве не приветствуются.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  6. Вверх #6
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,048
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла какой совет вам нужен? .
    А вот такие советы и нужны. Вообще любые. Любая моральная поддержка или просто замечанние. Я сейчас не веду активный образ жизни и у меня очень маленький круг общения. Это наверное и влияет на состояние духа. Что-то вроде одиночества. + "синдром домашнего кота". Я сам учусь ходить по улице, но когда вообще нет людей. Не люблю лишнего внимания и сострадательческих взглядов и предложений помощи от посторонних. Да, и с машинами на дороге не дружу. И пока не начнет светать 5-6 утра, то этот период фактически сижу в квартире. Вот потому и смотрю: на то что бьло и на то что есть, по-другому.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    Вам сейчас не хватает обычного общения с людьми, выше девушка писала о том. что можно общаться на сайтах знакомств (если у Вас стоит цель создания семьи), здесь на форме, на других сайтах. Но я бы советовала не делать ударение на вашей ситуации, общайтесь на отвлеченные темы, ищите близкого по внутреннему содержанию человека.

  8. Вверх #8
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,048
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
    Вам сейчас не хватает обычного общения с людьми,
    Сайты знакомств и форумы это все равно что делать ремонт квартиры по телевизору смотреть. Семья это же не просто штамп в паспорте, но и еще полная отвественность во всех вопросах. И пока я не могу этого сделать нечего мне об этом заикаться, но думать то можно. Но оглядываясь на своих сверстников - понимаешь что к сожалению оставил многое позади.
    Последний раз редактировалось Fidi; 27.02.2013 в 10:09.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Сайты знакомств и форумы это все равно что ремонт квартиры по телевизору смотреть. Семья это же не просто штамп в паспорте, но и еще полная отвественность во всех вопросах. И пока я не могу этого сделать нечего мне об этом заикаться, но думать то можно. Но оглядываясь на своих сверстников - понимаешь что к сожалению оставил многое позади.
    Вы как-то пассивно настроены , Вам всего лишь 34 года, а Вы утверждаете, что многое уже позади, хотя возможно многое у Вас впереди.
    А сайты могут приносить разные результаты.

  10. Вверх #10
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,048
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
    Вы как-то пассивно настроены , Вам всего лишь 34 года,
    Даже не знаю, что на это ответить.

  11. Вверх #11
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,094
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Сайты знакомств и форумы это все равно что делать ремонт квартиры по телевизору смотреть. Семья это же не просто штамп в паспорте, но и еще полная отвественность во всех вопросах. И пока я не могу этого сделать нечего мне об этом заикаться, но думать то можно. Но оглядываясь на своих сверстников - понимаешь что к сожалению оставил многое позади.
    Сайты и форумы дадут вам кое-что ценное: умение общаться, у вас появится возможность разговориться. Вы много времени провели один, отвыкли от живого общения, проще начинать с виртуального и постепенно вливаться в разные тусовки. Мне тоже кажется, что общение именно в этой теме сведется к сочувственным репликам и оптимистичным прогнозам. Вам нужно просто общаться на разные темы. Заходите в политику, философию, творчество, спорт, здоровье, в мид- сотни и тысячи тем - читайте, высказывайте свое мнение по разным вопросам. Через пару недель вы будете узнавать людей за никами, какие-то приятели появятся, встречаться в реале с людьми начнете и тд. Не все сразу, но надо начинать.
    Удачи).

  12. Вверх #12
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,048
    Репутация
    4751
    Я думаю что переборщил с утрированием. Ночь, холод, на душе кошки скреблись, вот чего-то и потянуло на муть. Хотя, если честно, мой post и все ваши комментарии помогли . Просто открыто высказал свою проблему и снял накопившейся груз. Наверное это и надо было
    .
    Вообще я как собака - за ухом почеши, она и довольна!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сайты и форумы дадут вам кое-что ценное: умение общаться, у вас появится возможность разговориться. Вы много времени провели один, отвыкли от живого общения, проще начинать с виртуального и постепенно вливаться в разные тусовки. Мне тоже кажется, что общение именно в этой теме сведется к сочувственным репликам и оптимистичным прогнозам. Вам нужно просто общаться на разные темы. Заходите в политику, философию, творчество, спорт, здоровье, в мид- сотни и тысячи тем - читайте, высказывайте свое мнение по разным вопросам. Через пару недель вы будете узнавать людей за никами, какие-то приятели появятся, встречаться в реале с людьми начнете и тд. Не все сразу, но надо начинать.
    Удачи).
    Да-да, надо с чего-то начинать. Да Вы уже начали!! У вас есть потенциал и сила духа, а значит победа однозначно за вами. Всему свое время.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    когда мне плохо, я думаю о том, что , наверняка, есть люди, которым намного хуже, и нужно радоваться тому , что есть-) помогает...общение помогает..если есть человек, которому можно позвонить в олюбое время суток, и он найдет время с тобой потрепаться-)

  15. Вверх #15
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Та у всех бывает время раскисания! ). А ты молодец, в наше время не много таких упорных молодых людей с целями и желаниями. Все будет отлично. Просто вообщето как для мужчины за 30 заводить первого осознанного ребенкаэто нормально и лучше чем в 20 - неосознанного. Начнешь выходить потихоньку в свет, там и девушку встретишь.
    Да и тут на форуме в темках можешь посмотреть понаблюдать, иногда я читаю МиД, так куча ж девиц говорит, что нормальных мужчин нет, а ты вроде бы как очень даже Нормальный! Так что удачи и хвост пистолетом!

  16. Вверх #16
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Поддержку Светку, походи на встречи форумчан.
    Много теток прикольных увидишь, может повезет)
    Ну по крайней мере развеешся

  17. Вверх #17
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Дядька, не раскисай! Та самая найдется ровно тогда, когда для этого будет самое подходящее время, ни позже, ни раньше.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Полностью согласна с предыдущим комментарием.Не сравнивайте себя ни с кем.Радуйтесь тому,что у вас есть такой жизненный опыт (пусть и не очень приятный),что вы живы,у вас есть два глаза,две руки\ноги итд итп. Не всем дано иметь семью и пять детей в 35 лет,потому что у всех своя жизнь и судьба,а не какая-то формула или калька.Каждому свое.Если хотите семью и детей,то начните действовать и работать в этом направлении,и тогда будут изменения.И побольше позитива без всяких утопических мыслей про нужность и ненужность)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Безлунная ночь
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    6446
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вы сильный человек и духом и телом! Не знаю, помогут ли вам чем-то мои слова, но ваш рассказ придал мне жизненных сил. Я сама сейчас в трудной жизненной ситуации. Вы молодец! Обязательно встретите девушку, которая будет вами восхищаться, женщины любят сильных и волевых.
    А полюбить слабо?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Незванный гость Посмотреть сообщение
    А полюбить слабо?
    конечно не слабо! Я очень искренне желаю автору обрести любовь. Просто сама сейчас в ней очень разочаровалась, поэтому стараюсь реже употреблять это слово, как оказалось все люди по разному оценивают это чувство и даже после 13лет совместной жизни


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения