Тема: Что делать с хамством в сфере обслуживания?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138

    По умолчанию Что делать с хамством в сфере обслуживания?

    Здравствуйте, форумчане. Сегодня пообщался со своей матерью и услышал от неё одну историю, произошедшую несколько дней назад в отделении Укрпочты № 65104 по ул. Ак. Глушко 22, которую хочу Вам рассказать. Первая половина дня. В почтовом отделении всего два человека: девушка в «интересном» положении и моя мама. Девушка о чем-то спрашивает в окошке у работницы почты, та в ответ хамит, девушка делает замечание, почтальон начинает орать. Девушка потребовала книгу жалоб, и в этот момент выскочили ещё четыре доблестных сотрудницы Укрпочты, у которых началась публичная истерика с оскорблениями и всевозможными посылами в адрес клиентки. Книгу жалоб, естественно, не дали. Девушка попыталась обратить их внимание на то, что она беременна и пожалуется своему мужу, который, по её словам, не даст обидеть свою жену и придет отстаивать права супруги, на что примадонны почтового сервиса ответили, что они закатают девушку вместе с её мужем и будущим ребенком под асфальт перед порогом почты. Девушка просто повернулась и ушла. Правда, ей вслед крикнули, что за тем, чем она пришла, нужно приходить после 14-00. Моя мама подошла к окну, около которого произошел инцидент, и сделала замечание сотруднице отделения – сказала, что та не права и не имела права отказать в предоставлении жалобной книги. В ответ из окна раздалось: «Пошла на х…й». Собственно, к чему я это всё написал – может, кто подскажет, что в таких случаях нужно делать, к кому обращаться по горячему следу или телефоны специальных контролирующих служб, по которым можно дозвониться прямо с места событий и добиться какого-то участия. Это всего лишь единичный пример того, что окружает нас в повседневной жизни. Например, мой опыт общения с работниками ДЭЗов ненамного лучше, чем в описанном случае. Как выяснилось, тамошние диспетчеры тоже обучены посылать в известном направлении. Надоело жить среди хамов и быдла, но, к сожалению, до сих пор не знаю эффективных методов влияния на них. Научите, пожалуйста, если имеете опыт!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    С такими дебилами,такими же методами.
    А вообще не стоит опускаться до их уровня,лучше повернуться и уйти...
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Виссарионович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Можно сделать репортаж на эту тему Это я для сотрудников АТВ говорю

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173
    А можно на них жаловать куда угодно им бояться нечего по одной очень простой причине их не уволят потому что там не хватка кадров, поэтому они себя так и ведут!

  5. Вверх #5
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Жаловаться надо. Только дебилов много.

    А в "Укрпочте" именно умалишённые старушки работают? Хотя то, что они делают - работой не назовёшь... отдых.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Кошмар, что творится! В какой высоко развитой стране такое вообще возможно?Даже, если у "работницы" была личная неприязь к девушке, то она обязана была ее обслужить, а свои личные проблемы решать за пределами места работы! И даже если она недовольна, что у нее такая маленькая зарплата, то не клиент же в этом виноват. Спрос на услуги во многом зависит от отношения к клиенту.
    Укрпочта и так в плачевном состоянии, а с таким отношением клиентам она их совсем потерят, слава богу есть альтернативные операторы почтовой связи.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    36
    Жаловаться нужно еще знать куда, так как зачастую "общие" жалобы не помогают. Уволить могут еще как, да и по статье. Такой бесперед везде, РЭС, ТЕЦ, ЖД, вообщем практически во всех госслужбах. А по факту, если бы нахамили моей жене или маме, я бы так просто не отсавил этого, наказал бы очень жестоко!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kviten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    417
    Репутация
    173
    а вот действительно, эта проблема еще как существует, просто нереально пойти заплатить ком. услуги в Ощадбанках, или на преславутую Укрпочту что-то отправить и не испортить себе настроение.........действительно, мне тоже интересно, что можно сделать в таких случаях, кроме оскарблений и драки, конечно, есть ли что-то законное в этих случаях?

  9. Вверх #9
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    я бы пришла и вылила на нее кетчуп. Пустячок, я приятно.
    деликатная сволочь

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    36
    Законно что-то сделать можно только через знакомых, которые стоят высоко. Это действительно работает, проверенно.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    я бы пришла и вылила на нее кетчуп. Пустячок, я приятно.
    почему именно кетчуп ? )))))))
    и там персона не одна была,а больше трёх ))
    откуда столько лишнего кетчупа?

    а если серьёзно,жалобы куда-либо врядли помогут,а вот присутствие мужа возможно как-то изменит ситуацию.
    врядли эти "люди" понимают что либо,кроме грубой силы.

  12. Вверх #12
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от rossss Посмотреть сообщение
    почему именно кетчуп ? )))))))
    и там персона не одна была,а больше трёх ))
    откуда столько лишнего кетчупа?

    а если серьёзно,жалобы куда-либо врядли помогут,а вот присутствие мужа возможно как-то изменит ситуацию.
    врядли эти "люди" понимают что либо,кроме грубой силы.
    ну в смысле, после всего зайти и чвякнуть хамке в лицо. И убежать естественно)
    деликатная сволочь

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    ну в смысле, после всего зайти и чвякнуть хамке в лицо. И убежать естественно)
    когда будете заходить чтоб чвякнуть и убежать,пригласите пож-та))))
    как по мне,это ад )))

    хотя,мелкие пакости и подлости временами бывают очень полезны )))

  14. Вверх #14
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от rossss Посмотреть сообщение
    когда будете заходить чтоб чвякнуть и убежать,пригласите пож-та))))
    как по мне,это ад )))

    хотя,мелкие пакости и подлости временами бывают очень полезны )))
    она вам ничего не успеет сделать, зато представьте это ощущение полнейшейго удовлетворения после содеяного) Ну это как вариант.
    деликатная сволочь

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    О чем вожно вообще говорить, если так хамят не то, что в отделении почты, а в аэропорту международного уровня, Борисполе иностранным гражданам! Иностранка хотела что-то узнать у сотрудницы сначала на английсом, потом на ломанном русском, а сотрудница с пафосным видом казала "Ничего не понимаю", тоже нахамила, хлопнула дверью и ушла по своим делам. И куда было обращаться той иностранке? она такого отношения наверное еще не встречала...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    она вам ничего не успеет сделать, зато представьте это ощущение полнейшейго удовлетворения после содеяного) Ну это как вариант.
    ну от того,что вы ей выльете чутка кетчупа ,как по мне удовлетворения мало )))
    можно,как Картман из Саус Парка,обмазать все стены га%ном ))))

  17. Вверх #17
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от rossss Посмотреть сообщение
    ну от того,что вы ей выльете чутка кетчупа ,как по мне удовлетворения мало )))
    можно,как Картман из Саус Парка,обмазать все стены га%ном ))))
    это уже хулиганство)
    деликатная сволочь

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Давно хотела поискать тему подходящую,чтобы написать о хамстве продавщицы хлебного магазина-ОдесСкий Каравай- на Варненской напротив 100школы.Каждое утро,покупая там хлеб,я начинала нервничать,то у неё мелочи нет,то она товар принимает,и когда я ей в очередной раз высказала очень культурно,что о ней думаю,от неё был услышан один мат.Вы представляете,это животное продаёт хлеб.Как бороться с этим?Я решила для себя,что в этот магазин заходить не буду

  19. Вверх #19
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Давно хотела поискать тему подходящую,чтобы написать о хамстве продавщицы хлебного магазина-ОдесСкий Каравай- на Варненской напротив 100школы.Каждое утро,покупая там хлеб,я начинала нервничать,то у неё мелочи нет,то она товар принимает,и когда я ей в очередной раз высказала очень культурно,что о ней думаю,от неё был услышан один мат.Вы представляете,это животное продаёт хлеб.Как бороться с этим?Я решила для себя,что в этот магазин заходить не буду
    такая же неудовлетворенная работает в Сладко на Успенской угол Преображенская )) хамло и вечно недовольная...))
    деликатная сволочь

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    такая же неудовлетворенная работает в Сладко на Успенской угол Преображенская )) хамло и вечно недовольная...))
    Мне кажется,что в сфере обслуживания работают какие-то невоспитанные и неудовлетворенные жизнью люди,но так быть не должноОни не смотрят,Что перед ними пожилые,беременные или дети.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения