Тема: купить БЕЗ посредников или охота на живого продавца

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595

    Question купить БЕЗ посредников или охота на живого продавца

    вопрос собссна в следующем: занимаемся поиском квартиры в которой можно было бы прожить всю оставшуюся жизнь. за пол-года общения с посредниками пришли к выводу что толку от этих тунеядцев никакого. вместо того чтобы выслушать твои пожелания они предлагают что-то вообще другое что имеется в их базе данных. (вот надысь одна малахольная на наше "нам нужно 4 комнаты не больше и не меньше" предложила "а вот у нас есть симпатичная трешка" на наше недоумение изрекла "ну не хотите трешку вот есть еще двушка"... и где тут логика?!). и при всем при этом, рассчитывая при сделке получить деньги с нас (т.е. работая на покупателя), при просмотре посредники расхваливают "объект" и вовсю поддакивают хозяину, вместо того чтобы помочь сбить цену и трезво озвучить недостатки и достоинства квартиры.
    вопчем, посредники не наш вариант, иначе могут быть жертвы
    к чему я это все?
    может быть мы не одни в своей "беде", когда хочется пристроить свои деньги с пользой и удовольствием? может есть еще такие же "несчастные"? может кому-то удалось это чудо из чудес, купить недвижимость без вмешательства посредников?!
    призываю поделиться опытом, советами и поддержать друг друга (в клубе "анонимных покупателей недвижимости" бггг))))))
    ПОСРЕДНИКАМ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!
    моя маленька Незалежність


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    из своего опыта с грустью вынесла что авизо, маклер а также большинство раскрученных и-нет ресурсов захвачены и порабощены реликами остались ли где-нибудь еще островки жизни?!
    говорите если вам есть что сказать! и да пребудет с нами сила ))))
    моя маленька Незалежність

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Ой,это как раз моя тема.Сами уже давно в поиске,и очень-очень не довольны работой риэлторов.Адекватных среди них единицыИ то местами).
    Правда как решить эту проблему,не знаю.Может кто-то может что-то посоветовать.Проблема в том,что продавцы лично редко занимаются продажей своих объектов,предпочитают позвонить во все агенства,а не давть объявления сами.Зачастую люди заняты,работают,их замучают бесконечными,иногда бессмысленными звонками от клиентов,которые просто хотят поподробнее расспросить об объекте,вот они и перекладывают эту часть работы на риэлторов,а те в свою очередь уже звонят им только договориться о показе.Вот и получается,что если отказаться от риэлтора,о действительно достойном варианте можно не узнать никогда.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для chyudo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    144
    мы три года назад искали квартиру для себя, дали объявление в авизо, указали сколько комнат, от хозяина, без посредников. Нам хозяин позвонил, человек вполне адекватный попался, рассказал по телефону какая квартира, когда пришли смотреть все совпало с его описанием. Нам надо было кредит брать, не вопрос он ждал решение кредитного комитета.

    P.s.посредник не один не позвонил.....

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    на форуме тут дайте объяву на платной основе и всех делов

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    а комиссию сегодня должны уже брать с продавца,так как покупателей мало стало

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от chyudo Посмотреть сообщение
    мы три года назад искали квартиру для себя, дали объявление в авизо, указали сколько комнат, от хозяина, без посредников. Нам хозяин позвонил, человек вполне адекватный попался, рассказал по телефону какая квартира, когда пришли смотреть все совпало с его описанием. Нам надо было кредит брать, не вопрос он ждал решение кредитного комитета.

    P.s.посредник не один не позвонил.....
    искренне поздравляю! вам очень повезло, хотя по-моему года три назад все было немного проще в этом смысле. мы подобным образом продали свою однушку, разместили объявление на ОДНОМ сайте о недвижимости, цену поставили на пару тыщ ниже других продавцов т.к. хотели быстро продать а не продавать годами. ПЕРВЫЕ ЖЕ покупатели которые позвонили договорились о просмотре, их все устроило (мы еще пол-тыщи уступили при встрече), нас все устроило. и к взаимному удовольствию уже ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ они были владельцами квартиры а мы с деньгами без всяких посредников.
    так что сильно надеюсь на карму ))) мы сделали такое доброе дело для покупателей (они к тому времени были уже порядком измучены бессмысленным хождением по мукам с реликами), надеюсь и нам попадется адекватный продавец и будет нам счастье
    моя маленька Незалежність

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    на форуме тут дайте объяву на платной основе и всех делов
    пока что дали на бесплатной основе, но "пациент все еще скорее мертв чем жив" )))
    моя маленька Незалежність

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для chyudo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    искренне поздравляю! вам очень повезло, хотя по-моему года три назад все было немного проще в этом смысле. мы подобным образом продали свою однушку, разместили объявление на ОДНОМ сайте о недвижимости, цену поставили на пару тыщ ниже других продавцов т.к. хотели быстро продать а не продавать годами. ПЕРВЫЕ ЖЕ покупатели которые позвонили договорились о просмотре, их все устроило (мы еще пол-тыщи уступили при встрече), нас все устроило. и к взаимному удовольствию уже ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ они были владельцами квартиры а мы с деньгами без всяких посредников.
    так что сильно надеюсь на карму ))) мы сделали такое доброе дело для покупателей (они к тому времени были уже порядком измучены бессмысленным хождением по мукам с реликами), надеюсь и нам попадется адекватный продавец и будет нам счастье

    сейчас тоже есть продавцы кому надо продать. еще просматривайте на форуме объявления, у нас знакомые на прошлой неделе купили квартиру от хозяев по объявлению на форуме. Их подруга риелтор наверное себе уже все локти искусала

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Marfret
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    776
    Репутация
    443
    Очень хорошо, что сейчас намного больше квартир продается без участия маклеров. И эти 5% остаются у людей и не идут в карманы агентств. Многие знакомые у кого сейчас стоит вопрос покупки квартиры маклеров просто используют, чтобы посмотреть и если что-то присмотрели просто выходят на хозяина.
    Я не против маклеров, а против Агентства недвижимости. Как-то разговаривал с маклером и она очень четко сказала, что ее работа стоит 1000$ и неважно какую квартиру я ищу. Я согласен заплатить человеку 1000$ если она мне найдет хороший вариант и в разговоре с продавцом будет на моей стороне, так она и обещала т.е. она мне поможет скинуть лишнюю сумму если это будет возможно и получит за это нормальное вознаграждение в 1000$. У нее возможно будет не один покупатель и в итоге человек заработает для себя (если все будет удачно) 1000$ только с моей сделки, т.е. если в месяц вот такой маклер сможет продать 2 квартиры то зарплата ее составит около 2000$ в месяц, а то и больше. На сегодняшний день 2000$ абсолютно нормальная зарплата для риелтора при условии, что может быть и больше.
    Так и мне хорошо (я не плачу драконовские проценты в агентство типа 5% или даже 3 %), это много за то что мне просто покажут несколько квартир, и маклеру хорошо она получит напрямую от меня 1000$ а не % от 3.5%-ов.
    Маклера работайте на себя, а не на агентства.
    Спасибо форуму, что все больше квартир продаются без агентств.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    Хозяева обычно осталяют телефон мобильный 99 процентов, маклера используют интертелеком и городские телефоны, поэтому отсекаем маклеров и где-то 3-4 объявления в авизо хозяйские, но уже появились хитрожопые маклера которые используют базу данных агенства и размещают свой мобильный. Есть желание и время в течении недели можно самому найти любой вариант.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от перевозчик2 Посмотреть сообщение
    Хозяева обычно осталяют телефон мобильный 99 процентов, маклера используют интертелеком и городские телефоны, поэтому отсекаем маклеров и где-то 3-4 объявления в авизо хозяйские, но уже появились хитрожопые маклера которые используют базу данных агенства и размещают свой мобильный. Есть желание и время в течении недели можно самому найти любой вариант.
    еще вариант вычислить посредника просто погуглить указанный номер телефона. если засвечен на многих ресурсах с разными объявлениями значит это "оно"
    моя маленька Незалежність

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Marfret Посмотреть сообщение
    Я согласен заплатить человеку 1000$ если она мне найдет хороший вариант и в разговоре с продавцом будет на моей стороне, так она и обещала т.е. она мне поможет скинуть лишнюю сумму если это будет возможно и получит за это нормальное вознаграждение в 1000$.
    +++
    моя маленька Незалежність

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    за поиск хватит и 300 долл маклеру,а 1000 это занабто! все равно ответственнности никакой ,так как нет закона и это называется информ услуги!за их 3 сотни более чем нормально

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    юзайте интернет и не будет маклеров, как класса))

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    юзайте интернет и не будет маклеров, как класса))
    с этого все, наверное, и начинают. а мы уже дошли "до ручки" ))) т.е. ручками пишем и клеим объявы на интересующих нас домах... кто такое практиковал? это работает??
    моя маленька Незалежність

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    кто такое практиковал? это работает??
    Нифига не работает, все срывается, риелторами, жильцами, дворниками... Вы разве не обращали внимания? Я это вижу постоянно.
    Лень продавцов просто поражает!

  18. Вверх #18
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    юзайте интернет и не будет маклеров, как класса))
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Нифига не работает, все срывается, риелторами, жильцами, дворниками...
    маклеры и в интернете неплохо разбираются.. сколько банов каждый день один только форум раздает! не говоря за другие ресурсы..
    У кого счастливый опыт "по обьявлению" найти хорошие квадратные метры от хозяина? поделитесь)))
    vivere senza rimpianti

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    просто продавцы не понимают, что сумму который покупатель платит риэлтору этот же покупатель откусывает от суммы продавца....моя сестра покупала квартиру...денег впритык...и просто как раз не хватало на риэлтора...все...квартира подходит, а суммы на риэлтора нет...начинает вычислять хазяина, а это не так просто, если хазяин в этой квартире не живет...Мой совет, если все же не удается обойти риэлтора или не хотите покупать стремную квартиру без риэлтора, то прозвоните все риэлторские конторы...у всех одна и та же база и предложите свою сумму вознаграждения...с нас АН захотело 1500дол...мы сказали 1100 и не больше, они гордо отказались...мы позвонили в другое и они с радостью согласились быть посредниками за 1100дол. Если к вам звонят и предлагают немаленькие деньги просто не за что, то кто откажется?))))
    Последний раз редактировалось alinaz8; 21.10.2011 в 17:04.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Констант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    197
    Репутация
    94
    Искал квартиру пару месяцев назад, на форуме писал, в разных изданиях писал, отвечали только посредники, один продавец объявился с такой нереальной ценой, что его даже риелторы видимо не взяли. А в базах в АН полно квартир. Были пара нормальных риелторов которые прямо сказали: помогу найти квартиру, дадите 50-100у.е. Вот это я понимаю. А пугливое отношение продавца к покупателю это просто нонсенс какой-то. Продавец ничем не рискует:проверил деньги и ушёл, а я рискую вкладываясь в недвижимость с чужой историей болезней, это я должен всё проверить, правильно оформить, за всё заплатить а нехорошие релики на каждом шагу умножают затраты в двое, втрое, вместо того чтобы честно сказать: вот затраты и хочу заработать 500у.е., накидывают на объект тысячи, может клюнет? Если нет, ждём лоха... А процесс купли-продажи тормозится...
    Последний раз редактировалось Reva; 23.10.2011 в 19:36.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения