Тема: парк Горького действительно в опасности

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24

    По умолчанию парк Горького действительно в опасности

    Нашла старую темку про п.Горького и решила не проходить мимо. его действительно выкупили армяне, точнее, наглый, зажратый, богатый армяшка. знаю это не по слухам. действительно он собирается его облагораживать и делать платным. все арендаторы в парке сидят на иголках, ведь многие там работают не один год. некоторых от туда уже ,,попросили,, мои знакомые, которые там много лет держали свой бизнес, сейчас остались на улице и без средств на существование, а этому чурке хоть бы что. он даже ни скем на переговоры не идёт. думаю такая участь скоро ждёт весь парк. обидно за город. почему любой богатый чурка может приехать к нам выкупить, что-то и лишить работы ОДЕССИТОВ и наших детей выкинуть гулять на тротуар. ведь не каждый сможет себе позволить каждый день приводить рабёнка на платную площадку.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    р.s. отдельное "спасибо" хочится сказать Гурвицу, за то, что дал возможность прижиться в нашем городе всяким чуркам и банабакам.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Хоть я черных и недолюбливаю, но если бы из парка выгнали всех продавцов (шаурмы, пива, чипсов, и т.д.) и прокатчиков , был бы только рад. Парк в первую очередь это лесонасаждения и чистые дорожки для прогулок. И если с умом этим заняться, то толк вышел бы. К сожалению у нас в стране ограничатся тем, что одних выкинут, а других посадят торговать.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    Нашла старую темку про п.Горького и решила не проходить мимо. его действительно выкупили армяне, точнее, наглый, зажратый, богатый армяшка. знаю это не по слухам. действительно он собирается его облагораживать и делать платным.
    все арендаторы в парке сидят на иголках, ведь многие там работают не один год. некоторых от туда уже ,,попросили,, мои знакомые, которые там много лет держали свой бизнес, сейчас остались на улице и без средств на существование, а этому чурке хоть бы что. он даже ни скем на переговоры не идёт. думаю такая участь скоро ждёт весь парк. обидно за город. почему любой богатый чурка может приехать к нам выкупить, что-то и лишить работы ОДЕССИТОВ и наших детей выкинуть гулять на тротуар. ведь не каждый сможет себе позволить каждый день приводить рабёнка на платную площадку.
    Я бы удивился если бы парк арендовали бедные армяне. А они именно арендовать его только могут а не выкупить. Так в чем опасность, в том что парк облагораживать собираются? И что именно в нем будет платным, проход, сидение на скамейках или услуги? Больше конкретики и меньше эмоций. Да и разжигание межнациональной розни тоже лишнее.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Хоть я черных и недолюбливаю, но если бы из парка выгнали всех продавцов (шаурмы, пива, чипсов, и т.д.) и прокатчиков , был бы только рад. Парк в первую очередь это лесонасаждения и чистые дорожки для прогулок. И если с умом этим заняться, то толк вышел бы. К сожалению у нас в стране ограничатся тем, что одних выкинут, а других посадят торговать.
    Согласна на все 100. только посадят торговать всех своих (черных), а одесситы будут............

  6. Вверх #6
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Интересно, какую фамилию должен иметь человек, выкупивший что-нибудь в Одессе, чтобы при обсуждении подобной темы не переходили на обсуждение его национальности? Иванов? Ну так где вы видели в Одессе "Иванова" с такими деньгами? Так уж повелось у нас, что парки выкупают только ...маны, .....ичы, ....берги, .....яны, ....швили и т.д. А що вы хочите? Одесса - многонациональный город!

    А если серьезно, то какая разница армянин он или молдованин? Быдла с деньгами хватает в любой национальности.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    Я бы удивился если бы парк арендовали бедные армяне. А они именно арендовать его только могут а не выкупить. Так в чем опасность, в том что парк облагораживать собираются? И что именно в нем будет платным, проход, сидение на скамейках или услуги? Больше конкретики и меньше эмоций. Да и разжигание межнациональной розни тоже лишнее.
    не важно, арендовали на 49 лет или выкупили. если его облагородят и сделают все условия для наших деток, если люди смогут в нём гулять спокойно это будет хорошо, но его собираются огораживать и делать ПЛАТНЫЙ вход. он там сделает разные развлекательные зоны для детей и взрослых. все смогут себе это позволить??? пенсионер в состоянии будет каждый день прогуливаться по платному парку??? и опять таки, работать там будут одесситы? сомневаюсь. они приезжая сюда, продвигают своих.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    р.s. отдельное "спасибо" хочится сказать Гурвицу, за то, что дал возможность прижиться в нашем городе всяким чуркам и банабакам.
    Вот интересно, ты такая умная, кровь у тебя голубая и кость твоя белая ! Спроси-ка у своих родственников, которых у тебя должно быть достаточно много в этом городе (ты ж чистокровная одесситка ), сколько из них эмигрировало куда подальше. И подумай, как и сколько им пришлось ТАМ выслушать по поводу собственного происхождения и вероисповедания. Зачем устраивать здесь межнациональные распри? За город наш беспокоишься, тогда историю почитай, как ИНОСТРАНЦЫ делали жемчужину из обычной степи на пустынном морском берегу!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    вот глупость какая. да, я коренная одесситка, не в первом поколении. эмигрировала у меня только сестра и у неё там всё в порядке. потому, что она приехав в чужую страну прекрасно осознавала, что она в ГОСТЯХ. и живёт там по их законам не пытаясь их изменить, а от каждого чурки приехавшего в к нам в страну, только и слышишь какие мы плохие. я уважаю вероисповидание каждого человека и хочу, чтоб они уважали наше, т.к. они в нашей стране гости не смотря на купленное гражданство. кровь у меня не голубая, но воспитание от родителей получила, поэтому ТЫкать не знакомым людям не умею.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    не важно, арендовали на 49 лет или выкупили. если его облагородят и сделают все условия для наших деток, если люди смогут в нём гулять спокойно это будет хорошо, но его собираются огораживать и делать ПЛАТНЫЙ вход. он там сделает разные развлекательные зоны для детей и взрослых. все смогут себе это позволить??? пенсионер в состоянии будет каждый день прогуливаться по платному парку??? и опять таки, работать там будут одесситы? сомневаюсь. они приезжая сюда, продвигают своих.
    Извините, но позвольте усомниться в Ваших словах. Парк не может быть платным как таковой. Могут быть платными площадки, аттракционы и т.п. места в парке. Сам парк (дорожки, скамейки и воздух) согласно закону Украины не может быть платным, поскольку принадлежит громаде. Лицо, которое взяло в аренду определённую территорию обычно согласно договора обязуется облагородить территорию. Закрыть проход в парк, на пляж и т.д. он не может. А вот кто, как и какие услуги там оказывает - имеет право решать. Если у Вас есть другая информация, то хотелось бы её увидеть. Но именно информация, факты, а не сплетни, домыслы, истеричные выкрики националистического толка. Мне лично, хоть я и не армянка, а вообще русская, слышать и читать подобные выпады против людей любой нации крайне неприятно.
    И мне вообще все равно, кто наконец-то наведет порядок в несчастном парке, который из места отдыха медленно превратился в грязный замусоренный массив зелени, где действительно гуляют с детьми только по необходимости - больше вообще негде. А кто там торгует мне как-то фиолетово. Я в парк не за покупками хожу. ИМХО
    Последний раз редактировалось Эриния; 26.03.2010 в 20:26.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    не важно, арендовали на 49 лет или выкупили. если его облагородят и сделают все условия для наших деток, если люди смогут в нём гулять спокойно это будет хорошо, но его собираются огораживать и делать ПЛАТНЫЙ вход. он там сделает разные развлекательные зоны для детей и взрослых. все смогут себе это позволить??? пенсионер в состоянии будет каждый день прогуливаться по платному парку??? и опять таки, работать там будут одесситы? сомневаюсь. они приезжая сюда, продвигают своих.
    Так ОГОРАЖИВАТЬ или ОБЛАГОРАЖИВАТЬ его собираются, определись с терминами, или ты сама не знаешь, что с ним будут делать? Платный вход в парк это бред сумасшедшего, арендатор, даже на 49 лет не имеет права брать за вход деньги.

    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    вот глупость какая. да, я коренная одесситка, не в первом поколении. эмигрировала у меня только сестра и у неё там всё в порядке. потому, что она приехав в чужую страну прекрасно осознавала, что она в ГОСТЯХ. и живёт там по их законам не пытаясь их изменить, а от каждого чурки приехавшего в к нам в страну, только и слышишь какие мы плохие. я уважаю вероисповидание каждого человека и хочу, чтоб они уважали наше, т.к. они в нашей стране гости не смотря на купленное гражданство. кровь у меня не голубая, но воспитание от родителей получила, поэтому ТЫкать не знакомым людям не умею.
    Да, видно какое у тебя "воспитание". Я как армянин, лично оскорблен твоими уничижительными высказываниями в адрес моего народа. Мне стыдно, что в моем родном многонациональном городе живут такие люди!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    ....много лет держали свой бизнес,
    Так это же не личная неприязнь к вашим знакомым, а бизнес. А как вы хотели? Если бы каждый думал о других, что они разоряться, дети останутся голодными и т.д. у нас был бы коммунизм. Я не вижу ничего необычного. Новый "владелец" парка нарушил какие то законы? ущемил в правах людей? изложите факты.

    P.S. Думаю тему можно закрывать. Кроме эмоций и некрасивых выпадов, ничего нет. Сплетни!
    Последний раз редактировалось Serg911sy; 26.03.2010 в 19:09.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Спарта
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    Нашла старую темку про п.Горького и решила не проходить мимо. его действительно выкупили армяне, точнее, наглый, зажратый, богатый армяшка. знаю это не по слухам. действительно он собирается его облагораживать и делать платным. все арендаторы в парке сидят на иголках, ведь многие там работают не один год. некоторых от туда уже ,,попросили,, мои знакомые, которые там много лет держали свой бизнес, сейчас остались на улице и без средств на существование, а этому чурке хоть бы что. он даже ни скем на переговоры не идёт. думаю такая участь скоро ждёт весь парк. обидно за город. почему любой богатый чурка может приехать к нам выкупить, что-то и лишить работы ОДЕССИТОВ и наших детей выкинуть гулять на тротуар. ведь не каждый сможет себе позволить каждый день приводить рабёнка на платную площадку.
    Спокойно. Никто, никому платить не будет. Поставят забор - ночью снесем.
    Мир - моя страна, делать добро - моя религия

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Извините, но позвольте усомниться в Ваших словах. Парк не может быть платным как таковой. Могут быть платными площадки, аттракционы и т.п. места в парке. Сам парк (дорожки, скамейки и воздух) согласно закону Украины не может быть платным, поскольку принадлежит громаде. Лицо, которое взяло в аренду определённую территорию обычно согласно договора обязуется облагородить территорию. Закрыть проход в парк, на пляж и т.д. он не может. А вот кто, как и какие услуги там оказывает - имеет право решать. Если у Вас есть другая информация, то хотелось бы её увидеть. Но именно информация, факты, а не сплетни, домыслы, истеричные выкрики националистического толка. Мне лично, хоть я и не армянка, а вообще русская, слышать и читать подобные выпады против людей любой нации крайне неприятно.
    И мне вообще все равно, кто наконец-то наведет порядок в несчастном парке, который из места отдыха медленно превратился в грязный замусоренный массив зелени, где действительно гуляют с детьми только по необходимости - больше вообще негде. А кто там торгует мне как-то фиолетово. Я в парк не за покупками хожу. ИМХО
    поживём увидим. ещё лет 10 назад мы и предположить не могли, что будем ходить на пляж и платить деньги за песок и море.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    Так ОГОРАЖИВАТЬ или ОБЛАГОРАЖИВАТЬ его собираются, определись с терминами, или ты сама не знаешь, что с ним будут делать? Платный вход в парк это бред сумасшедшего, арендатор, даже на 49 лет не имеет права брать за вход деньги.


    Да, видно какое у тебя "воспитание". Я как армянин, лично оскорблен твоими уничижительными высказываниями в адрес моего народа. Мне стыдно, что в моем родном многонациональном городе живут такие люди!
    не смеши мои нервы
    моё отношение к армяням не безпочвенно. ещё три года назад я и предположить сама не могла, что оно так изменится. если хочишь мы можем поговорить об этом, только в ЛС. может тебе тогда ещё больше стыдно станит, только не за меня.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    думаю тему действительно лучше закрыть.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Нагло врут, а читатель "кушает".

    Решение Одесского городского совета №5368-V от 22.01.2010г.

    О льготах по плате за землю

    "10. Предоставить коммунальному предприятию Одесского городского совета «Парк культуры и отдыха им. Горького» льготу по плате за землю, освободив предприятие с 01.02.2010 года по 30.06.2010 года от платы за землю в части средств, зачисляемых в бюджет города Одессы."

    Инвестор реконструкции парка, насколько мне известно, - ООО "Веста".

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    поживём увидим. ещё лет 10 назад мы и предположить не могли, что будем ходить на пляж и платить деньги за песок и море.
    Никто не платит за песок и море. Вход везде бесплатный. Платные услуги на пляжах.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    некоторых от туда уже ,,попросили,, мои знакомые, которые там много лет держали свой бизнес, сейчас остались на улице и без средств на существование, а этому чурке хоть бы что. он даже ни скем на переговоры не идёт.
    А каким бизнесом занимались ваши знакомые? Он был официальным??

    П.С. Все таки не стоит так оскорблять целые нации... как известно среди любой нации есть Г... и очень хорошие люди..
    Иду за мечтой!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от yuliafox Посмотреть сообщение
    не важно, арендовали на 49 лет или выкупили. если его облагородят и сделают все условия для наших деток, если люди смогут в нём гулять спокойно это будет хорошо, но его собираются огораживать и делать ПЛАТНЫЙ вход. он там сделает разные развлекательные зоны для детей и взрослых. все смогут себе это позволить??? пенсионер в состоянии будет каждый день прогуливаться по платному парку??? и опять таки, работать там будут одесситы? сомневаюсь. они приезжая сюда, продвигают своих.
    Очередная сплетня,имхо..
    Точно такие же волны были ,когрда делали Горсад и ставили забор с Преображенской..
    Платный вход будет ..какой ужас..
    Не будет платного входа - а забор - почему нет? Ворота со всех сторон ..днем - открыты,а на ночь закрыты.
    Как по мне - так будет отлично..


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения