Тема: помогите с выбором принтера

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154

    По умолчанию помогите с выбором принтера

    хочу купить новый принтор для домашней печати. Назначение-документы и фотографии для альбома. финансы-до 150$. остановился на CANON PIXMA iP4500. подскажите,достойный ли это выбор,как будут обстоять дела с ЗАПРАВКОЙ картриджей?

    читал,что у этой модели технология раздельных чернильниц,подскажите можно ли будет такой принтер заправлять чернилами повторно или придется покупать каждый раз новые картриджи?
    Последний раз редактировалось gromik; 24.10.2008 в 21:37.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    ну не молчите пожалуйста-хочу побыстрее купить,я не профи в этом

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Ночью принтеры не продают).
    Значит, заправлять картриджи повторно можно будет, только не родные, потому как родные чипованные. Прийдется покупать дозаправляемые картриджи, или программатор, или отдельно самообнуляющиеся чипы (если существуют такие для этой модели), или СНПЧ с уже такими чипами. СНПЧ на эту модель есть, но похоже есть конструктивные сложности установки. Интересно, что он позиционируется как фотопринтер и имеет 5-цветную систему печати, в то время как у других производителей обычно 6-цветная. По поводу качества печати, думаю, следует почитать отзывы на специализированных форумах.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Нормальный принтер у меня моделью старше, но на таких же чернильницах. Уже 3й год использую, черную PGI-5BK еще не менял, напечатал где-то листов 500, ругается что пустой, но печатает. Менял только желтый (купил некачественные чернила и забились сопла) он всегда уходит 1м, другие для фото заправляю. Если чернила попадутся плохие и забьют сопла, то родная чернильница прочистит при печати. Чернильницы чипованые, но при задержке на 5 секунд кнопки протяжки, позволят печатать. На форумах пишут их можно через техническое меню обнулить, пробовал не получилось.
    К фотографиям претензии есть, правда если смотреть через лупу. Но если надо высокое качество снимков, лучше поднакопить денег и взять 8ми цветный.
    Делай хорошо, хреново само получится. Народная мудрость!

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    а про epson R 290-что думаете?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от gromik Посмотреть сообщение
    а про epson R 290-что думаете?
    Я хорошо о нем думаю. Качество печати фотографий должно быть выше чем у упомянутого canon'а. Картриджи, как и везде чипованные - для заправки неоригинальными чернилами все равно придется что-то докупать (что? - см. в пред. сообщении).


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения