Тема: Почему "скорая" не скорая?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для хулиган78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    29

    По умолчанию Почему "скорая" не скорая?

    Вчера вызывали другану неотложку,приехала через 40 минут.Станция скорой находится в километре,время около 12 ночи,т.е дороги свободные,чё так долго?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    засекаем время:
    после звонка производится запись в журнале (3-5 мин.)
    поиск "кто на дежурстве" (3-5 мин)
    вызов по внутренней связи (занят телефон: 5-10 мин)
    раскачивание, сборка вещей, попить кофе, покурить, собрать коллег (20 мин)
    найти дежурную, на ходу, свободную, заправленную, с водителем машину (10-15 мин.)
    поиск адреса по карте ВСПОМИНАЯ КАК УДОБНО подъехать, учитывая все открытые люки, закрытые проезды, ремонты дороги, неправильные парковки..........................
    хрю

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    а по сабжу соболезную реально!
    сам часто был жертвой ожидания скорой.
    однажды я нехило отблагодарил одних ребят на скорой, которые реально очень быстро примчались (15 мин) ночью, в дебри неосвещенной "лузановки".
    в итоге получил персональные мобильные номера ребят, которы в след раз (если меня вспомнят) обещали подсуетиться.

    всем искренне желаю не болеть!
    хрю

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Амилаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от хулиган78 Посмотреть сообщение
    Вчера вызывали другану неотложку,приехала через 40 минут.Станция скорой находится в километре,время около 12 ночи,т.е дороги свободные,чё так долго?
    Потому что в тот момент вызовов было больше, чем бригад скорой помощи.
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    засекаем время...
    Ні, синку, це фантастика! (с)

  5. Вверх #5
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    моя соседка ночью вызвала "скорую",предупредила что в роддом срочно надо,приехали через минут 15где-то(врачи еще ждали пока соберется)видать не всем всегда везет.
    Россия должна быть разрушена (с)

  6. Вверх #6
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Со скорой тоже не все так просто, хаять я думаю ее не надо, прекрасно понимаю что когда горе случается с твоим близким то хочется что бы все происходило быстро и скорая приезжала и помощь оказывалась вовремя! Только все проблемы происходят из за недостатка финансирования в медицинской области, нет денег на ремонт машин, а у нас большинство машин старые и находятся в убитом состоянии, не хватает врачей и фельдшеров так как их зарплата ничтожно мала, а вот работа поверьте мне очень тяжелая и ответственная! Так что проблему нада решать путем финансирования, а это претензия уже не к самой скорой помощи, а к тем кто выделяет деньги на ее финансирование!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    У меня вообще забавный случай был.) Слег как-то с температурой 40+. Несколько дней сбить не могли. В конце-концов вызвали "скорую". Так они, подьехав к дому, сначала неспеша пошли покупать хлеб в ларьке неподалеку и только потом отправились меня спасать. =) Очень здОрово.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    32
    "ЗАТВЕРДЖЕНО
    наказом Міністерства охорони здоров'я України

    19.06.96 № 175

    Положення про станцію швидкої медичної допомоги

    1. Загальні положення
    ***
    1.3. Станція функціонує у режимі цілодобового чергування і готовності до подання екстреної медичної допомоги населенню визначеної території обслуговування, а в разі виникнення надзвичайних ситуацій - і за її межами. В інші регіони України виїзні бригади швидкої медичної допомоги направляються тільки за наказом місцевого органу управління охорони здоров'я, якому вони підпорядковані.

    Станція забезпечує прибуття виїзних бригад швидкої медичної допомоги до місць виклику у 15-хвилинний термін від моменту їх надходження у містах та 30-хвилинний термін - у сільській місцевості."
    ---------------------------

    ЗАТВЕРДЖЕНО
    наказом Міністерства охорони здоров'я України

    19.06.96 № 175

    Положення про виїзну бригаду швидкої медичної допомоги
    ***
    1.5. Бригада оперативно підпорядковується фельдшеру (медсестрі) - диспетчеру та старшому черговому медичному працівнику станції швидкої медичної допомоги. Виїжджає на виклик та повертається тільки за їх наказом. Бригада зобов'язана виїхати на виклик в термін до 2-х хвилин після його отримання.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для хулиган78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от sash17 Посмотреть сообщение
    "ЗАТВЕРДЖЕНО
    наказом Міністерства охорони здоров'я України

    19.06.96 № 175

    Положення про станцію швидкої медичної допомоги

    1. Загальні положення
    ***
    1.3. Станція функціонує у режимі цілодобового чергування і готовності до подання екстреної медичної допомоги населенню визначеної території обслуговування, а в разі виникнення надзвичайних ситуацій - і за її межами. В інші регіони України виїзні бригади швидкої медичної допомоги направляються тільки за наказом місцевого органу управління охорони здоров'я, якому вони підпорядковані.

    Станція забезпечує прибуття виїзних бригад швидкої медичної допомоги до місць виклику у 15-хвилинний термін від моменту їх надходження у містах та 30-хвилинний термін - у сільській місцевості."
    ---------------------------

    ЗАТВЕРДЖЕНО
    наказом Міністерства охорони здоров'я України

    19.06.96 № 175

    Положення про виїзну бригаду швидкої медичної допомоги
    ***
    1.5. Бригада оперативно підпорядковується фельдшеру (медсестрі) - диспетчеру та старшому черговому медичному працівнику станції швидкої медичної допомоги. Виїжджає на виклик та повертається тільки за їх наказом. Бригада зобов'язана виїхати на виклик в термін до 2-х хвилин після його отримання.
    А 40- 50 минут,где затверджены?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для хулиган78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Со скорой тоже не все так просто, хаять я думаю ее не надо, прекрасно понимаю что когда горе случается с твоим близким то хочется что бы все происходило быстро и скорая приезжала и помощь оказывалась вовремя! Только все проблемы происходят из за недостатка финансирования в медицинской области, нет денег на ремонт машин, а у нас большинство машин старые и находятся в убитом состоянии, не хватает врачей и фельдшеров так как их зарплата ничтожно мала, а вот работа поверьте мне очень тяжелая и ответственная! Так что проблему нада решать путем финансирования, а это претензия уже не к самой скорой помощи, а к тем кто выделяет деньги на ее финансирование!
    Ув.Якитория,то что вы написали,я практически согласен...НО!
    1.Убитый транспорт? Идя каждый день на работу и соответственно возвращаясь с онной,я прохожу станцию скорой помощи на Ак.Королева(дет.пол-ка),да машины разные,но большинство новые газели,пару РАФов и один УАЗ,судя по моим наблюдениям ВСЕ машины ездят.
    2.Зарплата?Согласен,для медика спасающего жизнь,это не зарплата,НО опять НО,не для кого не секрет,что любой вызов скорой не бесплатный,за один вызов бригада получает от 10 до 50 гр.,знаю сам давал и соседи давали и друзья и т.д.
    3. Ответственная работа? Сам свидетель- недели две-три назад,на против станкостроительного техникума ,"Волга" сбивает двух девушек,расстояние до станции скорой 450 метров,карета "перлась' 25 минут,без сирены и маячков,вру маячки врубили(???),за метров 5 от происшествия,девченки кричали от боли,машина подЪехав еще минуты две парковалась,потом вышел врач,подал руку мед.сестре,они поговорили,и пошли к пострадавшим,одну положили на насилки,а со второй не зная что делать,попросили из толпы зевак,чела, который взял вторую на руки и отнес в машину!А если травма позвоночника?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от хулиган78 Посмотреть сообщение
    А 40- 50 минут,где затверджены?
    "Диспечер підстанції, одержавши виклик з оперативного відділу станції, заносить його до карти виклику швидкої допомоги і передає бригаді, яка має виїхати на місце події.

    Терміновість направлення бригади на виклик має бути диференційована і залежити від причини виклику.У першу чергу (не пізніше як через чотири хвилини після надходження виклику) направляють бригади для подання екстреної медичної допомоги, якщо приводом для виклику є
    - біль у ділянці серця,
    - травма,
    - отруєння,
    - утоплення,
    - повішення,
    - падіння з висоти,
    - гостра кровотеча,
    - ураження електричним струмом,
    - пологи вдома чи в громадському місці."

    Своевременность прибытия бригады скорой медицинской помощи в значительной степени зависит от содержания информации, переданной вызывающим диспетчеру.
    Например, в случае вызова бригады скорой медицинской помощи к больному с предварительно определенным симптомом "Падение. Острая боль в ноге", диспетчер НЕ направит к такому больному свободную специализированную кардиологическую бригаду, ежели специализированная хирургическая освободится через минут 10...

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для хулиган78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от sash17 Посмотреть сообщение
    "Диспечер підстанції, одержавши виклик з оперативного відділу станції, заносить його до карти виклику швидкої допомоги і передає бригаді, яка має виїхати на місце події.

    Терміновість направлення бригади на виклик має бути диференційована і залежити від причини виклику.У першу чергу (не пізніше як через чотири хвилини після надходження виклику) направляють бригади для подання екстреної медичної допомоги, якщо приводом для виклику є
    - біль у ділянці серця,
    - травма,
    - отруєння,
    - утоплення,
    - повішення,
    - падіння з висоти,
    - гостра кровотеча,
    - ураження електричним струмом,
    - пологи вдома чи в громадському місці."

    Своевременность прибытия бригады скорой медицинской помощи в значительной степени зависит от содержания информации, переданной вызывающим диспетчеру.
    Например, в случае вызова бригады скорой медицинской помощи к больному с предварительно определенным симптомом "Падение. Острая боль в ноге", диспетчер НЕ направит к такому больному свободную специализированную кардиологическую бригаду, ежели специализированная хирургическая освободится через минут 10...
    работаешь на "скорой"?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    К моему маленькому 6-летнему племяннику приехала скорая через 40 минут после вызова. У малого был приступ астмы. Пацан частенько в тот период бывал в реанимации между жизнью и смертью. В те 40 минут его бабушка, вызвавшая скорую сама чуть не померла от испуга. Врачи малого спасти успели. Но по приезду, увидев состояние малого сами посинели и испугались, прикидываю, какя это была бы на них ответственность...
    (Для информации: Станция скорой находилась напротив Обл ГАИ по Королева, а дом - не доезжая пл. Деревянко). Однозначно другой конец города.

    Просто видимо таки и кому как везет с бригадой, и мы таки не знаем их реальных проблем и бед. (Как-то видела скорую, застрявшую в грязи внутри домов на Черемушках) Работает тут все: и халатность, и недисциплинированность, и форсмажор, и отсутствие финансирования.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  14. Вверх #14
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    К моему маленькому 6-летнему племяннику приехала скорая через 40 минут после вызова. У малого был приступ астмы. Пацан частенько в тот период бывал в реанимации между жизнью и смертью. В те 40 минут его бабушка, вызвавшая скорую сама чуть не померла от испуга. Врачи малого спасти успели. Но по приезду, увидев состояние малого сами посинели и испугались, прикидываю, какя это была бы на них ответственность...
    Сколько малышу сейчас, как он себя чувствует?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Прошлым летом вызывала "скорую" для дочки (на тот период ей было 10 месяцев), была пятница вечер, а температура поднялась до 38,6, я одна дома с ней была и очень испугалась. Скорая приехала за 20 минут, откуда ехали незнаю, но живем мы возле "Звездного".
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  16. Вверх #16
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Я когда была в положении, вызвала скорую (угроза прерывания),
    набрала 03, а ни слова сказать не могу - РЕВУ,
    набрала еще раз, собралась духом, а мне в трубку:
    - "Вы только что звонили?"
    Минут 5 наверное прошло они уже были на месте...

    В следующий раз, больший срок - острые боли, короче говоря,
    через 4 часа мы позвонили и сказали, что все прошло - отбой!

    С тех пор скорую больше не вызываю, разве что 1 раз вызвала для сына,
    ему было около года, а ситуация была как описывала Lerik,
    больше не вызываю - потому что только время теряю.
    Хватаю малого и в больницу сама,
    я все равно быстрее чем любая скороя приеду!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Сколько малышу сейчас, как он себя чувствует?
    Сейчас 9 лет. Приступы реже, но т.к. он старше, то уже сам определяет их начало и может вовремя предупредить маму.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Работал на скорой...

    Летом перебор по вызовам, в основном пенсионеры, которым и в мирное время не с кем поговорить по ночам. В такую жару и здоровому тошно, а что говрить о НЦД-шниках, истеричках, сердечниках, разной пьяни... Летом количество вызовов одной бригады в сутки доходит до 27-30. Поэтому при всём желании...

    О мигалке/сирене. Давно видели/слышали скорую с сиреной? Не знаю, правда ли, но ещё несколько лет назад ходила байка, что ГАИ не разрешает использовать сирену. Вернее, что за неё нужно доплачивать. Разумеется, главный экономит.

    Если на подстанции свободных бригад нет, посылают с другой подстанции. На п/с одна детская машина, одна кардиологическая, одна БИТ (быстрая интенсивная терапия), одна неврология (не на всех п/с), одна психиатрия (не на всех, часто с 16-00 до утра), несколько линейных (общий профиль). Считайте.

    Никого не хочу оправдывать. Не для того, чтобы что-то доказывать. Примите пару этих факторов во внимание.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 26.06.2008 в 23:36.

  19. Вверх #19
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Сейчас 9 лет. Приступы реже, но т.к. он старше, то уже сам определяет их начало и может вовремя предупредить маму.
    Вот и мы ждем что перерастем, а мне уже даже говорить не нужно,
    я эти приступы за несколько дней чувствую.
    В последний раз уже столько всего получил на ночь для профилактики
    и все равно...
    Ночью помчались в больницу, а раздышать смогли только к утру.

    Вот какой там скорую ждать, в этой ситуации?
    Пока я бы ее дождалась, мне санитаров нужно было бы вызывать
    и в апартаменты к Наполеонам...

  20. Вверх #20
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    В следующий раз, больший срок - острые боли, короче говоря,
    через 4 часа мы позвонили и сказали, что все прошло - отбой!
    круто ваще без кометариев

    мне другое интересно, вызывала несколько раз скорую ребенку - по врмени притензий нет - минут 20, приезжают, заходят, осматривают.
    1. а руки - помыть, прежде, чем годовасика трогать?
    ни разу не мыли, я уж подумала, что это в инструкции прописано.
    2. инструкция не предпологает физическую помощь матери? расшифрую: забирают в больницу, ессесно с собой кульки-памперсы-одеяльца-горшки. Несу сама+на руках десятимесячный орущий малышь.

    а ну спецы, скажите - в инструкции прописано мыть руки и помогать нуждающимся?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения