Тема: Детский сад-ясли №142 на Пишоновской 12

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77

    По умолчанию Детский сад-ясли №142 на Пишоновской 12

    Создала темку про сад №142....поискала и ничего не нашла про этот сад-ясли на Пишоновской 12...Пожалуйста, напишите ваши отзывы у кого детки ходят в этот сад ( или может кто ходил) ...очень интресует младшая группа...ну и постарше тоже



    как воспитатели,как кормят,какие занятия ?как площадка для прогулок ?смотрела ,чтоочень маленькая ,как детки гуляют со старшими группами или отдельно?
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Тоже нужна инфо про этот садик.Неужели нет никого кто водит или водил в этот сад?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77
    мы уже неделю ходим,пока адаптируемся...первую неделю бежали в сад,а теперь каждое утро плачем...воспитатель Татьяна Васильевна кажеться хорошим специалистом...с детками занимаються в плане художественном,клеят,лепят,рисуют и танцы есть...площадка для прогулок очень маленькая и там гуляют вместе и детки постарше...кормят как поняла не плохо ,на завтрак всегда молочное,единственное гречку не дают,видно и у них кризис с ней)))) младшая группа всего 15-16 детенышей...
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Ой меня тоже интересует информация о этом садике. Готовимся летом идти.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    а что со взносами в вашем саду? есть?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77
    как в принципе в каждом детском садике сейчас)
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Molly-sun Посмотреть сообщение
    как в принципе в каждом детском садике сейчас)
    это понятно)) просто в другой теме просят помощи для вашего сада. что он в аварийном состоянии и расчетный счет. вот и заинтересовало обстоятельство насчет взноса

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77
    а в каком месте именно он в аварийном состоянии?! потому как мы отходили один месяц и я пока ничего аварийного там не увидела,имею ввиду потрескавшиеся стены,плесень и т.д....в саду всегда очень чисто,мебель в хорошем состоянии,ровно так же и как все игрушки и их количесто, воспитатели сами покрасили площадку на прошлых выходных...дайте пожалуйста, ссылку почитать темку про аварийность.
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    https://forumodua.com/showthread.php?t=887044
    конечно)) вот, хотелось бы услышать комменты мам которые туда ходят

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для chokolattka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    128
    Поделюсь своими впечатлениями от увиденного... Вчера с мужем объехали 5 садов, чтобы присмотреться, пообщаться с заведующими и определиться, в какой отдавать ребенка. Пока живем в другом районе и планируем перебираться как раз в этот микрорайно. Я, конечно, предполагала, что в старой части города, в старых постройках сады могут быть в удовлетворительном состоянии. Но такого я увидеть не ожидала. Особняком стоящее серое здание с огромной трещиной в стене, никак внешне не напоминающее детский сад. Серые окна. Площадка за садом еще куда ни шло в том плане, что хоть более не менее веселая, разноцветная. Заглянула в окно, которое было открыто со стороны калитки во дворик и ужаснулась. Пыльное помещение, в котором стояла куча комтнатных цветов в горшках. Вовнутрь попасть не удалось, т.к. заведующей не было и сказали прийти в другой день. Возможно, в других помещениях ситуация лучше. Или может быть сейчас в саду "каникулы" и идут ремонтные работы... Не знаю, как там с местами. Но даже если они и есть, я очень подумаю прежде чем отдать ребенка в этот сад.
    Почему тот же 19, или 88 сады выглядят как конфетки? Заведующих там, конечно, приятными дамами не назовешь. Так может как раз за счет таких заведующих и садики в хорошем состоянии?
    Какая заведующая в этом саду? И давно ли она здесь? Может, стоит ее поменять?
    MOD

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Сейчас в этом садике идет ремонт во всех группах.Заведующая работает года 3-4,молодая и очень приятная девушка.Она стараеться сделать для этого садика всё.

  12. Вверх #12
    А по сколько детей в группах?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Merilin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Народ, сегодня рассказали что в этом саду регулярными стали пищевые отравления!!?? Это правда?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77
    а кто сказал? от куда такой источник? просто мы сейчас в сад не ходим ,так как у бабушки в деревне отдыхаем,а в общем пищевое отравление не обязательно от детского сада,вы можете сами дать ребенку арбуз или что то из фруктов плохо вымытое....вот вам и отравление+ грязное море...сами прошли через это в прошлом году и без детского сада
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Merilin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Molly-sun Посмотреть сообщение
    а кто сказал? от куда такой источник? просто мы сейчас в сад не ходим ,так как у бабушки в деревне отдыхаем,а в общем пищевое отравление не обязательно от детского сада,вы можете сами дать ребенку арбуз или что то из фруктов плохо вымытое....вот вам и отравление+ грязное море...сами прошли через это в прошлом году и без детского сада
    я понимаю что источник не мегасерьёзный, мамочки на площадке говорили что детки уже 6 й раз травятся в садике, пусть всё рвотой и поносом заканчивается, но тем не менее, 6 раз не думаю что совпадение...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77
    говорить можно много и много чего разного...если вам говорили конкретно родители детей которые отравились ,то я думаю эти родители должны были обратиться непосредственно в санэпидемстанцию, что бы в саду провели внеплановую проверку,а так у нас привыкли,что все молчать и только за глаза обсуждают(((...я много слышала по поводу того что у всех деток кто туда ходит ацетон от их питания,НО в сад ходят постоянно и другие детки,которые так же кушают с ними и у них нет ничего,т.е. это индивидуально....
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Merilin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Molly-sun Посмотреть сообщение
    говорить можно много и много чего разного...если вам говорили конкретно родители детей которые отравились ,то я думаю эти родители должны были обратиться непосредственно в санэпидемстанцию, что бы в саду провели внеплановую проверку,а так у нас привыкли,что все молчать и только за глаза обсуждают(((...я много слышала по поводу того что у всех деток кто туда ходит ацетон от их питания,НО в сад ходят постоянно и другие детки,которые так же кушают с ними и у них нет ничего,т.е. это индивидуально....
    Должны были - наверное отбратились, это уже не моего ума дело, я посчитала нужным в теме написать об отзывах живых мамочек дети которых туда ходят. Индивидуальным может так же стать аллергическая реакция на пыль тоннами которая лежит на мебели (это зрелище можно узреть даже с бокового окна этого здания), но тем не менее это просто не приемлемо ни аллергикам ни здоровым деткам.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Что вы прицепились к боковому окну.Это окно и эта часть помещения вообще не относилась к саду и только сейчас в эти дни его заведующая отвоевала и делает ремонт.В саду действительно может не все хорошо,а скажите где все идеально?Воспитатели хорошие,а это главное.Не зависит от помещения и от площадки,если воспитательница пофигистка....Если есть претензии,надо сразу говорить и решать на месте,а не "мычать" и не в саду,а на детской площадке кому то рассказывать...Вроде взрослые люди,а рассуждаете как сами дети...
    И еще...скажите,а много у нас садов в городе,куда можно попасть без взятки...Я своего ребенка отвела,без копейки взятки... и знаю,что не одна такая....Просто надо уметь говорить,решать,а не ждать когда кто то за вас что то изменит...Ну что скажите на это?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Merilin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от tanya36 Посмотреть сообщение
    Что вы прицепились к боковому окну.Это окно и эта часть помещения вообще не относилась к саду и только сейчас в эти дни его заведующая отвоевала и делает ремонт.В саду действительно может не все хорошо,а скажите где все идеально?Воспитатели хорошие,а это главное.Не зависит от помещения и от площадки,если воспитательница пофигистка....Если есть претензии,надо сразу говорить и решать на месте,а не "мычать" и не в саду,а на детской площадке кому то рассказывать...Вроде взрослые люди,а рассуждаете как сами дети...
    И еще...скажите,а много у нас садов в городе,куда можно попасть без взятки...Я своего ребенка отвела,без копейки взятки... и знаю,что не одна такая....Просто надо уметь говорить,решать,а не ждать когда кто то за вас что то изменит...Ну что скажите на это?
    А кто мычит? Кто вам сказал что мамочки вопрос этот не решали то? И кто вам сказал что не решают вопросы? И не делают что либо? мой ребенок не пойдёт в этот сад в сентябре пойдёт в другой. Вы очевидно не поняли сути того что я хотела донести - отравления имеют место быть и я посчитала нужным об этом написать на форуме дабы было известно куда люди отдают своего ребенка, на счет решения проблем - я не говорила ни слова - откуда с неба вы взяли что не решают проблему то? Этот вопрос касается детей - как можно не решать? И то что надо уметь, мы и без банальных установок знаем не хуже Вашего.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Merilin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Попасть без взятки в сад можно выстояв в очереди или выбрать самый неважнецкий сад. Все прекрасно это знают.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам: швейную машинку Чайка 142-м (ножная)
    от MeRcH в разделе Швеи-мотористки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:14
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 22:42
  3. продам швейную машинку Подольск 142
    от Yaroslava 88 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 01:27
  4. Ишу наладчика швейной машины" Чайка.142 М"
    от Nadine в разделе Домохозяйство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 00:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения