Результаты опроса: должел ли форум, позиционирующий себя как независимый, принимать участие в агитации?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это его хлеб, его право

    0 0%
  • Нет, иначе, пусть не врет, что независимый

    6 66.67%
  • независимый форум - один на полях орошения, независимости не бывает.

    1 11.11%
  • На усмотрение владельцев форума

    2 22.22%

Тема: о политике на форумах

Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    460

    По умолчанию о политике на форумах

    Кажется, этой темой я заслужу себе вечный бан на этом форуме. Но, накипело, да и тема интересная.

    итак, разбираемся.
    форумы бывают 4-х типов
    1. свободные, на них можно ВСЕМ говорить и писать все или почти все. У таких нет постоянных модераторов и они , чаще всего, только начинают жизнь.
    2. форумы клана, например майдан.орг.уа. (когда там понимают, что с ними переписываюсь я, сразу блокируют. это потому, что форум ПОРАшников, а мне их очень легко и приятно делать, особенно напоминать сколько раз они лажались ). На таких форумах идет откровенная цензура.
    3. форум СМИ. Тогда тот, кому принадлежит это СМИ, чаще всего, является и заказчиком модерации. Например, форум коррнета, хотя в отличии от бОльшей части форумчан коррнета я не употребляю нецензурную брань (хотя нет, пару раз было, но, на это не обратили внимание) меня удалили из этого форума. Причина? Да такая же, как и тут скоро будет.
    4. просто форум, позиционирующий себя как свободный, демократический, не новый, раскрученный с интересной аудиторией. Прямо как этот.
    Остановимся на последнем. То, что одним можно, другим нет. Модераторы определяют, какая тема интересная, какая нет. Иногда, просто, без наличия достижения необходимых балов временно или на постоянно удаляют. За одними наблюдают нарушения типа "неуважения" за другими нет. О чем это говорит?
    О том, что такой форум медленно, но, верно сползает во второй вариант. Да, конечно, в результате на нем скоро останутся люди одного мировоззрения и будут друг-друга хвалить, пока не надоест и не разойдутся. Форум превращается в машину агитации или пиара.

    Итак, форумы, чаще всего, превращаются в ту же агитационную машину - ПиАр СМИ. Они становятся, зависимы от невежества или позиции модераторов, их мировоззрения, позиции владельца ресурса и т.д. Сама идея форума, как независимого средства общения людей пропадает, как последние надежды людей на демократию
    Нужны ли нам свободные форумы с культурой независимого модерирования? Или «пипл схавает» и пародию на них?
    русофобия - страшная болезнь ума и духа (особенно, для русских :) )


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от К.Е.Г. Посмотреть сообщение
    Нужны ли нам свободные форумы с культурой независимого модерирования?
    Свободному форуму ИМХО не нужно модерирование. Ну или почти не нужно, т.к. неадекваты встречаются на всех форумах. Свободный форум самомодерируется, игнорируя явных хамов и притормаживая тех, которых заносят эмоции. Одним из таких форумов я считаю форум inosmi, где модератора практически не видно (но он есть) и тем не менее порядок дискуссии поддерживается самими участниками. Там не только спорят с оппонентами, но и одергивают единомышленников, если они не сдерживаются.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    ну на борде в свое время было несколько независимых форумов где модерирования не было. Удаляли только спам. Ну там и рубки были скажу я вам, потом просто превратилось все в хаос и его постепенно прикрыли. Очень сложно было разобраться кто о чем пишет.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,378
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от К.Е.Г. Посмотреть сообщение
    форумы бывают 4-х типов
    1. свободные, на них можно ВСЕМ говорить и писать все или почти все. У таких нет постоянных модераторов и они , чаще всего, только начинают жизнь.
    2. форумы клана, например майдан.орг.уа. (когда там понимают, что с ними переписываюсь я, сразу блокируют. это потому, что форум ПОРАшников, а мне их очень легко и приятно делать, особенно напоминать сколько раз они лажались ). На таких форумах идет откровенная цензура.
    3. форум СМИ. Тогда тот, кому принадлежит это СМИ, чаще всего, является и заказчиком модерации. Например, форум коррнета, хотя в отличии от бОльшей части форумчан коррнета я не употребляю нецензурную брань (хотя нет, пару раз было, но, на это не обратили внимание) меня удалили из этого форума. Причина? Да такая же, как и тут скоро будет.
    4. просто форум, позиционирующий себя как свободный, демократический, не новый, раскрученный с интересной аудиторией. Прямо как этот.
    1. Вы считаете, что если на форуме есть постоянный модератор(ы), то форум не свободен? Однако.
    2. Вы настолько узнаваемая личность, что модераторы прилагают усилия, чтобы понять Вы, или кто, другой пишет комментарии? Ну-ну.
    3. Вы Считаете, что нужно банить только за мат? Мдя.
    4. Все форумы позиционируют себе как "свободные, демократические".
    Что касается этого форума, кому, Вы считаете, подыгрывают модераторы: совковцам, украинским националистам или …? Не думаю, что большинство форума с вами согласится. Хм.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    1. Вы считаете, что если на форуме есть постоянный модератор(ы), то форум не свободен? Однако.
    2. Вы настолько узнаваемая личность, что модераторы прилагают усилия, чтобы понять Вы, или кто, другой пишет комментарии? Ну-ну.
    3. Вы Считаете, что нужно банить только за мат? Мдя.
    4. Все форумы позиционируют себе как "свободные, демократические".
    Что касается этого форума, кому, Вы считаете, подыгрывают модераторы: совковцам, украинским националистам или …? Не думаю, что большинство форума с вами согласится. Хм.
    1. нет не считаю, если модератор реально выполняет свою задачу, а не работает цензором или "купленным судьей".
    2. я совершенно неузнаваем, в жизни , в интернете ... . А главное, речь не обо мне лично, а о том, что пишут те или иные пользователи. Уверен при моем прошлом бане меня еще не успели узнать. Но, тема о Грузии в сравнении с Украиной была на столько неприятна модератору, что он ее удалил. В этот раз тема о нацизма и определении нацистов на столько была неприятна модератору, что она ее закрыла. Это я называю НЕ СВОБОДНЫМ форумом.
    3. Мат, спам, реальное оскорбление (например, мне выдали минуса и забанили на неделю тут, все в одном флаконе, за ругань в адрес майдаунов), и конечно, повторение тем.
    4. увы, значит бОльшая их часть - брешет.
    5. НЕКОТОРЫЕ модераторы данного форума подыгрывают нацистам.
    Последний раз редактировалось К.Е.Г.; 22.09.2009 в 18:48.
    русофобия - страшная болезнь ума и духа (особенно, для русских :) )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ведите себя прилично и будет Вам счастье.
    Вот меня, к примеру, ни разу ни банили..
    Хотя позиция моя определена очень четко.
    И не так уж сильно отличается от Вашей...
    /* мерзко хихикает */

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ведите себя прилично и будет Вам счастье.
    Вот меня, к примеру, ни разу ни банили..
    Хотя позиция моя определена очень четко.
    И не так уж сильно отличается от Вашей...
    а, могу я желать, что бы не только я вел себя прилично, но, и мои оппоненты?
    русофобия - страшная болезнь ума и духа (особенно, для русских :) )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    460
    а обновление текста опроса и данных так же входит в понятие "независимый" форум ?
    русофобия - страшная болезнь ума и духа (особенно, для русских :) )

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    не пищать.

    на войне как на войне

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    не пищать.

    на войне как на войне
    только не надо потом ИМ говорить за не заангажованность
    русофобия - страшная болезнь ума и духа (особенно, для русских :) )

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от К.Е.Г. Посмотреть сообщение
    Кажется, этой темой я заслужу себе вечный бан на этом форуме. Но, накипело, да и тема интересная.
    Вечный бан вы заслужите если будете грубо либо систематически нарушать Правила ЭТОГО форума. Снимите накипь, просейте через мелкое сито непредвзятости и посмотрите ,что останется ...

    итак, разбираемся.
    форумы бывают 4-х типов
    Это вы так думаете, а на самом деле их гораздо больше...
    Например тематические...в.т.ч. и не зависимые.

    1. свободные, на них можно ВСЕМ говорить и писать все или почти все. У таких нет постоянных модераторов и они , чаще всего, только начинают жизнь.
    Это смотря ,что вы вкладываете в слова свобода и независимость.
    Любой форум зависит от создателя или владельца или админа , как хотите...И если вы целенаправленно будете например, не лестно выражаться в адрес создателей, либо спамить какую нибудь хрень, то уверен, что вы там не задержитесь.

    2. форумы клана, например майдан.орг.уа. (когда там понимают, что с ними переписываюсь я, сразу блокируют. это потому, что форум ПОРАшников, а мне их очень легко и приятно делать, особенно напоминать сколько раз они лажались ). На таких форумах идет откровенная цензура.
    Есть и такие, я долгое время тусил на Обозе пока мне не закрыли доступ.

    3. форум СМИ. Тогда тот, кому принадлежит это СМИ, чаще всего, является и заказчиком модерации. Например, форум коррнета, хотя в отличии от бОльшей части форумчан коррнета я не употребляю нецензурную брань (хотя нет, пару раз было, но, на это не обратили внимание) меня удалили из этого форума. Причина? Да такая же, как и тут скоро будет.
    Если вы заведомо идете на нарушение Правил, которые обязались соблюдать при регистрации, то , перефразируя песню :"Значит вам туда дорога" (с)
    4. просто форум, позиционирующий себя как свободный, демократический, не новый, раскрученный с интересной аудиторией. Прямо как этот.
    Остановимся на последнем. То, что одним можно, другим нет.
    1. Здесь нет неприкасаемых.Перед Правилами все едины и Правилами регулируются взаимоотношения между пользователями а так же между пользователями и администрацией То,что по вашему одним можно , а другим нет есть просто недоработка модераторов ибо два десятка человек не может охватить колоссальный объем тем и сообщений на форуме с более 100.000 числом пользователей.
    Модераторы определяют, какая тема интересная, какая нет. Иногда, просто, без наличия достижения необходимых балов временно или на постоянно удаляют.
    2.Модераторы не определяют "интересность темы" ,а определяют ее правомочность нахождения в разделе либо на форуме в целом.
    Темы не имеют "системы нарушений с баллами". Просто не интересная тема сползает вниз страницы и умирает сама по себе. Темы не соответствующие правилам форума, темы -клоны удаляются. Так же схожие темы могут быть объединены в одну, более раннюю.
    Очень провокационные темы,в которых возникают постоянные скандалы могут быть закрыты модераторами временно, либо перманентно, в зависимости от поведения пользователей.
    а одними наблюдают нарушения типа "неуважения" за другими нет. О чем это говорит?
    3. Это говорит о том, что вы, прежде чем писать и создавать данную тему совершенно не знакомы с Правилами форума.
    А еще о том, что вы, увидевший нарушение Правил другим пользователем, не посчитали нужным нажать красную кнопку "пожаловаться на сообщение" . Либо вы думаете, что пользователь не наказан за это сообщение ,так как его штрафные баллы видит только он сам и модераторы,но они не доступны для других пользователей.


    Итак, форумы, чаще всего, превращаются в ту же агитационную машину - ПиАр СМИ. Они становятся, зависимы от невежества или позиции модераторов, их мировоззрения, позиции владельца ресурса и т.д
    .
    Из чего же такой вывод ? Из собственной некосведомленности ? И что же здесь пиарят ?
    .Вы наверное обратили внимание ,что форум живет не только за счет Политики На форуме масса других разделов с огромной массой пользователей. Политика это только малая и далеко не основная часть форума.Вы же пытаетесь судить форум только с политической точки зрения, "сидя на своей колокольне." Что пиарит мамочка продающая коляску в Объявлениях? От кого зависит девушка бреющая лобок из раздела МиД или парень увлекющийся кактусами из раздела растений...? Позиция модераторв и владельцев-поддерживать порядок во всех разделах.
    Сама идея форума, как независимого средства общения людей пропадает, как последние надежды людей на демократию
    Создайте свой форум. соберите туда единомышленников и общайтесь, кто вам мешает, а со своим уставом в чужой монастырь вас ни кто не пустит. Вы везде будете изгоем.
    Нужны ли нам свободные форумы с культурой независимого модерирования? Или «пипл схавает» и пародию на них
    В Правилах ясно сказано, что вас сюда силой ни кто не затаскивал и силой ни кто не удерживает. И если вам форум не нужен то вы можете его покинуть, а если будете нарушать Правила, то форум покинет вас...
    Так ,что выбор у "пипла" всегда есть ...

    Кстати Правила здесь....




    https://forumodua.com/showthread.php?t=17276
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 22.09.2009 в 19:21.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от К.Е.Г. Посмотреть сообщение
    а обновление текста опроса и данных так же входит в понятие "независимый" форум ?
    Я добавил в ваш опросник еще один пункт для объективности, так как ваш опрос был составлен так, что ...нужно было выбирать между калом,дерьмом либо навозом...Т.е. выбора не было. Теперь есть и можно переголосовать.
    Вы против ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    460
    "2.Модераторы не определяют "интересность темы" ,а определяют ее правомочность нахождения в разделе либо на форуме в целом.
    Темы не имеют "системы нарушений с баллами". Просто не интересная тема сползает вниз страницы и умирает сама по себе. Темы не соответствующие правилам форума, темы -клоны удаляются. Так же схожие темы могут быть объединены в одну, более раннюю.
    Очень провокационные темы,в которых возникают постоянные скандалы могут быть закрыты модераторами временно, либо перманентно, в зависимости от поведения пользователей.
    "

    не терплю лжи

    "
    https://forumodua.com/showthread.php?t=237752
    В разделе вполне достаточно тем, в которых есть возможность обсудить как "Братство" с "Родиной", так национализм и пр. Закрыто.

    За следующую порцию подобного пафосного агитпропа топикстартер будет наказан. Предупреждаю.
    "


    О да, конечно, со своим уставом ... только не надо делать вид, пафосный, "независимого" форума.

    И это только один был, яркий, пример.

    Впрочем, как и Ваша работа по изменению тем опроса.
    русофобия - страшная болезнь ума и духа (особенно, для русских :) )

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от К.Е.Г. Посмотреть сообщение
    "2.Модераторы не определяют "интересность темы" ,а определяют ее правомочность нахождения в разделе либо на форуме в целом.
    Темы не имеют "системы нарушений с баллами". Просто не интересная тема сползает вниз страницы и умирает сама по себе. Темы не соответствующие правилам форума, темы -клоны удаляются. Так же схожие темы могут быть объединены в одну, более раннюю.
    Очень провокационные темы,в которых возникают постоянные скандалы могут быть закрыты модераторами временно, либо перманентно, в зависимости от поведения пользователей.
    "

    не терплю лжи

    "
    https://forumodua.com/showthread.php?t=237752
    В разделе вполне достаточно тем, в которых есть возможность обсудить как "Братство" с "Родиной", так национализм и пр. Закрыто.

    За следующую порцию подобного пафосного агитпропа топикстартер будет наказан. Предупреждаю.
    "


    О да, конечно, со своим уставом ... только не надо делать вид, пафосный, "независимого" форума.

    И это только один был, яркий, пример.

    Впрочем, как и Ваша работа по изменению тем опроса.

    Помимо того ,что вы не читаете Правила, вы еще и тэгами пользоваться не умеете. Вы сами то хоть поняли, что написали ? Я , к сожалению не понял. Смысла в тексте не обнаружил ибо "смешались в кучу кони,люди"...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Помимо того ,что вы не читаете Правила, вы еще и тэгами пользоваться не умеете. Вы сами то хоть поняли, что написали ? Я , к сожалению не понял. Смысла в тексте не обнаружил ибо "смешались в кучу кони,люди"...
    слив засчитан. Да, уж, только сильные умеют признавать свои ошибки.
    русофобия - страшная болезнь ума и духа (особенно, для русских :) )

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от К.Е.Г. Посмотреть сообщение
    слив засчитан. Да, уж, только сильные умеют признавать свои ошибки.

    Теперь я понимаю почему вы их не признаете....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    [MOD]В общем тема независимости форума раскрыта! и потому, закрыта !
    "Циники-это уставшие романтики..."


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения