Результаты опроса: А вы смогли бы путешествовать автостопом?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хотелось бы, но боязно

    8 36.36%
  • Хочу и попробую

    1 4.55%
  • Уже путешествую

    1 4.55%
  • Это не отдых

    12 54.55%

Тема: Вот это отдых, я понимаю

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    35

    По умолчанию Автостопом по Турции

    Чувак с женой три недели тынялся по Турции автостопом и все подробно описал. Много фоток и тонких наблюдений о жизни турок.
    Последний раз редактировалось Gasdrubal; 09.10.2009 в 13:55.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    35
    Народ, а чего опасаетесь то

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Gasdrubal Посмотреть сообщение
    Народ, а чего опасаетесь то

    Сколько времени ждать...когда тебя кто-то соизволит подвезти...
    к кому сядешь в машину и куда тебя завезут)))


    Просто для меня автостоп...это когда люди вдоль трассы голосуют подняв большой палец вверх..
    почитав отчет...подумала...может у меня не правильное представление об автостопе...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    может у меня не правильное представление об автостопе...
    Галя наша балувана? (с)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Галя наша балувана? (с)
    балувана..канешно)))

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615

    По умолчанию Не поленилась))

    Автосто́п — БЕСПЛАТНОЕ передвижение на попутном транспорте с согласия водителя. Изначально автостоп был возможен только на попутных автомашинах, однако позже развился автостоп на других видах транспорта. Безбилетный проезд в маршрутном транспорте не считается автостопом, если на это не получено согласие водителя (машиниста/кондуктора).


    Автостоп первого рода (наиболее распространённый) — передвижение на попутных легковых и грузовых автомобилях, автобусах и других наземных не рельсовых транспортных средствах.
    Автостоп второго рода — передвижение на попутных железнодорожных поездах, чаще в локомотивах.
    Автостоп третьего рода — «гидростоп» или «аквастоп», передвижение на попутных кораблях, катерах, паромах и других водных транспортных средствах.
    Автостоп четвёртого рода — передвижение на попутных самолётах, вертолётах и других воздушных транспортных средствах.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Сколько времени ждать...когда тебя кто-то соизволит подвезти...
    к кому сядешь в машину и куда тебя завезут)))



    Просто для меня автостоп...это когда люди вдоль трассы голосуют подняв большой палец вверх..
    почитав отчет...подумала...может у меня не правильное представление об автостопе.
    ..

    Все нижеперечисленное из отчета попадает как бы под ваше определение автостопа

    "Прошагав где-то 2,5 км мы вышли на трассу Е400. Там минут через семь я застопил минибус Мерседес. Внутри работал кондишен и мы быстро пришли в норму. Мне уже нравилась наша поездка"

    "Наконец, мне удалось застопить джип Хюндай. Я спросил по пути ли ему Асланбучак. Он ответил, что мы уже в Асланбучаке, тогда я понял, масштаб на картах нас обманывал и я переоценил расстояние. Тогда я ему сказал, что мы идем в Олимпус Милли парк и если он подвезет нас, то мы будем очень благодарны."

    Водитель сказал, что нам по пути, и мы рванули вперед. Мы почти сразу же въехали в узкий каньон с красивыми пейзажами. Справа текла речка и мы только успевали крутить головой"

    "Где то за 2 км до Яйлакужедере нас подхватила турецкая семья, которая ехала в том же направлении. Вот, здесь проявилась характерная черта турок. Хотя машина была битком набита, они все ужались и мы буквально на коленях друг у дружки поехали дальше. Серпантин был крутой и дети турка иногда повизгивали от страха, потому что машина была старенькая и вся кряхтела от перегрузок"

    "Потом я быстро спустился вниз, потому что турки говорили, что вечерком поедем к морю, возможно, раньше. Прыгая как горный козел, я быстро доскакал до пастушьей усадьбы, где меня уже ждала жена, бешено прыгая у изгороди. Машина уже действительно пришла и они ждали, пока я вернусь.

    Мы вбросили рюкзаки в авто и поехали серпантинами в Текирову. К моему удивлению мы начали возвращаться назад, а потом пошли по краю огромной котловины объезжая по периметру весь заповедник.

    Мы спускались около часа вниз, воздух становился все теплее и теплее, пока мы не выскочили на дорогу с которой начинался наш подъем. Мы проскочили Кемер и помчались на Текирову, которая была км. в 20 южнее."


    "Чтобы не попасть под полуденную жару выбрались из гостиницы пораньше. Вышли на трассу и тут же застопили большой грузовик. Он шел из Антальи в Фетхие и согласился подкинуть нас до Олимпуса. По дороге мы мило болтали на с турком на англо-турецком суржике. Он нас высадил на повороте на Олимпус, до которого оставалось еще 10 км. "


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения