Тема: Развод и девичья фамилия или мир, дружба, жвачка?

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 601
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Yola Sergeevna
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    43

    По умолчанию Развод и девичья фамилия или мир, дружба, жвачка?

    Дорогие форумчане, очень нужна ваша помощь, а то я немного заблудилась. Вот моя история.
    После 3 лет относительно счастливого брака (несмотря на мелкие ссоры, любила, была любима и была счастлива) настал тот день, когда я услышала от своего мужа странную фразу о том, что нам надо развестись. Сначала, естессно, не поверила своим ушам (с какого перепегу?). Но он настаивал, что все очень серьёзно и что печать в паспорте его тяготит. Я, естессно, тут же спросила "у тебя кто-то появился?". На этот вопрос я получила ответ, от которого мой мозг просто завис. А именно: "нет, я хочу иметь отношения с тобой". Он сказал, что хочет начать всё сначала (типа с секса без обязательств). А мне уже не интересен секс без обязательств, я уже из этого выросла, я хочу отношения, хочу семью, планировала в осенью 2009 родить ребенка (как раз удачный момент в карьере - все стабильно, хорошая зарплата, карьерный рост предвидится через 1,5-2 года - как раз все условия для рождения ребенка)
    И вот я думаю, плюнуть на все свои планы, надежды и устремления и отпустить его, или бороться за свою любовь?
    Надо сказать, что развод я воспринимаю как предательство, предательство нашей любви, будущего, всего хорошего, что у нас было. Ведь человека больнее всего ранят осколки собственного счастья... Боюсь, что не смогу его простить после этого и никаких отношений у нас не будет.
    Проблема в том, что я верю, что именно этот человек моя половинка, моя судьба. Мы были так счастливы вместе! (он этого не отрицает, наоборот, всячески подчеркивает, как ему было хорошо со мной)
    Ребята, помогите мне, плииз, разобраться в этой ситуации, а то у меня уже мозг перегружен...
    За удовольствие надо платить, иначе оно оденется и уйдет


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Думаю, ему стоит несколько недель пожить одному, без тебя. Если после этого срока не пройдет (что маловероятно) - пора разводиться.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Yola Sergeevna Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, очень нужна ваша помощь, а то я немного заблудилась. Вот моя история.
    После 3 лет относительно счастливого брака (несмотря на мелкие ссоры, любила, была любима и была счастлива) настал тот день, когда я услышала от своего мужа странную фразу о том, что нам надо развестись. Сначала, естессно, не поверила своим ушам (с какого перепегу?). Но он настаивал, что все очень серьёзно и что печать в паспорте его тяготит. Я, естессно, тут же спросила "у тебя кто-то появился?". На этот вопрос я получила ответ, от которого мой мозг просто завис. А именно: "нет, я хочу иметь отношения с тобой". Он сказал, что хочет начать всё сначала (типа с секса без обязательств). А мне уже не интересен секс без обязательств, я уже из этого выросла, я хочу отношения, хочу семью, планировала в осенью 2009 родить ребенка (как раз удачный момент в карьере - все стабильно, хорошая зарплата, карьерный рост предвидится через 1,5-2 года - как раз все условия для рождения ребенка)
    И вот я думаю, плюнуть на все свои планы, надежды и устремления и отпустить его, или бороться за свою любовь?
    Надо сказать, что развод я воспринимаю как предательство, предательство нашей любви, будущего, всего хорошего, что у нас было. Ведь человека больнее всего ранят осколки собственного счастья... Боюсь, что не смогу его простить после этого и никаких отношений у нас не будет.
    Проблема в том, что я верю, что именно этот человек моя половинка, моя судьба. Мы были так счастливы вместе! (он этого не отрицает, наоборот, всячески подчеркивает, как ему было хорошо со мной)
    Ребята, помогите мне, плииз, разобраться в этой ситуации, а то у меня уже мозг перегружен...
    А КАК ты собираешь бороться за любовь? Можешь перечислить конкретные действия?
    По-моему ты будешь бороться за мираж - то чего уже нет.

    Смотри не на его слова, а на его действия и каких ДЕЙСТВИЙ он от тебя хочет.
    Он от тебя хочет конкретных действий - официального развода и секса в перерывах между походами к другим девушкам, которым он тоже рассказывает о свободных отношениях и т.д. Тебе это нужно?

    Бороться уже не за что и не за кого.

    Если он настаивает на "только ты, но секс без обязательств", то он просто хочет развестись малой ценой и быстро. Чтобы ты не предъявляла прав на совместно нажитое имущество и т.д.

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Yola Sergeevna, сочувствую, но похоже, что он таки хочет уйти навсегда. Только не хочет это сделать резко.

    Боюсь, что не смогу его простить после этого и никаких отношений у нас не будет.
    Обычно после развода так и бывает. Тем более, детей нет и ничего не связывает.

    П.С. Меня смущает твоя подпись. Может это...платить перестала?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Странно как-то,что это произошло на ровном месте,ни с того ни с сего.Обычно,если мужчину(да и женщину тоже) начинает тяготить семейная жизнь,это становится заметно по ряду признаков.
    И еще - даже если вы его удержите,где гарантия,что ему не захочется"секса без обязательств" в тот момент,когда вы будете беременны или у вас будет ребенок?
    Мужчина должен быть надежным,имхо....В любом случае,вам терпения и наиболее оптимального решения проблемы.
    Последний раз редактировалось Дайкири; 24.11.2008 в 10:49.

  6. Вверх #6
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Странно как-то,что это произошло на ровном месте,ни с того ни с сего.Обычно,если мужчину(да и женщину тоже) начинает тяготить семейная жизнь,это становится заметно по ряду признаков.
    И еще - даже если вы его удержите,где гарантия,что ему не захочется"секса без обязательств" в тот момент,когда вы будете беременны или у вас будет ребенок?
    Мужчина должен быть надежным,имхо....В любом случае,вам терпения и наиболее оптимального решения проблемы.
    на ровном месте никогда ничего не бывает. Просто вторая половина часто не видит ям и ухабов.

  7. Вверх #7
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    на ровном месте никогда ничего не бывает. Просто вторая половина часто не видит ям и ухабов.
    Ангелок,мне кажется,если люди живут вместе не один год,то второй половине должно быть заметно,что с "первой" что-то не так.Хотя...по-разному бывает.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Ангелок,мне кажется,если люди живут вместе не один год,то второй половине должно быть заметно,что с "первой" что-то не так.Хотя...по-разному бывает.
    Да обычное дело, ведь не бывает чтобы все было идеально. Мелкие ссоры все равно бывают.
    Не все экстрасенсы и не все умеют говорить то что им не нравится. Хотя хронические глухие тоже бывают.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Ангелок,мне кажется,если люди живут вместе не один год,то второй половине должно быть заметно,что с "первой" что-то не так.Хотя...по-разному бывает.
    что-то не так, но вот глубину этого "не так" и серьезность редко кто оценивает верно. Вот отсюда и получаюца разводы "на ровном месте"

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Yola Sergeevna Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я верю, что именно этот человек моя половинка, моя судьба. Мы были так счастливы вместе! (он этого не отрицает, наоборот, всячески подчеркивает, как ему было хорошо со мной)
    попытайся принять все это как что-то что уже произошло и никогда не вернется,а что у вас были свободные отношения?? вы гуляли отдельно ???
    3 года считается тоже кризис в отношениях,может ты просто не заметила как он подошел и ты живешь воспоминаниями о ,том хорошем,что было ....а этого хорошего и нет уже давно,тобой просто тяготится человек,мне это все знакомо,предложи ему просто пожить отдельно ,при чем не общайтесь ни по телефону ни лично,оторвись по полной пару месяцев и ему разреши тоже самое,может тогда вы поймете ,что не можете быть друг без друга
    хотя.....после именно такого варианта мы с мужем развелись....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Фигею без баяна.
    Может ему было мало приключений до женить бы и он решил что он должен догулять недогулянное?
    в общем по любому просто так не разводятся, так что наверняка просто он уже присмотрел что-то на стороне и не хочет напрягаться враньем и так далее, будет и с вами (дежурный вариант) и с кем еще получится.

    Думаю тут или терпеть пока перебесится и доказывать что ты самая лучшая, или отпускать и терпеть, или расходиться вообще и сохранять свои нервы и гордость.
    Но думаю что раз он осознанно настаивает на разводе - он уже все решил.
    После спада всегда идет подъем!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Кукла Барби
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    У него проблемы с головой.
    Уходи ты и будешь счастлива без него.
    Пройдет время, ты его забудешь и поймешь, что правильно сделала.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Кукла Барби
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    [QUOTE=Ленка;3658427]Может ему было мало приключений до женить бы и он решил что он должен догулять недогулянное?


    Кстати, согласна!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ЛАche
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    67
    Попробуй поиграть в его игры. С улыбкой на лице скажи, что ты тоже об этом теперь думаешь. Пусть тебе звонят, но он только догадываеться кто это.
    Псмотри на его реакцию, рассуждая, когда б тебе поехать в ЗАГС с заявлением... Если "не даст попятную", ТО ПОШЛИ ЕГО ПОДАЛЬШЕ!!!
    Ты успешна, а значи у тебя все будет супер
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Yola Sergeevna Посмотреть сообщение
    а то у меня уже мозг перегружен...
    Могу себе представить.
    Кажется мне, что Вы волей неволей внесли свою лепту в такое его решение...
    Может это и к лучшему?
    Пожить отдельно? Успокоиться?
    И пусть Вас слово "развод " не пугает, это всего лишь слово.
    Поверьте, он сам видимо напуган, только вот от чего, не знаю.
    Вы чего-то не договариваете.
    Его объяснение "шито белыми нитками", или Вы так представили в таком свете, или я уж не знаю....
    хрю-хрю)))

  16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Если "не даст попятную", ТО ПОШЛИ ЕГО ПОДАЛЬШЕ!!!
    Ты успешна, а значи у тебя все будет супер
    Млин. Так легко, как высморкаться!
    К чему эти ничего не значащие лозунги? Откуда вы знаете кто супер, а кто "так себе"?
    Автору и её мужу не по 15 лет, когда можно еще высморкаться и забыть (впереди их еще будет и будет, встреч и расставаний).
    Здесь-СЕМЬЯ. Устоявшаяся, зрелая, с планами на будущее.
    Очень тяжело не просто расстаться с человеком, но и с планами, которые вы строили вместе.

    Не увидела, правда, что планы о ребенке строились совместно, мне показалось, что автор строила их сама.

    Но строила ведь! Планировала!
    И скорее всего была почти уверена в их осуществлении.

    А тут бац и "дорогая, нам надо развестись".

    Если рождение планировалось на осень следующего года, то декабрь-январь-февраль - как раз время для зачатия.
    Думаю, это было не последним фактором озвученной на днях мысли о расставании.
    Как говорится, пока не поздно и ребенок еще не зачат.

  17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А КАК ты собираешь бороться за любовь? Можешь перечислить конкретные действия?
    По-моему ты будешь бороться за мираж - то чего уже нет.

    Смотри не на его слова, а на его действия и каких ДЕЙСТВИЙ он от тебя хочет.
    Он от тебя хочет конкретных действий - официального развода и секса в перерывах между походами к другим девушкам, которым он тоже рассказывает о свободных отношениях и т.д. Тебе это нужно?

    Бороться уже не за что и не за кого.

    Если он настаивает на "только ты, но секс без обязательств", то он просто хочет развестись малой ценой и быстро. Чтобы ты не предъявляла прав на совместно нажитое имущество и т.д.
    Как быстро ты дорисовываешь картины, которых вполне может не быть на месте. Я понимаю, что это твое представление о мужчинах, но не стоит всех мерять по себе (своим?).

    У меня были в жизни отношения, когда я реально от них устал. И мы расстались просто потому что я не видел смысла и фундамента для отношений. Хотя сам человек был супер, и секс без обязательств таки да имел после всего место еще какое-то определенное время. Но, представь себе, у меня не было никого на стороне, и мотив ухода соответствовал тому, что звучало на словах.
    Я думаю проблема в различии во взглядах на качество (содержание) семейной жизни. Девушке нужна стабильность, надежность...а ему что-то другое. И это "что-то другое" - не обязательно = "много девушек".
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 24.11.2008 в 22:40.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Девушке нужен стабильность, надежность...а ему что-то другое. И это "что-то другое" - не обязательно = "много девушек".

    Ну а что тогда по Вашему мнению? Ну к примеру....
    хрю-хрю)))

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Planeta Посмотреть сообщение
    Ну а что тогда по Вашему мнению? Ну к примеру....
    страсть, более яркое проявление чувств, например) общий взгляд на мироздание) мало ли что)

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    страсть, более яркое проявление чувств, например) общий взгляд на мироздание) мало ли что)
    Согласна, но девушке , планирующей ребенка, как раз не до этого, мне кажется.
    А взгляд на мироздание можно обсудить при желании.
    Но вот сможет ли мужчина остановиться в его постижении?

    Вообщем, я автору не завидую. Да и тем женщинам, от которых требуют невозможного.
    хрю-хрю)))


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения