Тема: Бернский зенненхунд

Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2123
  1. Вверх #1
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501

    Wink Бернский зенненхунд

    Хотел бы поговорить о данной породе.


    Кто сталкивался с данной породой? Очень хочется завести друга этой породы.


    Какие плюсы и минусы у этой собаки, хочется более спокойную собаку(последняя был кавказец), да и в семье маленький ребенок.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Красивые собаки. Хотя никогда лично не сталкивалась. А они в Одесе вообще есть?
    По поводу характеристик породы, может, Вам лучше на какой-то собачий форум обратиться? Там прямо разделы есть по породам собак, где люди, которые имеют этих собак, общаются. А то тут что-то никто не откликнулся.

  3. Вверх #3
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    В Одессе они есть но очень мало, из того что продают щенки уже взрослые, сейчас нашол питомник под киевом думаю буду брать щенка там

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Irishka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    523
    Репутация
    628
    Да в Одессе они есть, сама видела. Собака конечно очень красивая...
    В понедельник на рынке Южный видела большое объявление, что продают щенков, правда телефон не записала, т.к. к сожалению очень хочу такую собаку, но пока завести не могу
    Лучший ответ дураку - молчание..

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    У меня собака этой породы, покупали в Харьковском питомнике, 7 лет назад. Предыдущая порода был ньюфаунленд.
    Из плюсов можно выделить обожаемость хозяев, хождение хвостиком за хозяином везде
    Из минусов когда берешь - это как официальная особенность породы может вырасти трусливый пес, у нас как раз такой, боится многого, даже занавески. Мы не покупали собаку как охранника, поэтому нас это устраивает. и еще собака очень разговорчивая, идешь по улице, гуляешь, он все время постанывает, поскуливает, и еще что-то говорит
    Вообщем собака замечательная, добрая, достаточно послушная, лучше чем ньюф поддается дрессировке, обожает когда ее тискают и гладят (ньюф позволял это редко)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    Забыла еще добавить, детей обожает, у нас маленьких нет, и первого маленького ребенка он увидел года в 4, но тем не менее стоит прийти кому-то в гости с маленьким ребенком, собака не отходит

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Бернский зенненхунд...собака которая может быть нянькой не только для детей но и для щенков другой породы...у меня в доме живет бернц...японский хин...и русский гладкошерст.той-терьервот...
    Изображения

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    Возможно, уже не актуально, но могу дать телефон питомника в Одессе, где брал свою арабеллу. Собакой довольны, не без недостатков, конечно, но это же живое существо.

    Но перед тем как завести собаку именно этой породы стоит хорошенько подумать - сколько времени вы сможете ей уделять, ведь берн очень сильно заточен на человека.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Для них уже не актуально-наверное...я поддержала тему которая ушла в долгий ящик...вот поэтому развернула опять...ведь эта порода настолько замечательна в своем окрасе и характере...что люди все еще с удивлением смотрят...вот я и выставила свою красотку...

  10. Вверх #10
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Я к моей радости, обзавелся уже другом данной породы), ему кстати сегодня ровно год , брал в киевском питомнике, успел побывать на 2х выставках , породой очень доволен, при виде хозяина у собаки радости полные штаны. Собака компаньон все время хвостиком. Охранник с него пока никакой, но вроде задатки есть, будем надеяться что к годам 2 они улучшаться.

    на фотке ему месяца 4ре-5ть

    свежих фоток к сожалению на работе нет (
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ramzes; 04.11.2008 в 17:04.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Вот растите...будете женихом...а брали в каком питомнике...и еще фотки если можно...Да компания у вас веселая...

  12. Вверх #12
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Понимание Посмотреть сообщение
    Вот растите...будете женихом...а брали в каком питомнике...и еще фотки если можно...Да компания у вас веселая...
    Брал в питомнике Сант николас

    сфоткаю, обязательно покажу)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Я вот про вас и знала...я звонила в этот питомник по поводу вязки но ехать требуется выкупать купэ-накладно...вот мне и сказали что с их питомника в Одессу приехал парень но еще молод...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Это наша девуля...У кого есть бернцы выкладывайте...
    Изображения

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Подростайте...новые крови в Одессе нужны...

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Понимание Посмотреть сообщение
    Я вот про вас и знала...я звонила в этот питомник по поводу вязки но ехать требуется выкупать купэ-накладно...вот мне и сказали что с их питомника в Одессу приехал парень но еще молод...
    Немного не понял, а что это за проблема у Вас с поездкой и куда? Я ездил на вязку в Киев с ньюфом, никакого выкупания купе...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    И каким образом вы с большой собакой находились в поезде...поделитесь может и у меня получится...с кем не советовалась...только купэ...с маленькой понятно в клетку...багажн.талон...форма1(мед.)и когда ездили в наше время или наамного раньше.
    Последний раз редактировалось Понимание; 06.11.2008 в 14:50.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Понимание Посмотреть сообщение
    И каким образом вы с большой собакой находились в поезде...поделитесь может и у меня получится...с кем не советовалась...только купэ...с маленькой понятно в клетку...багажн.талон...форма1(мед.)
    Я ни с кем не советовался, а позвонил в справочную ж/д вокзала и выяснил, что никаких ограничений на перевозку животных в виде "багаж на руках" , при наличии необходимых провоздных документов, на железной дороге нет - ни по размеру собаки, ни по типу вагона. Если честно, я вообще собирался ехать в общем, но такой на Киев не ходит из Николаева , и я спокойно купил плацкарт одно место и багажный билет. А купе отпадало в любом случае, потому как сука в течке - это сука в течке, и есть определенный специфический запах (особенно, когда собака большая и со "штанами"), который, кстати, не рекомендуется сбивать перед вязкой. Мне лично было бы пофиг, но вот остальные пассажиры при закрытом купе наверное, начали бы возмущаться. А в плацкарте никто не возмущался, хоть собака и заняла почти все свободное пространство внизу . Люди попались более менее адекватные, часть вагона приходила погладить. Единственно, что нам пришлось купить бутафорный (пластмассовый) намордник, который правда так никто и не потребовал одеть. Водичка и больше ничего собаке не надо. Ну и чтоб с верхней полки никто не упал . Если интересует ещё что-то - спрашивайте.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    У родителей берн. Брали у одесского заводчика. Побывали на нескольких выставках, чего-то там получил, но я не особо разбираюсь в наградах.
    На данный момент, как я поняла, единственный берн в Одессе с рабочим классом, хотя толку от этого мало ))) Расчитывать сделать из этой собаки охранника, я думаю, нельзя. Собака нереально добрая, семейная. Я в шутку называю его "теленком" ))) Врагов можно брать разве что на испуг - когда на кого-то этот "теленок" несется, человек в панике. Никто же не знает, что он несется с самыми добродушными намерениями познакомиться ))))
    К хозяину привязан безумно, ужасно тоскует, если остается один. И еще интересно наблюдать как в нем четко проявляются родовые корни "собаки-пастуха" - любит согнать свое "стадо" (в домашнем случае семью) в кучку - проявляет сильное беспокойство когда все разбредаются по дому, двору, суетится стараясь контролировать всех. Зато когда семья собирается наконец вместе - с чувством выполненного долга укладывается рядом и кайфует )))))

    Здесь ему 1,5 года. Сейчас раза в полтора больше стал )))


  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107

    По умолчанию поезд

    Сейчас новые заморочки - выкупать купе требуют, вплоть до того что не пускают в поезд, причем размер собаки не имеет значения - в понедельник ехали с собакой рост 38 см, вес 17 кг, билеты, вет справки, тест на бешенство, транспортировочный бокс, намордник - огромный скандал на перроне с проводником и начальником поезда, с трудом впихнулись в поезд, скандал в вагоне Хотя в правилах провоза животных на железной дороге ничего подобного не написано


Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения