Тема: Саентология - кто что знает, отзывы, впечатления

Закрытая тема
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 759
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    По умолчанию Сайентологи в городе?

    Всучили мне недавно на Дерибасовской пригласительный на "лекцию" о дианетике - современной "науке" о разуме, где рекламируют и книженцию с одноименным названием (написана, кстати, безграмотным чудиком, завалившим, по свидетельству собственного сына, в своей жизни практически все экзамены как в колледже, так и в универе). Ну, суть не в этом. Просто мне казалось, что организации, типа Сайентологов (это они себя так называют), Белого Братства и прочей мозгопромывающей фигни у нас запрещены (хотя Свидетели Иеговы вроде все еще бегают по улицам и липнут, как банный лист).
    Одно время увлекалась информацией о деструктивных культах. ИМХО - сайентология - один из самых опасных. Обещается, что вы сами сможете решить абсолютно все жизненные проблемы после прохождения "обучения". Естественно, далеко небесплатного. Фишка в том, что "обучение" не заканчивается практически никогда, и требует вложения все бОльших средств, причем идет ТАКАЯ промывка мозгов, что то, что на нормальную трезвую голову воспринимается не более чем бред алкоголика в состоянии белой горячки, пытающегося писать научно-фантастический рассказ, после "обучения" принимается как откровение, которое дается только подготовленному, а неподготовленный, узнавший об этом помрет в течение 3х дней. Подробности http://www.entheta.ru/secrets.html, http://www.entheta.ru/crime.htm Владелец сайта не так давно покончил с собой (как утверждают правоохранительные
    органы)

    «По утверждению психиатров, эти процедуры (тренинги сайентологов) позволяют контролировать сознание пациентов, вызывая у
    них состояние, близкое к наркотической эйфории, которое и заставляет
    жертвы возвращаться, чтобы вновь его пережить. Стоимость этих
    процедур можно и отработать - либо привлекая новых членов и исполняя
    в отношении их аудиторские обязанности, либо работая на "церковь" в качестве
    "штатного сотрудника", предварительно заключив с ее руководством
    контракт на "миллиард лет". «Добивайтесь, чтобы через [нашу] контору
    проходило как можно больше тел, - увещевает Хаббард своих сотрудников
    в одном бюллетене. - Делайте деньги! Делайте больше денег!
    Заставляйте других работать так, чтобы они делали деньги! Неважно,
    каким способом вам удастся затащить их вовнутрь: главное -
    действуйте!»

    Просто хотела предупредить - если кто-то из ваших родных и близких людей вдруг начнет употреблять слова дианетика, одитинг, Рон Хаббард - СРОЧНО тащите их к психологам.


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Весело, Hera, спасибо, сэкономил мне время = )
    Верась тоже попалась мне эта бумажка.
    Единственное, что заинтересовало - так это дианетика, ведь на самом то деле, когда этим понятием не манипулируют, знатно выходит.
    Вот и думал сходить глянуть, люблю я приключения на свои разные места = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    http://www.dianetics.org.ru/
    первоисточник дианетика на самом деле реально работающая техника. сектой и не пахнет по сути это техники чем-то похожий на йоговские, чем-то похожие на техники американских аборигенов только в более удобной форме для человека европейской цивилизации
    Платность обучения дело вкуса. Можно просто взять книжку, пару единомышленников и заниматься самостоятельно. Многие так делают. А то что люди зарабатывают на этом деньги, так это такой же бизнес как косметику продавать. Кому то интереснее изучать, например компьютеры, методом тыка и получать удовольствие от процесса, кому-то проще заплатить деньги за курсы. Дело вкуса.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Генеральная прокуратура, ты прав, сектой здесь не пахнет - ею воняет. Книга, написанная основателем секты, не может не иметь к ней отношения. Нет, конечно, если взять книгу и изучать ее исключительно дома - то все должно быть ок (я лично не пробовала - слишком мало доверия к человеку, создавшему организацию, обвиняемую в доведениях до самоубийства, шантажах, шпионаже и других неприятных вещах, пишущему некоторые свои опусы в состоянии белой горячки). А его "уровни оперирующего тетана" вообще вызывают сомнение в психическом здоровье людей, выкладывающих за этот бред очень немаленькие суммы денег. И с безобидным распространением косметики здесь слишком мало общего - ну не знаю я ни одной косметической компании, верхушку которой в полном составе обвиняли бы в уголовных преступлениях, связанных с непосредственной деятельностью компании. Не спорю, есть люди с достаточно крепкой психикой, на которых такая промывка мозгов не действует, либо, если они попали в эту организацию, то у них хватит сил выбраться из нее. Но тех, кто слабее - гораздо больше, и это не вина их, а беда. За их счет создаются все тоталитарные секты - пришел чужой дядя и пообещал решить все проблемы. Моей сестре 17 лет. Я сомневаюсь, что у нее хватит сил самой выбраться из этой секты, если, не дай Бог, она туда вляпается. Просто потому, что ей всего 17 и она привыкла верить людям. Жизнь ее еще научит многим вещам, но я не хочу, что она учила ее ТАК. Либо у человека горе и он готов поверить любому, кто пообещает помочь. В Беслане сайентологи (и не только) очень неплохо заработали.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Нужно верить только себе, и то - не всегда ;)
    А на счёт сабжа, того что я знаю, или почитал в инете мне достаточно.

    ps: А всмоминать прошлое у меня и так неплохо получается)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    верить в наше время нельзя никому, даже себе, мне - можно!
    (с) Мюллер 17 МВ
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    верить только тому -не кому не верить! :evil:
    -----

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Тень, верить в себя.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Hera
    А его "уровни оперирующего тетана" вообще вызывают сомнение в психическом здоровье людей, выкладывающих за этот бред очень немаленькие суммы денег.
    Ну, скажем, в книге "Дианетика" про это нет ни слова Мы же не путаем дианетику и сайентологию, не так ли? одно - техника, другое - религия. Вы знаете, я некоторое время общался с людьми довольно долго занимающимися по этим техникам. Вполне адекватные люди, я бы даже сказал более адекватные, чем люди в среднем Сам не стал заниматься потому что как то душа не легла к этому делу, хотя осталась уверенность, что дело, безусловно, полезное. (курить вреднее)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    А кроме саентологов, у нас ещё и сатанисты на кладбищах присутствуют. Один раз даже видел нескольких.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Вот темку отрыл меня волнующую))))
    В компании на которую Я работаю активно внедряется так называемая МОДЕЛЬ АДМИНИСТРАТИВНОГО НОУ ХАУ которую придумал не безивестный Хаббард. Интересно как дела обстоят в Ваших компаниях и какое Ваше отношение ко всему этому

  12. Вверх #12
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    В свое время очень настороженно относилась к саентологии и дианетике, один тот факт, что наука и религия придуманы писателем-фантастом у меня вызывало широкую улыбку))
    Но как-то попалась мне в руки книженция небольшая, очень толковая книженция, многое что там написано не вызвало чувства противоречия, а кое что оказалось весьма полезным и занимательным и только потом я узнала, что книга написана последователем Хаббарда. Пришлось признать, что не все там так плохо, главное трезво ко всему относиться)

    Цитата Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
    Просто хотела предупредить - если кто-то из ваших родных и близких людей вдруг начнет употреблять слова дианетика, одитинг, Рон Хаббард - СРОЧНО тащите их к психологам.
    Зачем так категорично?) Тащить к психологам надо только тех, у кого своей головы нет Для трезвомыслящих умных людей в этом нет ничего катастрофичного
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Na_ta_lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    34
    Есть в дианетике действенные техники. Знаю, что некоторые инструменты применяются в секретных службах. Дианетика - это техники работы с разумом. Читала я когда-то давно брошюрки. Разводу Тома Круза с Николь Кидман поспособствовала приверженность Круза сайентологии. Если дианетика - это наука, то сайентология - это религия на основе дианетики. Грани настолько тонки, что нужно вовремя остановиться. Люди, погрязшие в сайентологии, жить без нее не могут. Они живут ради этого учения.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Религия Саентология запрещена во многих странах в том числе и РФ Законом о тоталитарных сектах. У нас они называют себя всемирного обществаWISE, что разшифровывается как всемирная ассоциация предпринимателей, но это же белыми нитками шито.
    Знаю точно, что ФОЗЗИ, БЕГЕМОТ и РАФ ПЛЮС полностью или частично работают с саентологами. Интересно кто ещё? и какое отношение к этому у рядовых сотрудников?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    по моему в РАФе этим увлеклись всерьез. Но вдаваться в подробности не буду - не спрашивайте
    потребитель

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    по моему в РАФе этим увлеклись всерьез. Но вдаваться в подробности не буду - не спрашивайте
    Меня спрашивайте если что

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Na_ta_lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Меня спрашивайте если что
    Хорошо, спрашиваю. Если увлеклись серьезно в РАФе, то почему же у них постоянно на сайтах трудоустройства объявления об открытых вакансиях на руководящие должности? Такой жесткий отбор?
    Кстати, кто-то проходил тест анализа личности?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    КАК ЗАХВАТИТЬ РОССИЮ. Сайентологи внедряются в наше общество (отдельные выписки из статьи).
    http://psexperimental.narod.ru/docs/brain/article23.htm

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Na_ta_lia Посмотреть сообщение
    Хорошо, спрашиваю. Если увлеклись серьезно в РАФе, то почему же у них постоянно на сайтах трудоустройства объявления об открытых вакансиях на руководящие должности? Такой жесткий отбор?
    Кстати, кто-то проходил тест анализа личности?
    Про персонал скажу так - работа в РАФе точно не сахар и кипит она в бешенном темпе, соответственно многие не выдерживают, а многие просто имеют реально завышенную самооценку своих способностей и когда приходит время ответить за свои задекларированные навыки, то получается пшык))) Второй причиной большого количесва вакантных руководящих должностей является постоянное разширение компании и освоение новых видов услуг(не сочтите за рекламу) и в этом случае не стесняются нанимать специалистов с улицы.

    Что касается теста - Очевидно Вы имеете ввиду так называемый ОКФОРДСКИЙ ТЕСТ ( к знаменитому уч. заведению не имеет никакого отношения), да Я его проходил и если верить его результатам, то Я очень безответственная личность с кучей психологических проблем. Короче ерунда полная расчитанная на выкачку денег. По итогам теста сектант предлагает пройти несколько курсов которые помогут стать лучше и устранить проблемы. Лично меня развести не удалось, а многие повелись

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    Я скажу пару слов...
    Была я там..даже заплатила за курсы (ситуации в жизни была).....
    Но потом......Там такая манипуляция!!Такая!!Что она ЗАПРЕЩЕНА!Я знаю,так как занимаюсь этими вещами...И перестала ходить,так они до сих пор звонят и говорят о том,что моя мама-зло!Что мне нужно "избавиться от неё"..что она сеет негатив в нашем доме!
    Я не думаю,что Нормальные люди такое скажут!Да и + ко всему..видела я их поведение на спектакле в театре!!!Извините,но первобытные люди себя так не вели...они как некая секта!


Закрытая тема
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения