Тема: Венгрия+Вена+Венеция

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107

    По умолчанию Венгрия+Вена+Венеция

    В октябре планируем с мужем посетить Венгрию, заехать в Вену, а затем оттуда махнуть в Венецию на денек. Выбрали отели, есть гид, вопрос в визе. Стоит ли ее делать самостоятельно или лучше обратиться в агентство? Какие турагентства могут посодействовать с визой, если мы не покупаем у них тур? Такое возможно?
    Говорят, что из Вены в Венецию ходит поезд, есть у кого-то опыт?
    Спасибо!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Неплохая идея : Будапешт - Вена - Венеция
    Еще я бы добавила Зальцбург, раз едете туда.
    По визе - все-таки не плохо бы бронировать отели у оператора, он же Вам под них визу и откроет. Не так просто с визами обстоят дела, чтобы решать этот вопрос в последний момент. Сначала нужно подумать, кто будет делать визу, а отели у оператора можно забронировать в любом городе и любой стране.
    Венгерская виза - не самая проблематичная. В Будапешт можно хоть самолетом из Одессы, хоть поездом из Киева. Из будапешта в Вену - поездом.
    А из Вены действительно ходят поезда. мои друзья так ездили лет 5 назад, маршрут был: Мюнхен - Вена и Мюнхен - Венеция. В Австрии и Германии спокойно можно путешествовать с помощью ж/д, там именно этот транспорт мне больше всего нравится, в Италии поезда "поубитие", но лучше наших.
    Сайт Австрийской ж/д дороги http://www.oebb.at/
    Там все предельно просто - выдало 3 варианта расписание, цена - от 70 до 159 евро на 1 взрослого в одну сторону, в зависимости от класса, можно даже купить в он-лайне. Вобщем, не вижу проблемы.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения