Тема: Ребёнок с задержкой развития

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19

    По умолчанию Ребёнок с задержкой развития

    Сыну 2 года, Ранее стоял диагноз Задержка моторного и психо-речевого развития, моторику мы уже победили, бегаем, но... не говорим(даже осознанных слогов), не знаем даже самых простых понятий - покажи на картинке, большой-маленький и т.д. Невролог советует найти хорошего детского психолога и логопеда-дефектолога либо отдать ребенка в спец детский сад. Кто что знает об этих садах или может посоветовать хороших специалистов, посоветуйте, поделитесь опытом. Буду весьма признательна


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    напишите в тему Колыбельки. там вам по идее должны помочь

  3. Вверх #3
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Ka3n Посмотреть сообщение
    Сыну 2 года, Ранее стоял диагноз Задержка моторного и психо-речевого развития, моторику мы уже победили, бегаем, но... не говорим(даже осознанных слогов), не знаем даже самых простых понятий - покажи на картинке, большой-маленький и т.д. Невролог советует найти хорошего детского психолога и логопеда-дефектолога либо отдать ребенка в спец детский сад. Кто что знает об этих садах или может посоветовать хороших специалистов, посоветуйте, поделитесь опытом. Буду весьма признательна
    Советую проконсультироваться у еще одного невропатолога,ребенка на мой взляд к логопеду направлять еще рано.
    Насчет спец.дет. сада с логопед.уклоном есть за "Антошкой"на Гайдара,но там уже набор деток в группы закончен и надо предварительно проходить медкомиссию.
    И еще побольше разговаривать,называть все предметы четко без сюси-пуси,не разговаривать не детском языке.
    Последний раз редактировалось Panty; 21.09.2007 в 01:02.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Ka3n Посмотреть сообщение
    Сыну 2 года, Ранее стоял диагноз Задержка моторного и психо-речевого развития, моторику мы уже победили, бегаем, но... не говорим(даже осознанных слогов), не знаем даже самых простых понятий - покажи на картинке, большой-маленький и т.д. Невролог советует найти хорошего детского психолога и логопеда-дефектолога либо отдать ребенка в спец детский сад. Кто что знает об этих садах или может посоветовать хороших специалистов, посоветуйте, поделитесь опытом. Буду весьма признательна
    Центр на Пушкинской не подходит? Это их специализация, и логопед есть и дефектолог и проч.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    В центре на Пушкинской уже были, там и посоветовали вышеперечисленное, а у них сказали могут только консультировать, направили к психиатру, уже были, она подтвердила все назначения невропатолога

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    напишите в тему Колыбельки. там вам по идее должны помочь
    Спасибо! В Колыбельке действительно посоветовали

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Gelo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    293
    Репутация
    43
    Судя по рассказам моей мамы , я начал говорить в 3 года. Да и особых задержек в умственном развитии я у себя не ощущаю
    Окружающим виднее, конечно.

    Может ребенок просто молчит как партизан , а потом как пробьет ) не закроете..
    Галактего ф безопасносте!
    (с) Онотолей

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Судя по рассказам моей мамы , я начал говорить в 3 года. Да и особых задержек в умственном развитии я у себя не ощущаю
    Окружающим виднее, конечно.

    Может ребенок просто молчит как партизан , а потом как пробьет ) не закроете..
    Да в том то и дело, что лепечет не закрывая рта, но ничего осознанного, да и судя по не совсем хорошим результатам томографа дело не только в том, что он говорить не хочет
    Последний раз редактировалось Ka3n; 23.09.2007 в 21:39.

  9. Вверх #9
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Мой сын начал поговаривать в 3,четко,ближе к четырем,а показывать большой-маленький,тоже примерно где-то такв 3года,сейчас не остановить,хватает "налету"всё,и всё осмысливает ,и осознает.И никакого диагноза не стояло, на счет психо-речевого развития.
    А на счет садов,есть у нас на филатова,вроде все пытаются в него попасть,он для деток,с речевыми дефектами,но воспитатели меня поразили.Крик в корридоре,вынь руки из-под стола я сказала,иначе останешься бех хлеба или обеда вооообще..........ужос.
    Так что не торопитесь,мой в 2,без диагноза тоже не говорил,это мальчики,они позже чуть говорить начинают.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Дай Бог, чтоб так и было, но пока от всех других детей отстает конкретно. Пока невропатологи видят 2 исхода(по результатам обследований - либо умственная отсталость, либо догоним, но с лечением), сменила врача(Богиня спасибо!) так хоть что-то дельное услышала по поводу его гиперактивности с конкретными инструкциями, что и как делать с этим, пока ждём результатов

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Мой сын тоже отставал немного в развитии(в роддоме была сильнейшая физиологическая желтуха,из-за очень высокого уровня биллерубина оказался нарушен речевой центр) . Прошли несколько курсов лечения, который назначил невропатолог ( в основном гомеопатия). Плюс логопедический д/с , ходили дополнительно к логопеду домой на дополнительные занятия. И каждый день занималась дома по книгам. Итог- 4-ый класс общей школы. Хорошист.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Не совсем понятно "по результатам обследований - либо умственная отсталость, либо догоним, но с лечением". Умственная отсталость - это диагноз, который ставится на протяжении нескольких лет, при этом ребенок находится на учете и под пристальным вниманием, и вообще-то этот диагноз ставит клиницист. А ЗПР- психологический диагноз и здесь вообще ничего нет страшного. При грамотном ведении буквально через год-два ребенок абсолютно ничем не отличается от своих сверстников.
    Мой Вам совет - отведите малыша в Лермонтовский переулок, там принимает невропатолог Михайлова - это лучший детский специалист в городе. А к логопеду в 2 года действительно рано. Удачи Вам!

  13. Вверх #13
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Deffi Посмотреть сообщение
    А к логопеду в 2 года действительно рано. Удачи Вам!
    У меня родственница-логопед, она с детьми занимается с двух лет, так что наверное, не рано.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Были уже и у Михайловой, и у логопеда... Михайлова говорит, что о прогнозах говорить рано, но шансы есть выйти на общий уровень, т.к. ребятёнок еще маленький и лечить начали достаточно своевременно, но гарантий, что все будет как надо, дать нельзя. Сейчас назначила очередной курс лечения, по результатам посмотрим чего ожидать в дальнейшем. Мы у нее первый раз были, но как врач она мне понравилась

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Михайлова поставила какой-то диагноз?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Deffi Посмотреть сообщение
    Михайлова поставила какой-то диагноз?
    Синдром гиперактивности с дефицитом внимания. Задержка психо-речевого развития. Синдром сенсо-моторной алалии под вопросом

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Ну так ЗПР уберется, только терпения надо набраться, Вам в первую очередь. А алалия лучше бы не подтвердилась, конечно... Да и то - не конец света...Хороший врач у Вас уже есть. И не слушайте никого, кто говорит Вам об умственной отсталости ребенка- сами они имбицелы!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    А в Центре реабилитации детей-инвалидов на Пушкинской Вы не были? Там хорошие специалисты и занятия есть и процедур очень много.

  19. Вверх #19
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А в Центре реабилитации детей-инвалидов на Пушкинской Вы не были? Там хорошие специалисты и занятия есть и процедур очень много.
    Ой девченки,вы сейчас затюкаете ее своими клиниками.Какой диагноз об отсталости,когда мальчики развиваются позже девочек.и бывает часто так,что молчат до 3-4 , а потом дивуешься,что твой ребенок все знает,говорит и осознает.Все нормально будет.Надо отдавать еще и в садик,там скорее точно разовьется.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А в Центре реабилитации детей-инвалидов на Пушкинской Вы не были? Там хорошие специалисты и занятия есть и процедур очень много.
    На Пушкинской были(смотри выше, согласны только консультировать)

    А насчет садика та же Михайлова рекомендует отдать в садик к деткам с ДЦП, мол ЗПР ведут там же, не хочется как то, но она говорит что просто логопедический ребенок просто не потянет, пока лечимся и занимаемся, начинаем проходить комиссию, а там видно будет, да и проблема в том, что данный садик от дома далековато, а возить маршруткой каждый день, так это зимой бесконечные простуды, а лето у нас к сожалению не всегда


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения